Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 7


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Firefly сказал:

Григ, я сам против чтобы людей сажали за слова. Этим например США отличаются от Европы, где дают реальные сроки за всякие отрицания холокоста и ношение нацисткой символики. Но тебе не кажется странным, что люди выступающие против демократии в Армении и желающие чтобы к власти в стране пришёл очередной прокремлевский диктатор, жалуются на ими же созданную судебную систему.

Все странно.

Но преследовать за слова нельзя. 

Это мое личное убеждение как правоприменителя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Все странно.

Но преследовать за слова нельзя. 

Это мое личное убеждение как правоприменителя.

Мое то же. Но факт остаётся фактом, вой подняли те кто создал эту систему «правосудия», куча людей которым не требовалось выбирать меру пресечения в виде заключения под стражу, умирало и умирает в кпз. Нормальные люди сидящие в тюрьмах лишавшись имущества и жизни обрекая свои семьи на нищету и голод. Но за это никто не ответил. Даже когда я эту тему в форуме поднимал, мне только Эду ответил, остальным было похер, как людей заставляли играть в азартные игры, принимать чужой долг и прочее. Ну умер человек в зале суда, то же мне новость.

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи наполовину гюмрийцем, после 20 июня 2020 года мне стало стыдно за это, после подсчета голосов, когда выяснилось, что пашоглу набрал в Гюмри более 60% голосов, я еще похлеще ругал своих соотечественников.
Адекватные гюмрийцы не обижаются на слова Армена Григоряна и понимают его эмоции․ 
Кстати, Армен тоже из Гюмри, во время землетрясения был студентом медицинского университета и сразу же отправился в Гюмри, чтобы помочь пострадавшим... Поэтому, если вы не знаете человека, не нужно писать о нем глупости․․․

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Curiosity сказал:

Будучи наполовину гюмрийцем, после 20 июня 2020 года мне стало стыдно за это, после подсчета голосов, когда выяснилось, что пашоглу набрал в Гюмри более 60% голосов, я еще похлеще ругал своих соотечественников.
Адекватные гюмрийцы не обижаются на слова Армена Григоряна и понимают его эмоции․ 
Кстати, Армен тоже из Гюмри, во время землетрясения был студентом медицинского университета и сразу же отправился в Гюмри, чтобы помочь пострадавшим... Поэтому, если вы не знаете человека, не нужно писать о нем глупости․․․

Послушай дорогой ты наш curiosity-оглу, я например тоже ленинаканец ( по месту рождения ) и что с того ??? Следует ли из этого что это даёт мне право ругать других ( ленинаканцев) за то что они не разделяют мои взгляды ???!!!

 

армен будучи человеком публичным , должен был свои эмоции засунуть себе в задницу и держать себя в руках , а не становиться в позу обиженника !!! 

Изменено пользователем Гено (история изменений)
  • Like 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Grig сказал:

Побудьте на секунду присяжными - судьями факта. Можно ли квалифицировать слова А.Григоряна как преступление? Не гражданско-правовой деликт (унижение чести и достоинства гюмрийских), не административное правонарушение (оскорбление), а именно как преступление, то есть осознанное, волевое деяние, характеризующееся повышенной общественной опасностью с угрозой тяжких последствий?

  

   Не оспаривая профессиональную оценку данной статьи УК РА  одним из моих любимых юзеров, воспользуюсь вашим советом, представить себя на секунду присяжным и выскажу свое мнение по этому очень неприятному и печальному случаю. 

    Как бы я размышляла.

 1. Преступление - это не обязательно противоправное "волевое  действие",  но и к примеру преступное бездействие, приводящее к тяжким

трагическим последствиям( халатность, оставление в опасности и т.д.), ведь так ?

8 часов назад, Grig сказал:

Можно выраженное в Сети субъективное оценочное мнение о гюмрийских считать "действиями"? Если да, то, почему? Где этот механизм, позволяющий с большЕй определенностью дать оценку, что мнение лица - это именно те наказуемые "действия"?

 

   

    2.  Именно потому что это "оценочное мнение"  было высказано в  Сети и не только  (я лично слышала от него это не просто оскорбление, а обвинение  в адрес жителей  Араратской долины, не только  Гюмри, в одной из передач по телевидению) его можно считать уголовно наказуемым преступлением, потому что он  в нем озвучивал,  что жители этих регионов ( по одному ему,  А. Грироряну,  известному критерию)  являются  врагами (турками) и предателями (их пособниками)  армянского народа, утверждая, что таковыми являлись всегда, потому что не имели честь "родиться в горной местности", как подобает истинным патриотам и храбрецам, к которым, видно, относил себя  сам автор этих слов.

   Считаю, эти слова, высказанные не раз, публично, на широкую аудиторию преступным действием с побуждением к вражде, ненависти и расколу между регионами Армении в момент, когда страна находится под тяжелейшем давлением со стороны  России и  Азербайджана, стремящихся именно к этому результату, чтобы ослабить и отчленить под  "коридорным соусом" стратегически важнейшую часть страны - Сюник. 

 

8 часов назад, Grig сказал:

А слова - это вообще действия? 

 

    Слово может быть прямым или косвенным призывом к действию позитивному или преступному,  например:

    1. преступный сговор, как начальный этап преступления; 

    2. может служить сигналом и толчком  к насилию над личностью;

    3. доведению человека до самоубийства; 

    4. к различным противоправным провокациям с последующими жертвами и т.д. 

................

    Так что  Слово не так безобидно, как это кажется на первый взгляд - оно может быть  орудием преступления, какого: уголовного или административного, в каждом отдельном случае должен разбираться суд. 

 

   

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, stephanie S сказал:

 Слово может быть прямым или косвенным призывом к действию позитивному или преступному,  например:

    1. преступный сговор, как начальный этап преступления; 

    2. может служить сигналом и толчком  к насилию над личностью;

    3. доведению человека до самоубийства; 

    4. к различным противоправным провокациям с последующими жертвами и т.д. 

................

    Так что  Слово не так безобидно, как это кажется на первый взгляд - оно может быть  орудием преступления, какого: уголовного или административного, в каждом отдельном случае должен разбираться суд. 

Все это верно, но тогда каждого второго армянина можно отдать под суд.

Уж очень языкастые мы.

И боюсь их почти всех можно осудить, были бы свидетельства.

А с другой стороны.

Может лучше судить пост фактум ? Ну если возникло действие из-за этого слова ?

Думаю и @ Grig  согласится с моей версией, если судить по его позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2022 в 14:05, Curiosity сказал:

Будучи наполовину гюмрийцем, после 20 июня 2020 года мне стало стыдно за это, после подсчета голосов, когда выяснилось, что пашоглу набрал в Гюмри более 60% голосов, я еще похлеще ругал своих соотечественников.
Адекватные гюмрийцы не обижаются на слова Армена Григоряна и понимают его эмоции․ 
Кстати, Армен тоже из Гюмри, во время землетрясения был студентом медицинского университета и сразу же отправился в Гюмри, чтобы помочь пострадавшим... Поэтому, если вы не знаете человека, не нужно писать о нем глупости․․․

Думаю вам не стоит обижаться на мои слова о том что вы турок от рождения. Ведь это праведные эмоции. И любой адекватный человек мня поймет. ТК что если вы адекватны, не обижайтесь.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2022 в 05:42, Левон Казарян сказал:

Беда не приходит одна

.

Это совершенно недопустимо, и плохой знак. Лидер государства в принципе не имеет права ронять свой статус и встречаться с иностранным спецслужбным, который реально никто. 

.

Симптоматичным образом, сия профанация совпала с другим вредоносным действием из той же оперы шпионских страстей - созданием дорогостоящего и вводящего в заблуждение Агентства внешней разведки. 

.

Интересно, осознаёт ли Правительство Армении, откуда растут ноги у этой "внешней разведки", и если да, то какой внутренней разведкой оно занимается, вне пределов своих полномочий? 

https://armenpress.am/rus/news/1088380/ , копия в архиве Интернета - https://archive.ph/AFun0
"Премьер-министр Пашинян и директор ЦРУ США обсудили происходящие в регионе
Южного Кавказа процессы

21:52, 15 Июль 2022
Премьер-министр Никол Пашинян принял директора Центрального разведывательного
управления США Уильяма Бёрнса."

https://lenta.ru/news/2022/07/12/armenia_agency/ , копия в архиве Интернета - https://archive.ph/N5BJo
"В Армении появится Агентство внешней разведки

15:35, 12 июля 2022" 

Наступание на грабли продолжается:

https://armenpress.am/rus/news/1088493/ , копия в архиве Интернета - https://archive.ph/4Xeye
"Премьер-министр РА принял директора Службы внешней разведки России
16:10, 18 Июль 2022"

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Левон Казарян сказал:

Наступание на грабли продолжается:

https://armenpress.am/rus/news/1088493/ , копия в архиве Интернета - https://archive.ph/4Xeye
"Премьер-министр РА принял директора Службы внешней разведки России
16:10, 18 Июль 2022"

ну как назвать Пашиняна.... пишешь ему пишешь, что очень тихо, под ковром, чтобы никто даже не догадывался.. рассказать о своих угрозах.. обсудить их решеия и заодно понять серьезность намерений в части обесепчения безопасности, обсудить план моментальных действий по выходу из под тотального контроля...

а этот как слон в посудной лавке. шоумен. СМАРИИИТЕ ЛЮДИИИИ! я с амерами встречаюсь!

д...б.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Арарат сказал:

ну как назвать Пашиняна.... пишешь ему пишешь, что очень тихо, под ковром, чтобы никто даже не догадывался.. рассказать о своих угрозах.. обсудить их решеия и заодно понять серьезность намерений в части обесепчения безопасности, обсудить план моментальных действий по выходу из под тотального контроля...

а этот как слон в посудной лавке. шоумен. СМАРИИИТЕ ЛЮДИИИИ! я с амерами встречаюсь!

д...б.

Ты тоже интересен )) 

Ты считаешь что это можно было сделать втихаря ? Забыл кто контролирует Звартноц ? 

  • Like 1
  • Спасибо 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, kapkan -ն ասաց:

Не ужели кто-то от этого" ПЫНТЫ КОВА" ждёт  реальных успехов?))


Капкан, ты тоже могилу Манвела посетил чтобы почтить его годовщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Nelsjan сказал:

Ты тоже интересен )) 

Ты считаешь что это можно было сделать втихаря ? Забыл кто контролирует Звартноц ? 

не забыл, конечно Нельсджан, не забыл.

Только я не понимаю необходимость физической встречи двух тел на данном этапе. Обсуждать разве нельзя на расстоянии?

При этом, я еще не забыл и о том, что все кабинеты Пашиняна, включая и туалет и ванную и спальню жены утыканы подслушивающими и подглядывающими устройствами.

Поэтому, самым безопасным местом "под ковром" являются дипломатические средства связи в самом большом посольстве мира. Ну или средства интернет коммуникации.

а то, что произошло на наших глазах - ничто иное, как шоу для плебса. я так думаю.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 17.07.2022 at 14:05, Curiosity -ն ասաց:

Будучи наполовину гюмрийцем, после 20 июня 2020 года мне стало стыдно за это, после подсчета голосов, когда выяснилось, что пашоглу набрал в Гюмри более 60% голосов, я еще похлеще ругал своих соотечественников.
Адекватные гюмрийцы не обижаются на слова Армена Григоряна и понимают его эмоции․ 
Кстати, Армен тоже из Гюмри, во время землетрясения был студентом медицинского университета и сразу же отправился в Гюмри, чтобы помочь пострадавшим... Поэтому, если вы не знаете человека, не нужно писать о нем глупости․․․

На видео человек которого фото должно быть в армянском букваре под буквой Л. Лопаз. Такой уровень культуры у нас. Вот этот людей спасал. Серж в Арцахе воевал, пашиняну руку повредили и в тюрьме держали. Такое ощущение что что бы хорошего не сделал армянин, по сути он никакой гражданин и деятель, да и как человек каков под большим знаком вопроса. Я всё гадаю - на кого нам ровняться? Кого в пример детям приводить? Не формы, не содержания. Только рассказы про то что ара ес ээн твин гитес инч hеросем эхе? Уремн хима каки эресов карам инч узенам анем. Реально, среди 3 миллионов есть 10 человек которых можно показать 12 летнему парню и сказать - это твоя планка, бери пример?

 

Я уже обхожу стороной наших форумчан. Джиоки и прочие герои, которые забыли про операцию кольцо и здесь готовы были клавиатурой харакири сделать за кривое слово в сторону России. А наш специалист и журналист, ХХХХХХ солнычка? Это же ереванское воплощение симонян. 

 

Я не могу понять, мы народ дерьмо?

  • Like 2

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...