Перейти к публикации

Левон Казарян

Member
  • Публикаций

    2 529
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Левон Казарян

  1. То есть, турки реально наблюдали не за армянскими военными, а за РМК, о чём я предупреждал.
  2. Важно слово "стремясь". Это преамбула Алма-Атинской декларации. Она выражает субъективное и не привязанное к сроку намерение, а не обязанность.
  3. То есть, их задача свелась к этнической чистке. . Я бы не рекомендовал разрешать эвакуацию через территорию Армении, тем более - чтобы они дислоцировались на 102-й базе, фактическим филиалом которой являлись.
  4. КАБ-ы наводятся по: 1) лазерному лучу, 2) карте местности (ГСН), 3) спутнику. . Тогда для сбития с курса: . 1) и 2) - дымовые завесы. Хотя 1) вряд ли применяется, когда самолёты только поднимаются на 10 км, сбрасывают бомбу - и вниз . . 3) РЭБ. . Для физического сбития медленно планирующей на десятки (70) км бомбы за линией фронта могут применяться дроны - их скорости должны быть сопоставимы. Вопрос в радиолокационном обнаружении и наведении на район, где ждать бомбу.
  5. Мы будем импортировать из Японии церемониальность по туннелям Сахалин - Хоккайдо и Хабаровский край - Сахалин.
  6. Осторожно, скобки раскрываются! . Беспомощность Правительства Армении почти умилительна: https://dzen.ru/a/Zh0JczxmQDShkLUx , копия - https://archive.ph/S8nJ7 "Sputnik Армения 15.04.24 [Министр высокотехнологичной промышленности Армении Мхитар] Айрапетян отметил, что в сетке общественного телевещания Армении вещает три российских телеканала. В указанном соглашении о массовых коммуникациях ... отмечается, что трансляция может осуществляться по принципу взаимности, но Общественное телевидение Армении не может осуществлять вещание в РФ ..., российские партнёры заявили, что это невозможно по техническим причинам...". . В этом есть две новости: хорошая и плохая. . Хорошая состоит в том, что мысль о вещании ОТА в России Правительству не чужда. . Плохая - в том, что, имея на руках межправительственное соглашение, оно пасует перед его реализацией. . Если подписывается соглашение, то вопрос его технической осуществимости составляет ответственность сторон. . Раз в соглашении написано так, значит, максимум, может благожелательно обсуждаться определённая отсрочка выполнения тех или иных пунктов по техническим мотивам. . Но не может быть подписания договора, и тут же отказа его выполнять, как бы это ни объяснялось. . Принцип "договоры должны выполняться" включает и настойчивость прослеживания, чтобы они выполнялись. . Или они должны быть расторгнуты/перезаключены. . Основные положения этого соглашения цитируются: https://openarmenia.am/forums/topic/41086-и-все-таки-куда-двигаемся-26/?do=findComment&comment=2288810
  7. Раньше форум был загромождён перепалками. Теперь культура дискуссий берёт своё.
  8. После визита к нам Токаев намерен направиться в затопленные районы. . Армения, располагая древнейшим опытом спасения от Потопа, должна предложить гуманитарную помощь, прямо с Токаевым самолёт послать.
  9. С кем Вы, мастера культуры? . Уважаемый Дмитрий Чернышевский, с одной стороны, говорит, что за туранским путём стоят Англия и США, чтобы развалить Россию, а с другой - предлагает Армении в него включаться. . Ему это зачем? . Кроме того, он, с одной стороны, утверждает, дескать, Турции и Азербайджану от Армении ничего не надо, а с другой - что, если она не согласится на "коридор", то они на неё нападут, и могут уничтожить. . Это ничего или всё?
  10. И это правильно! . Казахстан не должен транскаспийски зависеть от Азербайджана. . Напомню, какие проекты Никол Пашинян мог бы обговорить с Касым-Жомартом Токаевым: . (1) туннель на Сахалин, в рамках ЕАЭС: https://openarmenia.am/forums/topic/41078-и-все-таки-куда-двигаемся-24/?do=findComment&comment=2284964 , https://openarmenia.am/forums/topic/41078-и-все-таки-куда-двигаемся-24/?do=findComment&comment=2285058 , https://openarmenia.am/forums/topic/41078-и-все-таки-куда-двигаемся-24/?do=findComment&comment=2284964 , . (2) железная дорога из Китая в Европу через Среднюю Азию в Иран (она есть), из Ирана в Армению, затем Грузию и Турцию: https://openarmenia.am/forums/topic/41070-и-все-таки-куда-двигаемся-22/?do=findComment&comment=2277632 , https://openarmenia.am/forums/topic/41070-и-все-таки-куда-двигаемся-22/?do=findComment&comment=2277641 , . (3) сухопутный маршрут Армения - Иран-Туркменистан-Казахстан: https://openarmenia.am/forums/topic/41086-и-все-таки-куда-двигаемся-26/?do=findComment&comment=2288549 . (4) паромная переправу Актау/Курык (Казахстан) - Энзели (Иран), далее в Армению: https://openarmenia.am/forums/topic/38091-экономика-армении/?do=findComment&comment=2289766 . Проекты (3) и (4) выдвинуты представителями Казахстана - нужен отклик. Хотя бы восточно-вежливый. А лучше с цифрами и набросками соглашений. Предложить сформировать рабочие группы. . Ещё хорошо бы какой-нибудь подарок интересный сделать.
  11. Один из азербайджанских пропагандистов написал: https://dzen.ru/a/ZhgF9Bu5WlGd2xAj "Парень С нашего двора 13.04.24 Миротворцы ... выйдут только после ноября 2025г!! Когда построят ж/д [Степанакерт] ... - Барда!! Договор дороже денег!!". . Это хорошая мина при плохой игре или он проболтался о каком-то закулисном сговоре чекистов с азербайджанцами? . Как бы азербайджанцы не нуждаются в РМК, чтобы восстановить железную дорогу. О чём они могли в этой связи "договориться"?
  12. (1) Никол Пашинян в этом году возглавляет ЕАЭС. Назвался груздем - полезай в кузов. Было бы безответственно не ехать. . Он должен вести юбилейное заседание - в светлое будущее. Всё прогрессивное человечество рассчитывает на то, что он там выдвинет мою инициативу, касательно железной дороги на Сахалин: https://openarmenia.am/forums/topic/41078-и-все-таки-куда-двигаемся-24/?do=findComment&comment=2284964 , https://openarmenia.am/forums/topic/41078-и-все-таки-куда-двигаемся-24/?do=findComment&comment=2285104 . Тем паче, только что на эту тему высказался Владимир Путин: https://dzen.ru/a/Zg353jkzBi2qeyVW "ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 апреля [2024], ФедералПресс. В среду состоялась онлайн-встреча губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с президентом России Владимиром Путиным. «Затронули мы и будущее развитие островного региона. Безусловно, историческим решением станет строительство моста на материк. Его мы также обсудили с президентом, и он дал федеральному правительству соответствующее поручение», – рассказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Владимир Путин отметил необходимость строительства моста с материка на остров Сахалин. Это ускорит развитие региона. Соответствующий указ правительству будет подготовлен в ближайшее время". . Но напоминаю: должен быть туннель, а не мост. . (2) Как я уже написал, на инаугурацию Владимира Путина может церемониально поехать президент Армении - странно, что он не особо берёт на себя эти функции. . (3) 9 мая отмечать в Ереване, как выше предложил уважаемый форума участ_ник "Арарат", пригласив президента Киргизии.
  13. Почему военная преступница, пасквилянтка и русофобка Маргарита Симоньян ругает Никола Пашиняна, а не берёт у него интервью?
  14. Никол Пашинян хочет сказать, что мы без ПВО? Какие принимаются меры? . Даже стратегические ракеты в принципе можно запустить с места, без санкции из "ядерного чемоданчика" и т.д.
  15. Обструкция продолжается. Уважаемый форума участ_ник "Ara55": . (1) делает вид, будто не заметил, что я, в частности, об этом говорю, и предлагаю армянскому государству обеспечить условия, когда Анатолий Щетинин может выразить свою волю, без страха попасть под топор чекистов и не находясь под их, как минимум, присмотром и "гипнозом" (воздействием вранья, а то и вкалывания препаратов), . (2) пытается затесаться в этакое "мы", кивая на якобы "они". Хотя и сам может оказаться маскирующимся "они". Ибо сказано: "Тамбовский волк тебе товарищ" (русская народная поговорка), . (3) уклоняется от обсуждения целей действия, лишь притягивая возражения одному из способов, . (4) сам не предлагает никаких способов, . (5) притворяется, будто не понимает, что есть ситуации, требующие радикальности. Можно стараться их избегать, но действительность может оказаться именно такой, и это тоже должно предусматриваться в вариантах. Я специально оговорил, что вариантов "миллион", и просто набросал примеры. В том числе - радикальных действий, чтобы было ясно, что это не игрушки, и была моральная готовность. . Чекисты, кроме шуток, хотят демонстративно попрать, в их восприятии - "продавить", армянскую независимость, для того, чтобы в дальнейшем растоптать её полностью. И с такими ситуациями тоже нужно быть готовым работать. В этих ситуациях придётся действовать жёстко, но аккуратно, политически выверенно, . (6) не желает подчинить чекистов нашему закону и договорам, то есть - добиться полного авторитета нашей власти на своей территории. . 102-я база не для того, чтобы на ней находились посторонние лица, не для их конвоирования или "сопровождения", и тем более не тюрьма. Мы на это согласия не давали.
  16. Но с их консервацией, а не распродажей (если только за полученные деньги можно купить замещающее оружие) или утилизацией. Война на Украине показала, что пригодится любое оружие.

×
×
  • Создать...