Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ты когда свой рот не открываешь, совсем не человека становишся похож.

Это плохо, пусть станет похож на человека!🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
15 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Эду, наверное ты заметил, что к тебе я очень деликатно отношусь и с уважением и осторожен, что бы не обидеть...

Знаешь почему...( для тех кто не в курсе, скажу... за его благотворительность..)

Эду, отвечу...

НЕТ.

НЕТ и Нет...

Ты грамотный, уживчивый, коммуникабельный, много повидавший по жизни... разве что в наручниках не был...

Да... это...

Неужели не понимаешь, что Никол всего лишь прокладка,торпеда для бывших... бывших в кавычках...

Тебе ли не знать, что деньги правят миром и Деньги в Армении как были у бывших,так и остались..

И ОНИ правят Арменией... а не Никол...

 

Спасибо за деликатность. Относительно денег, НП и бывших. Ты можешь поверить в то, что есть в Армении хоть один армянин, который бы желал такую участь Арцаху? Наверное трудно вообразить, если конечно речь о более менее вменяемом. Теперь давай посмотрим. Арцах - это Родина бывших, РК и КК с нашей деревни, с Астхашена. Как понял, ты обвиняешь этих людей в том,  что они подставили НП и мы потеряли Арцах. То есть ты на полном серьёзе так считаешь, что есть люди готовые спалить свою хату только бы НП насолить. И даже не насолили. Он со своим падош как сидел так и сидит. Про деньги. Если о млрд это правда, то какой смысл с такими деньгами сидеть в Ереване и отбиваться от всей Армении, а не зависать на Лазурном Берегу, прожигая остаток жизни 10-20 лет? Ведь по твоему у этих людей ничего святого нет, чего сидят, кого ждут? А никого не ждут, те деньги что у них есть для Европы это нищебродство.  И ещё за деньги. Тут уже заметили, ты наизнанку всю Армению выверни там 1 млрд не будет. Теперь про НП. То, что на низовом уровне была погашена коррупция я сам это наблюдал, три последних года в Ереване живу. Плюс несколько дорог сделали, при моих постоянных поездках впечатление разнилось в плюс. Но я был категорически против преследования! Разделения! Мести! Средоточия всей власти в его руках. Выдвижение на первый план его супруги как показатель того «кто в доме хозяин». Его эксцентричных выпадов на международной площадке, преследование Хачатурова, создание этой ублюдочной комиссии с мерзким Кочаряном, резкое, беспричинное объявление о закрытии бесплатного вещания росканалов, повсеместное насаждение на рук посты соровских шестёрок. Да, Прохожий, мне не нравится коррупция, мне импонирует западный уклад отношений в обществе! Но я не готов подставлять свою шею или шею моих близких чтобы ее резали эти твари ради такого европейского уклада. Глава страны это не комсомолец в стройотряде, дескать, вах, ошибся, извините, крыша криво села. Виноват не виноват, горц чк, пусть съебется с глаз долой. Пусть придёт ЛЮБОЙ! Только не он. И это будет правильно. А если он сейчас останется, это в сто раз хуже если бы сейчас РК бы встал у руля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stateless сказал:

=))) лавнер 🤣

 

14ad91544d7b438c22646.png

Два с половиной года..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ребята,просто просьба к вам обоим, прекращайте пож.Ведь ни кому не приятно это всё читать
Есть личка в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Слевин said:

 

Демократия бред. Большинство людей менее информированы и осведомлены о тех или иных процессах, механизмах. Они не могут с полной ответственностью делать выбор. Зачастую ориентируются на симпатии и антипатии. Их двигают эмоции. Так государства строить нельзя. Но ведь даже Штаты заставили поверить мир, что у них там есть демократия. Смешно.

Согласен, если говорить не о демократии вообще, а о представительной демократии в ее современном понимании.

Имхо, мы должны исходить из того, что в армянском обществе или не будет единого мнения по большинству по вопросов внешней и внутренней политике, или мнение большинства будет сформировано популисткой силой. Путь партийной работы в надежде, что идеи будет разделять большинство людей, и партия придет к власти, изначально тупиковый. Как же в этом случае действовать национальной силе?

Свое мнение изложил в теме: https://openarmenia.am/forums/topic/37587-национальное-самоуправление

В своей позиции сам вижу много недостатков. Ок, нужно что-то иное. Но в чем убежден, нужно находить новые формы национальной политики. Профессиональные национально-ориентированные силы не победят на парламентских выборах (по крайней мере если не будет господствующих внепарламентских сил или структур, власть которых просто оформят выборы; но это тоже не лучший вариант). Это нужно принять как исходную точку и искать выход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hopar сказал:

Я понимаю Ахпер джан,возможно он заигрался,но нам от этого не легче.
По поводу старых, я ответиь Прохожему,почитай пож. там,чтоб мне не повторяться.

Ну чисто технически согласен, что в сложившихся обстоятельствах нас подводят под принятие версии "Кочарян спаситель", более того уверен, что даже подготовлена няшка в виде возврата чего-нибудь при "правильном" выборе, но на эмоциональном уровне не могу отделаться от мысли, что остановка войны в 1994ом не совсем чиста с точки зрения сговора, где банально функционировали деньги. И дело даже не в том, что я не приемлю сговора как такового в подобных делах, а в том, что полученные преференции не были вложены в общенациональный котёл... ((

Ехбайр, я более, чем уверен, что феодально-олигархический путь гибелен для армянства, не вдаваясь в более глубокие дали, просто одного фактора осажденной крепости достаточно, чтобы понять, что нельзя было вгонять в нищету большую часть населения, им просто не за что будет воевать. Многие лет 15 тут объясняют эту простую истину, но как говорится пока петух не клюнет... Но и то, выводы всё равно деньголюбители пытаются делать совсем не те, которые нужно делать... 

А так, Сержа конечно сравнивать с Робертом смешно, мне он тоже как руководитель импонировал, но путь, которым он безропотно пошёл, повторюсь гибельный для нас...

P.S. Мне приходилось на форуме писать, что я взял для себя запрет на критику революционных властей Армении и если честно мне трудно было себя сдержать и пару раз я в весьма мягкой форме пытался обратить их внимание на ошибки, но к сожалению мои надежды, что всё уладится и они за короткий срок успеют набраться профессионализма не оправдались... у форумской писанины есть одно сильно нехорошее качество - всё время приходится повторяться. Поэтому приходится снова напомнить, что большинство людей, которые явно не топили против Никола, делали это по простой причине, они осознавали, что попытка Пашиняна возможно последняя надежда людей на возвращение к правильному пути, но возврат Кочаряна во власть это не просто крах этих надежд, а можно сказать последний гвоздь в армянскую будущность... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, andrej72 сказал:

Согласен, если говорить не о демократии вообще, а о представительной демократии в ее современном понимании.

Имхо, мы должны исходить из того, что в армянском обществе или не будет единого мнения по большинству по вопросов внешней и внутренней политике, или мнение большинства будет сформировано популисткой силой. Путь партийной работы в надежде, что идеи будет разделять большинство людей, и партия придет к власти, изначально тупиковый. Как же в этом случае действовать национальной силе?

Свое мнение изложил в теме: https://openarmenia.am/forums/topic/37587-национальное-самоуправление

В своей позиции сам вижу много недостатков. Ок, нужно что-то иное. Но в чем убежден, нужно находить новые формы национальной политики. Профессиональные национально-ориентированные силы не победят на парламентских выборах (по крайней мере если не будет господствующих внепарламентских сил или структур, власть которых просто оформят выборы; но это тоже не лучший вариант). Это нужно принять как исходную точку и искать выход.

 

честно признаюсь, Андрюша, я вот к монархии очень уважительно отношусь😀 но никто не хочет рассматривать этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Кузьмина сказал:

честно признаюсь, Андрюша, я вот к монархии очень уважительно отношусь😀 но никто не хочет рассматривать этот вариант.

Нюся, Нюсита), где тебя окромя как здесь почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, andrej72 сказал:

Согласен, если говорить не о демократии вообще, а о представительной демократии в ее современном понимании.

Имхо, мы должны исходить из того, что в армянском обществе или не будет единого мнения по большинству по вопросов внешней и внутренней политике, или мнение большинства будет сформировано популисткой силой. Путь партийной работы в надежде, что идеи будет разделять большинство людей, и партия придет к власти, изначально тупиковый. Как же в этом случае действовать национальной силе?

Свое мнение изложил в теме: https://openarmenia.am/forums/topic/37587-национальное-самоуправление

В своей позиции сам вижу много недостатков. Ок, нужно что-то иное. Но в чем убежден, нужно находить новые формы национальной политики. Профессиональные национально-ориентированные силы не победят на парламентских выборах (по крайней мере если не будет господствующих внепарламентских сил или структур, власть которых просто оформят выборы; но это тоже не лучший вариант). Это нужно принять как исходную точку и искать выход.

 

Партийная работа с положительной стороны оправдала себя только как движущая сила революции. Именно революции, со всеми присущими этому понятию составляющими, но ни как не переворотов..!!!

При цветных переворотах, "партийная работа" используется только как фетишь и несет в себе зачатки новых переворотов и дальнейшего хаоса. К государственному строительству и укреплению иерархии власти партийная работа имеет отношение только в случае монополии данной партии!!! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rubik сказал:

Нюся, Нюсита), где тебя окромя как здесь почитать можно?

Вообще на самом деле я клон Арарата. Альтер-эго так сказать🤣

 

ну а так-то у Леныбу спроси, она меня не любит давно, ещё со времен расцвета Паши Шехтмана в фейсбучеке. Ленабу, срочно дай мне рекомендацию, подтверди как я Пашу изводила! Можно даже матом😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Партийная работа с положительной стороны оправдала себя только как движущая сила революции. Именно революции, со всеми присущими этому составляющими, но ни как не переворотам..!!!

При цветных переворотах, "партийная работа" используются как фетишь и несет в себе только зачатки новых переворотов и дальнейшего хаоса. К государственному строительству и укреплению иерархии власти партийная работа имеет отношение только в случае монополии данной партии!!! 

 

 

Интересно в курсе ли этого Германия и Израиль? У нас парламентская республика. У нас партийное строительство очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна Кузьмина сказал:

Вообще на самом деле я клон Арарата. Альтер-эго так сказать🤣

 

ну а так-то у Леныбу спроси, она меня не любит давно, ещё со времен расцвета Паши Шехтмана в фейсбучеке. Ленабу, срочно дай мне рекомендацию, подтверди как я Пашу изводила! Можно даже матом😂

На самом деле я клон Ленабу...

Подтверждаю твою ангажированность антиШехтманновской сворой имперцев..😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...