Перейти к публикации

Эду

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    10 968
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    106

Последний раз Эду выиграл 16 февраля 2022

Публикации Эду были самыми популярными!

О Эду

  • День рождения 08.12.1963

Personal Information

  • Страна
    Россия
  • Пол
    М

Посетители профиля

27 335 просмотров профиля
  1. Нельс, я же не затрагивал в своем постинге глобальные вопросы войны и мира. Был вопрос - как верно отвечать - чья территория. Кого угодно, если есть законность. Демократическая.
  2. Давеча, постом выше, вы поставили кошек и собак более ценными существами чем сами люди, ведь они не уничтожают миллионами себе подобных. Проблема вашей теории - "себе подобных". Да, себе подобных они не уничтожают. Так и люди не подобны. Вернее, люди то друг другу подобны, но только те люди, которые не способны обращаться в животное в причинных обстоятельствах, причем даже при самых несуразных причинах. Обращаясь в животных они естественно используют весь арсенал, который смог их разум.
  3. Можно я тебе отвечу? Так вот, если бы спросили у меня, в тех обстоятельствах, да и в любых, то я бы ответил, что без проблем признаю (признаем) эту территорию аз -ой если будет обеспечено... дальше включаю все свои разумные (!) предложения. Без всяких точек и утверждений. Народу главное это безопасность и свобода личности и личного самовыражения. Если это обеспечено, то какие нах проблемы? Пусть хоть за Мозамбиком будет территория. Кто тянул за язык - это Армения и точка, а потом резкое мортале - это Азербайджан и точка. Блин, только мне смешно или грустно?
  4. Эду

    Пашинян

    Откровенно, слабо понял мысль. Но как понял - 1. Единение необходимо. 2. Оно должно быть селективным (не понял по какому принципу) 3. Религия может быть только как научная дисциплина и даже в этом случае она опасна. Жрецы начинают пользовать ее и через это пользовать умы человеческие. 4. Если не пойти таким путем, то крах человечества неизбежен. Слишком видимо умно для меня. По мне, есть проблемы видимые, реальные, современные. И есть проблемы глобальные, мировые, корни возникновения которых нисходят на пару тысяч лет тому назад. Решение первых вполне возможно в современное время, оно всецело в наших руках. Для решение же проблем тысячелетней давности необходимо соответственное количество времени и столько неизвестных в решении данной задачи, что сама задача становится безумием. Ведь решать начнёшь ты, а продолжать решение должны несколько поколений. Как говорили раньше - spem pretio non emo - я за надежду денег не плачу. В любом случае, всегда полезно послушать умного человека. Единственное, что нужно не забывать это русскую пословицу - незнайка на печке лежит, знайку на верёвочке ведут. Может быть нам просто приземлиться и дать возможность нашему народу нормально зажить? Уж чего чего, а бояться ассимиляции мы никак не можем. Тем более проживая на своей земле. Проще уже поднять этот уровень понимания и сознание народа, чем пытаться прокрутить шарик, когда точка опоры неизвестна никому.
  5. Эду

    Пашинян

    Итак, из написанного понял. 1. Идея объединения народов через религию была ошибочной. Упорство в этом - глупость. 2. Необходимо совместно с рулевыми "еврейской" системы разработать теперь уже верный план устройства общежития народов. Надеюсь, не буду слишком резким, если отнесу написанное к большей химере, чем мое предложение объединения трёх стран? Во - первых, религия все же свое дело сделала, а именно - объединила народы. Как пример, исламская. Мусульманин определяется верой, но не национальностью, как и их братство. Верующий верующему - брат. У христиан в деле объединения религия тоже сыграла не последнюю роль. И почему такие далёкие от Армении страны, как, например, Уругвай или Франция поддерживают именно нас? Наверно в большей степени, как угнетаемых христиан. И вообще, лет эдак десять тому назад, я здесь как то открывал тему - Атеизм это тонкий лёд. Один человек по нему может пройдет, но целый народ ухнет в бездну. Да и религия дана людям не 1700 лет тому назад, а гораздо раньше. Просто произошла ее трансформация и каждый народ получил ее согласно его темпераменту, менталитету, ареалу проживания ипр. 2. Договориться с рулевыми "еврейской" системы не получится. Никогда и никак. Ибо, именно рулевые этой системы совсем не последователи идеи Герцля, ныне живущие в Израиле. Их рулевые как раз таки против небольшого клочка земли, даже и на прородине. Они считают, что весь земной шар их земля и бог дал землю людям. Но только людьми они признают или самих себя, либо тех, кто с ними заодно. Они то всем и верховодят на шарике, периодически подавляя вспыхнувшие очаги неповиновения. Конечно, у них не все получается, да и не добились они ещё чего хотят, может даже и не добьются, но! Работать нужно с этими силами. А они располагаются именно там куда я и показал. Твое предложение масштабное, вселенского характера и адресат союзников неверен. Вот где химера их химер. Извини, конечно, просто мнение.
  6. Эду

    Пашинян

    Если есть силы и возможности "перевернуть мир" и кардинально сменить систему или хотя бы заиметь таковую возможность в будущем, то что нам стоит сегодня "дом построить"? Уже сегодня от тюрков у турков остался лишь язык и менталитет, который подпитывается и получает силу и опору в большей степени из за необходимости своей природной экспансии. Но я турков в нашем проекте не рассматриваю. Если азеров не оторвать от турецкого влияния, а армян от русского, то естественно ничего и не получится. Выше писали о "крыше". Разумеется, для таких проектов необходима соответствующая крыша.
  7. Эду

    Пашинян

    Верно. Возвращаемся в ранние дискуссии относительно патрона турков. Нужен ли ему (США) какой либо противовес туркам в регионе? Естественно нужен. Есть ли он сейчас? Нет. Нужно ли оторвать страны ЮК от РИ? Конечно, нужно. Есть ли иной путь, кроме как девальвировать значение границ между ними? Лично я не вижу. Иначе будет перманентное использование всех троих различными силами по своему значению и возможностям гораздо слабее, чем сами США. Двадцать лет тому назад я писал лишь о таком выходе для нашего региона. Актуальность этого очевидна и сегодня.
  8. Эду

    Пашинян

    В ЕС нет ни единения душ, ни даже дружбы, просто есть наднациональные институты, которые призваны выступать одним лицом перед всеми другими. И есть единое экономическое пространство, которое позволяет свершиться экономическому единению, которое неминуемо приводит и к единению политическому. Это не такая уж не решаемая задача и, вместе с тем, другого решения нет. Пока я увидел лишь критику этого проекта. А собственное видение будущего не увидел, хотя посыл был именно в этом. И потому пишу, если НП пойдет этим путем и сможет устроить это, то получит и премию и пр. А если не пойдет, то независимость будет под большим вопросом.
  9. Эду

    Пашинян

    Да, в принципе, этот союз не предполагает присутствие в нем Турции. Это немного другой мир, даже для азеров.
  10. Эду

    Пашинян

    У них достаточно быстро прогрессирует европейское мышление. Пройдет лет десять и они будут в Европе.
  11. Эду

    Пашинян

    Есть конечно крупные игроки, которые и не позволят этому свершиться, но главный полюс в лице США не только не будет против, но и за целиком и полностью. Ещё один сильный игрок, а три объединенные страны Южного Кавказа, по своему качеству не уступят никому в регионе.
  12. Эду

    Пашинян

    Вполне. Если конституция турков будет приведена в соответствии с европейской и если турки примут европейский суд верховным.
  13. Эду

    Пашинян

    1. Италия и Эстония - что общего в ментальности или в культуре этих народов? Ничего. Религия в Европе уже давно не имеет никакого влияния. Вон даже Папу выбрать не из кого. То из Польши выбрали, то Латинская Америка. Сами итальянцы, например, особенно молодежь, давно идут иным мышлением. Повторяю, интернет все перевернул и вывернул. И это ещё только начало. Не пройдет и десяти - двадцати лет, как изменения будут ещё большими. А кто вернет жизнь погибшим и тем более, ещё не родившимся из за гибели? Спросите сейчас у англичан или немцев, или французов - за что умирали, за что убивали вы друг друга? Никто не ответит. Так и у нас. Да, религия у них моложе и потому, может быть имеет большее влияние, но не нужно забывать, что шиизм все же несколько не принимаем в мусульманском мире. Ну и турки сейчас какие там мусульмане? Пародия одна. Нужно думать в таких делах не о сегодняшнем дне и даже не о завтрашнем. Думать нужно о детях и внуках, о потомках. Что мы им оставим? Проблему, которую не решили за сотни лет? 2. Язык вообще не проблема. Пусть будет английский/ русский. Или как в той же Швейцарии. 3. Экономически мы примерно одинаковы. Деньги - бумажка, которая не стоит жизни людей. Какая проблема общей валюты? Нарисовать условный кавказский доллар? Политическое решение принимается в один день. И потом создаются условия для претворения его в жизнь. Степ бай степ идут к цели. Здесь важна цель. А сейчас какая цель? Конкретно?
  14. Эду

    Пашинян

    Симбиоз - я не писал. А имел ввиду, что сожительство людей разных и даже раннее ментально непримиримых успешно реализуется по всему миру, но что касается государств, то вся Европа вам благостный пример. Не обязательно убивать друг друга, чтобы понять, что это чуждое для людей и если таковые мотивы присутствуют в ментальности кого либо, то они взращены. Чем угодно, пропагандой, условиями допускающими это и массой других вещей, которые вполне исключаемы и очень быстро исключаемы. Что было между армянами и азербайджанцами до 1920 года наверно излишне здесь писать и тем не менее, через пару лет начали создавать нового человека. И создали же достаточно быстро. Повторяю, я вырос в Сумгаите и всю проблему знаю изнутри. У азербайджанцев, которые образованны, с ними не только нет никаких проблем, но я и сейчас дружу с большим удовольствием. И есть такие армяне, упаси господи от дружбы с ними и вообще бы подальше бы от таких. Вы же себе друзей выбираете не по национальности, верно? Чтобы решать проблему, нужно кроме всего прочего избавится от разных штампов и предубеждений. Ни они не улетят на другую планету, ни мы, ни грузины. Наша задача, оставить нашему потомству такое будущее, которое исключит возможность вражды по нацпризнаку или необходимость периодически латать бетонные заборы между нашими странами и спать с автоматами и вздрагивать при звуках стука пустых консервных банок. Нет, я такого будущего своим детям не хочу, и жить в других странах тоже не хочу. У нас есть дом и нам нужно в нем жить в мире с другими соседями. Эта необходимость была и тридцать лет тому назад. Но случилось то, что случилось. Мы были и сейчас находимся в заложниках у больших государств. Мы - это три страны. Единственное верное и быстрое решение проблемы - это объединение. По примеру того же ЕС. Естественно под патронажем нейтральной страны. Пусть Высший суд по согласию всех сторон будет в Швейцарии. Не знаю, инструментов и вариантов масса. Это мысли к обсуждению всего лишь. Если НП пойдет в таком направлении, то может быть он и спасётся, и даже премию получит. Если останется как есть, видимо, будет что то подобное судьбы Каддафи.
  15. Эду

    Пашинян

    Ключевое выделил. Вы сами это написали. Именно - выращивают. Глаза и руки не причем. Оно и ежу понятно, что в этом они едины.

×
×
  • Создать...