Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Да не надо выдумывать какие то стратегические опусы .Все решалось по телефону . Когда наш дебил отказался на предложения 18-19 числа , все пошло в этом направлении.Ибо ввод миротворцев задолго до этого был утвержден. Изначально районы сдаются МС входят по периметру НКАО и перемирие устанавливается .Но что пришло в голову Паша-заде, никто не может предположить . Даже Алиев не ожидал получить такой сюрприз спустя 10 15 дней после начала бд . Я до сих пор не могу понять он куплен турками или до такой степени  дебил .

Он просто мелкий подлый интригант недоросль в политике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
5 минут назад, kapkan сказал:

Даваджана чатлаху уже не кто не подчиняется, в Арцахе все под русскими.

Нужно смотреть бюджет. Кто его обеспечивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пашаев сказал:


А, ясно. Мне тут сложно что то комментировать, пусть военные теоретики и практики разбираются, им видней. Я просто привёл данные из открытых источников о заявляемой с первого дня задаче-максимум. Там ни разу не упоминались ни Степанакерт и полный контроль, ни, что кстати интересно, коридор в Нахчиван

Вы ошибаетесь. О коридоре в  Нахиджеван говорилось здесь, мной на 10 ый день войны.  На 15 был высказан мной вариант сдачи 7 районов Арцаха с коридором и миротворцами и коридором в Нахиджеван.. Правда предполагалось, что Арцах получит статус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пашаев сказал:

Это, кстати, то, что всем небольшим станам пытаются привить более крупные игроки.

И решать ваши проблемы? Нужны вы больно, вам флажки развешивают, за них не выходить, вот такой коленкор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nelsjan сказал:

Да не надо выдумывать какие то стратегические опусы .Все решалось по телефону . Когда наш дебил отказался на предложения 18-19 числа , все пошло в этом направлении.Ибо ввод миротворцев задолго до этого был утвержден. Изначально районы сдаются МС входят по периметру НКАО и перемирие устанавливается .Но что пришло в голову Паша-заде, никто не может предположить . Даже Алиев не ожидал получить такой сюрприз спустя 10 15 дней после начала бд . Я до сих пор не могу понять он куплен турками или до такой степени  дебил .


Об этом более чем подробно рассказали Путин, Алиев и Пашинян. Было согласие Алиева на указанный план и был отказ Пашиняна на возврат азербайджанцев в Шушу, которые должны были там жить под охраной российских миротворцев. Не знаю, почему был такой отказ. Постфактум понятно, что это было ошибкой, но на тот момент видимо ситуация виделась другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эду сказал:

Нужно смотреть бюджет. Кто его обеспечивает. 

Собранных денег от диаспоры хватит!

Даже есть слухи что собрание деньги во всяких фондах почти миллиард!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Егор сказал:

Что не ясно? Идут разборки местного значения. Либералов гасят, призывают к совестливости!🤣

вывод, гасить либералов и не иметь политических взглядов - анархия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Вы ошибаетесь. О коридоре в  Нахиджеван говорилось здесь, мной на 10 ый день войны.  На 15 был высказан мной вариант сдачи 7 районов Арцаха с коридором и миротворцами и коридором в Нахиджеван.. Правда предполагалось, что Арцах получит статус. 


Колючка, Вы же не Алиев, я о его официальных заявлениях:) так-то в экспертном сообществе много чего говорилось, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kapkan сказал:

Собранных денег от диаспоры хватит!

Даже есть слухи что собрание деньги во всяких фондах почти миллиард!

Аннаи фонде асумен эткан уни байц хер кта (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин заявил о необходимости поддержать Пашиняна для реализации принятых решений

"Наша задача - поддержать премьер-министра Пашиняна и его команду с тем, чтобы наладить мирную жизнь и добиться исполнения всех принятых решений", - заявил президент России на саммите ОДКБ.

 
☄️Путин похвалил Пашиняна и назвал его решение мужественным

"Армения и армянский народ пережили сложный период в своей истории. Руководство Армении, премьер-министр вынуждены были принять очень сложные, но необходимые для народа Армении решения.

Должен сказать, что эти решения, конечно, болезненные, но необходимые. Эти решения требовали большого мужества от премьер-министра. Это очевидная вещь. Каждый из присутствующих понимает степень ответственности при принятии решений подобного рода. Он эту ответственность взял на себя", - заявил президент России на саммите ОДКБ.

@bagramyan26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Это логично. Если не нашлось лидера в первые дни, болезнь становится затяжной и длительной. 

а никак нельзя взять ответственность на себя, ну каждый в меру своих ответственностей в рамках гражданской позиции?

Будем надеется на дядю? а дядя если появится чии интересы будет соблюдать? общественные или чии?

Ну и потом дядя уже есть, сидит и не хочет уходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SUM сказал:

племена может и да

но мы про чеченцев. Ну про тех кого можно чеченцем называть. Что у них есть общего с этими вайнахскими племенами? Язык? Религия? Может самоназвание?

Вайнах переводится как наши люди и термин этот новодел, новый термин, их так не называли в другие периоды истории. Чеченцы и то гораздо более старый термин, арабы их так называли,шешенами. 

По языку же нохчи(нохчаматьяне по армянски) очень древняя общность и народ,они потомки хурритов, впрочем как и абхазо-адыго-черкесы по языку являются потомками народа хаттов в Малой Азии( не путать с индоевропейцами хеттами, родичами армян того же периода из государства Хаясса-Ацци). Чем меньше гласных в алфавите и в словах, тем древнее язык. У перечисленных народов именно так и обстоит. Одно имя Мкртич,фамилия Мкртчян чего стоит.

А вот в плане материальной и нематериальной культуры нохчи  ничего не смогли сохранить от своих языковых предков хурритов. Никаких религиозно-культовых и иных объектов и строений, после клинописи не смогли создать алфавит, ни эпосов,легенд устных сложить и пронести через века. Есть культура башен,как военных объектов,но это (имхо) скорее с момента нашествия Тимурленга, самый конец 14 века,1390-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stateless сказал:

вывод, гасить либералов и не иметь политических взглядов - анархия?

Кто не имеет взглядов? Они у них есть. Ответственности боятся! Анархия здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Пашаев сказал:


Об этом более чем подробно рассказали Путин, Алиев и Пашинян. Было согласие Алиева на указанный план и был отказ Пашиняна на возврат азербайджанцев в Шушу, которые должны были там жить под охраной российских миротворцев. Не знаю, почему был такой отказ. Постфактум понятно, что это было ошибкой, но на тот момент видимо ситуация виделась другой

Не виделась другой . Любой из нас , кто видел войну и знает какой она бывает в тч и НГШ Армении , спустя неделю понимали что  никакой победы у нас быть не может в этом режиме боев  . Когда подряд врали и внушали победу , где то появлялась надежда , мол мы авиацию еще не используем , может скоро будет поддержка с воздуха и тп (о сушках вспомнили) , ситуация сменится. Без баланса в воздухе невозможно было воевать , я уже не говорю о доминировании .Если бы хотя бы условия были схожими в воздухе . На земле у нас неплохо получается .

Все это знали и все это видели  и если  ему ситуация  виделась другой , значит он дебил .Но я думаю чей то заказ он выполнял , либо ждал чего то не дождался .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stateless сказал:

а никак нельзя взять ответственность на себя, ну каждый в меру своих ответственностей в рамках гражданской позиции?

Ответственности боятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...