Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, RafaelP сказал:

чтобы в случае обнаружения вести по нему сосредоточенный огонь из автоматического оружия и пулеметов, может быть ЗУ и ПЗРК

Что бы попасть из стрелковки в дрон это не просто снайпер. Я не уверена, что такие есть в мире. Да и расстояние как определить. А скорость дрона немаленькая. Принцип один, если нет пво. Услышал жужжит. От техники подальше по одному. За одиночной целью оператор не пойдет. И лечь. Танкистам люк закрыть, шлемофоны одеть. Пробить не пробьет, но мало не покажется. Арту буксируемую оптику снять   оставить как есть. Вреда не нанесет. Достанется машине конечно. А если там боеприпасы то сильно. Поэтому лучше ночью. А еще лучше иметь много ложных целей. Вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Что бы попасть из стрелковки в дрон это не просто снайпер. Я не уверена, что такие есть в мире. Да и расстояние как определить. А скорость дрона немаленькая. Принцип один, если нет пво. Услышал жужжит. От техники подальше по одному. За одиночной целью оператор не пойдет. И лечь. Танкистам люк закрыть, шлемофоны одеть. Пробить не пробьет, но мало не покажется. Арту буксируемую оптику снять   оставить как есть. Вреда не нанесет. Достанется машине конечно. А если там боеприпасы то сильно. Поэтому лучше ночью. А еще лучше иметь много ложных целей. Вполне реально.

Думаю если визуально уже обнаружили то ЗУ-23-2 тоже нормально отработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

ты понимаешь хоть что предлагаешь?

под комментарии пупсов ведешься. Какие то отдельные видео. Нам тут ничего не известно. Что за тревогу хочешь бить?

 

Я предлагаю предупредить всех наших солдат, что нельзя кучковаться на открытом пространстве и особенно рядом с техникой.

Что здесь не понятного ?

Эти отдельные видео - хороший урок для нас, чтобы мы научились правильно воевать не набивая шишки(теряя ребят).

Ни комментарии пупсов, ни место и время события меня не интересуют. Картинка говорит сама за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SUM сказал:

ты понимаешь хоть что предлагаешь?

под комментарии пупсов ведешься. Какие то отдельные видео. Нам тут ничего не известно. Что за тревогу хочешь бить?

 

 

Он ведется как последний лох под фотошоп!! Да еще и в такой форме излагает, чтобы бараноиды его цитировали и распространяли! Таких паникеров к стенке надо ставить в военное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GONTA сказал:

Думаю если визуально уже обнаружили то ЗУ-23-2 тоже нормально отработает

Это если повезет. Экзотика конечно. Разве что Шилка. Аналоговая. Но опять в каком состоянии и как обучен экипаж. Думаю, что нет. Буки и Кубы. Пока единственное. Причем последней модернизации. А все эти осы, панцири.. Бесполезны. Разве что против СУ 25 и вертолетов. Из войны в Сирии наш генштаб выводов не сделал. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

Это видео уже было на форуме.Возникли следующие вопросы.Танк вроде не подбит.Почему убегают эти шестеро(явно не из танка),троих из которых уложили?Где танкисты?

 

танк скорее всего подбит ранее. И он скорее всего промежуточное место, добежали до него использую эффект неожиданности, перевели дух и дальше, поэтому их уже ждали на втором этапе. Автоматов у них нет, тяжелый груз не бросают, значит очень важен для них. Предполагаю что это саперы с тропой для разминирования в рюкзаках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ara55 сказал:

Я предлагаю предупредить всех наших солдат, что нельзя кучковаться на открытом пространстве и особенно рядом с техникой.

Что здесь не понятного ?

Эти отдельные видео - хороший урок для нас, чтобы мы научились правильно воевать не набивая шишки(теряя ребят).

Ни комментарии пупсов, ни место и время события меня не интересуют. Картинка говорит сама за себя.

Возможно они старые видео, видео первых дней выкладывают, и сейчас наши ребята уже более грамотно работают и действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Это если повезет. Экзотика конечно. Разве что Шилка. Аналоговая. Но опять в каком состоянии и как обучен экипаж. Думаю, что нет. Буки и Кубы. Пока единственное. Причем последней модернизации. А все эти осы, панцири.. Бесполезны. Разве что против СУ 25 и вертолетов. Из войны в Сирии наш генштаб выводов не сделал. Жаль.

Хотя бы опыт у сирийских армян переняли ,их немало там воевало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Я предлагаю предупредить всех наших солдат, что нельзя кучковаться на открытом пространстве и особенно рядом с техникой.

Что здесь не понятного ?

Эти отдельные видео - хороший урок для нас, чтобы мы научились правильно воевать не набивая шишки(теряя ребят).

Ни комментарии пупсов, ни место и время события меня не интересуют. Картинка говорит сама за себя.

Ну это как-то наивно звучит, предупредить. Солдаты и сами уже в курсе, и соответствующие приказы по армии наверняка есть. Тут вопрос вот именно что в доработке боевого устава и тактики по результатам нового опыта. Было бы наивно думать, что дома на диване мы, обыватели, понимаем ситуацию лучше кадровых военных на передовой и в штабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Что бы попасть из стрелковки в дрон это не просто снайпер. Я не уверена, что такие есть в мире. Да и расстояние как определить. А скорость дрона немаленькая. Принцип один, если нет пво. Услышал жужжит. От техники подальше по одному. За одиночной целью оператор не пойдет. И лечь. Танкистам люк закрыть, шлемофоны одеть. Пробить не пробьет, но мало не покажется. Арту буксируемую оптику снять   оставить как есть. Вреда не нанесет. Достанется машине конечно. А если там боеприпасы то сильно. Поэтому лучше ночью. А еще лучше иметь много ложных целей. Вполне реально.

Ну это как раз еще из советских уставов 😊. Сосредоточенный огонь  подразделения по низколетящим целям. Сразу несколько бойцов ведут огонь примерно в одну точку. На одном видео с этой войны я тоже видел, что так делают, там правда скорее разведывательный дрон был. Конечно лучше из ПЗРК или ЗУ, но если нет их на уровне взвода, то хоть что-то. Главное, в любом случае, я считаю постоянное наблюдение за обстановкой, в том числе за воздухом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 hours ago, Колючка Анчара said:

В этой ситуации позиция РФ, хотя, повторюсь, отнюдь не хорошая, но получше, чем у Натовских стран и Израиля.

Понимаю, что услышу возражение " а как же союзнические обязательства? " так вот, для РФ союзнические обязательства это сохранение военного паритета по своему вооружению, невзирая на разные финансовые возможности. Тоже позиция так себе, но лучшей у нас нет. Лучшую надо работой добиваться. Но работа проделана не была. Ни в каком направлении.

Т.е. РФ важен паритет лишь по своему вооружению безотносительно к общему военному паритету. Если НАТО и Израиль накачивают соседистан, а нас нет, и к ним прибавляется и РФ то ни о каком паритете не может быть речи. Что даёт паритет по одному только своему вооружению? Реально. И на какие финансовые возможности невзирает при этом РФ? Поясните?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тико сказал:

Ну это как-то наивно звучит, предупредить. 

я бы сказал подозрительно звучит )) может ara55 взломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

я бы сказал подозрительно звучит )) может ara55 взломали?

 

Именно! Звучит крайне подозрительно, как будто специально написано так, чтобы цитировали бараноиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передачу смотрел, рупоры "союзника" разглагольствуют о регулировании и прекращении огня, сдача  7 районов и обеспечении безопасности карабахцев, "союзником". В принципе  то что мы тут и предполагали про этот сговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Жалко азери выглядят. На наши трофейные бтр-ы показывают какие то автоматы.
Блин. Скинули бы этого пи#дюка алиева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    stephanie S Ara55 АРТЕМ Абрикос Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...