Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

Если дойдёт до войны "без тормозов", Скады очень даже пригодятся скажем как мусоровозы для утилизации всяких отходов.

Пару таких мусоровозов и все поймут, что война это плохо, и лучше бежать от неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Вспомнилась фраза нашего Датчика, мол среди азербайджанцев тоже не все хотят войны.

Жаль не получилось там ответить. Но может он здесь прочитает.

На самом деле среди армян практически нет желающих войны, разве какой-нибудь отдельный фанатик-недоросль.

Думаю и среди азербайджанцев мало кто желает войны (со своим участием) ...

Большинство думает, мол пусть армяне боятся (их любимая поговорка- "страх хуже смерти") моих слов.

И наверное им кажется, что от слов войны не начинаются. Это весьма распространенное заблуждение, что словами ничего не делается.

Все начинается со слов, это еще Эзоп говорил (все самое хорошее и все самое плохое в мире людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я всё это писал не ради запугивания соседей или интернет-бравады.Это просто предостережение тем, кто не понимает, что фильм о смерти и смерть твоих близких в реале - разные вещи. Предостережение тем, кто думает, что прокричав в толпе чтобы не выделяться от стада: "Хочу Войны!", надеются изолировать себя и близких своих когда смерть придёт на их улицу. Не сумеют... Ситуация в регионе уже на другом уровне. Неужели вы хотите на себе и на своих близких испытать все возможности этого уровня? Поймите простую истину - убив чужого ребёнка, вы даёте ему право убить ваших детей. Для 45-ти летних родителей сын в форме срочника - такой же ребёнок как и 5-ти летний пацан у 30-ти летних пап и мам.

Посмотрите этот фильм. В нём проигрывется микровариант того, что может произойти - теракт кустарей-одиночек в такой технологически развитой стране как США. Повторяю - микровариант. В нашем случае это может быть намного масштабнее. Ведь разговор идёт о возможностях пускай небольших, но государств. Скептики которые не верят, что это может быть с их родными, пускай сами себе ответят на вопрос - почему они уверенны в этом? Те, кто надеются на всемогущество приобретенного оружия, пускай зададут себе вопрос - "А если что-то произойдёт с водоснабжением страны?" Или другой вопрос - "Всё это писал обычный юзер форума без специального образования. А какие виды смерти для моего ребёнка приготовили люди специализирующиеся на смерти и получающие зарплату за неё?" И ещё самый главный вопрос для каждого - " Неужели нам так надоел счастливый детский смех?"

Посмотрите, подумайте и примерьте сюжет фильма на себе и на своём городе.

так а какой выход?

действия. противодействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Незнайко, а армяне не желают войны.Это всё, что мы можем сделать со своей стороны чтобы избежать жертв среди нашего народа. Посыл направлен тем, кто хочет этой войны надеясь, что война будет быстрой, лёгкой или не коснётся его близких. Ошибаются они. Не будет тлеющего костра. Будет большой и долгий пожар.Мы не однокоренные русские с хохлами да с кучей смешанных браков. Война достанет даже тех, кто живёт за границей как минимум постоянным страхом за своего сына или дочь припозднившегося с учёбы. Не надо доводить ситуацию до точки невозврата.Сожалеть потом придётся очень долгие годы.

Я знаю, что СМИ, в том числе и форумы постоянно мониторят. В этой теме я пробую говорить не с безмозглыми баранами ведомыми пастухами или их собаками, а с теми кто хотя-бы старается не быть овцой

согласен полностью

но вот ,что делать с другой стороной конфликта

она-то живет ненавистью и вечным бизимдиром из уже пару десятков лет

а если кто-то там проявляет нотки пацифизма,то его тут же прибивают к позорному столбу

не знаю.может я скептик. но всё же любой диалог с азербаджанцами( первоначально производивших впечатления нормального человека) в конце всегда заканчивался фразами

мы вас армян всё равно перебьем

всё наше.вашего нет ничего.

вы там гости.

справедливость восторжествует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен полностью

но вот ,что делать с другой стороной конфликта

она-то живет ненавистью ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность войны очень высока.

Полагаю примерно весь 2016 и начало 2017- критический период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У нас нет пропаганды войны, да она, собственно и не нужна - по принципу индукции, зная о намерениях противника и о тотальном оболванивания его населения, у нас автоматически вырабатывается реакция на малейшие попытки перевести единичные боестолкновения в массированную фазу ( войну). И тогда враг получит тотальную войну, к своему удивлению, отмечу, поскольку модус операнди хаев не всегда совпадает с его модусом вивенди. Наше миролюбие часто подводило наших врагов (хотя, исторически, оно еще чаще подводило нас - но это в прошлом). Поэтому враг будет уничтожаться без злобы и остервенения, а холодно и эффективно,так, как ведут отстрел опасных зверей вместе с их самками и приплодом. Разумеется, после того, как они перейдут черту. В общем, израильский вариант.

2. У нас нет никого, кто желал бы войны, но есть уверенность, что победа будет за нами. А вот для существ, которых погонят на убой ихние козлы-провокаторы, не будет ни времени, ни возможности задуматься о том, что возмездие последует неотвратимо и непропорционально.

3. Поэтому, мне кажется, призывы задуматься 99% форумджан вряд ли касается, а вот тому проценту азеров, которые сюда ходят, пожалуй, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность войны очень высока.

Полагаю примерно весь 2016 и начало 2017- критический период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

согласен полностью

но вот ,что делать с другой стороной конфликта

она-то живет ненавистью и вечным бизимдиром из уже пару десятков лет

а если кто-то там проявляет нотки пацифизма,то его тут же прибивают к позорному столбу

не знаю.может я скептик. но всё же любой диалог с азербаджанцами( первоначально производивших впечатления нормального человека) в конце всегда заканчивался фразами

мы вас армян всё равно перебьем

всё наше.вашего нет ничего.

вы там гости.

справедливость восторжествует

Это длится уже несколько веков. Когда сегодняшнего бизимдиря не было ненависть была и аппетит ко всему нашему. Война как авантюра вполне ожидаема мало ли что придет в голову верхуше или их кураторам.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня для Ирана хуже чем войны в Карабахе я не вижу. На западе горящий Ирак, Турция где так же может вспыхнуть, север в карабахской войне, дальше одни враги вокруг. В общем то так напряженно. В свою очередь для нас это плюс ибо отведет от нас внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня для Ирана хуже чем войны в Карабахе я не вижу. На западе горящий Ирак, Турция где так же может вспыхнуть, север в карабахской войне, дальше одни враги вокруг. В общем то так напряженно. В свою очередь для нас это плюс ибо отведет от нас внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...