Перейти к публикации

RafaelP

Member
  • Публикаций

    1 883
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RafaelP

  1. Вообще я через телефон, но постановка вопроса мне не нравится. Ладно, всего хорошего. Больше здесь я писать не буду.
  2. Ну тогда понятно откуда цифра в 5%. Ну заходят, например, через рабочий компьютер. В больших мультинациональных компаниях Интернет может быть таким образом настроен.
  3. Берг, ты не там Мамедов ищешь. Вообще, ты производил впечатление адекватного человека. В любом случае, в дальнейшем буду игнорировать твои посты.
  4. написано действительно криво. возможно просто плохо перевели с английского или армянского. суть сказанного в любом случае в том что будут сотрудничать с комиссией по вопросам, входящим в компетенцию комиссии, что вполне логично. в частности будут помогать с процессом разработки законов (комиссия как я понимаю разрабатывает законы по своей тематике, которые потом даются на обсуждение парламента). в чем именно состоит процесс разработки комиссией законов? ну я так понимаю что анализируют существующую законодательную базу и мировой опыт и на основе этого разрабатывают уже свои проекты законов. Европейцы будут советовать как улучшить этот процесс. но это все в идеале, а вообще все это скорее всего фигня и просто возможность для депутатов покататься за гос счет в Еропу.
  5. говоря про зиму, можно использовать полную синтетику (она правда дороже чем полусинтетика или минералка), она и лучше защищает вообще и замерзает при более низких температурах, а если спецификации позволяют (у некоторых машин нет строгой спецификации по маслам а есть допустимый диапазон вязкостей масел), то можно использовать 5W-XX или даже 0W-XX (цифра перед W это категория вязкости при низкой температуре). но вообще если живете не в Якутии (Чукотке, Аляске, и т.п.), то проблем с современными маслами 10W-40 по идее быть не должно. про разогрев паяльной лампой (или иным способом) машин с бензиновыми двигателями я никогда не слышал (дизеля так конечно греют), но может быть так тоже можно.
  6. песня "нас не нужно жалеть" на стихи фронтового поэта Семена Гудзенко, которая вроде как исполнялась в фильме Цыган (фильм я не смотрел). произвела на меня сильное впечатление. раньше никогда не слышал. песня это сильно урезанный вариант стихотворения, а само стихотворение ("мое поколение") полностью вот здесь: http://poetrylibrary.ru/stixiya/all-46.html#nas-ne-nuzhno стихотворение еще более сильное, на мой взгляд.
  7. зачем бежать в Нахичеван когда есть ОАЭ где отставному султану можно спокойно встретить старость? его младший сын не просто так прикупил там недвижимости на несколько десятков миллионов долларов. а в Нахичеване если что могут и достать.
  8. если говорить серьезно то зачем он туда поехал я не понял. донести свою точку зрения до азербайджанцев? для этого есть Интернет. позлить чебурашек? это конечно удалось, но это несерьезно.
  9. мне кажется что чебурашка - камакуза (камикадзе?) задержался на форуме. не пора ли вызывать сварщика?
  10. Весело тут у вас. Эдакая занимательная лингвистика. Добавлю и я свои 2 копейки. Есть еще мнение что Эчмиадзин это японское слово. И действительно. Эйчи по японски значит мудрый, а мэйдзин по японски значит мастер. Эчмиадзин получается город мудрого мастера.
  11. В Армении производит какое либо оружие, даже стрелковое, от начала и до конца скорее всего экономически нецелесообразно, с точки зрения невозможности выйти на большие объемы из за малых внутренних потребностей. Поэтому мне кажется разумным что они занимаются именно доводкой и тюнингом. Вообще, в Армении мне кажется наиболее экономически целесообразно заниматься обслуживанием и модернизацией уже имеющихся единиц вооружения, а также наладить собственное производство боеприпасов.
  12. Полезная нагрузка по идее считается в дополнение к штатным камерам и топливу (кто знает точно пусть поправит), но это в любом случае не предаторы и не риперы. Это легкие / тактические БПЛА, я бы даже сказал ближнего радиуса действия, но только по заявленным ТТХ у них радиус какой то большой. Предаторы и риперы думаю в нашем случае просто не нужны. Я думаю что эти БПЛА главным образом задуманы для разведки, наведения и корректировки огня. Если выдать по такому каждой артиллерийской батарее (2-3 огневых взвода) то это мне кажется будет страшное оружие. Особенно Базе мне нравится. Интересно его вообще можно засечь / уничтожить на заявленной высоте в 3 км? И стоит дешево. Радиус действия мне кажется великоват, не знаю зачем такой.
  13. Вы, товарищи, меня просто пугаете. Какая кровная месть? Да еще и родственникам. Кошмар. В Армении и Арцахе кровная месть вообще есть где нибудь? И когда она была последний раз. Какие дохристианские традиции сбрасывания со скал? Мы уже 1700 лет как христиане. Тут все просто. Есть конкретный преступник, который не заплатил за свое преступление. Хотелось бы конечно чтобы заплатил. И если будет политическое решение, то почти точно заплатит. Естественно его никто выкрадывать из Баку чтобы привести на справедливый суд (или чтобы сбросить со скалы :rolleyes2: ) не будет. Просто выпьет например чаю с полонием где нибудь через годик и дело с концом. Ну это так для примера. А вообще много чего с человеком может случиться. Но для этого опять же повторюсь надо политическое решение наверху.
  14. Интервью с Монте на английском: часть 1 часть 2 часть 3
  15. Окуджава: 2 песни, которые я почему то раньше не слышал. Может быть кто то еще не слышал. Старая содатская (видеоряд 1-я мировая) О пехоте (видеоряд ВОВ)

×
×
  • Создать...