Перейти к публикации

RafaelP

Member
  • Публикаций

    1 883
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О RafaelP

Personal Information

  • Страна
    РФ
  • Пол
    Male

Посетители профиля

1 741 просмотр профиля

Достижения RafaelP

Продвинутый новичок

Продвинутый новичок (2/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкая
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние медали

77

Репутация

  1. Вообще я через телефон, но постановка вопроса мне не нравится. Ладно, всего хорошего. Больше здесь я писать не буду.
  2. Ну тогда понятно откуда цифра в 5%. Ну заходят, например, через рабочий компьютер. В больших мультинациональных компаниях Интернет может быть таким образом настроен.
  3. Берг, ты не там Мамедов ищешь. Вообще, ты производил впечатление адекватного человека. В любом случае, в дальнейшем буду игнорировать твои посты.
  4. написано действительно криво. возможно просто плохо перевели с английского или армянского. суть сказанного в любом случае в том что будут сотрудничать с комиссией по вопросам, входящим в компетенцию комиссии, что вполне логично. в частности будут помогать с процессом разработки законов (комиссия как я понимаю разрабатывает законы по своей тематике, которые потом даются на обсуждение парламента). в чем именно состоит процесс разработки комиссией законов? ну я так понимаю что анализируют существующую законодательную базу и мировой опыт и на основе этого разрабатывают уже свои проекты законов. Европейцы будут советовать как улучшить этот процесс. но это все в идеале, а вообще все это скорее всего фигня и просто возможность для депутатов покататься за гос счет в Еропу.
  5. говоря про зиму, можно использовать полную синтетику (она правда дороже чем полусинтетика или минералка), она и лучше защищает вообще и замерзает при более низких температурах, а если спецификации позволяют (у некоторых машин нет строгой спецификации по маслам а есть допустимый диапазон вязкостей масел), то можно использовать 5W-XX или даже 0W-XX (цифра перед W это категория вязкости при низкой температуре). но вообще если живете не в Якутии (Чукотке, Аляске, и т.п.), то проблем с современными маслами 10W-40 по идее быть не должно. про разогрев паяльной лампой (или иным способом) машин с бензиновыми двигателями я никогда не слышал (дизеля так конечно греют), но может быть так тоже можно.
  6. песня "нас не нужно жалеть" на стихи фронтового поэта Семена Гудзенко, которая вроде как исполнялась в фильме Цыган (фильм я не смотрел). произвела на меня сильное впечатление. раньше никогда не слышал. песня это сильно урезанный вариант стихотворения, а само стихотворение ("мое поколение") полностью вот здесь: http://poetrylibrary.ru/stixiya/all-46.html#nas-ne-nuzhno стихотворение еще более сильное, на мой взгляд.
  7. зачем бежать в Нахичеван когда есть ОАЭ где отставному султану можно спокойно встретить старость? его младший сын не просто так прикупил там недвижимости на несколько десятков миллионов долларов. а в Нахичеване если что могут и достать.
  8. если говорить серьезно то зачем он туда поехал я не понял. донести свою точку зрения до азербайджанцев? для этого есть Интернет. позлить чебурашек? это конечно удалось, но это несерьезно.
  9. мне кажется что чебурашка - камакуза (камикадзе?) задержался на форуме. не пора ли вызывать сварщика?
  10. Весело тут у вас. Эдакая занимательная лингвистика. Добавлю и я свои 2 копейки. Есть еще мнение что Эчмиадзин это японское слово. И действительно. Эйчи по японски значит мудрый, а мэйдзин по японски значит мастер. Эчмиадзин получается город мудрого мастера.
  11. В Армении производит какое либо оружие, даже стрелковое, от начала и до конца скорее всего экономически нецелесообразно, с точки зрения невозможности выйти на большие объемы из за малых внутренних потребностей. Поэтому мне кажется разумным что они занимаются именно доводкой и тюнингом. Вообще, в Армении мне кажется наиболее экономически целесообразно заниматься обслуживанием и модернизацией уже имеющихся единиц вооружения, а также наладить собственное производство боеприпасов.
  12. Полезная нагрузка по идее считается в дополнение к штатным камерам и топливу (кто знает точно пусть поправит), но это в любом случае не предаторы и не риперы. Это легкие / тактические БПЛА, я бы даже сказал ближнего радиуса действия, но только по заявленным ТТХ у них радиус какой то большой. Предаторы и риперы думаю в нашем случае просто не нужны. Я думаю что эти БПЛА главным образом задуманы для разведки, наведения и корректировки огня. Если выдать по такому каждой артиллерийской батарее (2-3 огневых взвода) то это мне кажется будет страшное оружие. Особенно Базе мне нравится. Интересно его вообще можно засечь / уничтожить на заявленной высоте в 3 км? И стоит дешево. Радиус действия мне кажется великоват, не знаю зачем такой.

×
×
  • Создать...