Перейти к публикации

Россия-Азербайджан страны союзники


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Датчик сказал:

Не смеши меня))) и много вы посеяли там за 24 года??? Что вы там построили? Вы не то, что построить, вы заселить не смогли....Вы 24-й года пасли стада, вырубили деревья( насколько я знаю, там пара деревообработывющих заводов), и разобрали на кубики наши дома, чтоб построить хлевы...

с таким же успехом и ИГИЛ может отпраздновать 3-й год своей независимости)))

Независимость тогда Независимость, когда у тебя есть Страна, представители которых заседают в межд. организациях, аэропорт, в кот. летают самолеты других стран,паспорт, кот. признают в других гос-х,  имеет посольства,  деньги, и т.д. и т.п. У вас не страна... Вы просто контролируете эти земли как боевики, а страну не смогли создать...

это ты выглядишь смешно, когда рассуждаешь о том, о чем не имеешь понятия и при этом пользуешься вашими откровенно глупыми агитками.  Что там построили..ничего не строили..целый день сидят там и мины сплавляют по реке и поджоги делают,чтобы огонь к вам перекинулся и армянские полевые мыши с тараканами к вам перебежали и схавали ваш ц-ц-ц сладкий как пэрсик урожай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, Ленабу сказал:

Замминистра обороны Азербайджана наградил русского офицера

29 Апреля 2016, 15:35

 

В Посольстве Азербайджана в России заместитель министра обороны республики Керим Велиев наградил государственной наградой «За военные заслуги» полковник-лейтенанта в запасе Сергея Уварова, который воевал в 1990-х годах за целостность Азербайджана, сообщает Trend.

такое.

 

чья бы корова мычала...) 

это не в обиду :give_rose: .... просто вам эту тему лучше не затрагивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Овик сказал:

кстати, я бы тут не был так уж категоричен. Поясню. Представь, что "миротворцы" вводятся ПО ВСЕМУ

ПЕРИМЕТРУ нынешней госграницы (я про линию между Мазутным султанатом и НКР). Ну, и что в этом

плохого ?

Воч ми ерорд уж петк чи!!!!

Кап чуни  рус кам америкаци, кам айл инч вор мекэ.... 

Вор мтнен, арден дурс чен га.   Эт араджинэ.

Иск еркродэ, мер жоховурдэ кшарунаки анэдhат инч вор меки вра hуйс днел.

Бола.   Авели лава воч вок чхарнви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Тико сказал:

Я этот список просто не обсуждаю за отсутствием принципиальной разницы. Разумеется, что Турции в этом списке быть не может в силу её поддержки азербайджанской агрессии.

Тебе не кажется, что первое твое предложение противоречит второму?

Второе предложение показывает, что все таки есть разница, кто будет стоять в качестве миротворцев.. Т.е кто угодно, но только не турки, ибо турки что? Не справятся в виде миротворцев?

А давай так:

Поставим турок и пусть только попробуют пупсы в них выстрелить!

Чем не гарантия? xD

Но нет. Ты считаешь, что турок нельзя, ибо они что? Ибо они поддерживают азербайджанскую агрессию? Значит наличие МИРОТВОРЦЕВ не панацея? Значит нужны такие миротворцы, которые были бы ну как ба ну миротворцы?

И ты как ба готов ДОВЕРИТЬ свою безопасность кому угодно? А войска Арцаха уже как ба для тебя не надега? Российско-иранско-амерско-французско-английско-китайско-казахский континген надежнее?

 

:swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Овик сказал:

....Ну. и каком суверенном Государстве может идти речь, если на

твою территорию вводятся "миротворческие" (да хоть как их назови!) войска ?!

кхм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Датчик сказал:

кхм)))

Да, Карл, именно ! Карл, войска ("миротворческие") вводятся на те земли,

которые ЕЩЕ ПОКА не контролируются славными войсками НКР, Карл !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
46 минут назад, Арарат сказал:

Тебе не кажется, что первое твое предложение противоречит второму?

Второе предложение показывает, что все таки есть разница, кто будет стоять в качестве миротворцев.. Т.е кто угодно, но только не турки, ибо турки что? Не справятся в виде миротворцев?

А давай так:

Поставим турок и пусть только попробуют пупсы в них выстрелить!

Чем не гарантия? xD

Но нет. Ты считаешь, что турок нельзя, ибо они что? Ибо они поддерживают азербайджанскую агрессию? Значит наличие МИРОТВОРЦЕВ не панацея? Значит нужны такие миротворцы, которые были бы ну как ба ну миротворцы?

И ты как ба готов ДОВЕРИТЬ свою безопасность кому угодно? А войска Арцаха уже как ба для тебя не надега? Российско-иранско-амерско-французско-английско-китайско-казахский континген надежнее?

 

:swoon2:

Арарат, ты называешь меня троллем, а сам занимаешься чистым троллингом. Я же тысячу раз сказал, повторю в тысячу первый: единственной гарантией безопасности армян в Карабахе была, есть и будет АРМЯНСКАЯ АРМИЯ. А миротворцы - это такие чуваки, которые встанут между ней и азербайджанской армией и будут фиксировать нарушителей перемирия (фактически это будут наблюдатели). И еще раз тебе повторяю, что любая другая форма миротворчества (подразумевающая, например, демилитаризацию в самой НКР) в моем понимании совершенно неприемлема.

Сколько раз мне надо это повторить, чтобы ты наконец понял?o.O А откуда будут миротворцы конечно имеет значение - это не должна быть страна, которая явно расположена в пользу одной сторон (Турция, Пакистан и тому подобное отребье) и стало может соврать кто первым открыл огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lira сказал:

чья бы корова мычала...) 

это не в обиду :give_rose: .... просто вам эту тему лучше не затрагивать....

Обижаться не стану, но и Вы не обижайтесь на то, что выбираю темы на свое усмотрение, Ок. :d_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет миротворцев на нашей первой линии.

Надо понимать, что это не может быть значительной силой, способной принудить к миру агрессора.

На такое не может быть нашего согласия (как инициатора) и нет возможностей у потенциальных желающих сделать такое.

Очевидно что функция миротворцев скорее наблюдательная, как верно пытается донести здесь Тико.

И я бы добавил роль провокационную, чтобы зирпичан сам дал нам с Россией повод (стрельба по миротворцам зафиксированная американцами) окончательно решить проблему де-туркизации зирпичана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Ara55 said:

Насчет миротворцев на нашей первой линии.

Надо понимать, что это не может быть значительной силой, способной принудить к миру агрессора.

На такое не может быть нашего согласия (как инициатора) и нет возможностей у потенциальных желающих сделать такое.

Очевидно что функция миротворцев скорее наблюдательная, как верно пытается донести здесь Тико.

И я бы добавил роль провокационную, чтобы зирпичан сам дал нам с Россией повод (стрельба по миротворцам зафиксированная американцами) окончательно решить проблему де-туркизации зирпичана.

Миротворцы это дальший аппарат  коррупцинеров превращающихся  в Величко и Ко . А принудить к миру агрессора могут и сейчас да вот не хотят. Как насчет наблюдателей или систем наблюдения? Скажут дорого? А вот контингент миротворцев у них дешево!  ООН  и все подобные организации очень прогнилы и слабы что эффективно исполнять роль миротворцев  а вот мздоимцев как раз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ленабу сказал:

Обижаться не стану, но и Вы не обижайтесь на то, что выбираю темы на свое усмотрение, Ок. :d_daisy:

 

А мне чего обижаться? )))  Удивляюсь !!

Выбирайте какие хотите темы, только хотя бы в курсе будьте...

Чего лишний раз поминать те годы в таком контексте?  Если русские воевали на той и другой стороне, кто за идею на стороне Армении, кто за деньги, как видимо этот офицер, застрявший в Аз-не после развала Союза,  то украинцы конкретно воевали на стороне Аз-на по идейным соображениям.  Очень обидно было!!!  даже грузины этого не делали...

Вот и посоветовала вам лишний раз не поминать те годы, а то у юзеров, хоть и промолчат, а от былых обид кошки заскребут на душе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Датчик сказал:

Не смеши меня))) и много вы посеяли там за 24 года??? Что вы там построили? Вы не то, что построить, вы заселить не смогли....Вы 24-й года пасли стада, вырубили деревья( насколько я знаю, там пара деревообработывющих заводов), и разобрали на кубики наши дома, чтоб построить хлевы...

с таким же успехом и ИГИЛ может отпраздновать 3-й год своей независимости)))

Независимость тогда Независимость, когда у тебя есть Страна, представители которых заседают в межд. организациях, аэропорт, в кот. летают самолеты других стран,паспорт, кот. признают в других гос-х,  имеет посольства,  деньги, и т.д. и т.п. У вас не страна... Вы просто контролируете эти земли как боевики, а страну не смогли создать...

Датчик, лучше не быть признанным, но контролировать свои территории, чем быть признанным, но не уметь этого:) А вообще думаю Алиев младший сделал все, чтобы НКР был признан в границах, не меньших чем теперешние. Он мне поэтому симпатичен:) И нос у него красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ленабу сказал:

Обижаться не стану, но и Вы не обижайтесь на то, что выбираю темы на свое усмотрение, Ок. :d_daisy:

 

тем более, что в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lira сказал:

А мне чего обижаться? )))  Удивляюсь !!

Выбирайте какие хотите темы, только хотя бы в курсе будьте...

Чего лишний раз поминать те годы в таком контексте?  Если русские воевали на той и другой стороне, кто за идею на стороне Армении, кто за деньги, как видимо этот офицер, застрявший в Аз-не после развала Союза,  то украинцы конкретно воевали на стороне Аз-на по идейным соображениям.  Очень обидно было!!!  даже грузины этого не делали...

Вот и посоветовала вам лишний раз не поминать те годы, а то у юзеров, хоть и промолчат, а от былых обид кошки заскребут на душе...

 

У русского или украинца была  какая-то идея приведшая на ту или иную сторону ?

Не знаю ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, w i t o сказал:

У русского или украинца была  какая-то идея приведшая на ту или иную сторону ?

Не знаю ни одной.

в карабахской армии воевали не армяне, их было мало, но они воевали не за деньги, это и есть за идею, некоторые отличились, погибли. На нашем форуме о них писали, не смогла найти тему, если найду, скину.

вот в этой теме есть кое что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    melkum stephanie S Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян lord17 Artmonton Nelsjan luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...