Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

Picture133-1.jpg

Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, Эду said:

Военные. Подъезжает полк к парламенту и начинает писдить всех ментов подвернувшихся под руку. Уверяю через 15 минут все петухи сдриснут в Звартноц. 

конечно, надо силой брать. Хватит уже играть в демократию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Землячок сказал:

стоп, не надо валить все в кучу! вы сказали что то типа ни один армянин не выстрелит в другого, я привел вам примеры а вы опять приплели Пашиняна!

в любом случае разговор не очем, я не хочу говорить про это, потому что бесполезно.

Ээ, тормози да. Я сказал армянин не будет стрелять в армянина. Ты сказал, а первое марта? Я сказал у уголовника нет национальности. Ты спросил  - военные это уголовники? Я ответил - откуда взял, что военные стреляли? Как ты это утверждаешь, так и я могу утверждать, что стрелял Никол. И тут ты сказал о презумпции невиновности. Теперь скажи. Если ты в таком элементарном диспуте неадекватен. Что стоят твои слова о высокой политике? Папа мама знают, что ты так поздно весь в траблах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Весело. Анализ привели Вы. Отвечать мне? 

Давайте обговорим сразу. Когда говорят о потерях то вначале пишут общим списком всю бронированную технику. Это и БТРы и БМП и БРДМ, БРМ и Самоходки и танки. Походу Ваш " анализ" писал недоумок азик на коленках.

И в данном случае под ОБТ подразумевал основной боевой танк.  А Вы перепечатали. Цифры вызывают сомнения, но сразу определимся. Вы могли и в вики посмотреть, если что. Но в Арцахе было не меньше 200-300 танков. Да и там не только Т72 были. В Армении сотня. Но более современных модификаций. 

Он этого не знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ժամ առաջ, Землячок -ն ասաց:

Можно я скажу? нельзя было правильно подготовиться не имея на это ни че го, ни оружия ни людского ресурса не денег ни экономики!

Ну нельзя было хоть убей! одним крепким духом и громкими лозунгами не одолеть беспилотники

мне кажется можно было. на мой делитатнский взгляд два сценария. Первый это зарытся и залить все в бетоне весь пояс безопасности заминировать. Оборонятся пока у турок не закончится наступательные ресурсы. Дальше подписание мира или контратака. Тут не стоит забывать что аз стан не есть какоето крупное государство с большими ресурсами. Координация турции и ленглиз не помогли бы как мне кажется и шарик сдулася бы довольно быстро. Но требовалось чтоб такое готовили ве 20 лет.

Либо к в первой войне брали Шуши, действовали малыми группами потом неожидано скапливались в нужном месте. Но это тоже наверное должно было бы быть совместно с первым вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serjo сказал:

Клиника. 

Хватит. Отправь тогда эту армянку орущую на площади в Ереване  пешком к условной прабабушке,в одну печально известную пустыню в Сирии,туда меньше полутора тысяч км, Соловки все пять тысяч км.

Аналогия та же, касается всех высылателей армян из Армении.

У младотурков тоже были прислужники армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Grit72 сказал:

Поймал себя на мысли, что хотя мы (и я в том числе) всех критикуем, но разумного выхода из ситуации я не вижу. Думаю, другие тоже не видят. На самом деле, что у Никола, что у бывших мало реальных сторонников (их поддерживают как меньшее из зол).

Как отстранить от власти Пашиняна, я не понимаю. С точки зрения буквы закона у него почти неограниченная власть.

Договориться с Николом, чтобы он провел нормальные выборы и поделился властью? Считаю  в этот вариант наивным. Если когда не было столько крови, он ни с кем делиться властью и договариваться не хотел, то что теперь? Когда ему ничего не остается, как любыми путями держаться за власть, чтобы весь те преступления, которые были совершены при его правлении, не были расследованы.

Значит, тупик? Но тупиков же не бывает, какой-то выход должен быть...

Военный переворот других вариантов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kapkan сказал:

Он читает нас 100% 

Я же говорил что Анна Болейн колдунья!))))

У Болейн ещё по шесть пальцев было, и бородавки, ага)))

Но на самом деле все проще, она не заколдовывала пополос (или как там его) Генриха. Генриху просто очень нужен был сын, понимаете? Наследник. Он его очень хотел получить и надеялся на новый брак. Ну он же не мог подумать, что проблема в нём, а не в Екатерине.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Землячок сказал:

Очень хорошо что вы напомнили 2018. Я хорошо помню те время, тех депутатов, ну как депутатов, братков, в кого не ткни кликуха, погоняло, причем скорее всего сами себе давали,  одни "авторитеты бизнесмены" были.

Веселые были времена, один захватил целый город как свое имение, другой монополизировал ввоз бензина, третий в туалете однокурсников убивал!

Эхххх

Замечательно, напомни, как кликуха Пашки оглу, эй собака, визгун, как? 

А этот,  как его правая рука, который самотык себе с али экспресса заказывал? 

А шмары его, ой да, э ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Ээ, тормози да. Я сказал армянин не будет стрелять в армянина. Ты сказал, а первое марта? Я сказал у уголовника нет национальности. Ты спросил  - военные это уголовники? Я ответил - откуда взял, что военные стреляли? Как ты это утверждаешь, так и я могу утверждать, что стрелял Никол. И тут ты сказал о презумпции невиновности. Теперь скажи. Если ты в таком элементарном диспуте неадекватен. Что стоят твои слова о высокой политике? Папа мама знают, что ты так поздно весь в траблах? 

что же твой роберт не орет что это были уголовники а найденные пули доказывают что выпущены из оружия военных причем привезенных из Арцаха! И давай родителей не трогать, хотя лучше нам с тобой вообще не общаться! мне не интересно, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, Делина -ն ասաց:

У Сталина был Жуков, который переломил ход войны и, главное, Сталину пришлось прислушаться. Вы даже хлеб не испечете не имея навыков. 

у сталина еще был колосальный ресурсный и технический перевес )) это была война где немцы с японуами против всех остальных. И нужно отдать должное они на пару сделали сврех возможного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Нет. Это называется взять то, что бросил другой. Если бы не начали сливать, то расклад был бы другой. Может и миротворцы, но совсем на других условиях. 

Так и запишем, Россия не помогла и не спасла Армению от разгрома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Эду сказал:

Военные. Подъезжает полк к парламенту и начинает писдить всех ментов подвернувшихся под руку. Уверяю через 15 минут все петухи сдриснут в Звартноц. 

В раздан публичный суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Землячок said:

А нельзя чтоб каждый занимался своим делом? Вроде ж ничего сложного, власть рулит (до следующих выборов) народ пашет, ну как в нормальных странах, бизнесс развивается, а оппозиция критикует власть и готовится к выборам! 

Беда в том, что власть рулит, нарушая закон:

- политические заключенные (Ара Сагателян и др. https://news.am/rus/news/631043.html)

- превышение должностных полномочий и использование административного ресурса в политических целях (митинг 1 марта)

- спайка с олигархатом (Грзо, Лфик и др.)

- коррупция (таможня, закупки в армии)

- политический рекет (Давид Казаряна, директора Спайки, арестовывают, а потом освобождают и он начинает работать на власть)

- распространение оскорблений и клеветы (фабрики фейков и т.д.)

- нарушение принципа разделения властей и политизация правосудия (назначение политически ангажированна Джангиряном членом Высшего судебного совета, назначение Ваге Григоряна в Конституционный суд)

- политически избирательное правосудие (генпрокурора не поменяли, глав СНБ меняли, чтобы довести службу до того состояния, пока она не начнет исполнять политзаказ)и пр.

 

К выборам можно готовиться, но они мало, что изменят, потому что в отсутствии верховенства закона и коррумпированности органов власти никто кроме власти на этих выборах победить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленабу сказал:

У Болейн ещё по шесть пальцев было, и бородавки, ага)))

Но на самом деле все проще, она не заколдовывала пополос (или как там его) Генриха. Генриху просто очень нужен был сын, понимаете? Наследник. Он его очень хотел получить и надеялся на новый брак. Ну он же не мог подумать, что проблема в нём, а не в Екатерине.  

Вот Елена мы пришли к общему знаменателю ,вся проблема в Пополе( Нипопол) он  же Никол)))) он же даваджан варджапета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 րոպե առաջ, Землячок -ն ասաց:

ну почему же вы заставляете мне повторятся, и обесцениваете наших мальчишек из Армении которые погибли там((( не стыдно??? Мне стыдно за вас клянусь, из моей деревни погибли трое один доброволец два срочника, один безвести пропавший тоже срочник! А вы все это так, с легкой руки обесцениваете, т как после этого общаться с вами?((((((((((

 

Не надо рыть на базальте.

Наш народ верил и Левону и Роберту и Сержу и теперь вот верит Николу.Верили и Арцруну про то,как в наших горах мы туркам зубы уж точно пообломаем.Хорошо простой люд верит,но специалисты про оборону в горах уж точно знают,что очень и очень тяжело обороняться,чем атаковать.Куда они смотрели?

Почему верим это один вопрос,это дело индивидуальное,другое дело почему наши власти могут только приносить боль и страдание собственному народу.

После всего ,что мы увидели за последние тридцать лет,сомневаться не грешно,даже местами очень полезно.Это хорошо ещё,когда говоришь последние 30лет,значит первые 30лет хоть жили по человечески,плохо когда это всего лишь 30лет или ещё хуже меньше.На что это похоже?

Вы Колючку поймите,как и любого из нас.

Веры в наши власти нет,а сомнений полно,чай не в супер пупер стране жили и это не вина простого гражданина/ки.Мы всего лишь инструмент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 367 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Левон Казарян Колючка Анчара OLD MEN Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...