Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибн ибн

Путин-Чайка-Агаларов-Трамп

Занятно наблюдать, как в американском Трамп-гейте всплывают фамилии наших старых добрых знакомых.

6092bf5b2a0a396052c0c65fcc7fba3a.jpg

СМИ раскопали, что сыну Трампа предлагали компромат на Хиллари Клинтон от генпрокурора России.

«Генпрокурор России» встречался с бизнесменом Арасом Агаларовым и предлагал предоставить штабу Трампа компромат на Хиллари Клинтон. Это утверждает PR-специалист, состоявший в переписке с сыном Трампа
http://www.rbc.ru/politics/11/...

Думаю, что это весьма правдоподобно. И не сомневаюсь, что связка Чайка-Агаларов могла быть использована Путиным (спецслужбами) для контактов с Трампом и передачи ему информации через доверенный канал.

Факты, которые нам известны:

1. Генпрокурор Чайка — вор и бандит.

2. Агаларов — подозрительный тип и крупный господрядчик — один из немногих, кто яростно и публично вписывался за Чайку в первые дни нашей кампании против него. В те дни, когда от Чайки шарахались вообще все.

745e7afccca59f239804d2ce779b417a.jpg

3. Таким образом, теснейшие (и скорее всего коррупционные) связи Агаларова и Чайки — налицо.

4. Трамп имеел довольно тесные связи и с Агаларовым-старшим и с его сыном:

7ae0d8d3df471c94a1871cb244df9727.jpg

Они планировали строить Трамп-тауэр в Москве и вместе организовывали здесь конкурс красоты.

5. Генпрокурор Чайка настолько завязан в коррупции, настолько сидит на крючке и настолько является путинским холуём, что его и его должность легко можно было использовать для привлечения внимания Трампа, впаривания ему каких-то документов и вовлечения во всякие схемы сотрудничества. Что, видимо, и произошло.

В любом случае цепочка передачи информации Путин — Чайка — Агаларов — Трамп выглядит вполне реальной, за уши тут ничего не притянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над пустынной территорией Аляски американские военные при помощи противоракетного комплекса THAAD перехватили и уничтожили запущенную с военно-транспортного самолета C-17 баллистическую ракету средней дальности. Испытание эффективности системы ПРО признано успешным, говорится в заявлении военных ракетных войск США.

Эксперимент был первым тестом THAAD против приходящей баллистической ракеты средней дальности, которая более быстрая и сложноуловимая мишень, чем ракеты малой дальности. По словам военных, их симуляционная ракета была разработана с учетом предполагаемых характеристик северокорейских ракет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Диспетчеры аэропорта Сан-Франциско смогли предотвратить крупнейшую катастрофу в истории современной авиации - столкновение пяти самолетов с пассажирами, сообщает телеканал CBC.

7 июля при заходе на посадку летевший из Торонто пассажирский самолет авиакомпании Air Canada по ошибке направился не на взлетно-посадочную полосу, а на рулежную дорожку. На ней в тот момент находились еще четыре лайнера.

"Пилот по ошибке выстроился на посадку на рулежную дорожку C, которая идет параллельно посадочной полосе", - говорится в заявлении федеральных авиационных властей.

Диспетчерам удалось вовремя остановить пилота, благодаря чему самолет благополучно приземлился со второй попытки. Никто не пострадал.

"Если это правда, то произошедшее было очень близко к крупнейшей авиакатастрофе в истории. Если вы можете представить столкновение Airbus с четырьмя полностью заправленными самолетами с пассажирами на борту, то вы можете предположить, как ужасно все это могло закончиться", - заявил отставной капитан авиации компании United Airlines Росс Аймер.

В настоящее время администрация аэропорта и местные власти проводят расследование инцидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, u-2 сказал:

 

 

Относительно перехватывания ракет меня всегда интересовал следующий вопрос: предположим полетела какая-то ракета с ядерным зарядом с Северной Кореи на какую-то страну, ее перехватывают, сбивают и она, естественно, взрывается в воздухе. Это разве все равно не создаст радиоактивное облако, которое по-любому  угробит десятки-сотни тысяч человек в долгосрочной перспективе? Сбивать или не сбивать - в конечном итоге это разве не один и тот же кирдык всем по-любому?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо в рамку.

Американский сенатор пропагандирует налаживание отношений с СССР.

"Был такой известный сенатор от Айовы - Смит Уайлдмэн Брукхарт (Smith Wildman Brookhart). Эталонный успешный американец по понятиям начала 20-го века: блестящий юрист, солдат, бизнесмен и республиканец. Во всех областях играл по-взрослому: окончил два университета, имел свою практику в родном штате, дрался в Американо-Испанской и Первой мировой войнах (дослужился до подполковника с очень редкой для будущего политика воинской специальностью - снайпер), в 1920-1930-х неоднократно избирался в Сенат. Дружил с Гувером и обеспечивал юридическое сопровождение его финансовых проектов (на чем сколотил состояние). В 1923 году был послан в составе объединенной комиссии Сената и Конгресса для проверки деятельности АРА в СССР. Для нас дорог тем, что сыграл довольно значимую роль в официальном признании правительством США Советского Союза в 1933 году.

К 1932 году в США даже законченные тупицы поняли, что откладывать признание СССР уже никак нельзя - Англия, Германия, Япония, Франция и Италия уже вовсю юзают советский рынок наплевав на свои принципы. Мешали двигать дело газетные стереотипы, антисоветские штампы и глотающие все страшилки про злых большевиков фанатики. И таких, благодаря размаху американской прессы, было очень и очень много. Брукхарт был как раз одним из первых, кто со страниц газет и журналов стал пытаться переломить общественное мнение. 

11 августа 1933 года Брукхарт получил письмо от преподобного Джона Генри Хопкинса, политика и авторитетного проповедника из Балтимора. Хопкинс происходил из очень известной семьи и к его мнению прислушивались. А Преподобной уснуть не мог не прочитав очередной эмигрантской страшилки. Когда он прочел в газетах выступления Брукхарта, у него бомбануло примерно как у некоторых товарищей в комментах к постам о революционерах. Письмо представляло собой классический вопль: "Как вы можитиии!! Нельзя договариваться с упырями, убийцами, осквернителями святынь и богохульниками! Только убивать!". Ну, вы сейчас сами все увидите. Брукхарт взял на себя труд ответить на это. В ответе он цитирует Хопкинса - найдете много знакомого.

Письмо будет с пропусками, оно длинное. Полный текст можно прочитать в "Историческом архиве" №2 за 1960 год на с. 105-110. Брукхарт, еще раз, ни разу не коммунист - он республиканец до мозга костей. 

"18 августа 1933 г.
Я только что получил Ваше чрезвычайно невежливое письмо от 11 августа, направленное в мой адрес в Вашингтон, Айова. Быть может, мне следовало бы, исходя из чувства достоинства, совершенно не отвечать на такое письмо, но я лишен такого чувства достоинства и заключаю, что Вы искренни в своих неистовых предрассудках, и поэтому хочу Вам дать вежливый и прямой ответ.

Персонально я стою за признание России со времени моего посещения этой страны в 1923 году не только в целях торговли, но во всех других соответствующих правительственных целях. Вы говорите, что их правительство - это наш враг, но я нашел его самым дружественно к нам расположенным правительством из всех 15 правительств, которые я посетил в Европе, а они были дружественны "с головы до пят". Я говорил с лицами в наивысших инстанциях и разговаривал с самыми рядовыми крестьянами в их избах, причем все мои разговоры велись через царских переводчиков (далее он поясняет, что "царские" - это значит получили профессию еще при царе и не симпатизирующие советской власти)

Вы говорите: "Эти еврейские и русские фанатики относятся с явным антагонизмом к каждому параграфу нашей национальной конституции. Сочувствующие им в нашей стране - это враги почти всего того, что начертано на нашем знамени". 
Давайте взглянем на факты, как они есть.
Наше правительство - это революционное правительство. Оно начало свое существование с революции против короля. Их правительство - это революционное правительство, которое начало с революции против царя, который был родственником английского короля. Итак, разница между возникновением обоих правительств небольшая.

(далее Брукхарт приводит примеры как правительство США признавало революционные правительства Франции, Мексики и антииспанскую революцию на Кубе)

Но эта революционная аналогия между Советским правительством и нашим собственным - не единственное совпадение. Что является самым лучшим в цивилизованном управлении нашей страной? Я думаю, что Вы признаете, что самое лучшее - это система начальной школы.
Советское правительство ее позаимствовало, но еще многое добавило к ней.
При царе русский народ держали в состоянии самого непроходимого невежества, и цель заключалась в том, что когда народ невежественен и пьян, то царь может управлять им. Теперь каждый от мала до велика ходит в школу, неграмотность уже почти изжита.
(далее Брукхарт говорит о бесплатном медицинском обслуживании в СССР, программе строительства дорог и электростанций, в которой участвуют американские специалисты)

(отвечает на вой Хопкинса о диктатуре Сталина) Кроме всего этого, Конгресс недавно предоставил нашему президенту диктаторские права в области сельского хозяйства, промышленности и труда, весьма аналогичные тем правам, которыми пользуется Иосиф Сталин и Советский Союз.

Дальше Вы говорите, что они теперь искусственно приглушают свою враждебность по отношению к нашей национальной конституции, но исключительно лишь потому, что находятся в отчаянном финансовом положении. Опять я сожалею, что Вы так грубо дезинформированы. Советское правительство импортировало на 4,5 млрд. долларов машин и оборудования, которое пошло на строительство и промышленное развитие. Вся их внешняя задолженность всем странам во всем мире в настоящий момент меньше 400 млн. долларов. То, что они должны всему миру - это меньше того, что каждая нормально развитая страна в мире должна только нам одним. Все эти страны отказываются от платежей по свои долгам, а Советское правительство платит всем в срок.
(далее Брукхарт пишет куда и как Совпра вкладывает деньги, о царских долгах речь пойдет ниже)

Когда я пишу эти строки, передо мной лежит таблица промышленной продукции в нашей стране и в СССР с 1926 года. Принимая данные 1921 года за 100% для каждой страны, на сегодняшний день советское производство достигло 235 %, в то время как наше пало до 62%.
(далее Брукхарт говорит о безработице и разорении американских фермеров, так как те не находят сбыта)

Вы пишете, что я просто хочу русское золото. Нет, я не хочу русского золота, как Иуда хотел серебра; я хочу продавать наши сельскохозяйственные продукты и промышленные товары так, чтобы цены на сельскохозяйственные продукты поднялись до такого уровня, который даст возможность лучшим гражданам нашей страны уплатить свои долги и опять зажить по-человечески, чтобы задвигались колеса нашей промышленности и чтобы миллионы получили работу. И если этот обмен может быть сделан, это поможет обеим странам, но Соединенным Штатам это поможет больше, чем Советскому Союзу.

В ответ на эти великолепные показатели финансового положения Советского союза указывают, что они отвергли царские долги и долг Керенского. Но отказ от долгов - это вещь не новая для правительства Соединенных Штатов, так как сразу после Гражданской войны мы отвергли долги штатов Конфедерации и включили этот отказ в Конституцию Соединенных Штатов.
(Брукхарт указывает, что Англия и Франция вообще могут заткнуться, ибо не отвечают на контрпретензии Советов за интервенцию, в которую втянули и США, и сами еще не расплатились с США за ПМВ)

Вы говорите о них, как об "атеистической банде фанатиков, убийц, лжецов и дикарей". Да, быть может там есть какие-нибудь Аль Капоне или бесчеловечные злодеи в роде похитителей ребенка Линдбергов, но несправедливо бросать такие обвинения против всего народа, точно так же, как несправедливо обвинять всех американцев из-за нескольких преступников. Передо мной лежат показания Реймонта Роббинса, прекрасного джентельмена-христианина, и доклады наших военных атташе, которые были в Петрограде во время советской революции. Эта была, вероятно, самая бескровная революция, имевшая такое большое значение в историии. Произошло всего одно кровопролитное сражение с царскими студентами в университете (наверное имеет в виду юнкеров).
Это положение длилось около 6 месяцев, когда были организованы контрреволюционные армии для свержения Советского правительства. Мы присоединились к ним и послали две армии, одну в Архангельск и одну с Колчаком в Сибирь. Это был самый кровожадный разбойник, который когда либо шел на войну. Если Вы прочтете книгу генерала Грэвса, который командовал нашей армией в Сибири, то Вам не нужны будут другие подтверждения. Эти контрреволюционеры заставили Советское правительство драться за свое существование. Два раза убийцы стреляли в Ленина и борьба стала почти такой же кровавой, как французская революция, и закончилась гибелью царя, подобно гибели французского короля и королевы на гильотине.
Я знаю, Вы были введены в заблуждение пропагандой, которая распространялась в нашей стране, и что в истинно христианском духе Вы сможете судить об этих делах, когда узнаете правду.

Вы упоминаете тот факт, что они безбожники и не верят в Бога. Это верно по отношению к очень многим из них, но Вы едва ли можете их винить за то, когда познакомитесь с историей царской греческой церкви. Это была политическая организация на службе у царя, основной задачей которой было держать людей в невежестве и подчинении (показно жалеет, что мы не пресвитериане, как он сам и Хопкинс).
Наше собственное правительство отделило церковь от государства и обеспечило свободу религии. Советское правительство сделало то же самое. Я видел сотни церквей всевозможных наименований открытыми и доступными в России, точно так же, как в Соединенных Штатах. 

Мы признали всякие другие страны в мире язычников и неверных, и, конечно, в стране, которая верит в свободу религии, такой вопрос является абсолютно несущественным в деле признания. (Далее Брукхарт шутливо пишет, что сами христианские апостолы были коммунистами, ссылаясь на Ананию)

Почему пропаганда против Советского Союза продолжает печататься в американской прессе. Я думаю, что в состоянии ответить совершенно точно. Газеты вроде "Чикаго Трибьюн" принимают участие в торговли древесиной в Канаде, не в Соединенных Штатах. Они выкачивают из американцев огромные прибыли на этом ввозе, так как мы импортируем 48% нашей потребности в древесине. Советское правительство имеет неограниченные запасы древесины. 

Итак, мой дорогой Хопкинс, я написал Вам откровенно все, что мне известно о положении вещей. Это мое личное мнение, не имеющее никакого отношения к моим служебным обязанностям. Я готов защищать его, так как правда стоит выше всего.
Искренне Ваш,
Смит У. Брукхарт."

http://d-clarence.livejournal.com/169253.html#comments

Там еще и забавные комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Опять эти рукопожатия)) У Трампушки реально с психикой не в порядке

 

Изменено пользователем Эду (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

шоумен никогда не станет политиком )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Nelsjan сказал:

шоумен никогда не станет политиком )))

а Рейган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Nelsjan сказал:

шоумен никогда не станет политиком )))

так как раз клоуны и становятся политиками чаше всего

им это проще 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

США ужесточают условия выдачи гринкарт. Не нравится то что приезжает много народу, с которым нужно потом много возиться: учить языку бесплатно, давать пособия потому что ничего не умеют, что могло бы пригодиться в США. Если законопроект пройдёт отныне участвовать в розыгрыше смогут лишь лица свободно владеющие английским, имеющие необходимые финансовые возможности (ну это и сейчас требуется) и, как видно по недовольству уровнем образованности большинства выигравших, видимо будет какой-нить образовательный ценз или там что умеешь хорошо.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапноtm  вспомнился старый анекдот:

Сидит дома композитор. Работы нет. Денег нет. Кризис... 
И тут — звонок. Звонит приятель - режиссер: 
- Слушай, мне тут к фильму темка нужна на финальные титры. Сбацаешь что-нибудь простенькое? Премьера через 2 недели уже, погибаю, спасай!!! 
- Данивапрос! Расскажи только о чем фильм, чтобы я с музыкальной темой не промахнулся? 
- Да в нем вообще музыки нет! Тема только для титров нужна. Ну представь себе: с сухого дерева лист медленно зигзагом падает на мокрый асфальт, и как только долетает до земли - начинается твоя тема и титры. 
- Ок. Через неделю сделаю! И композитор с "голодухи" скреативил неимоверно красивую, дивную музыку - хоть сейчас на "Оскара". Ну и отправил режиссеру. Тот ответил, мол все ок, и пригласил на премьеру... 
Приходит композитор - зал пустой. Только на галерке парочка пожилая сидит — обоим далеко за 80. Ну, думает композитор, ясное дело - драма нынче не в цене, никого кроме старичков не интересуют. Сел он, свет погас и началось... 
На фоне природы мужик самозабвенно тр%%ает телку с огромными, как баскетбольные шары, сиськами. Дальше - больше, еще парочка подошла, поменялись... Потом еще негры, калеки, карлики — уже вся эта кодла в экран не помещается! Потом вообще собака прибежала!!! Сначала собака всех отодрала, потом все собаку тр%%нули... И тут камера берет крупный план, наезжает на сухое дерево, на лист, лист срывается и медленно падает зигзагом на землю, звучит неземная, дивная тема и идут титры. 
Зажигается свет... Композитор сидит в шоке, красный как помидор от стыда. Думает "Ну, сука, режиссер, ну удружил! Что обо мне люди подумают! " Встает со своего места, с этими мыслями идет к выходу и тут замечает, что пожилая парочка, в предынфарктном состоянии сидит и на него смотрит... И он ничего лучшего не находит как сказать: "Музыка моя! "... 
А они, продолжая смотреть стеклянными глазами на пустой экран, отвечают: "... А собачка наша... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...