Перейти к публикации

Гуру

Advanced
  • Публикаций

    7 305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15

Все публикации пользователя Гуру

  1. На севере все ок.. стреляли по деревням пару дней назад.. в ответку наши 3-х пулеметчиков положили.. двух сразу наглухо, 3-го вывезли но до больнички не довезли.. вообщем по сложившейся традиции конкретно стрелков завалили на крупняках. Это за детсад. ночью и утром опять стреляли.. деда ранили, он никому не сказал даже, сам в больницу добрался, перевязался и пошёл домой. Прикольный дед. Сегодня была вторая серия прививания условных рефлексов. Пока о результатах не знаю, 2-3 часа всего прошло.. по арени пока не в курсе.. но там по всей видимости намного спокойней.
  2. С лакировкой? Были.. решили.. но это другая история))) к калашам отношения не имеет)) Если не дочка то нет конечно.. судя по всему не дочка..
  3. На первое время начнут сманивать с Гарни Лера.. иного выхода нет просто.. либо сразу надо направлять на российские заводы людей для обучения.. но это не быстрый процесс.. если станочника ещё можно натаскать на стандартные операции за пол года, то термиста так быстро не получится... а так да, проблема кадров это #1 в этой области.. завод построить не сложно, все доступно, были бы деньги.. по хорошему без привлечения рабочих из рф начать будет очень сложно..
  4. Во только вспомнил.. самой сложной в изготовлении частью автомата является как ни странно магазин.. это кстати любого оружия касается.. так что не все так просто)))
  5. Да нормальная они компания. В ВПК из частников самые серьезные с хорошими контактами по всему миру. Как логисты «сложных» грузов вообще лучшие..Просто с организацией производства немного не дружат.. даже не так.. общая организация бизнеса немного хромает, сильно распыляются на множество проектов.. а так, компания нормальная, можно сказать отличная, хорошие, проверенные партнеры МО. Уверен что все у них получится, другой вопрос хочу ли я в этом участвовать.. производство автоматов для меня немного банально и скучно, боюсь через пару лет просто надоест этим заниматься.. мне больше работа КБ нравится, чем непосредственно на серийном производстве.. вообщем время ещё есть, будем думать, скоро отпуск, как раз с ними проведу, может что то интересное и получится..
  6. Мифы и легенды)) наши стволы испытания прошли, и автоматные и пулеметные.. ресурсы в норме.. марка стали там самая обычная конструкционная.. приемка и контроль другие.. полуось автомобиля технологически совсем не уступает стволу по сложности производства.. а ротационная ковка вообще технология прощающая почти все огрехи даже в качестве материала.. ну правда нет там супер технологий, все достаточно просто.. русские в принципе нужны только как обладатели авторских прав.. многие их посылают с этим, но мы врятли сможем.. а в пакистане стволы из пластилина тоже делают, хотя сделать автомат с себестоимостью в 20$ это тоже искусство))
  7. Компания не самая надежная.. не совсем представляют что хотят.. хотелок много у них а планов нормальных нет.. хотя люди нормальные.. так что пока думаю..
  8. Во всем автомате самое сложное это именно хромирование ствола.. все остальное обычная, не сложная, металлообработка.. к деталям машин даже требования выше.. Кстати стволы мы уже лет 15 делаем.. на гос предприятии.. но их только на ремонт имеющегося хватало..
  9. Не сборка там.. полный цикл.. меня на этот завод уже зазывают.
  10. Для металообработчика это просто трубка)) сам ствол куётся на станках ротационной ковки.. там самое сложное это хром нанести на канал ствола
  11. Это на экспорт в основном, Армения как потребитель нулевой интерес представляет для производителя.
  12. В Армении.. ничего сложного нет.. производство уже построено.. Бля это автомат, там из технологий только соблюдение технологического процесса, ракетных технологий там нет..
  13. По ощущениям тоже не согласен))) на вскидку примерно 50/50
  14. Да, прокалолся)) осторожней надо быть в словах)) Статистика такая.. 7% населения земли имеют проблемы с головой..
  15. Он нормальный парень был. На спайсах в РФ говорят сгорел. Но это неофициально, со слов других, хотя недоверять повода не давали.
  16. Следы проследили до нейтралки.. наши мины прошёл сам. В паре мест наступал в 20 см от мины, так что везучий. На той стороне шухера не было, так что скорее всего вышел к ним в глубину. Там уже и задержали.
  17. Именно тронутый. Верю/не верю это не ко мне.
  18. И чем это противоречит мною сказанному?
  19. Имеешь право конечно. Но его следы проследили до самой границы. Шёл сам. Других следов не нашли.
  20. Э Нельс, давно ты на плацу не стоял) иногда так хочется что бы именно по бумажке) а то был у нас один, без бумажки часами мог говорить)) его рекорд из тех что сам видел - 8.5 часов с перерывом на 30 мин.
  21. При условии, что: 1. Крупное ПВО противника не просто прорвано, а уже не существует 2. ПЗРК малочисленны или вообще отсутствуют 3. Большом количестве самолетов для достаточного объема и количества ударов 1 и 2. Я оперирую вполне реальными ценами. 200 су-25 конечно не купишь за 1.5 ляма, их просто не существует столько, но 20-30 найти реально. 3. Не спорю, су-30 машина не плохая, но 8 машин это 4 двойки по два вылета в день.. 8 задач.. 4 прикрытия 4 поражения... Все.. количество имеет значение.. 4. Прикрытие своей территории и прорыв ПВО противника на стратегическую глубину это задачи из разных весовых категорий.. первую в нашем случае решат даже миг-21, вторую решить даже с 100 су-30 будет проблематично без успехов на земле.. 5. По времени согласен, ПВО даёт тебе время. Но вот прорвали, а дальше что? ввс Азеров это не ввс США.. одни только ПЗРК их нейтрализуют, а ПЗРК не уничтожаются и не прорываются, их просто берут в расчёт как неизбежное зло. 6. Ровно настолько насколько и с прикрытием. Воздушных боев в регионе не наблюдается ввиду отсутствия ВВС у всех. Самолеты у нас сбивают с земли, опасности в небе для них просто не существует. Мард, су-30 это не вундервафля, хороший самолёт, но не более того.. его можно назвать как угодно, но это просто тяжелый истребитель. Сам по себе он кроме патрулирования своей территории больше ничего сделать не сможет.. многофункциональность это не возможности машины, это возможности всей системы управления.. что бы су-30 у нас стали по настоящему многофункциональными только в развитие системы управления надо вложить на порядки больше... вспомните я приводил слова британца, это как раз тот случай.. не бывает так что просто купив оружие ты получаешь и его возможности.. ты получаешь то оружие которое можешь обеспечить (я не про деньги)... даже покупка автомата требует скачка в развитии системы по сравнению с винтовками, что говорить о более серьезных видах вооружения.. по моей оценке наша система сейчас нормальноспособна обеспечить что то до града.. уже смерчи и искандеры мы будем пользовать в урезанном варианте из за их повышенных требований.. про су-30 вообще не говорю.. именно по этому считаю что для нас сейчас разницы нет ф-22,ф-35, су-30, миг-29 или миг-21.. самолёт может называться как угодно, но в наших руках он сейчас все равно будет миг-21..

×
×
  • Создать...