Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

пора бежать. Рациональное зерно есть, но подробнее отпишусь вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Послать к черту ставлеников Москвы. Вести политику как внеш. так и внутр. исходя из интересов Армении и ее граждан. Про остальное уже не раз говорили и нет желание идти по десятому кругу.

Аймон джан, я просил конкретику. А это снова общие фразы. Которые вполне могут произнести власти, заявив, что они конечно же действуют в интересах Армении и ее граждан, и может быть даже послали к черту ставленников Москвы (вписать нужные фамилии из числа оппозиционеров). К несчастью, примерно такими же общими фразами и лозунгами оперирует наша оппозиция - поэтому в стране ничего и не меняется. Между тем, мой вопрос был простой как две копейки:

1) что делать с базой

2) что делать с российской собственностью в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, аймон и единомышленники , я обычно редко обращаюсь к конкретным юзерам ,но если аймон изначально был с одним мнением то у Арарата мнение трансформируется .Не знаю как остальные , но я так заметил. Ну это мелочи , нужно понять одну простую вешь - Россия для нас не союзник, Арарат , но не стихийное бедствие и не нужно в крайности вдаваться будучи не компетентным в многих вопросах. Россию можно считать нашим близким партнером , дружественной страной , не нужно искусственно не замечать вклад России в нашу страну .А то вы разогнались и уже до абсурда доводите.

Да она не союзник нам , у нее своя выгода и свой интерес и она ни что не променяет, но считать что она враг и все делает против Армении , это глупо.Всегда пишу и призываю , давайте вещи называть своими именами и если их как то назвать , иметь на это основание. В конце концов о политике нужно стараться говорить на дипломатическом языке :derisive:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что СС получил от ВВП предложение, от которого не смог отказаться. Возможно, на кону была война с Азербайджаном. Я не располагаю информацией, поэтому могу только гадать, почему спустя несколько лет переговоров об ассоциации с ЕС, Армения развернулась в другую сторону.

Ты предлагаешь вывести базу?

Начнем с того, что Россия никогда ни за что ни при каких обстоятельствах ни в коем случае, пока существует, добровольно из Армении не уйдет, так как мы для неё имеем ЖИЗНЕННО ВАЖНОЕ значение. Россия в нас нуждается не меньше, если не сказать - больше, чем мы в ней. Поэтому Армении надо вести себя смелее, не как вассал, а как достойная страна, быть жесткими, требовать оплату за их нахождение в Армении и отстаивать свои национальные интересы на основе партнерства, а не служения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Начнем с того, что Россия никогда ни за что ни при каких обстоятельствах ни в коем случае, пока существует, добровольно из Армении не уйдет, так как мы для неё имеем ЖИЗНЕННО ВАЖНОЕ значение. Россия в нас нуждается не меньше, если не сказать - больше, чем мы в ней. Поэтому Армении надо вести себя смелее, не как вассал, а как достойная страна, быть жесткими, требовать оплату за их нахождение в Армении и отстаивать свои национальные интересы на основе партнерства, а не служения.

Все именно так .И Россия должна остаться дружественной нам страной , наши сделки и проекты должны быть на взаимовыгодных условиях и если вдруг у нас есть какой то проект с другой страной , ее это не должно касаться , точно так , как ее проекты с другими странами нас не касаются.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё одно замечание. Выстраивая отношения с Россией, нам нужно прекратить витать в облаках стратегического союзничества и всегда помнить о том, что для России ОДИНАКОВО дороги, важны и нужны и Армения и Азербайджан.

От этого факта и надо плясать, отстаивая свои собственные национальные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я где то об этом писал? Нет, я не предлагаю выводить базу.

А что ты предлагаешь? Только конкретно.

Цены на ИРАНСКИЙ газ?

Как я уже говорил год или два назад, никто в оппозиции не делает выкладки по ценам российского и иранского газа - российскому Газпрому в Армении, потребителям, предприятиям и т.д. Пока их нет, мы не можем судить о способности иранского газа заменить российский.

А что Карабах? Ты доверяешь защиту Карабаха России?

Нет, речь о шла команде "Фас!" Алиеву. Обещанной ему помощи в виде лендлиза, наемников, инструкторов и т.д.

Армян, давших присягу какому государству?

Ну во-первых, я говорил об армянах, а не каких-то псах. Если армянин присягу какой-то стране ставит выше верности Армении, то он не армянин. Армянин, забивший на присягу СССР, сейчас командует нашим МО. Во-вторых, ни о каком нарушении присяги речи нет. Так было и в карабахскую войну - советских и российских военных или их вооружение часто использовали те, кто имели с ними личные контакты.

Считаю, что надо поставить перед собой цель охранять свои границы САМОСТОЯТЕЛЬНО. Поставить цель и идти к ней. И цель будет достигнута. Не завтра, не послезавтра, однако дорогу осилит идущий.

Может тогда сперва поставим цель и придем к ней, а уже потом будем выводить российских пограничников?

Не допускаю. Но это совсем другая история. Тем более, что мои логические выкладки не имеют 100 % гарантии. Поэтому, конечно же войска России ПОКА должны быть там, где они есть. Оккупант он ведь заинтересован в сохранении под своим контролем оккупированные территории.

Ну тогда в чем разница с тем, что есть? Ты можешь, вслед за Аймоном, сказать, что надо думать об интересах страны и т.д, но я настаиваю - это только лозунги. А дьявол кроется в деталях: выводить/не выводить, конфисковать/не конфисковать и т.д.

и в качестве алаверды - ответную страшилку:

- Если Россия выведет войска из Армении, через сколько времени её граница сузится до черты Ставропольского Края?

Не вижу связи - слишком разные у нас с Россией весовые категории. Даже если Турция оккупирует Армению (что я почти полностью исключаю - в отличие от угроз, давления, провокаций на границе, помощи Азербайджану), то за пунктирную линию российской границы она и шагу не ступит. Вывод базы в Армении будет означат только сдачу Армении и своих интересов в ней, а не безумное нападение Турции на РФ (с предварительным восстанием народов Северного Кавказа и т.д). Повторяю: даже нападение на Армению для Турции - чистое безумие (просто бессмысленно), но это вовсе не исключает давления, провокаций, а главное - участия Турции в карабахской войне, от которой устранилась Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все именно так .И Россия должна остаться дружественной нам страной , наши сделки и проекты должны быть на взаимовыгодных условиях и если вдруг у нас есть какой то проект с другой страной , ее это не должно касаться , точно так , как ее проекты с другими странами нас не касаются.

Полностью согласен. Дружба дружбой, но служба службой. Все наши проблемы возникают по той причине, что наши эти понятия путают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон джан, я просил конкретику. А это снова общие фразы. Которые вполне могут произнести власти, заявив, что они конечно же действуют в интересах Армении и ее граждан, и может быть даже послали к черту ставленников Москвы (вписать нужные фамилии из числа оппозиционеров). К несчастью, примерно такими же общими фразами и лозунгами оперирует наша оппозиция - поэтому в стране ничего и не меняется. Между тем, мой вопрос был простой как две копейки:

1) что делать с базой

2) что делать с российской собственностью в Армении.

Изменено пользователем Aymon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, аймон и единомышленники , я обычно редко обращаюсь к конкретным юзерам ,но если аймон изначально был с одним мнением то у Арарата мнение трансформируется .Не знаю как остальные , но я так заметил. Ну это мелочи , нужно понять одну простую вешь - Россия для нас не союзник, Арарат , но не стихийное бедствие и не нужно в крайности вдаваться будучи не компетентным в многих вопросах. Россию можно считать нашим близким партнером , дружественной страной , не нужно искусственно не замечать вклад России в нашу страну .А то вы разогнались и уже до абсурда доводите.

Да она не союзник нам , у нее своя выгода и свой интерес и она ни что не променяет, но считать что она враг и все делает против Армении , это глупо.Всегда пишу и призываю , давайте вещи называть своими именами и если их как то назвать , иметь на это основание. В конце концов о политике нужно стараться говорить на дипломатическом языке :derisive:

Изменено пользователем Aymon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Начнем с того, что Россия никогда ни за что ни при каких обстоятельствах ни в коем случае, пока существует, добровольно из Армении не уйдет, так как мы для неё имеем ЖИЗНЕННО ВАЖНОЕ значение. Россия в нас нуждается не меньше, если не сказать - больше, чем мы в ней. Поэтому Армении надо вести себя смелее, не как вассал, а как достойная страна, быть жесткими, требовать оплату за их нахождение в Армении и отстаивать свои национальные интересы на основе партнерства, а не служения.

К сожалению, не могу с этим согласиться. Россию выдавили из Грузии - и ничего, жизнь не прекратилась. Россия конечно же заинтересована в базе в Армении, иначе бы ее там не было, но не более того. А для нас это присутствие могущественной державы (чисто психологически - сдерживающий фактор для потенциальных агрессоров) и возможный источник вооружений с боеприпасами. Оплата - дело десятое и техническое. Мы введем оплату, а они поднимут цену на газ - как-то так, и никакого толку. Жесткими мы можем быть только там, где речь идет о письменных договоренностях с нами. А вот уважения своих интересов мы можем добиться только одним способом - набрать себе вес: экономический, технологический, военный и т.д. Жесткая риторика и жесткие действия не помогут, если за ними нет силы, ресурсов или хотя бы внешнеполитической альтернативы (которую Аймон видит в Китае или Иране).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен заметить, что последние посты Тико представляют наиболее взвешенный, рациональный и патриотический подход к армянской теме.

Изменено пользователем Zebulon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все именно так .И Россия должна остаться дружественной нам страной , наши сделки и проекты должны быть на взаимовыгодных условиях и если вдруг у нас есть какой то проект с другой страной , ее это не должно касаться , точно так , как ее проекты с другими странами нас не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико джан если что я не член никакой партии или организации.

Опять повторю нам нужны нормальные власти. Как они придут когда придут я не хочу фантазировать или кидать сюда версии, но с этими бездарями мы имеем то что имеем.

Про базу я открывал тему. Там достаточно написано.

Вон Люк скинул один вариант.

1)

1. Требовать аренду. Я бы потребовал 3 миллиарда. Где она будет иметь военное присутствие если и мы прогоним? Да нигде в Закавказье. Ну если Абхазия и ЮО не считать. В ее интересах уйти? ДУмаю нет а может и да...(в теме 102-ой и Пермякова я писал про такой вариант)

А я вот думаю, что они уйдут. Хорошо если сразу, хуже, если подстроив нам какую-нибудь гадость. Грузин наказали конфискацией Абхазии и Южной Осетии, Украину - Крымом и "Новороссией", а нам могут напакостить через Карабах. Ну или через высокие цены на газ - повторюсь, пока мне не покажут выкладки с иранским газом, я в бессмысленность закупки российского газа не поверю. Причем даже если русские уйдут, не тая на нас никаких обид, мы все равно лишаемся выгод, про которые я говорил выше (турецкая граница, совместные учения, возможный источник вооружений на случай войны). Ради чего - трех миллиардов, которые мы потребовали, и которые нам, разумеется, никто не даст?

2. Пригласить иранцев, американцев, французов.. марсиян (шутка) выберите сами тоже иметь тут базу. Будет конкуренция между ними.

Где все эти марсиане в Грузии, Украине?

3. Выгнать если не подчинятся "замочить в сортире".

Они подчинятся, но могут заставить нас об этом пожалеть.

Нацианализировать потихоньку. Как это делается толковые люди должны найти механизмы и заниматься этим, но до этого должны придти толковые люди со своей командой.

Потихоньку - это как? :unsure: Национализация возможна только в виде конфискации или выкупа по текущей рыночной стоимости. Первое равнозначно войне с Россией, второе требует денег.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Полностью согласен. Дружба дружбой, но служба службой. Все наши проблемы возникают по той причине, что наши эти понятия путают.

Все наши проблемы , от того что мы не знаем что делать с государственностью ))

Наши границы должны защищать граждане Армении, получать зарплаты с армянского бюджета , но в этом случае Овик Абрамян, Гагик Царукян и еще тысячи чиновников и бизнесменов должны жить не в таких замках а в домах по скромнее , ездить на машинах чуть дешевых чем теперь, покупать поменьше бриллиантов невесткам затьям и тп . А пока этого нет ,пока алчность армянского чиновника не получила удовлетворение, за неимением ресурсов мы вынуждены доверить свою защиту северному брату , а этот брат прекрасно видит, что происходит и обращаться с нами как с союзником не может )) Ба, этел ка ))).То есть из всего этого выходит , что с нами поступают именно так , как мы заслуживаем.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...