Перейти к публикации

Этническая чистка в Арцахе - осень 2023


stephanie S

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Деньги перечисленные в фонд во время войны и на нужды войны власти лихо и незаконно перевели в бюджет и начали выписывать себе и депутатам премии. Высокие.

На мой взгляд это хуже любой коррупции по многим параметрам , а с моральной точки зрения вообще дно..

депутаты должны работать на альтруизме и их жалование не должно быть чрезмерно завышенным , тогда возможно проблемами государства начнет заниматься более чистоплотный контингент 

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 ժամ առաջ, ndaaa -ն ասաց:

Про общество …

его в основном поддерживает весь полицейский и административный персонал … он им хорошо платит за это …

На выборах … часто сотрудники гос.учреждений  отдают голос в добровольно-принудительном порядке, так надо а не иначе , да возможно общество тоже виновно в попустительстве этого - но сравнивая ельцинскую Россию и путинскую - практически однозначно выигрывает  второй вариант , однако настроения общества в связи с последними событиями и укр-рос. Конфликтом разделились и рано пока винить все общество , выборы еще впереди  

Хорошо поняли что не можете повлиять. Тогда возникает 2 вопроса:

1) почему именно ваша община так активно пытается повличть на внутреннюю политику Армении

2) почему вы не можете хотя бы затенуть рот таким людям как симонян, бабаян и иже с ними? Что так трудно дать приватно кизды Кеосаяну?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Опять коррупция🤦‍♀️ при Кочаряне коррупция была меньше, чем в Азербайджане, но территория для армянства увеличилась, беженцы были в Азербайджане. Сейчас коррупция на несколько пунктов выше, чем при Кочаряне( уже третий год ситуация не улучшается) но потеряли огромные территории, огромное количество беженцев, возникла угроза существованию страны. Реальная угроза. А коррупционный Азербайджан в шоколаде. 

При Кочарене не было коррупции, а было разграбление страны. Эта тварь отлично знала как управлять чиновниками ... дать возможность украсть и потом держать за яйца. Это же схема действовала при Серже. При Кочаряне все кто был против были изгнаны из страны, тотальные репрессии и т.д.  Дружба Кочаряна и Путина, скреплена кровью Вазгена Саргсяна. Кочарян был не президентом независимой Армении, а губернатором России.

Цитата

А коррупционный Азербайджан в шоколаде. 

Коррупционный Азербайджан все делал в интересах своей страны.  Кочарян, Серж все делали в интересах России. Когда Азербайджан вооружался, здесь в Армении была гонка по строительству особняков, у кого круче. Если бы вместо особняков строили военные заводы, то возможно сегодня был бы другой результат.

 

Когда в мире происходит какая либо катастрофа ( как пример крушение самолета) и гибнут люди, то никогда не бывает одной причины, а всегда комплекс ошибок, стечение обстоятельств. Винить во всех грехах Пашиняна, и не видеть других причин, приведет к новым трагедиям.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sashok сказал:

При Кочарене не было коррупции, а было разграбление страны. 

Один грабёж (распил) денег Кркоряна чего стоит.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dvovan сказал:

kak tam artilerist muzh?

давай лучше про твою жену поговорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firefly сказал:

Хорошо поняли что не можете повлиять. Тогда возникает 2 вопроса:

1) почему именно ваша община так активно пытается повличть на внутреннюю политику Армении

2) почему вы не можете хотя бы затенуть рот таким людям как симонян, бабаян и иже с ними? Что так трудно дать приватно кизды Кеосаяну?

1) уверена из благих побуждений .. по той же причине что и всячески оказывают по мере возможностей гуманитарную помощь , нет веры в руководство , которое по их мнению и видению разваливает страну и разбазаривает исторические земли ( я так думаю )

2) не знаю - вряд ли они кому то интересны , среди моего окружения что рус.. что арм … их не слушают и не обсуждают 

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🔥Корнидзор пересекли 19 тысяч человек из Арцаха из них 2500 обеспечено жильем. 1000 в Сюнике, 500 в Вайке, 500 в Гегаркунике, в настоящее время идет развертывание в Тавуше.

Вице-премьер-министр РА Тигран Хачатрян

Re:public of Artsakh (https://t.me/reartsakh)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, ЛТП предлагал передать (вернуть) как минимум 5 районов вокруг вокруг территории бывшей НКО Азербайджану и дальше уже обсуждать статус Арцаха. Поправьте меня, если я не прав. Если я прав, то каким образом это улучшило бы военную или политическую ситуацию в 2020г? Да, задним умом мы все умные и безусловно его анализ и прогнозы были верны на тот момент, в ретроспективе. Но что из этого следовало? Я не помню, чтобы Гейдар предлагал какие-то гарантии Арцаху, даже на бумаге, не говоря уже о признании независимости, азеры на это никогда не пошли бы на это. Если Гейдар предлагал признание в обмен на районы, то я согласен, мы совершили историческую ошибку. Никто не спорит, что надо было договариваться с Гейдаром, но это сейчас мы такие все умные. На тот момент у ЛТП был реитинг около 3%, то есть 97% армян не верили, что азеры в состоянии подняться с колен. Но у Кочаряна, при всем его необоснованном хамсте в адрес Гейдара хватало ума продолжать переговоры, видимо он что-то знал. Никол же послал всех на 3 буквы и в результате получили то, что получили в 2020г. Никол сделал из этого выводы, руководство Арцаха нет, в результате имеем то, что имеем сейчас.

Изменено пользователем armen_b (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, armen_b сказал:

Насколько я помню, ЛТП предлагал передать (вернуть) как минимум 5 районов вокруг вокруг территории бывшей НКО Азербайджану и дальше уже обсуждать статус Арцаха. Поправьте меня, если я не прав. Если я прав, то каким образом это улучшило бы военную или политическую ситуацию в 2020г? Да, задним умом мы все умные и безусловно его анализ и прогнозы были верны на тот момент, в ретроспективе. Но что из этого следовало? Я не помню, чтобы Гейдар предлагал какие-то гарантии Арцаху, даже на бумаге, не говоря уже о признании независимости, азеры на это никогда не пошли бы на это. Если Гейдар предлагал признание в обмен на районы, то я согласен, мы совершили историческую ошибку. Никто не спорит, что надо было договариваться с Гейдаром, но это сейчас мы такие все умные. На тот момент у ЛТП был реитинг около 3%, то есть 97% армян не верили, что азеры в состоянии подняться с колен. Но у Кочаряна, при всем его необоснованном хамсте в адрес Гейдара хватало ума продолжать переговоры, видимо он что-то знал. Никол же послал всех на 3 буквы и в результате получили то, что получили в 2020г. Никол сделал из этого выводы, руководство Арцаха нет, в результате имеем то, что имеем сейчас.

Я напомню вам про переговоры во времена Тер-Петросяна.Тогда набила оскомину дилемма,на какой метод согласиться;пакетный или поэтапный.Не буду вдаваться в подробности,но Левон был сторонником поэтапного.Поэтапный предполагал,Азербайджану отдавались 5 районов,вводились международные наблюдатели ООН.Возвращались в указанные районы беженцы.Между Арменией и Азербайджаном окрывались все дороги и коммуникации.Через несколько лет проводился референдум,после чего отдавались ещё 2 района ,а Лачинский коридор шириной 40 км(по 20 км с каждой стороны коридора) оставался вне Азербайджана.Противники Тер-Петросяна были сторонниками пакетного метода,который гласил,что если хоть один пункт не решён,то ничто не решено.Вот и дорешались.Если бы Николу объяснили всю кухню и угрозы тот же Серж,с теми,кто вёл перговоры ,то вероятно Никол не был бы столь котегоричным.Но это из области я так думаю.Что было в реале,узнаем через десятки лет в мемуарах.Но как правило в мемуарах все пишут что он Дартаньян,а все остальные пидорасты,а не наоборот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

В Армении задействованы площадка первичных нужд https://e-soc.am и номер горячей линии 114 в вопросах содействия беженцам из Арцаха

Цель - срочное содействие перемещенным из Арцаха лицам и эффективная организация работы с госструктурами.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Гуманитарная помощь Франции насильственно депортированным жителям Арцаха

 

photo_2023-09-27_22-08-21.jpg

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...