Перейти к публикации

Интересные новости


Elchin

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Grig сказал:

Ладно, это частное)

Другое дело, что не знаю, как насчет ненавидят, но то, что презирают - это есть.

Считают недоделками. Почти своими, но недотепами.  Ну как румыны относились к молдаванам) 

Есть такое. Во всяком случае, было в 90-х. Но, думаю, что в последние годы  и на фоне общих побед,  все-таки, отношения улучшаются и между населениями.

Но, если честно, меня это мало волнует. 

Турки разные. 

Как и азербайджанцы. 

Меня, лично бесит, когда азербайджанцы называют себя турками. Тем более, что этнически турков у нас менее половины населения. 

А так, да. Турки к другим туркоязычнвм относятся как бы, свысока, как к младшим. 

По мне, все должно быть наоборот. Турки, если вычесть Стамбул, Анкару и пару других городов, в большинстве своем сильно отсталые, по сравнение с азербайджанцами. До недавных пор, буквально до концо 20 века у них даже обязательнего среднего образования не было .

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Elnur сказал:

Вы сами остались бы после войны в Армении? Представьте себе что завтра международное сообщество приняло решение гарантировать безопасность всех азербайджанцев в Армении и предложила беженцам вернуться в места где они проживали до 1988-го года. С условием принятия армянского гражданства, "интеграцией" с ныне проживающими там армянами, с соседями и одноклассниками, каллегами по работе армянами. Вы лично вернулись бы, или остались бы там? Я например ни в коем случае и дня не захотел бы жить под покроциветльством армянского государства. Это при том что у меня есть друзья армяне, воспитание у меня советское (не принял новые порядки и уехал из Азербайджана в начале 90-х) , мне лично фиолетово какое у человека этническое происхождение, я к нему хорошо или плохо отношусь исходя из личных качеств. Но как представляете себе проживание в стране где незнакомец или сосед по подьезду называет вас бараном, вочхаром, турецкой подстилкой, причем просто так, без провокаций? И какие у вас будут варианты ответа после словесных оскорблений? Улыбнуться в лицо, проглотить незаслуженную обиду? Или заехать по морде, что б потом столкнуться с погромом вашего квартала, где вас может и не убьют но отдубастят по полной программе, при спокойном попустительстве местной полиции, которой наверняка не захочется скрутить своих что б защитить ТОРКИ-МОРКИ-АЗИКА. Я вообще не представляю как армяне смогут жить в составе Азербайджана с азербайджанским паспортом, полицией, контролем, интеграцией и т.п. Т.е. они каждый день (даже если спрячутся по домам и выходить будут в бронежилете , бегом ретироватся в супермаркет за покупкой хлеба и обратно домой) будут включать телевизор и слушать какие великие подлости совершали армяне по отношению к азербайджанцам, однаклассники их детей будут говорить что их мамы Айкануши и произоши от Анаит? Я же читаю форумы, тут и там дикая ненависть у людей друг к другу. Это в виртуале захлопнул ноутбук и все дела, а как в  реале люди с этим могут жить? До 2020 я всегда говорил что пусть проведут референдум и отделят бывший НКАО от Азербайджана, на фиг дались эти территории если платить за них нужно вечным сидением на пороховой бочке? Сейчас там провели этнические чистки (по факту, какие бы ни были изначальные намерения), и что хотят люди ИА пусть делают с этой территорией, там чиновники могут отмыть много миллиардов долларов, заодно построить дома для пару сотен своих граждан. Но если армяне туда вернуться, то я опять буду за проведение референдума и полную независимость бывшей НКАО от АР. Неужели вы бе понимаете что это пороховая бочка, не сегодня так завтра её опять подожгут, либо Англичане, либо Американцы, Французы или Турки. И наши народы запросто поведутся. Это же вечный рычаг давления и гарантия бесконечных кровопролитий, неужели 30 лет всей этой вакханалии было мало? Изолировать надо это два народа, реализовать настоящий АПАРТЕИД. Не в плане загона одной этнической группы в гетто и за забор с элитным статусом другой, а в плане тотально раздельного проживания двух этносов, без какого либно контакта друг с другом, каждый у себя, в своем государстве, под покровителством своего правительства, армии, полиции), и пусть эти несчастные люди займутся своими внутренними проблемами, обустроят свою жизнь и перестанут искать козлов отпущения для избавления от негативной психической энергии. Я совершенно не удивлен тому что 100 тыс армян посчитали неприемлемым для себя дальнейшее нахождение на территории АР. Об этом должны были подумать в АР до начала сентябрьской операции. 

А че нам надо было подумать? 

В тот день, если помните, насмерть взорвались на минах 6(!) человек. На дороге, которую уже очистили от мин, которая была в использовании уже не один месяц.  Это, конечно, армяне считают нормальным явлением, в рамках народно освободительного движения. Пусть. А что оставалось делать? 

Мы не занимались депортацией. Не выгоняли людей. Не давали 10 часов. Не подкрепляли слова выстрелами из автоматов. Если армянам гордость не позволяет жить под азербайджанским флагом, это их выбор. 

Точно так же их выбором было желание миацумить.

Горе побежденным.

Изменено пользователем Putnik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Putnik сказал:

А че нам недо было подумать? 

В тот день, если помните, насмерть взорвались на минах 6(!) человек. На дороге, которую уже очистили от мин, которая была в использовании уже не один месяц.  Это, конечно, армяне считают нормальным явлением, в рамках народно освободительного движения. Что оставалось делать? 

Мы не занимались депортацией. Не выгоняли людей. Не давали 10 часов. Не подкрепляли слова выстрелами из автоматов. Если армянам гордость не позволяет жить под пзербайджанским флагом, это их выбор. 

Точно так же их выбором было желание миацумить.

Горе побежденным.

Дело ваше как поступать. До 2020 я считал что там должен быть референдум, пусть отделяются от АР и живут как хотят. Я всегда считал что эта геополитическая игра внешних акторов, в которой АР и РА пешки, не стОит свеч. Но раз уж вы решили взять НКР силой, итогом чего стала этническая чистка, то возвращать туда армян под ваш флаг уже не имеет смысла, даже если они сами этого захотят. Если вернутся опять будете сидеть на пороховой бочке. Но самое главное что я хотел подчеркнуть, этоневозможность интеграции и проживания армян под юрисдикцией враждебного государства. Азербайджанец "интегрированный" в армянское общество (или наоборот, армянин в азербайджанском) будут чувствовать себя как еврей в Германии времен Геббельса. Это как если б евреям предложили остаться в Германии, при условии если они будут верны идеям национал-социалистической партии и спокойно реагировать на все что будут говорить и писать про них в прессе. не говоря уже о бытовых оскорблениях и склоках. Вы же видите как меня тут ругали армяне, просто потому что я ТОРКИ-МОРКИ-АЗИКИСТАНЕЦ. Вы думаете они повели бы себя иначе и не говорили бы мне в лицо тО что пишут тут, если б я жил в их окружении? И что мне потом с этим делать? Сьесть оскорбления? Или заехать по морде что б потом они меня толпой в пыль затоптали? Вы думаете что то будет иначе в АР, если в азербайджанском окружении окажутся армяне? Я лично так не думаю, ибо посещаю форумы, как армянские так и азербайджанские, и имею хорошее представление что думают и говорят азербайджанцы про армян. Поэтому я совсем не удивлен что они собрали свои монатки и убежали при первой возможности после самороспуска НКР. 

Изменено пользователем Elnur
typo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Elnur сказал:

 Я всегда считал что эта геополитическая игра внешних акторов, в которой АР и РА пешки, не стОит свеч. 

Как ни крути , в эволюционной цепочке  Азербайжан отстает от Армении  лет на 20-25 . Аз-ан идет следом за Арменией , наступая в те же ямки , делая те же повороты и развороты. Он обязательно пройдет через все то,  через что проходит Армения . 

Да, Армения использовала попутный ветер (внешний) и добилась успеха .Сейчас все произошло так же , Аз-ан использовал внешний фактор . Это опять же временно .Этот ветер не всегда дует в одну сторону . Армяне начали осознавать это , аз-ца пока нет , но никуда не денутся и на их улице будет праздник . Тогда уже можно будет говорить на серьезные темы .А пока, железный кулак в Степанакерт ) 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelsjan сказал:

Как ни крути , в эволюционной цепочке  Азербайжан отстает от Армении  лет на 20-25 . Аз-ан идет следом за Арменией , наступая в те же ямки , делая те же повороты и развороты. Он обязательно пройдет через все то,  через что проходит Армения . 

Да, Армения использовала попутный ветер (внешний) и добилась успеха .Сейчас все произошло так же , Аз-ан использовал внешний фактор . Это опять же временно .Этот ветер не всегда дует в одну сторону . Армяне начали осознавать это , аз-ца пока нет , но никуда не денутся и на их улице будет праздник . Тогда уже можно будет говорить на серьезные темы .А пока, железный кулак в Степанакерт ) 

Нельсджан, ты же прекрастно знаешь что армянский реваншизм давно импотентен и никакая "виагра" в виде попутного ветра уже не поможет. В превую очередь из за демографии. Законы фертильности отменить нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Putnik сказал:

microsoftteams-image__2_.png

во-первых, это красиво, да и чего добру пропадать)

а во-вторых, не путай народное творчество 30-летней давности, пусть и кривое, неуместное и глупое, с осмысленным официозом, символизирующим полный бан армян в Арцахе

в-третьих, это я к твоим словам, что армянам не нужно было уезжать, тут их любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelsjan сказал:

Как ни крути , в эволюционной цепочке  Азербайжан отстает от Армении  лет на 20-25 . Аз-ан идет следом за Арменией , наступая в те же ямки , делая те же повороты и развороты. Он обязательно пройдет через все то,  через что проходит Армения . 

Да, Армения использовала попутный ветер (внешний) и добилась успеха .Сейчас все произошло так же , Аз-ан использовал внешний фактор . Это опять же временно .Этот ветер не всегда дует в одну сторону . Армяне начали осознавать это , аз-ца пока нет , но никуда не денутся и на их улице будет праздник . Тогда уже можно будет говорить на серьезные темы .А пока, железный кулак в Степанакерт ) 

Спорный момент. По моим наблюдениям в сети, армяне резко регрессировали сразу после прихода к власти НП. А политика которую они ведут чем то напоминает азербайджанскую политику в период правления Народного Фронта. А про то что ветер дует в разные стороны, согласен. Сегодня пожертвовали одной пешкой, наградали другую. Завтра все может измениться в обратную сторону. Благо, все мы видели собственными глазами как эти перемены происходят на геополитическом поле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Elnur сказал:

Спорный момент. По моим наблюдениям в сети.....

Ну сеть разное приносит )) Можно и это посмотреть и послушать 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Nelsjan сказал:

Как ни крути , в эволюционной цепочке  Азербайжан отстает от Армении  лет на 20-25 . Аз-ан идет следом за Арменией , наступая в те же ямки , делая те же повороты и развороты. Он обязательно пройдет через все то,  через что проходит Армения . 

Да, Армения использовала попутный ветер (внешний) и добилась успеха .Сейчас все произошло так же , Аз-ан использовал внешний фактор . Это опять же временно .Этот ветер не всегда дует в одну сторону . Армяне начали осознавать это , аз-ца пока нет , но никуда не денутся и на их улице будет праздник . Тогда уже можно будет говорить на серьезные темы .А пока, железный кулак в Степанакерт ) 

Все бы так, но полный Исход, похоже, ставит точку.

Даже, если и предположить Новый внешний попутный ветер, то не уверен, что кто-то вернется. Не будет столько людей, чтобы заселить.

Мой прогноз, что эти земли навсегда останутся полузаселенными. 

Там будут жить военные с семьями и сопустствующей инфраструктурой. Возможно, те же тысяч 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nelsjan сказал:

Ну сеть разное приносит )) Можно и это посмотреть и послушать 

А что тут? Турок, у которого отняли детей 3лой на продажную судебную систему АР и находится в состоянии аффекта. У нас неделю назад мужчина ,американец, застрелил судью в подьезде дома. Судья в тот день вынес решение что жена возьмет детей к себе, а отцу запретил с ними встречаться. После убийства судьи он и сам застрелился, что б не сидеть в клетке до конца своих дней. Такие трагедии (не убийство судьи, то редкость, а развод и эмоциональные потрясения связанные с потерей детей) случаюстя сплошь и рядом.   

Изменено пользователем Elnur (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Elnur сказал:

 3лой на продажную судебную систему АР 

Ну это слишком краткий коментарий )

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

Ну это слишком краткий коментарий )

А что тут удлинять? Сказать что он в состоянии аффекта и причиной тому Эрдоган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Lun сказал:

Нельсджан, ты же прекрастно знаешь что армянский реваншизм давно импотентен и никакая "виагра" в виде попутного ветра уже не поможет. В превую очередь из за демографии. Законы фертильности отменить нельзя. 

давай оставим слова реваншизм нацизм фашизм . Ничему путному у ВВП ты не научшься ))

Демография конечно тоже важна , но дело не в ней  . У процессов бывают неожиданные сюрпризы. Посмотрим как сложится пазл после окончания 3ей мировой . 

Твое самоуспокаивание мне очень знакомо . Поэтому просто прислушайся и всегда считай шансы 50/50 .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Elnur сказал:

А что тут удлинять? Сказать что он в состоянии аффекта и причиной тому Эрдоган?

да ненадо ничего говорить )) там перевод есть . 

В каком то случае для тебя сеть  важна , в каком то случае , ничего такого . Говорю же , в сети разное бывает 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    138 гостей
    Колючка Анчара luc Sigo rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...