Перейти к публикации

Elnur

Amateurs
  • Публикаций

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Elnur

Personal Information

  • Страна
    USA
  • Пол
    Male

Посетители профиля

920 просмотров профиля

Достижения Elnur

Продвинутый новичок

Продвинутый новичок (2/8)

  • Week One Done
  • Dedicated Редкая
  • Reacting Well Редкая
  • Collaborator
  • First Post

Последние медали

-60

Репутация

  1. Судя по вашему тону поимели вас. Я совершенно спокойно излагаю свою точку зрения, на площадке которую вы контролируете. Пишите еще, покажите вашу приверженность свободе слова и терпимости к инакомыслию.
  2. Чем заслужил "умника"? Что касается свободы слова, на этом форуме все могут видеть наглядный пример того как соросята относятся к инакомыслящим. Они, кстати, такие же у нас в США где доминируют в инфо поле. А политические репрессии противников проводимые Натигом Пашаевым не идут в ни какое сравнение с той политикой терпимости которая была при СС. Но по рейтингам, известно кто их составляет, соросята конечно будут в топе всех чартов. В конце концов цель оправдывает средства, макиавелизм никто не отменял.
  3. У меня была одна Родина - СССР. Когда предтечи соросят его развалили я как Лот покинул созданные ими руины и возвращаться не собираюсь. А так, молодец Алиев, лучше уж он там рулит чем тамошние соросята которые потом на столбах будут вешать каждого кто осмелится им противоречить. А продажные медиа и составители рейтингов будут им при этом петь дифирамбы. Видел я эту "свободу" при Эльчибее.
  4. Не спорьте с ними про число людей в фуре. Суть сказанного мной не в точном числе людей "в фуре". По разным данным их (пленных проданных американцам узбекским генералом Дустумом) было 3000 или больше. Перевозили их траками в замурованных контейнерах (не в фурах), тех самых что использют для коммерческих грузов. В жару. Три дня. Без туалета, еды и воды. Эта информация была опубликована в Таймс, Ньюсуик и докладах Хьюман Райтс Вотч, т.е. это не фантазии какого то обнюхавшегося кокосом реднека проживающего в трейлерном парке. Не имеет значения 500 их (пленных) было в каждом контейнере или 150 или 1000. Факт что контейнеры были набиты битком, они спарвляли нужду друг на друга, многие погибли не вынеся условий перевозки. Позже нашли места массовых захоронений, но информация о числе захороненных была засекречена. Что самое интересное, высшее руководство Талибана и разведчики пакистанского ISI , т.е. настоящие террористы, были эвакуированы Мушарафом на вертолетах с Кундуза, с одобрения Дика Чейни. А среди тех кого перевозили было много случайных людей, как таксист который просто проехал в неладное время перед каким то нашим представительством подвергшимся обстрелу неизвестными. Т.е. это даже не были приговоренные к смертной казни террористы, что б можно было как то понять что их подвергли ужасающим пыткам и убили в состоянии аффекта солдаты которые возможно потеряли своих близких в Сентябре 01-го. А эти демократы кастрюлеголовые матиматически расчитывают сколько человек, которых они называют баранами, может вместиться в фуру, и радуются что 500 "баранов" в фуру не поместятся. Как будто если бы их было 100 в каждом контейнере , а контейнеров было 30 или 3 а не 6, то это как то меняет суть жуткого военного преступления.
  5. Пленных как скот перевозили, пытали и убивали без суда и следствия. А демократы решили поспорить о том сколько баранов вместится в фуру. Математики, Сэр.
  6. Думал. Можно спекулировать на эту тему, так как мы не знаем что нас ожидает в будущем. Судя по тому как развиваются события в 21 веке Западная цивилизация, какой мы ее знаем, решила сама себя уничтожить. На смену могут прийти разные центры сил. Китай, к примеру. Скорее всего это будет более жестокий, безжалостный мир.
  7. Я вижу это сплошь и рядом, у нас тут своих соросят хватает. Второе утверждение - очевидность.
  8. Как бы то ни было, Гитлер пришел к власти демократическим путем. Мы не говорим что он имел право устроить геноцид, но только констатируем бесспорный факт что пришел он к власти по выбору народа, причем без никаких подтасовок голосов. Я мог бы поспорить по поводу атипичности. У нас еще в СССР печатались переводы сравнительных жизнеописаний Плутарха, вы можете прочесть сравнительные истории Фемистокла и Кориолана, как демагоги и трибуны которых поддерживали большинство Афинян и Римлян на форумских площадях, под крики и улюлюкания одобряющей толпы, отпарвлали на верную гибель лучших сынов родины, заодно вели к гибели свои города и империи. Про равенство я однозначно высказал свою точку зрения. Я противник равенства по принципу "Шариков может учить профессоров, потому что он тоже собака". Но я также отметил что считаю меритократию (от слов мерит - заслуга и кратос - власть) и вертикальную мобильность в обществе необходимыми компонентами роста и стабильности в обществе.
  9. Умный человек и убежденный демократ, который любит называть чузестранцев баранами, будь милостив, обьясни, в чем суть твоего спора? Почему негодуешь? Считаешь ли ты что те люди которых перевозили спецом для американских неоконов вроде Дика Чейни в замурованных контейнерах были баранами с которым можно обращаться как с убойным скотом? Можно ли замуровывать в контейнеры сотни и тысячи пленных, даже если они твои враги, и перевозить их трое суток без воды, еды и туалета, в знойную жару под солнцем когда температура внутри контейнера достаточная что б сварить яйца всмятку, с одной дыркой в стенке контейнера, что б дышать было нечем и что б они там передохли как собаки? Причем сделать это без предварительного суда и следствия, т.е. с недоказанной виной и причастностью "баранов" к преступлениям. Знаешь ли ты что среди этих "баранов", как ты видимо изволишь называть чужестранцев или людей из вражеского племени, был таксист которого поймали только за то что он проехал перед каким то представительством США когда оно было обстреляно неизвестными, и что этот таксист впоследствии скончался от пыток в тюрьме, его нашли бездыханным в камере после очередного допроса? И таких как он там были сотни если не тысячи, их продавали контейнерами наши "союзники" вроде узбекского генерала Дустума, знакомого многим еще со времен Афганской войны СССР. Если честно скажешь что да, считаешь все было правильно сделано, то вопросов к тебе не будет никаких, твой выбор. Но только потом, если ваших пленных зажарят шашлык, не возмущайся, ведь все в порядке вещей и ты одобряешь подобное обращение с вражескими "баранами".
  10. По ходу #натигпашаевцев нехило колбасит когда перечисляешь элементарные, общеизвестные факты которые им не по вкусу.
  11. В отличии от фантазеров и прочих соросят которые вечно звиздят что им в голову взбредет, я пишу только о том о чем знаю, или (если не имею достаточно информации) говорю что я дилетант в том или ином вопросе. То ли дело соросята (читай #натигпашаевцы). Вот статья в Гардиан где говорится о перевозке пленных в замурованном контейнере (писали и какали они там же), где 960 из них погибли от нехватки воды, жары и воздуха: https://www.theguardian.com/world/2002/aug/19/afghanistan.davidteather Вот еще одна статья где есть упоминание все той же злосчастной перевозки в контейнерах: https://www.newsweek.com/death-convoy-afghanistan-144273 При желании можно еще тысячи таких статей и докладов Хьюман Райтc Вотч выложить. У некоторых мозги отсутсствуют от слова совсем,с ходу оспаривают то или иное утверждение даже не утруждая себя хотя бы 30 секундами поиска в Гугле.
  12. Я не слежу за судебными процессами в АР. Считаю что военных преступников надо наказывать жестко. Если кто-то в военное время насиловал женщин, убивал детей и изгалялся над трупами врага то я за смертную казнь таких отморозков, не имеет значения армянин ли это совершил по отношении к азербайджанцам или наоборот. Меня удивляет то что я никогда про этого Вагифа не слышал. Смотрел некоторые ролики из судебного заседания, такое ощущение что человек попал под раздачу. Если это так то это крайне несправедливо. Я помню как после атак 911 и подрыва башни близнецов, президент Мушараф получив добро Дика Чейни вывел сотни разведчиков ISI и высшее командование Талибана из Афганистана, а спустя некоторое время узбекский генерал Дустум продал амерканцам тысячи афганцев, бывших шоферов и басбоев, по $1000 каждый, которых потом перевозили в траках по 500 человек, где они писали и какали друг на друга, пытали в секретных тюрьмах и обвиняли во всех преступлениях высшего командования. Людям нравотся такое шоу, они думают что таким образом восстанавливают справедливость, на самом деле совершается еще большее рпеступение, настоящие преступники и зачинщики уходят от ответсвенности , наказываются те кто не причем, исходя из концепции коллективной ответственности. Хотелось бы верить что я ошибаюсь и Вагиф в самом деле виновен в тех преступлениях в которых был обвинен, но я сомневаюсь что это так.
  13. Даже рабовладельческий строй был более справедливым чем то что наблюдаем в некоторых "демократических" странах сегодня. Кстати, Гитлер пришел к власти демократически, за него голосовали подавляющее большинство немцев задушенных версальским мирным договором. Я не против вертикальной мобильности, главное что б не принимали участие в принятии политических решений и не выходили за рамки гарантированных Конституцией личных свобод. Более того, для процветания страны и поддержания стабильности меритократия необходима. Если условный сын чабана по умственным способностям аналог Ломоносова, то контрпродуктивно заставлять его пасти овец, пусть лучше возглавит университет или НИИ. С другой стороны, если мажор, сын влиятельного чиновника или бизнес-магната тупой как пробка, ставить его у руля государства или корпорации значит обрекать то и другое на верную гибель. Многие великие империи и цивилизации погибли из за отсутствия меритократии и вертикальной мобильности. Но я против всеобщего "равенства" (которое на самом деле везде миф и иллюзия, самообман) вне зависимости от личных заслуг, где условный шариков учит профессоров наукам и требует к себе такого же (а зачастую исключительного) отношения как высшему сословию общества, только по той причине что он Шариков и произошел от собаки.
  14. Наведите мышку на ник пользователя, появится рамка (см. приkрепленное). Далее жмите на Игнорир... Не благодарите.
  15. У соросят методички такие, инструкция у них одна: как что переходите на обсуждение личности оппонента, ни в коем случае не говорите по существу. Демагог (читай соросенок), поскольку он все таки существо недоразвитое при всей его недалекой хитрости насекомого, проиграет человеку разумному в предметном споре. Зато у него большой опыт пребывания в помойных ямах. Молчать и слушать!.mp4

×
×
  • Создать...