Перейти к публикации

Putnik

Azeri
  • Публикаций

    1 409
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Putnik

  1. Слова государственника. Снимаю шляпу перед варчапетом. Истинная правда. Пока армяне не поймут, что их счастья лежит ни через затриморя(США, Канада, Греция, ....Франция), а через соседей(Турция, Иран, Грузия, Россия,....Азербайджан), не будет в регионе мира. Будем как евреи с арабами. Но тут одно но: вы не евреи, а мы-не арабы... Иначе....welcome to Glendale, Marseille, Rostov
  2. Про Вадима, Лапшина и других, которые думали, что они что-то понимают...
  3. Столько обвинений:) Воистину, век живи, век учись...
  4. Специально для наших "дорогих украинских читателей":)
  5. Не могут азербайджанцы иметь одинаковые праве на армянском форуме с армянами, которые считают себя, кхмм...генетически выше:) Все больше убеждаюсь в правильности военной операции 19.09.2023. Пока у армян этот стереотип не измениться, не будет мира между нами.
  6. Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу позиции Азербайджанской армии в Нахчыванском направлении, сообщает Минобороны Азербайджана. Согласно сообщению, 1 апреля начиная с 22:00 до 22:20 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Араздеен Девелинского района и Сайбалы Гаракильсинского района с перерывами подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Гейдарабад Садаракского района и Биченек Шахбузского района Нахчыванской Автономной Республики Азербайджана Что там у вас происходит? Опять еркраповцы балуются?
  7. Спасибо, Artmonton, за развернутый ответ. Всегда приятно беседовать с умным человеком. Попробую ответить. Мои предки точно из Ирана, точнее, из Южного Азербайджана. Был военнослужителям в армии Шах Аббаса, после последнего грузинского похода оного, Шах Аббас пожаловал титул бека, и тот остался в нынешнем Казахе. Даже деревня, которую они основали, так и называется -АббасБейли. Потом была царская Россия, потом СССР, при котором советы все отобрали, раскулачили, если называть вещи именами, которым мы привыкли. Потом сослали. В общем, все как обычно. Собственно, до закрытия границ связь с Ираном была, потом прервалось, но после перестройки через-через нашли дальных родственников в Тебризе. Я не говорил, что имена определяет происхождение. Скорее, разговор шел о том, что имена определяет родство. Опять же, я не специалист в данной теме, но логически, если в одном языке много инородных слов, в частности, имён, фамилий и топонимов, с трудом верится , когда представители этого народа говорят о чистоте крови:) Особенно, если по численности этот народ составляет менее одного процента соседских-мусульманских, то, согласитесь , логичнее предположить, что не в окружающих их крови больше, а совсем наоборот. Тем более, для азербаджанца персидские или арабские слова этоне чужие имена, все равно, что родные. Ибо, и в Арабской, и в Персидской империях, вероисповедание считалось первичнее национальности. Были мусульмане и были другие. Тут, согласитесь, не важно арабское имя или персидское. Ибо и то, и другое было наше, мусульманское. Получилось сумбурно, возможно, даже ошибочно. Но я не претендую на истину. Если укажите на ошибки, с удовольствием, прочитаю и приму в сведению. По поводу тройку о диалоге, понимание и компромисса... Да, ее нет, и долго не будет. Ибо, подавляющее большинство армян любой диалог рано или поздно переводят к другой, фашистской тройке: сталин, кока-кола, алтай:)) Для меня, история, это предмет личной гордости, и только. Но это ни в коем случае не превосходство. И не может им быть. По крайней мере, пока у людей нет жёсткого диска с генетической памятью...
  8. Не понимаю, зачем столько сыра бора из-за слов Пашиняна о том, что АР начнет войну, если РА не вернёт территории... Вы же 30 лет ставили условия-территория в обмен на признание. Мы же ставим условия-территория в обмен на мир. Учитывая, что предметом торга вы использовали чужие территория, мы -свои, и моральной точки зрения нащи условия куда честнее. Долг платежом красен
  9. А если головой думать??? Ты парень находчивый, уверен, догадаешся Даю подсказку: во дворе 33-й год...
  10. А никакого шахсея не будет, будет только хохма. Скажут, очередной неблагодарный армянин, хлеб кушал, воздух дышал... И не зарежем на могиле погибшего в качестве матаха. П.С. Вообще то, я ожидаю, что он будет говорить на азербайджанском. Он в тюрьме только азербайджанским занимается.
  11. Какие средства??? Какие методы?? Уважаемая Колючка, вы слишком много этого придурка Лапшина читали:) смею вас заверить, с вашими пленными обращаются достойно. Они имеют право звонить периодически, у РВ есть свой адвокат, их посещают представители КК, они посещают библиотеку, у них камеры оснащены даже телевизорами. У вас неправильные представления о нас.
  12. По Аз ТВ анонсируют интервью с бывшими руководителями "НКР". Как появится,и сразу вставлю. П.С. Говорят, лучше всех "поет" Араик. Но я бы с удовольствием поменял его на РК.
  13. Просто у тебя детские манеры. Будь серьезнее
  14. Где ты тут видишь гонора? Армянские официальные лица на самом высоком уровне, начиная от НП до самого малоизвестого политика любят повторять: Где проходит зона ответственности ОДКБ? Где граница ОДКБ? О она там же, где проходила все эти 30 лет. Просто вы первыми наплевали на эту зону ответственности, держа в оккупации земли чужого государство, создали на этих территориях, не входивших в зону ответственности ОДКБ незаконное образование. И что то вас эта не волновало 30 лет, а теперь обиженника из себя строите. А ОДКБ и тогда не признавала эту зону своей ответственности, и сейчас не признает. Ничего не изменилось с тех пор. Просто роли поменялись.
  15. Так ты устал руссохаев на сопротивление подбивать? Решил переключится на меня? Тебе сколько лет?
  16. https://moderator.az/ru/diger/656686/kaspiy-azerbaydzhan-mozhet-eksportirovat-ulitok-i-lyagushachi-lapki-v-evropu-foto/
  17. Ахпер, называй как хочешь, но мы знаем, с кем имеем дело:)) Поэтому, сперва будем стрелять, потом спрашивать кто идёт.... Такшта, есть условия - выполните, будет мир. Не выполните, не будет.
  18. Арарат Мирзоян шулер. В принципе, это, думаю ни для кого ни новость. Это как в том старом анекдоте, из серии "если армянин назвал тебя другом..."🙂 Передайте кто нибудь этому горе министруу, что в Азербайджане помнят оговорки Армении, с которыми она (РА) подписала Алма-Атинскую декларацию. Пусть сперва отозвет свои оговорки. Вот так то, вот, товарищи. Когда соперник играет крапленными картами, то правила игры меняются.
  19. Подумаешь... Лягушатники. Их никто всерьез не поинимает
  20. Это в истории Азербайджана первый раз, когда доходили в Лиге Европы до 1/8 финала... И до сборной руки дойдут. Футбольную ассоциациию финансирует СОКАР, поэтому такие результаты
  21. Половина ваших постов тоже мне ХХХХХХ, ахперелло... Пашиняновцы....ХХХХХХ...орда:)) думаешь, это кому то интересно? Я сюда захожу, чтобы читать в основном новости, который RDR постит. Хорошую подборку делает.

×
×
  • Создать...