Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, винодел сказал:

ну я не знаю

Эти молодые призывники были там которые воевали.

Только те которые ими руководили вот из надо расстрелять.

А Кочарян не в тренде потому что коррупционер.

Призывники люди подневольные.У них и выбора то особого небыло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Nelsjan сказал:

Вот перед началом следующей опять будут провокации и предварительный фон .Тогда уже точно узнаете как это делается . 


Если есть желание начать еще одну войну, то нужно работать не покладая рук, опережая своего противника в дипломатии, в экономике, в военном деле и главное, в демографии. Осилите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Если есть желание начать еще одну войну, то нужно работать не покладая рук, опережая своего противника в дипломатии, в экономике, в военном деле и главное, в демографии. Осилите?

Нет там уже желания реванша.Конформизм и популизм победил . Да и у нас желания воевать особого и нет но уже  по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelsjan сказал:

Для этого и существуют лохи чтобы с их помощью создавать фон будущей войны и быть как бы не причем . 

Эта война началась не спонтанно . И начало и конец были обговорены .Сценарий немного сбился в ходе . Не нужно сейчас выдумывать всякие причины типа убийтства  генерала и тп )) Генерал в геополитике мелочь . Иранского более влиятельного убили и никакой войны . 

Вот перед началом следующей опять будут провокации и предварительный фон .Тогда уже точно узнаете как это делается . 

Уважаемые  форумчане,  тема  открытая  Nelsjan   называется  Актуальные новости.   Многие почему  то  находят  тему  уже  прошедшей  войны   актуальным?  Я  могу  здесь привести  кучу причин,  почему  не  надо  это делать  здесь и сейчас.   Сам   я   не  прочь    спорить  по  военной  теме.   Но нахожу  это  не  уместным.  Более того,  просто  не  корректным.  Прошу   вас   всех   оставить  эту  тему.    Есть  же  более  актуаьные  вопросы.  Вот скажем, Зенгезурский  коридор  или  как  как  предпочитают  армяне,  Зенгезурская  дорога.  Или  какую нибудь  дргой  актуальный  вопрос.   О  войне  же  будем  говорить  потом.  Раны  войны  слишком свежие.   Предлагаю  всем оставить  эту  тему.  Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

Например, можем обсуждать, почему обламали лгтб-шников в чемпионате))

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/365625/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, umid сказал:

Уважаемые  форумчане,  тема  открытая  Nelsjan   называется  Актуальные новости.   Многие почему  то  находят  тему  уже  прошедшей  войны   актуальным?  Я  могу  здесь привести  кучу причин,  почему  не  надо  это делать  здесь и сейчас.   Сам   я   не  прочь    спорить  по  военной  теме.   Но нахожу  это  не  уместным.  Более того,  просто  не  корректным.  Прошу   вас   всех   оставить  эту  тему.    Есть  же  более  актуаьные  вопросы.  Вот скажем, Зенгезурский  коридор  или  как  как  предпочитают  армяне,  Зенгезурская  дорога.  Или  какую нибудь  дргой  актуальный  вопрос.   О  войне  же  будем  говорить  потом.  Раны  войны  слишком свежие.   Предлагаю  всем оставить  эту  тему.  Спасибо!


У нас нет доступа чтобы принять участие в обсуждениях на других разделах форума. Поэтому на этой теме обсуждаем все подряд. Это также связано с количеством пользователей. Когда на форуме много людей, то и тем для обсуждения бывает много. Тут нас очень мало, а из армян не все сюда заходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Peacemaker сказал:


У нас нет доступа чтобы принять участие в обсуждениях на других разделах форума. Поэтому на этой теме обсуждаем все подряд. Это также связано с количеством пользователей. Когда на форуме много людей, то и тем для обсуждения бывает много. Тут нас очень мало, а из армян не все сюда заходят. 

Выходит, нам тут выделили маленькую автономию.

Будем мирно требовать независимости права)) посмотрим, как демократическое руководства форума отреагирует на наше мирные демонстрации требования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Peacemaker сказал:


У нас нет доступа чтобы принять участие в обсуждениях на других разделах форума. Поэтому на этой теме обсуждаем все подряд. Это также связано с количеством пользователей. Когда на форуме много людей, то и тем для обсуждения бывает много. Тут нас очень мало, а из армян не все сюда заходят. 

Мне кажется, не надо  нам  их торопить.  Надо дать  им время. Оно  им очень  необходимо.   После  они   не   будут избегать нас,  как  это  делают сейчас.  Пыль  войны еще не улегся,    их  пленные  еще не  все вернулись,  мины  еще  взрываются,  бедные  матери  еще плачут  и там и здесь......   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, chujezemec сказал:

Значит это и была ваша армия на тот момент .

Это была армия самообороны Арцаха усиленная призывниками из Армении

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Putnik сказал:

Полностью согласен.

Например, можем обсуждать, почему обламали лгтб-шников в чемпионате))

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/365625/

 

Ой,   я не  обратил  внимание  на  вашу  ссылку.  Оценил  вашу  шутку!   А если  серьзно,   вот вчера   уважаемый   Вашиста   предложил  то же  самое ,  что  и  я.  Жал ь что   никто   не  обратил  внимание,    а   его вопрос, кстати  актуальнейщий, остался  без  ответа.   Я ожидал  реакцию   Pecmaker-а.  Речь  шла о Зенгезуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема загрязнения Охчучая как повод для гидроответа Азербайджана

 

МИД Азербайджана на самом высоком уровне поднимает вопрос загрязнения реки Охчучай, в которую стекают выбросы Зангезурского медномалебденового комбината и других предприятий Зангезура на Армянской территории. Проблема не новая, однако после освобождения стала наиболее актуальной. 

Предупреждение с азербайджанской стороны сделано, как это было и в отношении определения границы, да и всего периода переговорного процесса. Баку предупреждает, а потом действует. 

На сегодня «желтая карточка» показана Армении и немецкой компании, которая является оператором комбината. В реальности немецкая компания принадлежит Сержу Саргсяну, который в отличие от Кочаряна свои активы хранит в Европе, в частности в Германии.  Азербайджанцы, предпочитающие берегу Каспия или Эгейского моря термальные ванны Баден-Бадена, каждый год могли лицезреть голого Сержа Азатовича, плескающегося в водах бассейна Каракаллы... 

Итак, после предупреждения последуют действия, которые могут быть как против самой Армении - сейчас под контролем две реки, впадающие в Гейча (Севан), или же недельку оставить без воды армян Карабаха, для этого конечно же надо иметь определенную инфраструктуру. Конечно же, Баку не будет загрязнять реки, но задержка пойдет на пользу для понимания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ara55 сказал:

Обычная феодальная система, как и у вас. Как и во времена Толстого.

Которую сегодня модно называть демократией , которая на самом деле управляемая манипулируемая элитами охлократия-власть темных масс.

Ну, не получается в России так умело скрыть власть феодалов, как это умеют на западе.

 

Кстати, мне узкоглазые девушки больше нравятся. Видимо такова природа мужчин, жил в Ереване-нравились блондинки, пожил пару лет в Москве, стали нравиться брюнетки , вернулся домой-опять больше ценю блондинок.

 

Не верю, что вы так уж и опасаетесь глыбы России.

Придет время (будет возможность) спокойно отрежете ляжку медведя и сьедите. А до того спокойно кусаете нас под сенью Турции и стоящим за турками западом .... на месте которое медведь вроде считает своей берлогой.

Поскольку   прямо  и  откровенно  писать    здесь  о красоте  прекрасной  половины  как то   не принято, мне пришлось  идти  на некоторое литературное ухишрение,  чтобы  вставить  в  чисто  политический  текст  хотя бы    пару  слов   о  тех  кто  это  заслуживает.  Я надеялся   что  оно не будет  замечено  и   некоторые   уважаемые  форумчане  не  станут  обвинять  меня  в том,   что  я  пишу   на   не  актуальную  тему.  ( вот бы  спросить  их,  как они  могут  считать  самый  и  вечный  актуальный   для  мужшин  тему  не  актуальной?)          Спасибо, что  поддержал  меня  и  давай   перейдем  на  другие  вопросы.   Опасение  на счет  русских   у  нас  всегда  было, а    появление    их   прямо   у нас   под  боком,   его    увеличило.  Известно, что  русские  не  соблюдают  никаких  правил,   если   даже  они  сами  их   придумали.   Приходится   постоянно  наблюдать  за  ними  и  держать  палец на курке.   Не  могу  согласиться   с  твоим  мнением   якобы  мы  размышляем  о  ляшке  медведья.   А  вот  гнать  его  до   самой   берлоги,    это  благородное   дело.  Берлога  та  его  находится  не  здесь,  а намного  севернее.  А  что  мы  откусили  у  вас?  Ты   видимо  все  перевернул   с ног на  голову,  как это  обычно  умеют  делать  армяне.  А что  мы  у вас  оккупировали?  Ты  имеешь  в  виду  7 районов?  Шуши? Гадрут?  Или   суверенную  территорию  Армении?  Границы  между  нами  вы  сами  не  признаете  вот  уже  30  лет.   Удивительно  слушать   песню   армянского   МИДа   о нарушениях  нашими   войсками   ваших  свяшенных границ.  Видимо  наша  30  летняя  песня   им  понравилась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, umid сказал:

А  вот  гнать  его  до   самой   берлоги,    это  благородное   дело.  Берлога  та  его  находится  не  здесь,  а намного  севернее.  А  что  мы  откусили  у  вас?  Ты   видимо  все  перевернул   с ног на  голову,  как это  обычно  умеют  делать  армяне.  А что  мы  у вас  оккупировали?  Ты  имеешь  в  виду  7 районов?  Шуши? Гадрут? 

Ну да, погонишь медведя до берлоги, попользуешься их красивыми женщинами, а там и останешься ... татарское иго называется, шутка.

Вы много чего успели откусить от армянских земель (Нахиджеван, Гардман, Шаумян) пока медведю казалось, что турок сюда не заглянет.

И думаю еще долго будете кусаться пока вместе с одумавшимся медведем мы не разделаем вас на 3-4 национальных государства(лезгин, талышей и других).

Сидите на ворованной земле и ждите когда вас выгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ara55 сказал:

Ну да, погонишь медведя до берлоги, попользуешься их красивыми женщинами, а там и останешься ... татарское иго называется, шутка.

Вы много чего успели откусить от армянских земель (Нахиджеван, Гардман, Шаумян) пока медведю казалось, что турок сюда не заглянет.

И думаю еще долго будете кусаться пока вместе с одумавшимся медведем мы не разделаем вас на 3-4 национальных государства(лезгин, талышей и других).

Сидите на ворованной земле и ждите когда вас выгонят.

Так мы и  есть те же  татары. Когда то русские  нас так и называли. Правда  с  умыслом.  На счет откусывание.  Нет в мире ничего вечного, все течет, все меняется.  Думаю  впереди нас ждет  более интересное  время.  Когда  национальные  границы  будут не так  важны как сегодня.  Если всем нам хватит ума!  Надо  всем  нам  впередь  смотреть.  Возможно   у нас что  то  получится  типа конфедерации  или  как  ЕС. Вот о чем  нам надо думать.  А не  о возрождение  былых  империи.  Во всем мире  развития  идет  именно  в этом направление.  С русскими  разделаете  нас  на куски?  Как бы  русских самих не разделали  некоторые больщие парни (  и  оказаться  армянам  в   завидном  положение  лезгин и талышей.   Это  ответная щутка!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Это была армия самообороны Арцаха усиленная призывниками из Армении

Ещё пограничные войска и подразделения полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    luc Davidroyal Rubik Ara55 Artmonton Firefly melkum Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...