Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

1806152120080.jpg

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Vahik сказал:

Вах вах.

Опять РФ. Опять спасители.

Предвтели долбаные.

Все правильно было сделано. От и до. Надо чумарить. 

Уже радует, народ понимает что происходит

Причем тут Россия? Чумарить можешь ты на форуме или у себя на кухне. Государственный чиновник не должен мыслить задницей. И проявлять эмоции.. Любое слово чиновника должно иметь смысл. Вот чего добился МО своими словами? Оружия? Новых союзников? Убрали противника со своей территории? Или головную боль приобрели? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, stephanie S сказал:

Днем ранее  М.О. Армении  дал приказ останавливать огнем любою попытку нарушения границ  Армении или попытку улучшений своих позиций азерами.   

Не понял, этот приказ не выполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

От союза ДЕ ФАКТО отказывается РОССИЯ. Это простая констатация фактов.

Ты сама пишешь, что арест Хачатурова аукнулся поражением. Следовательно косвенно признаешь мерзкую роль России.

Вопрос остается безусловно открытым, как действовать, находясь де факто заложником в лапах неадекватного...

Не знаю как. Думаю, что никто точно не знает. Но то, что Армения испробовала разные методы, но тщетно - это тоже факт.

Арарат, разве МО так поставил вопрос? Разве он сказал - вы плохие союзники обойдемся без вас? Нет, он решил поддеть а потом обсудить какую помощь предложит одкб. Одновременно выражая недовольство методами одкб. Смысл? Методы поменяются? 

Насчет " мерзкой роли" не уверена. Должность, которую занимал Хачатуров на тот момент - неприкосновенна. И гарантирована всеми странами одкб. Должнлность которую в свое время РК неприкосновенна. Пашиняновская Армения откровенно наплевала на эти, назовем формальности. Продемонстрировав свою ненадежность в глазах военно- политического руководства. Наехав на российские компании показали ненадежность экономического руководства. При этом продолжая закупать вооружение по внутренним ценам и извлекая прибыль их экономического сотрудничества. Только на разнице таможенных цен на автомобилях Армения заработала сотню млн. халявных долларов и весь год десятки тысяч граждан Армении имели заработок.  Так себя не ведут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, разве МО так поставил вопрос? Разве он сказал - вы плохие союзники обойдемся без вас? Нет, он решил поддеть а потом обсудить какую помощь предложит одкб. Одновременно выражая недовольство методами одкб. Смысл? Методы поменяются? 

Насчет " мерзкой роли" не уверена. Должность, которую занимал Хачатуров на тот момент - неприкосновенна. И гарантирована всеми странами одкб. Должнлность которую в свое время РК неприкосновенна. Пашиняновская Армения откровенно наплевала на эти, назовем формальности. Продемонстрировав свою ненадежность в глазах военно- политического руководства. Наехав на российские компании показали ненадежность экономического руководства. При этом продолжая закупать вооружение по внутренним ценам и извлекая прибыль их экономического сотрудничества. Только на разнице таможенных цен на автомобилях Армения заработала сотню млн. халявных долларов и весь год десятки тысяч граждан Армении имели заработок.  Так себя не ведут. 

ок. так себя не ведут.

что делать сейчас?

и еще. Наш МО сказал, что рад НАКОНЕЦ, что ОДКБ сподобилось вдруг приехать, хотя Армения их ждала еще в мае.

Что не так? Мы рады? Рады. Мы ждали их раньше - ждали

Они клали на СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и кладут до сих пор? Клали и кладут.

Из за Хачатурова и РК?

я тебя умоляю...

Тогда из за чего? Изгнали какие то российские компании?

А про закрытие канадской компании не хочешь вспомнить? Вот про закрытие канадской (кажется, но в любом случае западной) я в курсе. а что такого российского закрыли? Напомни, плз. я допускаю, что что то выпало из моей памяти. Но в любом случае у тебя и здесь передергивание, ибо, как я уже тебе напомнил закрывали и западные компании уж точно.

короче, когда ты, Колючка начинаешь причинам глобальных тектонических геополитических сдвигов приписывать мелкие вещи, аля РК в суд вызвали или Хачатурова сняли.. это по меньшей мере не серьезно. Ты еще напиши, что глобальные тектонические сдвиги произошли из за закрытия финансирования российских телевизионных каналов. смешно, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

ок. так себя не ведут.

что делать сейчас?

и еще. Наш МО сказал, что рад НАКОНЕЦ, что ОДКБ сподобилось вдруг приехать, хотя Армения их ждала еще в мае.

Что не так? Мы рады? Рады. Мы ждали их раньше - ждали

Они клали на СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и кладут до сих пор? Клали и кладут.

Из за Хачатурова и РК?

я тебя умоляю...

Тогда из за чего? Изгнали какие то российские компании?

А про закрытие канадской компании не хочешь вспомнить? Вот про закрытие канадской (кажется, но в любом случае западной) я в курсе. а что такого российского закрыли? Напомни, плз. я допускаю, что что то выпало из моей памяти. Но в любом случае у тебя и здесь передергивание, ибо, как я уже тебе напомнил закрывали и западные компании уж точно.

короче, когда ты, Колючка начинаешь причинам глобальных тектонических геополитических сдвигов приписывать мелкие вещи, аля РК в суд вызвали или Хачатурова сняли.. это по меньшей мере не серьезно. Ты еще напиши, что глобальные тектонические сдвиги произошли из за закрытия финансирования российских телевизионных каналов. смешно, ей богу.

Я про закрытие компаний ничего не писала. Про наезд писала. Да досталось и Канаде. И американцем. Зачем? Армения прямо не знает куда деться от инвестиций? Любой шаг, любое действие и любое слово чиновника должно приносить пользу стране, а не тешить самолюбие. Дипломатия это в первую очередь слова, во вторую дела. 

Теперь по сабжу: рады? Очень хорошо. Обсуждай что делать. Не рады? Хорошо. Ставь вопрос ребром. Но даже в этом случае это не в правах МО решать. Не по Сеньке шапка. Такие претензии выдают на встречах, куда собираютсямначальники генштабов и руководители стран. Там ставят такие вопросы.

Арарат, вот какую пользу принесло подобное высказывание? Что изменилось или изменится? Ничего. Зачем тогда оно? Зачем при репортерах? Такая встреча при репортерах исключительно протокольное мероприятие, где каждое слово выверено. После протокола будет конкретная беседа. Там выдвигай. Потом согласование что нужно и можно сообщить журналистам на брифинге. Зачем высокопоставленного чиновника, представителя нескольких стран вгонять в неловкость? Он что ли виноват? Или от него много зависит? Это азы государственного подхода. А тут развели колхоз. Кто угодно влезает не в свое дело и эмоции включает. Так нельзя. Это не подворотня и не завалинка в деревне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

По - моему банально сваливать вину на других, что вам не давали воевать. И в расследовании уверен такая причина фигурировать ни как не может.

Я их случайно не ввожу в заблуждения, а то мало ли? Подождем результаты.

   

    Выше я сказала, что ты " в кои-то веки не парируешь, а решил коснуться серьезной темы" ( даже, заинтриговал  исследованиями Лукашенко "темных пятен "Арцахской войны!) -  беру свои слова обратно.  Все как всегда.:Laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, stephanie S said:

Если, с момента вступления нового М.О. в должность был впервые применен огонь по подавлению огневых точек азерб. и пресечение их продвижения вглубь нашей территории,  а эти ответные действия по защите границ  Армении на сегодняшний день  подкрепились официальном приказом М.О., значит явно что-то  изменилось . 

ничего не изменилось. Просто очередная волна популизма с назначением нового МО. Пройдет день, неделя, месяц, а враг так и будет стоять на нашей земле. И то, что он не продвинулся будет преподноситься как заслуга нового МО и лично придурка. А вы продолжайте отрабатывать свои 30 серебренников и оправдывать предательское рук-во, пришедшее законным образом к власти. 
Знаете почему Иуда повесился? Не от угрызений совести, нет конечно, но от гордости, которая погубила  его самого ввергнув его в отчаяние. Дальше сами додумывайте. Это относится ко всем вашим комрадам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Причем тут Россия? Чумарить можешь ты на форуме или у себя на кухне. Государственный чиновник не должен мыслить задницей. И проявлять эмоции.. Любое слово чиновника должно иметь смысл. Вот чего добился МО своими словами? Оружия? Новых союзников? Убрали противника со своей территории? Или головную боль приобрели? 

Единсвенный кто мыслил задницей, это те которые построили всю систему безопасности Армении с ориентиром на РФ. Фамилии можете сами вписать.

А те подло кинули как в начале прошлого столетия. Истории свойственно повторяться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я про закрытие компаний ничего не писала. Про наезд писала. Да досталось и Канаде. И американцем. Зачем? Армения прямо не знает куда деться от инвестиций? Любой шаг, любое действие и любое слово чиновника должно приносить пользу стране, а не тешить самолюбие. Дипломатия это в первую очередь слова, во вторую дела. 

Теперь по сабжу: рады? Очень хорошо. Обсуждай что делать. Не рады? Хорошо. Ставь вопрос ребром. Но даже в этом случае это не в правах МО решать. Не по Сеньке шапка. Такие претензии выдают на встречах, куда собираютсямначальники генштабов и руководители стран. Там ставят такие вопросы.

Арарат, вот какую пользу принесло подобное высказывание? Что изменилось или изменится? Ничего. Зачем тогда оно? Зачем при репортерах? Такая встреча при репортерах исключительно протокольное мероприятие, где каждое слово выверено. После протокола будет конкретная беседа. Там выдвигай. Потом согласование что нужно и можно сообщить журналистам на брифинге. Зачем высокопоставленного чиновника, представителя нескольких стран вгонять в неловкость? Он что ли виноват? Или от него много зависит? Это азы государственного подхода. А тут развели колхоз. Кто угодно влезает не в свое дело и эмоции включает. Так нельзя. Это не подворотня и не завалинка в деревне. 

ну раз от него ничего не зависит, то тем более пусть слушает. все равно будет делать то, что ему прикажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, stephanie S сказал:

    Выше я сказала, что ты " в кои-то веки не парируешь, а решил коснуться серьезной темы" ( даже, заинтриговал  исследованиями Лукашенко "темных пятен "Арцахской войны!) 

Ты хочешь чтобы я выступил вместо Лукашенко? Он как то хвастался, что многое расскажет, но в основном про Алиева. Ты думаешь ему про Пашиняна рассказать нечего?

Почему перемирие смогли установить только с 4-го раза, если 19 окт Пашинян готов был сдаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НиКтоКромеНас сказал:

Не понял, этот приказ не выполняют?

Апну вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Deg сказал:

ничего не изменилось. Просто очередная волна популизма с назначением нового МО. Пройдет день, неделя, месяц, а враг так и будет стоять на нашей земле. И то, что он не продвинулся будет преподноситься как заслуга нового МО и лично придурка. А вы продолжайте отрабатывать свои 30 серебренников и оправдывать предательское рук-во, пришедшее законным образом к власти. 
Знаете почему Иуда повесился? Не от угрызений совести, нет конечно, но от гордости, которая погубила  его самого ввергнув его в отчаяние. Дальше сами додумывайте. Это относится ко всем вашим комрадам 

  

     Вижу, вы верующий человек, Deg,  судя по вашей аватарке и рассуждениям о библейских ценностях.  А , это значит, что вы никогда не позволите себе бросить вызов Богу, поддавшись такому смертному греху, как уныние , судя по вашим "жизнеутверждающим" постам и боретесь с такими греховными  соблазнами, как осуждение,, ненависть злословие, четко понимая , что они от сатаны. 

      Приятно пообщаться с верующим человеком и слог одухотворенный и мысли высокие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НиКтоКромеНас сказал:

Лукашенко мог бы много прояснить

У него свое очко подгорает, зачем мелкому "решалу", что-то там прояснять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ты хочешь чтобы я выступил вместо Лукашенко? Он как то хвастался, что многое расскажет, но в основном про Алиева. Ты думаешь ему про Пашиняна рассказать нечего?

Почему перемирие смогли установить только с 4-го раза, если 19 окт Пашинян готов был сдаться? 

   

    Ты предлагаешь мне прослушать источник твоего вдохновения ?  Это выше моих сил -  у меня от одного только вида этих рож тошнота к горлу подкатывает,  так что извини не могу.  Изложи в двух словах о чем речь, я пойму суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Колючка Анчара сказал:

в свое время арест Хачатурова без предварительной консультации с остальными.

Будь сейчас на его месте Хачатуров, Зась точно так же блеял об " инцидентах на границе" бла бла бла имитирую бурную деятельность. 

И заявления он никакого не сделал,  во всяком случае я не увидел: или или, а  заявил только о том, что "дорога ложка к обеду". 

И поездка в москвабад именно об этом и говорит. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 212 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    190 гостей
    АРТЕМ Warsag stephanie S operit vardan hov Rubik гаврош Artmonton Колючка Анчара khnushinak w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...