Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

Picture133-1.jpg

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Колючка Анчара said:

Ничего. Оппозиция сейчас не готова взять власть. Даже если возьмет, все беды посыпятся на нее. Уже не остановить. Так пусть уж лучше он делает и отвечает. А нам готовится. Основная драчка будет через пару лет.

Пашинян - аутсайдер практически во всех вопросах: государственного строительства, установления законности, борьбы с коррупцией, дипломатии, защиты Родины и т.д. Сейчас стоит вопрос: аутсайдер ли наш народа? Если Пашинян останется, то это будет сигнал народу и мировому сообществу, что народ принимает свое положение аутсайдера. Пусть за нас решают наше будущее. Пусть дают нам одни обещания, а делают прямо противоположеное. А нам, как всем аутсайдерам, остается только рационализировать ситуацию и успокаивать себя, придумывая отговорки, что ничего нельзя было сделать, что мы жертвы непреодолимых сил. Пусть нами манипулируют и сохраняют все теневые схемы принятия решений и управления, мы не возражаем, мы тешим себя, что есть страны, где положение народа еще хуже.

Признав свое положение аутсайдера, очень трудно потом что-то изменить и начать двигаться вверх. Сломавшись психологически, обычно опускаются дальше вниз. И чем больший срок времени пройдет, тем тяжелее нам будет подняться, скорее просто прекратим попытки подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Rubik сказал:

Что за слово такое? 

 

Обострение бывает у круглосуточно зацикленных на врагах людей). Я спокоен,читаю тебя и вижу, ты образно ссылаешь неблагонадёжных в Россию. В Соловки отправляй армян Армении. Да побольше.......

Пальцы широкие, нажимает на пару букв сразу.

прими пилюлю и не домысливый, то чего я не говорил. .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Ленабу сказал:

Я так и не поняла, это всё исключительно из доброты душевной? 

Понимаете, никто не отрицает, что Армении выгодно сотрудничество с Россией и в военном плане тоже. Но вот не нужно отрицать, что оно точно так же выгодно России. А наказана Армения за твёрдолобость политики Путина. Никогда, слышите, никогда никто из армян хоть капельку серьёзно не выступал против России. Всё что произошло в Армении в 2018-м, это было исключительно внутренние проблемы и направлено было на решение внутренних проблем. Так за что же была наказана Армения? 

   

    Хороший вопрос,  надеюсь, услышать исчерпывающий ответ.   

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Янтарь сказал:

 

Арарат, а с чего вы решили, что Путину так сильно нужна база в Арцахе?

 

в интересах имперского Путина с фантомными болями - не допустить войска США в регион.

Интересы США заключаются в регионе в целом и в окружении Ирана с тем, чтобы дальше более плотно работать с Ираном как шантажом, так и пряником.

Интересы США заключаются еще и в том, чтобы ОСЛАБИТЬ зависимость США от Турции  в регионе.

Цитата

И что США и Франция рвутся туда помиротворить? Вроде бы представитель Штатов заявлял осенью, что войск стран-сопредседателей в миротворческой миссии быть не должно. То есть ясно дал понять, что своих военных они у вас не видят. Да это и по Грузии видно, уж куда прозападнее режим, но американских баз там не наблюдается.

Грузия и Армения исторически как две палочки твикс - неразрывно связаны. Всегда вслед за падением Армении падала Грузия. Через некоторое время. и наоборот, при усилении одной из них - усиливалась и другая. Амеры могут войти в регион и готовы на это, вне зависимости от заявлений каких то чиновников. не верь словам. Верь логике и интересам.

Но амеры и французы не желают конфликтовать с РФ. У них иная тактика - стравливать и решать вопросы чужими руками. Посмотрим, что они придумали на этот раз. кого натравят на РФ. Пока у них плохо все это получается. РФ сильна. Поэтому мы видим то, что видим.

и да.. то, что Армения и Грузия - как твикс - я и делаю вывод, что существует очень большая вероятность того, что сейчас борьба развернется за контроль над Грузией.

Цитата

Мне ваши сентенции напоминают события вокруг авиабазы Кант в Киргизии. Тамошний президент в 2016 году тоже решил, что Путин спать не сможет, если у него не будет этой базы, и пригрозил закрыть ее, тайно предвкушая список ништяков, которые его ожидают. Ответ В.В. его обескуражил: Путин сказал, что выведет базу в тот же день, как только официально получит такое требование. В общем, по итогу, из Киргизии вывели соседствующую с нами базу США, увеличили площадь нашей на 60 гектаров и продлили срок договора до 2058 года.

ну по этому пункту Эду уже развернуто написал. Следует помнить, что война - это последний метод влияния. Если можно решить без войны - то войны и не будет.

Методов оказания давления на наши недостраны - огромное количество. Какие то аргументы видимо были продавлены и в случае с Киргизией.

С Украиной тоже Путин воевать не желал. Он вызвал к себе Януковича и дал расклад нескольких вариантов (в числе которых был и Крымнаш и Донбас). Янук все понял и приехав в Киев дал задний ход.

Вторым, кто дал задний ход был .. НАШ ПРЕЗИДЕНТ САРГСЯН. Ему тоже Путин лично дал расклад - теперь уже с Арцахом.

Чем все закончилось для Украины и Армении после смещения тех, кто был в теме - мы все знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stephanie S сказал:

 

    Думаю, Лукашенко готовит  старшего сына  в преемники.  

Александр тогда беларусами ещё добрым словом вспоминаться будет. Виктор, как по мне самый неприятный из трёх сыновей. Всё познаётся в сравнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serjo сказал:

прими пилюлю и не ломысливый, то чего я не говорил. .

 

 

Не умничай),тебе успокоительное точно не помешает, кроме мата от тебя мало что прочтёшь......круглые сутки ,месяцами быть во взведённом состоянии ненормально)

Ты предложил какую то армянку с ереванской площади пешком в Соловки отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ленабу сказал:

Александр тогда беларусами ещё добрым словом вспоминаться будет. Виктор, как по мне самый неприятный из трёх сыновей. Всё познаётся в сравнении. 

  

    Как думаешь, Лен, Лукашенко смог бы  заместить себя  таким образом,  в принципе, такое развитие возможно или нет ? Все же, они ваши соседи, вы их лучше знаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stephanie S сказал:

  

    Как думаешь, Лен, Лукашенко смог бы  заместить себя  таким образом,  в принципе, такое развитие возможно или нет ? Все же, они ваши соседи, вы их лучше знаете. 

Нет, не знаю. Мы втроём одновременно и очень похожи и очень различны. Люблю простых и адекватных беларусов и русских, но они для меня загадка. 

Виктор очень амбициозен и циничен, из трёх сыновей больше всего вероятность, что именно он желает власти и стремится к ней. Средний мне показался очень спокойным, противоположность Виктору. Коля, ох, мне кажется, что этого парня пожалеть придётся, если папы не будет, а власть будет у Виктора. Но ещё раз повторю, как будет действовать сам беларуский народ, я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Нет, не знаю. Мы втроём одновременно и очень похожи и очень различны. Люблю простых и адекватных беларусов и русских, но они для меня загадка. 

Виктор очень амбициозен и циничен, из трёх сыновей больше всего вероятность, что именно он желает власти и стремится к ней. Средний мне показался очень спокойным, противоположность Виктору. Коля, ох, мне кажется, что этого парня пожалеть придётся, если папы не будет, а власть будет у Виктора. Но ещё раз повторю, как будет действовать сам беларуский народ, я не знаю. 

Это вроде его же белорусы цыганом окрестили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, stephanie S сказал:

  

    Как думаешь, Лен, Лукашенко смог бы  заместить себя  таким образом,  в принципе, такое развитие возможно или нет ? Все же, они ваши соседи, вы их лучше знаете. 

Знаешь, по логике, сам Александр ещё никуда уходить не собирается, ему как раз нужно заручиться 100% поддержкой силовиков на весь срок у власти, для этого силовиками должен управлять кто то очень близкий. Думаю Виктора готовит к назначению на какой то очень высокий пост в силовых структурах. А потом, после Александра, всё возможно. 

П. С. Ну вот мы и заговорил о клане Лукашенко с именами, фамилии уже не хватает. Бедная Беларусь, так скоро станет копией Азербайджана. Только народы точно разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rubik сказал:

Это вроде его же белорусы цыганом окрестили?

Может. Внешне именно он должен быть, если беларусы кого то из сыновей так окрестили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Да. Сержа больше интересовал Арцах. Если бы ратифицировали турки тогда в войну они бы не вмешались.. Турки поступили умнее. Они решили проблему Арцаха, потом остальное.

Да, конечно.

Войны не было бы.

если бы турки ратифицировали бы

если бы вовремя сдали бы земли

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, tailor сказал:

С одним пожалуй не соглашусь,  роль пашиняна значительна, во первых в территориальных и людских потерях, во вторых,  всё  таки с другим руководителем роль России выглядела  бы гораздо подлее даже в глазах многих русских. А так...спасли ведь...как бы...

Наверно не читаем, что пишу))

роль незначительная как причины

а по последствиям - значительна

но суть осталась бы

зы. простите меня тысячи жертв и обездоленных, что в моем посте вы выглядите просто статистическими потерями, не думал, что до такого докачусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

Да, конечно.

Войны не было бы.

если бы турки ратифицировали бы

если бы вовремя сдали бы земли

 

 

Кто знает). История не терпит сослагательного наклонения. Только вот та ошибка, что была - продолжается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Урукхай сказал:

Щас нахожусь за городом,в лесу палатка,печка пошехонка,не ожидал что здесь есть инет,друг скинул ролик от Патрика Ланкастера,от злости чуть сердце со рта не выскочило,там парень говорит что мы арцахские оказываеца не армяне,короче кто живёт вне Армении тот не Армянин.

и кто же я тогда по национальности.

я не помню как это сделать,пожалусто кто умеет скиньте,ролик так и называеца,если ты не живёш в Армении значит ты не Армянин.

БраД, ты таким вещам расстраиваешься?!)

Я тут прочитал в ФБ пост покойного историка-краеведа Самвела Карапетяна, который сокрушался, что у него имя не армянское Самвел - Самуил (евр.), что с этого все начинается, что мы используем греческие и еврейские имена, теряем свою идентичность... и прочую всякую хрень.

а ты из-за такой хрени в чувства)

забей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 188 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    178 гостей
    Колючка Анчара melkum Rubik Левон Казарян stephanie S vanski Sigo irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...