Перейти к публикации

Война-3


SUM

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Колючка Анчара said:

Ну и о чем мы спорим? 

Заказы имеют тенденции изменяться или даже отменяться.

А аппараты уже в производстве или на складах в виде материалов или агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
27 минут назад, w i t o сказал:

 

Эту фразу я знаю) Просто не употреблял ее. Теперь буду)

А вообще я анграгет, армянский знаю бытовой. Читаю по слогам, но для бакинца и это круто)

бакинец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Grig сказал:

Открою маленький секрет. Сам факт обращения Пашиняна к Путину и непосредственно текст обращения до последней запятой согласовывался с Москвой прежде чем был опубликован. В политике стран-сателлитов РФ (а мы такие, нравится вам это или нет) своевольности не допускаются. 

Это обращение - очень последнее, почти китайское предупреждение туркам и полутуркам.

 

    

      Обязательно согласовывается, тем более перед публикацией. Я добавлю, что это не столько предупреждение туркам,  а ввод России в действие. Значит настало время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дж.Молчановский сказал:

План Гобла кардинально форматирует Южный Кавказ, приводя ее в устойчивое состояние.

Торки создают свою империю. Русские воюют с туркоманами на своей границе. Иран под колпаком у евреев. Армения, потеряв Зангезур, но получив Карабах, вместе с князьями становится частью западной цивилизации.

Выделенное отзываю.

Надо вот как:

Лезгины, при поддержке русских, сдерживают нашествие полчищ торков на Дербент. Армения оказывает им всяческую моральную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мегреци сказал:

 

Ну и сколько таких рабочих мест требующих знания русского языка в Армении? Достаточно, чтобы открывать русский сектор в Ереванском Политехе? Ты пойми, я не против. Я просто логику хочу понять...

Я много раз видела на выставках, как армянские компании производители вооружения рассказывают про свою продукцию. И в процессе рассказа переходят на русскую терминологию. Армения не способна переводить единичные технические книги, труды и учебники. Просто это очень дорого. Поэтому в том же Политехе русский сектор необходим. У нас общие с рф госты и стандарты. Мы не можем переходить на английские дюймовые технические учебники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Grig said:

Берг, уже дуешь на воду!)

Колючка не говорила, что вооружение производится на склад.

Наоборот.

Колючка говрит много  и говорит то что ей нравится и когда ей нравится.

Она вырывала  из контекста слова.

Я сказал чтобы он привела факты о подписании договоре о намерениях.

Так  как она от фонаря  привела год или два  а может и 20 лет. 

В ответ она начала учить меня что есть "производство на склад" которое находится вне  контекста мною сказанного и не имеет ничего общего с тем что я сказал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю ваш авиационный спор. В случае необходимости 4 самолёта всегда найдут в нужный день. Свои отдадут в крайнем случае. Косвенное подтверждение этому то, что там или общий заказ на 12 шт или в будущем поставятся ещё 12 аппаратов. Остальные я как понял и будут поставленны в плане очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, berg сказал:

Заказы имеют тенденции изменяться или даже отменяться.

А аппараты уже в производстве или на складах в виде материалов или агрегатов.

Я так понимаю на складе движок, вооружение, планер. Хранится. Висит денежным грузом на предприятии.  В прок. Ждут заказа. Появился заказ, хлоп хлоп собрали как Лего.

Хорошо. Пусть будет так. Согласна. Мы закончили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно 15 назад работал в одном заводе известном(ми там строили кое чтo)oгде производили воение вертолети для  многих стран 
там нет ангаров хранить вертолеты авось кто нибудь придет покупать. Когда уже готов сразу на него клеили флаг той страны который заказал это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Grig said:

Пашинян обратился к Путину с просьбой об обеспечении безопасности Армении

 

 

Эх Николь, Николь, как же мы грузины тебя понимаем.

 

Дорогие армяне, выделите 5 минут и прочитайте вот это:

 

Quote

 

Как русский генерал Тотлебен предал грузинского царя Ираклия II в Аспиндзской битве

https://nema-alex.livejournal.com/450862.html

 

В качестве доказательства имеются тайные письма графа Панина, который был представителем российского правительства, и тайное письмо Екатерины II. Граф Панин писал Тотлебену, а Екатерина – русскому генералу Сухотину. На основе этих писем можно было определить секретную цель российского правительства по отношению к Грузии. Цель эта заключалась с одной стороны, в использовании Грузии в своих интересах в войне с Турцией, а с другой стороны целью было вероломно уничтожить эту самую армию вместе с ее царем и полностью захватить власть в Грузии. В крайнем случае, арестовать и привезти Ираклия II Санкт-Петербург в кандалах.

 


Вас это ничего не напоминает?? 😦

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Givi сказал:

 

Эх Николь, Николь, как же мы грузины тебя понимаем.

 

Дорогие армяне, выделите 5 минут и прочитайте вот это:

 


Вас это ничего не напоминает?? 😦

Гиви, запомни, если с нами покончат, то следующими будете вы.

Ты смотри с кем мы воюем. Турки, азеры, наемники, сверхсовременное оружие.

Мы стоим, потому что правда за нами.

Могут нас победить турки и азеры?

Нет. Убить смогут, но победить - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Я много раз видела на выставках, как армянские компании производители вооружения рассказывают про свою продукцию. И в процессе рассказа переходят на русскую терминологию. Армения не способна переводить единичные технические книги, труды и учебники. Просто это очень дорого. Поэтому в том же Политехе русский сектор необходим. У нас общие с рф госты и стандарты. Мы не можем переходить на английские дюймовые технические учебники.

 

Я так и не понял, достаточно ли в Армении рабочих мест требующих знания русского языка для открытия русского сектора в ЕрПИ ?

Объясняю - бывшая советская Чехия вдруг резко стала англоязычной по причине подвязки промышленной документации, снабженческо-сбытовых связей с англоязычным промышленным миром. В Армении такая-же ситуация по отношению к России? Не надо запрягать телегу впереди лошади. Никто не заставлял в СССР родителей давать в русские школы. Родители сами понимая необходимость будущей карьеры своего чада всячески старались наперёд подготовить его к жизни. Т.е - будет перспектива - будут и школы. По моему я изъясняюсь достаточно логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Мегреци сказал:

Предметный интерес к Су-30СМ армянские военные начали проявлять еще в 2010 году из-за необходимости обновления парка ВВС (их основу составляют еще советские самолеты, большая часть из которых нуждается в капитально-восстановительном ремонте и модернизации).

олее того, как сообщал ранее “Ъ”, примерно в 2012 году Москва и Ереван подписали контракт, по условиям которого Армения должна была получить в течение нескольких лет не менее 12 истребителей. Но соглашение так и не вступило в силу из-за финансовых трудностей заказчика. С тех пор стороны периодически возвращались к обсуждению перспектив сделки, но долгое время прийти к консенсусу не удавалось. Причем помимо самолетов (в Москве пытались решить финансовую проблему Еревана, разрешив ему приобрести самолеты по внутрироссийским, а не экспортным ценам) Армении было необходимо закупать и другое вооружение. Так, например, Ереван стал первым экспортным получателем дивизиона новейшего оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», а еще приобрел оружия на $300 млн в счет российских кредитов.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3868951?from=main_7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Колючка Анчара said:

Я так понимаю на складе движок, вооружение, планер. Хранится. Висит денежным грузом на предприятии.  В прок. Ждут заказа. Появился заказ, хлоп хлоп собрали как Лего.

Хорошо. Пусть будет так. Согласна. Мы закончили?

Заказчик А заказал 40 аппаратов.

Время поставки  2 года в интервалах 6 месяцев по 10 аппаратов 

Через год у заказчика А произошли изменения и он хочет только 20   аппаратов Время поставки уже через 1 год и в интервалах  по 6 месяцев и по 6 аппаратов .

Остальная продукция в агрегатах или материале уже на складах продаются другому заказчику В  .

План производства не меняется.

Фирштейн? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moskovskiy сказал:

Все основные закупленные вооружения при Николе были сделаны по долгосрочным контрактам, которые были подписаны до него.

Ага, ага и русские никогда никого не кидая, (ну персы с  С300 не в счет) постеснялись разорвать договора, кушать не могли, но выполнили обязательства.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открыл теме
  • Арарат закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...