Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
57 минут назад, SUM сказал:

Переживаешь?

Я переживаю.Что с наши Григом.Никак не отзывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 11/05/2020 at 19:22, Ara55 said:

Инфицирующая доза

латентная иммунизация

Оказывается врачи уже давно знают о значимости вирусной нагрузки, чем выше нагрузка, тем тяжелее болезнь, а мы тут логически пришли к этому.

Огромное спасибо, Ара. Прекрасный материал. Маски и дистанция нужны всем. Тройная защита. Говорят, что переболеют все, но как переболеют и как справится здравоохранение об этом забота и гос-ва и каждого. Обойтись малой кровью это - задача. А какую брехню несли мол маски не помогают, они нужны только больным.

Я как раз недавно прослушала интервью из Швеции от проживающей там русской. Она довольна тем, что не объявлен официально карантин. По ее словам все кто мог перешли на удаленку из дома при том, что это собственный выбор для каждого рекомендуемый правительством. Места массового скопления закрыты, а это не только концерты рокзвезд как казалось кому-то, это крупные кинотеатры. Малые частные кинотеатры открыты, но опять же при выборе сидеть дома туда пойдут немногие так что дистанцию обеспечат. Дети учатся онлайн. Есть сомнения что Швеция это обеспечит? Детские сады не закрыты, но если родитель на удаленке он и в детсад не отправит ребенка раз сделал такой выбор. Пусть транспорт работатет, но пассажиров мало. Думаю еду шведы умеют и готовить и заказывать. Т.е. там как раз соблюдаются те условия, которые тут пыталось обеспечить правительство тем бабушкам, которые в каждый момент времени "только что сняли маски" ))) Идёт именно та самая латентная иммунизация, которую пытались обеспечить и тут.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Госдуме РФ сообщили об использовании значка для «отпугивания» вируса

В Госдуме РФ сообщили об использовании значка для «отпугивания» вируса
Фото: пресс-служба Госдумы

Вслед за «блокатором вируса» у пресс-секретаря Путина россиян удивили депутаты.

Наличие у части депутатов Госдумы белых значков в лацканах пиджаков на заседании в среду вызвало вопросы у ряда парламентариев, пишет interfax.ru.

Тему поднял депутат от "Справедливой России" Игорь Моляков. Он сказал, что уже несколько заседаний видит в зале депутатов, которые носят на груди белые кресты, среди них глава комитета по бюджету Андрей Макаров.

"Вот есть у нас законом утвержденный значок (депутата - ИФ), а некоторые (носят другие значки - ИФ) - вот Макаров коллега - это что за белые кресты, может, они пояснят", - сказал депутат. Он поинтересовался у присутствовавших парламентариев, может ли он, как собаковод, повесить на лацкан соответствующий значок.

"Давайте мы спросим у тех, кто ходит с такими значками, но насколько мне мои коллеги подсказывают, это какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус", - пояснил спикер Госдумы Володин.

"Не буду эту тему продолжать, а то здесь у меня коллеги так креативят, вы не представляете. Учитывая, что вы собаковод, вы знаете, от чего иногда там приобретают аналогичные устройства", - пошутил он.

Ситуация с коронавирусом в Госдуме

Как сообщалось ранее, с началом пандемии COVID-19 Госдума не прекратила работу, но существенно ограничила проведение очных совещаний, при этом пленарные заседания по-прежнему проходят в очном формате.

Ранее в среду председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания сообщил о двух депутатах "Единой России", заболевших COVID-19 и проходящих лечение дома. "У нас всего пять депутатов на сегодняшний день (болеют COVID-19 - ИФ), трое находились в больнице, сейчас один выписан, а двое находятся дома, учитывая, что у них результат анализов положительный, переносят пока в домашних условиях (. . .) Два депутата от фракции КПРФ, три депутата - от "Единой России", - сказал Володин.

Кроме того, в среду о заражении коронавирусом сообщила депутат Госдумы Оксана Пушкина. "Переношу бессимптомно, по КТ изменения в легких минимальны, температуры нет, если бы не тест - никогда бы не подумала, что болею", - рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Блокатор вируса у Дмитрия Пескова

В начале апреля об использовании специального бейджа - блокатора вируса заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который впоследствии все же заразился COVID-19. "Я не знаю, помогает он или нет, я его в аптеке (купил - ИФ). Каждый сейчас носит все, что можно, с точки зрения каких-то превентивных средств. Я, честно говоря, не уверен, что он как-то помогает. Я читал, что новые эксперты говорят, что это может быть вредно. Поэтому точно не знаю", - заявил Песков 9 апреля журналистам.

Отвечая на вопрос, не появились ли у него побочные эффекты от ношения бейджа, Песков сказал: "Относительно спутанности сознания - это вам нужно, скажем так, выносить вердикт по итогам конференц-колла, все-таки свистящего дыхания пока нет, но спасибо за заботу, в любом случае".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я популярно разъясняю для невежд!"

Министр образования режет правду-матку. Остальным членам правительства пора в отставку. Пишет женщина из Франции. 

https://tanya-mass.livejournal.com/5400653.html , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/TDE6i

"12 мая 2020, 16:15

_SlJ6OPFHwU.jpg

Министр национального образования Франции Жан-Мишель Бланке отвечает на протесты родителей отпускать детей в школы: "Больше риска заразиться у тех, кто сидит дома, чем у тех, кто идет в школу"
И это после того, как народ два месяца честно отсидел по домам взаперти
"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, GreenCross сказал:

Не выдержал, с первых же секунд решил проверить кто такой этот Leonard Coldwell, потому что по моему опыту в 99% случаев, если какой то куй с горы начинает заявлять о чудесных исцелениях, идущих в разрез с ужасной "оффициальной медициной" (в данном случае речь идет об онкологии), рассказывать жуткие истории про взрывы и покушения, то имеем дело с брехлом. В данном случае даже PhD оказался промокашкой, выданной в Columbia State University - фабрикой липовых дипломов, которую прикрыли в 1998 году решением суда.

Дальше видео не смотрел, и так ясно - стандартная конспирология от индивидуума, живущего в стране, которая на сегодняшний день наверное одна из самых эффективных в борьбе с этой пандемией.

Чем обличать, собирайте информацию,  делайте выводы на основе всех данных. А то брехальщиков можно найти в массовом порядке с обеих сторон. То,  что с этим коранавирусом нечисто,  у меня сомнений нет. Другое дело мы всего не знаем и поэтому надо собирать информацию и фильтровать ее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2020 в 16:55, Dexter сказал:

По ходу у Путина бессимптомный вирус и он заражает всех вокруг)) сначала главврача, потом премьера, сейчас Пескова.

Думаю ты мог бы и сам догадаться, что Путина тестируют каждый день, как например Трампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 часов назад, Sigo сказал:

Как ты там,потерпевший?Речь толкал,сняв маску,или ну их всех нах.  :)

 

15 часов назад, Sigo сказал:

Грииииг,ты хдеееее????Уже Кочаряна известили,что ему дальше сидеть,а ты всё ещё на работе?

Здесь я. После двухмесячного перерыва первое заседание в тесном зале с короной. Забился в углу и возжигал вокруг себя ладанный дым)) вообще, конечно это не дело, секретарь вообще без маски была, я даже не рискнул спросить, ачетак? может уже переболела

9 часов назад, SUM сказал:

Переживаешь?

Да за всех нас переживаю, чем дольше брожение продолжится, тем сильнее взрыв будет.

9 часов назад, Sigo сказал:

Я переживаю.Что с наши Григом.Никак не отзывается

Кочаряна нужно выпускать. Дело спустить на коронавирус. Начать раскулачивать прежнюю элиту парочку пГенепГеменно растГлетять,. Короче, хлеба и зрелищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

@Grig, не программируй себя на взрыв. Просто помни, что

переболеть должно 70-80% населения.

что 80% болеют бессимптомно.

А заболевшие по серьезному - в 90-80 % случае выздоравливают.

Это Не чума. Это всемирно запрограммированная истерия.

У нас есть Гуд Бой, который переболел и у которого умер тренер от этой болезни.

И когда я спросил у Гуд Боя, стал бы он  после того, как увидел ситуацию с другой стороны,  ИЗОЛИРОВАТЬ всю планету? И он ответил - что СТАЛ БЫ, но ЧАСТИЧНО, только для отдельных групп граждан и отдельных сфер деятекльности таким образом, чтобы не останавливать экономику.

По крайней мере, я его именно так понял..

А так, масочку, чесночок, мыть руки и по возможности придерживаться социальной дистанции и да .. НЕ тереть глаза руками и в зубах не ковыряться.

И тогда все равно заболеешь, но чуть позже. :)

а может ты УЖЕ переболел, да только Не догадываешься. Ты же в магазины ходишь, хлеб магазинный в руки берешь, да потом еще и не прокипятив ешь (а ведь его как минимум несколько пар рук трогало в процессе производства и доставки на полки магазинов))), деньги в руки берешь, с продавщицами социальную дистанцию не держишь. И кстати о продавщицах... Уж сколько грязных денег и грязных людей через них за день проходят.. Они все должны бы уже или болеть или выздороветь или не дай Бог... А по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

, не программируй себя на взрыв. Просто помни, что

переболеть должно 70-80% населения.

что 80% болеют бессимптомно.

А заболевшие по серьезному - в 90-80 % случае выздоравливают.

Это Не чума. Это всемирно запрограммированная истерия.

У нас есть Гуд Бой, который переболел и у которого умер тренер от этой болезни.

И когда я спросил у Гуд Боя, стал бы он  после того, как увидел ситуацию с другой стороны,  ИЗОЛИРОВАТЬ всю планету? И он ответил - что СТАЛ БЫ, но ЧАСТИЧНО, только для отдельных групп граждан и отдельных сфер деятекльности таким образом, чтобы не останавливать экономику.

По крайней мере, я его именно так понял..

А так, масочку, чесночок, мыть руки и по возможности придерживаться социальной дистанции и да .. НЕ тереть глаза руками и в зубах не ковыряться.

И тогда все равно заболеешь, но чуть позже. :)

а может ты УЖЕ переболел, да только Не догадываешься. Ты же в магазины ходишь, хлеб магазинный в руки берешь, да потом еще и не прокипятив ешь (а ведь его как минимум несколько пар рук трогало в процессе производства и доставки на полки магазинов))), деньги в руки берешь, с продавщицами социальную дистанцию не держишь. И кстати о продавщицах... Уж сколько грязных денег и грязных людей через них за день проходят.. Они все должны бы уже или болеть или выздороветь или не дай Бог... А по факту?

Напишу и я про знакомого,не хотел писать,пока домой не выпишут.И так,заболел брат моего близкого друга.Ему 58 лет,дважды делали операцию на сердце(оно увеличено) сбой ритма.А пару лет назад перенёс инсульт.Т.е. классический набор праздничного стола для короны.По его словам он накануне сильно замёрз на работе.Отопление выключили,а начальство запрещает включать обогреватели.Он с признаками ОРЗ.....корона...(тяжело дышать   температура),пробыл 3 дня дома,общался с матерью,дочкой.Потом пошёл в поликлинику.Его обследовали и направили в больницу,а она находится рядом.Его положили в отдельную палату,взяли тест и прочие анализы.На следующий день его перевели в общую палату с диагнозом двусторонняя пневмония,а ответ на ковид,сказали что придёт через 10 дней.В общей палате было 5 человек с разными болезнями,в том числе с переломанной ногой.Пролежал он так почти 20 дней и на этой неделе выписали долечиваться домой.Вообщем если изначально возможно не было ковид(мать с дочкой контакты первого уровня,на сегодняшний день не болели),то вероятность что он её подхватил в больнице высокая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале апреля «Новая» рассказывала, что правительство Мурманской области затруднилось с подсчетами, сколько точно денег бюджету потребуется на стимулирование медиков. 

При этом цифры, на которые обещали умножить оклады, прозвучали из уст министра здравоохранения области Панычева на оперативном совещании еще 2 апреля, за неделю до выступления президента о надбавках медперсоналу.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/13/85355-ulovka-22-rublya?utm_source=fb&utm_medium=novaya&utm_campaign=v-murmanske-mnogie-mediki-utverzhdayut--cht

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Напишу и я про знакомого,не хотел писать,пока домой не выпишут.И так,заболел брат моего близкого друга.Ему 58 лет,дважды делали операцию на сердце(оно увеличено) сбой ритма.А пару лет назад перенёс инсульт.Т.е. классический набор праздничного стола для короны.По его словам он накануне сильно замёрз на работе.Отопление выключили,а начальство запрещает включать обогреватели.Он с признаками ОРЗ.....корона...(тяжело дышать   температура),пробыл 3 дня дома,общался с матерью,дочкой.Потом пошёл в поликлинику.Его обследовали и направили в больницу,а она находится рядом.Его положили в отдельную палату,взяли тест и прочие анализы.На следующий день его перевели в общую палату с диагнозом двусторонняя пневмония,а ответ на ковид,сказали что придёт через 10 дней.В общей палате было 5 человек с разными болезнями,в том числе с переломанной ногой.Пролежал он так почти 20 дней и на этой неделе выписали долечиваться домой.Вообщем если изначально возможно не было ковид(мать с дочкой контакты первого уровня,на сегодняшний день не болели),то вероятность что он её подхватил в больнице высокая).

Забыл написать,что ему пришёл отрицательный ответ на корону.Ещё,мол на отдельном этаже в отдельном крыле больницы лежат одни коронавирусники.Я уже не стал спрашивать,мол а где все они лежали до подтверждения,что у них корона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Левон Казарян said:

 

Вы сами ответили на этот вопрос:

Что подтверждается раздающимся в унисон скрежетом зубовным со стороны как Либералов, так и "Патриотов". Как написал кто-то из комментаторов: "Сегодня проведение памятной акции сравнимо с подвигом партизан на оккупированных землях"

То есть, он попутно изобличил, что "патриоты" на побегушках у Либералов. 

Но не только он. И в Туркменистане провели парад: см. https://mir24.tv/news/16409357/vpervye-voennyi-parad-v-chest-dnya-pobedy-proshel-v-turkmenistane , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/mXRal . Самое интересное, что раньше там этого не делали. А тут - прониклись важностью момента. Бердымухамедов молодец! 

Я всегда удивлялся вакханалии с искажёнными и бесчестно присваиваемыми "георгиевскими ленточками". Теперь выяснилось, для чего она провоцировалась, как и официализация, с превращением в обязаловку, Бессмертного полка. Для того, чтобы потом всех её участников "фейсом об тейбл": а вот не будет вам Дня Победы, и не пикнете. Где были 9 мая 2020 те армяне, что ходили с этими ленточками? Что-то я их не заметил в Парке Победы - см. https://openarmenia.am/forums/topic/36974-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81/?do=findComment&comment=2009615 . И даже по Еревану не ездили, повязав их на машины, как раньше, - это-то никто не запрещал. То есть, вовлекали в вакханалию, чтобы затем более наглядно уничтожить их военное сознание. 

Не люблю теории заговора, но в чем-то с Вами соглашусь.
Хотя, с другой стороны, нужно ли сейчас собирать большое количество людей в одном месте, чтобы почтить память павших в годы ВОВ?!
Власть как может заботиться о здоровье нации, не всегда это у нее получается и тут как в поговорке... не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
В этом году получилось так, печально, конечно, но надеюсь в след. году празднования пройдут так как подобает. Жаль не все доживут.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Ленабу said:

Коль у вас все так прекрасно, а остальные идут ко дну "в своих личных болотах", то чего так свербит в одном месте? Вы за такой процесс, так наблюдайте и радуйтесь тихонько, что бы не сглазить. Чего желчью исходить и выводы выводить (советы советовать) что кто делает не так? Вдруг ещё послушаю, исправятся и всплывут "за счёт других"? Вы же этого не хотите :D

У кого у вас все прекрасно? Все далеко не так гладко, как хотелось бы. Но все в сравнении. Если про свербит и желчь Вы лично ко мне обращались, то абсолютно не свербит и желчью не исхожу. Вы меня скорее не так поняли. Ну да Бог с этим...      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 3 анонимных, 207 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    melkum Колючка Анчара Rubik khnushinak w i t o Xenobarbital mshput ПРОХОЖИЙ luc tailor Левон Казарян lord17 Warsag Putnik Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...