Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Тико сказал:

Wito правильно заметил - сначала Армения проголосовала за Россию по крымскому вопросу. Неправильно эмоционально реагировать на политику - Армения поступает в своих интересах, Украина - в своих. Как говорится, ничего личного. Другое дело грязная политика (поведение властей Венгрии по делу Сафарова, Лукашенко по делу Лапшина), но и она не повод настраиваться против целой страны.

Тико джан, согласись в случае военно-политического союза Украины с зирпичаном мы имеем посильнее эффект, чем с самодурством Лукашенко в деле передачи журналиста Лапшина пупсам.

Но если будет повод поехать к беларусам (не к самому Луке) ты ведь не поедешь туда, верно(или таки безбашенный - поедешь)  ?

Накажешь ведь Беларусь рублем. Не самого Луку лично, а всю Беларусь.

Я к тому, что здесь надо видеть их национальный интерес и куда он ведет. Не будем отвлекаться на мелочи и занавески с цветочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, luc сказал:

А россияне с азиками оружием торговать не договариваются, Ара джан?

Кстати, недавно российский штурмовик разбомбил турецкий штаб в Сирии. Потом извинились конечно, аштож "заклятые друзья" называется.

В корень смотри Люк джан. 

p.s. Я тут недавно писал, что РФ усилила свои войска в Дагестане супер-современным вооружением и дополнительным контингентом. Совсем неправильные пчелы.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ara55 сказал:

Кстати, недавно российский штурмовик разбомбил турецкий штаб в Сирии. Потом извинились конечно, аштож "заклятые друзья" называется.

В корень смотри Люк джан. 

Смотрю в корень, Ара джан ))) Вижу банальную ошибку ВКС РФ, которые пальнули куда-то не туда, в результате чего погибли 3-4 турка. А ты это представляешь так, как будто ВКС специально целились в турков... ищешь 2ое дно ))) Какой это ты там корень разглядел в банальном инциденте, Ара джан, который не разглядели даже ведущие мировые информационные агенства, освещая эту новость? )))

Ты думаешь, что продажа современного оружия на миллиарды долларов Россией Азербайджану против Армении - это такая хитрющая многоходовочка России против азиков? :)

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, w i t o сказал:

И еще хочу обратить внимание вот на что.

Армения признала Крым Российским, Армения голосовала в ООН по данной теме в пользу России(вместе с Кубой, Венесуэлой, Замбией и КНДР). Да,  Армения так голосовала потому, что самоопределение Крыма нам на руку, и мы сознательно пошли на это рискуя ухудшением отношений с Украиной. . И тем не менее, никаких антиармянских настроений  в Украине не прибавилось и не убавилось. Просто имхо, есть понимание, что Армения в силу "особых" отношений с РФ, не могла поступить иначе.

Если нам так важны прецеденты самоопределений, и мы готовы жертвовать отношениями с Украиной именно ради прецедентов, а не по "подсказке" РФ, чего б не признать Косово? Сербия для Армении все же не имеет такого значения

ну естессно..ожидал про это голосование. Страшное дело, подлые армяне..Украина во всех голосованиях ранее ведь за Армению голосовала,  а они подлецы ишь чего удумали. Мне еще нравится объяснения того, почему Украина Геноцид не признала тем, что Армения голодомор не признала геноцидом. И потом, голосования, казахские посты это всё бла-бла на людях не отражающиеся, а запрет ввоза товаров в угоду чмошнику это прямой удар по вам, писал выше уже.

Я понимаю, очень трудно выйти из окопа укро-руссо говномётной войны,но сейчас обстрел идёт совсем с другой стороны. Мне будет чрезвычайно любопытно узнать как отреагировали или как отреагируют армянские организации Украины на этот закон. В нормальной ситуации кипиш должен стоять ой ой ой и Порош что то стопудово должен был бы подкинуть в виде компенсации. В противном случае останется только, как Тико сказал, симпатизировать ..и то втихаря на кухне,поедая продукты азерского производства.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Смотрю в корень, Ара джан ))) Вижу банальную ошибку ВКС РФ, которые пальнули куда-то не туда, в результате чего погибли 3-4 турка. А ты это представляешь так, как будто ВКС специально целились в турков... ищешь 2ое дно ))) Какой это ты там корень разглядел в банальном инциденте, Ара джан, который не разглядели даже ведущие мировые информационные агенства, освещая эту новость? )))

Ты думаешь, что продажа современного оружия на миллиарды долларов Россией Азербайджану против Армении - это такая хитрющая многоходовочка России против азиков? :)

Корень находится в стратегических противоречиях между РФ и турками, я уже устал повторять это тебе Люк джан.

Продажа оружия зирпичану не многоходовочка, а элементарная двухходовка.

Наконец о реакции , информагенства уже приучены США их "дружественным огнем". Грех не воспользоваться, согласись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Тико сказал:

Ну если даже Азербайджан нам не враг, то тогда точно нет оснований сомневаться в том, что Украина нам враг не нейтрально к нам настроена xD Извини, я действительно не должен был с тобой спорить - этого больше не повторится:thank_you2:Пошел зубрить устав ГУАМ :d_book:

Спор без арбитра - это неминуемый флейм. Поэтому мы ограничиваемся выражением своего мнения:big_boss:. Что касается врагов, в нашем сердце не должно быть место для ненависти. Мы же не ненавидим волков или шакалов, а ровно так и нужно воспринимать тех, кто пожелал нашей гибели. Мы с народами Азербайджана жили тысячи лет и будем жить, надеюсь рядом, вот только эту саму жизнь можно отравить ненавистью, а можно, подавив в себе ненависть сделать комфортной для всех. И начинать нужно с этой мысли. Я не думаю о левых и правых щеках, я думаю о том, что сильные люди, как и успешные народы, в первую очередь, побороли в себе эту пагубную страсть ненавидеть своих врагов.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ara55 сказал:

Тико джан, согласись в случае военно-политического союза Украины с зирпичаном мы имеем посильнее эффект, чем с самодурством Лукашенко в деле передачи журналиста Лапшина пупсам.

Ара джан, нет никакого военно-политического союза Украины с Азербайджаном. Военный союз подразумевает как минимум наличие каких-то соглашений о совместном отражении внешней агрессии, общих вооруженных силах или чего-то такого. Ничего этого в данном случае нет, да и быть не может. Есть всего лишь какие-то отдельные проявления солидарности в болезненных для обеих стран вопросах. В этом отношении власти Белоруссии, которая в отличие от Украины состоит с Арменией в военно-политическом союзе (во всяком случае на бумаге), вызывают у меня намного больше неприязни.

4 часа назад, Ara55 сказал:

Но если будет повод поехать к беларусам (не к самому Луке) ты ведь не поедешь туда, верно(или таки безбашенный - поедешь)  ?

Накажешь ведь Беларусь рублем. Не самого Луку лично, а всю Беларусь.

Конечно не поеду - в отличие от Украины, которая с Арменией ведет себя честно, открыто и в принципе понятно.

4 часа назад, Ara55 сказал:

Я к тому, что здесь надо видеть их национальный интерес и куда он ведет. Не будем отвлекаться на мелочи и занавески с цветочками.

Национальный интерес Украины (во всяком случае как это видится большинству её населения) ведет её в Европу. Азербайджан для неё всего лишь потенциальный временный экономический партнер. Но даже если считать нерушимый союз с Азербайджаном национальным интересом Украины, это вовсе не означает того, что тамошнее общество настроено так же. Например национальные интересы США не позволяют их федеральным властям признать геноцид армян. Причем сами федеральные власти открыто говорят: мы знаем, что геноцид был, но его признание испортит наши отношения с Турцией, нашим союзником по НАТО. И все равно это признание неизбежно - гражданское общество на Западе очень сильно, при этом нравственные принципы оно часто ставит выше сиюминутных политических интересов. В этом отношении, в отличие от той же авторитарной Белоруссии (где гражданского общества нет вообще), я уверен, что как минимум не все гражданское общество Украины разделяет позицию своей власти в отношении карабахского конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wito забросил удочку "друзья-враги" с целью таки расчехлить боевое оружие из окопа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина всё время голосовала за антиармянские резолюции,плюс в девяностых в самый разгар войны в Арцахе поставляла оружие азерам и ремонтировала технику азеров даже вопреки резолюциям ООН запрещающей поставку вооружений.

Украинцы когда начинают возмущаться по поводу позиции Армении по Крыму тыкаю их носом в это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тико сказал:

Национальный интерес Украины (во всяком случае как это видится большинству её населения) ведет её в Европу. Азербайджан для неё всего лишь потенциальный временный экономический партнер. Но даже если считать нерушимый союз с Азербайджаном национальным интересом Украины, это вовсе не означает того, что тамошнее общество настроено так же. Например национальные интересы США не позволяют их федеральным властям признать геноцид армян. Причем сами федеральные власти открыто говорят: мы знаем, что геноцид был, но его признание испортит наши отношения с Турцией, нашим союзником по НАТО. И все равно это признание неизбежно - гражданское общество на Западе очень сильно, при этом нравственные принципы оно часто ставит выше сиюминутных политических интересов. В этом отношении, в отличие от той же авторитарной Белоруссии (где гражданского общества нет вообще), я уверен, что как минимум не все гражданское общество Украины разделяет позицию своей власти в отношении карабахского конфликта.

Тико, а проиллюстрируй выделенное примерами, пожалуйста. А то так и умру не увидев таких чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эду сказал:

Спор без арбитра - это неминуемый флейм. Поэтому мы ограничиваемся выражением своего мнения:big_boss:. Что касается врагов, в нашем сердце не должно быть место для ненависти. Мы же не ненавидим волков или шакалов, а ровно так и нужно воспринимать тех, кто пожелал нашей гибели. Мы с народами Азербайджана жили тысячи лет и будем жить, надеюсь рядом, вот только эту саму жизнь можно отравить ненавистью, а можно, подавив в себе ненависть сделать комфортной для всех. И начинать нужно с этой мысли. Я не думаю о левых и правых щеках, я думаю о том, что сильные люди, как и успешные народы, в первую очередь, побороли в себе эту пагубную страсть ненавидеть своих врагов.     

Ошибочное мнение, волки, шакалы и остальные звери хотят нашей гибели только потому что голодны и им все равно будь армяне мы, или не армяне. (как в анекдоте, сколько наций на свете существует? Ответ две: армяне и неармяне!). В этом и разница между зверьми и азербайджанцами, вернее их агрессивно настроенным большинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bondi сказал:

Тико, а проиллюстрируй выделенное примерами, пожалуйста. А то так и умру не увидев таких чудес.

Тико уже приводил ролики украинского тв, посмотрите до конца, а там будет еще куча ссылок на подобные ролики. К Арцаху, к его жителям в большинстве своем, относятся с теплотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Parasiticus сказал:

Тико уже приводил ролики украинского тв, посмотрите до конца, а там будет еще куча ссылок на подобные ролики. К Арцаху, к его жителям в большинстве своем, относятся с теплотой.

Речь шла о западном обществе, которое ставит нравственные принципы выше сиюминутной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Parasiticus сказал:

Ошибочное мнение, волки, шакалы и остальные звери хотят нашей гибели только потому что голодны и им все равно будь армяне мы, или не армяне. (как в анекдоте, сколько наций на свете существует? Ответ две: армяне и неармяне!). В этом и разница между зверьми и азербайджанцами, вернее их агрессивно настроенным большинством.

У каждого своё мнение. Во мне их агрессивно настроенное большинство ненависти не вызывает. Эти чувства не по моей натуре.

7 минут назад, Parasiticus сказал:

Тико уже приводил ролики украинского тв, посмотрите до конца, а там будет еще куча ссылок на подобные ролики. К Арцаху, к его жителям в большинстве своем, относятся с теплотой.

При желании можно сейчас привести ролики где турки с теплотой отзываются об Армении. И что из этого следует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Bondi сказал:

Тико, а проиллюстрируй выделенное примерами, пожалуйста. А то так и умру не увидев таких чудес.

Из тех, что ближе к нам - признание геноцида армян. Как бы пупсы не тужились объяснить его тем, что Запад использует армян или это проделки армянского лобби, на самом деле в этом заслуга гражданского общества - в основном в лице левых и либералов. При том, что и западные политики иногда используют это признание в своих интересах, и армянское лобби работает. В числе других примеров - антивоенные настроения. Они в последние годы возникают не столько потому, что гибнут свои солдаты, сколько потому, что гибнут чужие мирные жители.

У нас в это многие не верят (приписывая для самоутешения другим своим пороки), что на Западе ТОЖЕ народ ничего не решает, на Западе ТОЖЕ все обыватели думают только о выгоде (своей и государственной), забив на нравственные принципы. К счастью для нас это совсем не так: гражданское общество на Западе оказывает на власти огромное влияние, и при этом живет не только хлебом единым - в том числе потому, что хлебом этим уже более-менее сыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...