Jump to content

Recommended Posts

Только что, Գարնան արծիվ сказал:

Не понял? Почему забанят то?

Объяснить не могу.......наверно патамушто)......

Только что, Rubik сказал:

Объяснить не могу.......наверно патамушто)......

)))

Никто по существу не объясняет мне суть вопроса. Только вот так, как вы, пишет, что нельзя почему-то открывать темы касаемо Украины. Я вообще сегодня только узнал, что существует такая проблема.

3 минуты назад, Գարնան արծիվ сказал:

)))

Никто по существу не объясняет мне суть вопроса. Только вот так, как вы, пишет, что нельзя почему-то открывать темы касаемо Украины. Я вообще сегодня только узнал, что существует такая проблема.

Странно....кхм......

Она табуирована, если ты не в курсе. 

Дорогой, уважаемый Ман, пожалуйста, не закрывайте эту папку ))). Мы постараемся быть корректными в своих высказываниях и не провоцировать друг друга. И сделайте это в знак примирения с нашей  любимицей   Леночкой, как истинный джентельмен, в чем я нисколько не сомневаюсь. И ей будет приятно и всему форуму, я думаю.

• Upvote 3

Странно....кхм......

Она табуирована, если ты не в курсе. 

Нет, реально не в курсе. А причина табуирования данной темы в чем заключается?

Edited by Գարնան արծիվ
  • Upvote 2

1 минуту назад, Գարնան արծիվ сказал:

Нет, реально не в курсе. А причина табурации этой темы в чем заключается?

Я так понял.............................., пока там власть не сменится.

4 минуты назад, Գարնան արծիվ сказал:

Нет, реально не в курсе. А причина табуирования данной темы в чем заключается?

имхо , политика РФ - ее критиковать нельзя ...

Я так понял.............................., пока там власть не сменится.

Значит и вы не знаете причину?))

А может нет такого запрета? Кто вам сказал, что есть такой запрет?

Edited by Գարնան արծիվ

Только что, MAV сказал:

имхо , политика РФ - ее критиковать нельзя ...

Да ну, вы серьезно что ли?

А как же темы "Российская папка", "Россия и Армения", "Кремлёвская бараноя"?

Там что, не критикуют политику России?

• Upvote 1

1 минуту назад, Գարնան արծիվ сказал:

Не в курсе,от кого и какие запреты могут исходить и насколько они правомочны и обоснованны...

Просто,как и все читал последнее предупреждение Мана в девятой папке.........

6 минут назад, Գարնան արծիվ сказал:

И как только политику России не критикуют ! Но в украинской папке столкновения особенно яростные и во избежания постоянных банов ее решили закрыть " от греха подальше". Но без нее тоже неправильно, весь негатив  перекидывается в российскую папку - это не справедливо.

Edited by stephanie S
  • Upvote 2

16 минут назад, Գարնան արծիվ сказал:

)))

Смысл закрытия украинской темы простой, чтобы армяне не раскалывались (срались)  в чуждом для них конфликте.

Русские и украинцы один народ, как у нас ереванцы и апаранцы, рано или поздно снова помирятся. Зачем нам лезть в их драку , чтобы упасть в глазах обоих ?

6 минут назад, Գարնան արծիվ сказал:

и много вы видели критики ?

Не в курсе,от кого и какие запреты могут исходить и насколько они правомочны и обоснованны...

Просто,как и все читал последнее предупреждение Мана в девятой папке.........

Посмотрел последную страницу этой темы. Там вроде бы, в конце, всего лишь написано "тема закрыта на неопределенное время" и нет никакого последнего предупреждения. 

1 минуту назад, MAV сказал:

и много вы видели критики ?

А может эти критики и аналитики исходят из того,что человеку язык дан,чтобы скрывать свои мысли..........

Только что, Ara55 сказал:

Смысл закрытия украинской темы простой, чтобы армяне не раскалывались (срались)  в чуждом для них конфликте.

Русские и украинцы один народ, как у нас ереванцы и апаранцы, рано или поздно снова помирятся. Зачем нам лезть в их драку , чтобы упасть в глазах обоих ?

Ну не знаю. Если есть такой интерес к теме, то почему же закрывать ее? А то обо всех событиях мировой политики можно также говорить. Тем более на постсоветском пространстве это самая обсуждаемая тема - конфликт между самыми крупными государствами постсоветского пространства.

Edited by Գարնան արծիվ

4 минуты назад, Գարնան արծիվ сказал:

Посмотрел последную страницу этой темы. Там вроде бы, в конце, всего лишь написано "тема закрыта на неопределенное время" и нет никакого последнего предупреждения. 

Возможно сейчас и так)), но это не моя правда, я видел и читал другую правду))

23 минуты назад, Գարնան արծիվ сказал:

Есть такой запрет. Украина как Израиль - богом избранная страна. Ее критиковать нельзя.

Что это за детский сад? Я не врубаюсь)))

Это же реально, ну объективно же, просто тупо и смешно. Если есть интерес к теме, то пусть обсуждают ее и спорят на здоровье. В чем проблема то?

Если нет, то нет, но от этого хуже ведь только форуму будет.

Edited by Գարնան արծիվ
  • Upvote 1

17 минут назад, Ara55 сказал:

А в российской папке армяне не раскалываются?

• Upvote 1

7 минут назад, Գարնան արծիվ сказал:

Зачем? Что за ерунда вообще? Не надо ничего закрывать. Обсуждайте себе на здоровье.

Сначала обсуждать будут, потом перессорятся, потом переругаются и придется их банить.

Поэтому лучше закрыть тему, а юзеров заранее всех забанить нафиг пожизненно, пока не успели разругаться.  воооотЪ :russian:

• Upvote 3

Только что, Gochinazavr сказал:

Сначала обсуждать будут, потом перессорятся, потом переругаются и придется их банить.

Поэтому лучше закрыть тему, а юзеров заранее всех забанить нафиг пожизненно, пока не успели разругаться.  воооотЪ :russian:

)))

Вот когда будут реально ругаться, то тогда и надо банить, а не тему из-за этого закрывать.

• Upvote 1

1 минуту назад, Gochinazavr сказал:

Верной дорогой идете товарищ :)

11 минуту назад, Գարնան արծիվ сказал:

Зачем? Что за ерунда вообще? Не надо ничего закрывать. Обсуждайте себе на здоровье.

Еще обсуждение не началось, уже флуд пошел :) Я бы еще и ветку Политика закрыл бы. Ни к чему хорошему не приводит. Все молчу, а то придут модераторы и всем полный писец.

Edited by Babik

1 час назад, stephanie S сказал:

Дорогой, уважаемый Ман, пожалуйста, не закрывайте эту папку ))). Мы постараемся быть корректными в своих высказываниях и не провоцировать друг друга. И сделайте это в знак примирения с нашей  любимицей   Леночкой, как истинный джентельмен, в чем я нисколько не сомневаюсь. И ей будет приятно и всему форуму, я думаю.

Вы знаете, как ловят обезьян в Индии?..
Очень просто ловят. 
Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи.
Идет обезьяна. 
Видит в земле дырку. 

Видит в дырке орехи. 

Много орехов. 

Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает. 

И пытается их вытащить. 

Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может. 

Ну никак не может! 

Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит. 

Час. 

Два. 

Три. 

Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается! 

Ну не может она выпустить орехи! 

Не способна. 

Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками. 

Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной. 

И те умирают. 

Так и не выпустив орехи. 

Так вот это про нас. Мы те обезьяны. С орехами в горсти. У кого-то орехи - образование, которое жаль бросить. У кого-то муж, с которым стерпится, но вряд ли слюбится. У кого-то привычная, хоть и без зарплаты, работа... 

И сидим мы с ними, не в силах, разжать пальцы. 

И сидим. 

И сидим... 

Зачем, спрашивается, сидим? Чего ждем? Того и гляди охотники с палками придут. 

А мы все равно сидим! Себя и других уговаривая. 

Да куда мы пойдем? 

Да кому мы нужны? 

А здесь какие-никакие, а орехи... 

Всю жизнь сидим. До пенсии. До гробовой доски.

• Upvote 4
  • Downvote 1

Сейчас в сети   17 пользователей, 7 анонимных, 94 гостя (Полный список)

Давно столько гостей мартынов не было.........к чему бы столько их набежало))

• Upvote 1

Если есть желание плеваться в сторону "расеи" и "путена" -> в соответствующую тему. 

Тему не закрою, но сроки банов здесь будут от недели до бесконечности. Пешите. 

• Upvote 4

желания нет ни здесь писать что-то, ни на БЦМ, если честно..

• Upvote 2

9 часов назад, Тико сказал:

Уже много раз говорил, повторюсь снова - никогда армяне, за редким исключением, не спорили об Украине, России или Западе - спор шел и идет вокруг путей развития самой Армении. Украина, Россия, Азия или Европа - это просто условные модели общественного устройства, к которым предрасположены участники форума. Отсюда и внешние проявления в виде срача по этим вопросам. Бороться с этим надо грамотной модерацией культуры общения, а не замалчиванием вопросов, которые нас волнуют.

Тико джан, наши модераторы не первый год "замужем".

И для них это уже не первый форум, видели уже как ушли в небытие их прежние площадки.

По сути под личиной "острых дискуссий" берут верх деструктивные болтуны.

В результате форум покидают конструктивные люди , дающие содержание форуму, его остов.

• Upvote 1

9 часов назад, Babik сказал:

А в российской папке армяне не раскалываются?

Раскалываются, между "западом" и "востоком" (армянскими), а не между украинскими русскими и русскими русскими.

Это называется "в чужом пиру похмелье".

12 минуты назад, Ara55 сказал:

И для них это уже не первый форум, видели уже как ушли в небытие их прежние площадки.

В результате форум покидают конструктивные люди , дающие содержание форуму, его остов.

Первый абзац противоречит последующим трём.

54 минуты назад, Дж.Молчановский сказал:

Первый абзац противоречит последующим трём.

Как может противоречить предыдущий отрицательный опыт сегодняшней мудрости ?

5 часов назад, Ara55 сказал:

Ара джан, с ярлыком "деструктивный болтун" можно забраковать любого оппонента. Кто и как будет определять степень его деструктивности и болтливости? А ушли отсюда скорее те, кого не устраивала модерация - любого деструктивного болтуна можно либо переспорить, либо игнорировать. Я знаю только одно правило, которое способствует нормальному общению - культурное общение. Все остальные требования - от лукавого.

• Upvote 2

Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками. Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной. 

Что за охота такая)) палками забивать. Интересно, у них задача раздобыть мясо или уменьшить поголовье.    

3 часа назад, Тико сказал:

Ара джан, с ярлыком "деструктивный болтун" можно забраковать любого оппонента. Кто и как будет определять степень его деструктивности и болтливости? А ушли отсюда скорее те, кого не устраивала модерация - любого деструктивного болтуна можно либо переспорить, либо игнорировать. Я знаю только одно правило, которое способствует нормальному общению - культурное общение. Все остальные требования - от лукавого.

Какое культурное общение когда оппонент заваливает тему пропагандистскими простынями, фейками и массой "креативного" "юмора" ?

Какой модератор может поспеть за таким процессом захламления форума и мозгов ?

Легко говорить о контроле за культурным общением в целом, а на деле это тяжелый непосильный труд.

Как ты говоришь "Кто и как будет определять степень его деструктивности и болтливости?", т.е. ограничение требований до "культурного общения" - это от лукавого.

Если хочешь это можно назвать просвещенной диктатурой (при соблюдении духа и буквы правил) группы доверенных лиц (совета модераторов).

3 минуты назад, Ман сказал:

Вы тут, если не ошибяюсь, про Украину собирались писать, не? 

Об Украине или ничего, или только хорошее.

• Upvote 1

28 минут назад, Ara55 сказал:

Какое культурное общение когда оппонент заваливает тему пропагандистскими простынями, фейками и массой "креативного" "юмора" ?

Какой модератор может поспеть за таким процессом захламления форума и мозгов ?

Легко говорить о контроле за культурным общением в целом, а на деле это тяжелый непосильный труд.

Так незачем браться, если непосильный.

30 минут назад, Ara55 сказал:

Как ты говоришь "Кто и как будет определять степень его деструктивности и болтливости?", т.е. ограничение требований до "культурного общения" - это от лукавого.

Если хочешь это можно назвать просвещенной диктатурой (при соблюдении духа и буквы правил) группы доверенных лиц (совета модераторов).

Ума с образованием у меня и других не меньше, чем у модераторов - пусть сами себя просвещают. А мы как-нибудь сами решим - что пропаганда с фейком, а что нет.

• Upvote 3

2 часа назад, Тико сказал:

Так незачем браться, если непосильный.

Ума с образованием у меня и других не меньше, чем у модераторов - пусть сами себя просвещают. А мы как-нибудь сами решим - что пропаганда с фейком, а что нет.

Вот и не берутся, видишь как мало осталось их.Устали наверное от нас )))

Насчет твоего (и других) образования , ты предлагаешь суд Линча ))), не ожидал от тебя.

Я предлагаю всего лишь следовать Правилам форума (которые и так далеки от идеала). А там ничего нет про фейки, и пропаганда запрещена только "противозаконных, или противоправных действий".

14 минуты назад, Тико сказал:

Я предлагаю всего лишь следовать Правилам форума (которые и так далеки от идеала). А там ничего нет про фейки, и пропаганда запрещена только "противозаконных, или противоправных действий".

Про итальянскую забастовку слышал ?

Идея такая, все "работают" по правилам, а работа стоит.

Впрочем и сегодняшние правила вполне годятся, но нужны непомерные усилия большой группы модераторов, чего обычно нигде нет.

• Upvote 1

3 часа назад, Ara55 сказал:

Какое культурное общение когда оппонент заваливает тему пропагандистскими простынями, фейками и массой "креативного" "юмо

Выход есть. Прежде чем объединятся, надо разъединиться.

Только что, Дж.Молчановский сказал:

Выход есть. Прежде чем объединятся, надо разъединиться.

Это значит часть форумчан почкуется в отдельный форум. Этот форум именно так получился, отпочковались от Хаястана.

Если есть инициативная группа, которая хочет отпочковаться - можем лишь пожелать им удачи...

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Про итальянскую забастовку слышал ?

Идея такая, все "работают" по правилам, а работа стоит.

Впрочем и сегодняшние правила вполне годятся, но нужны непомерные усилия большой группы модераторов, чего обычно нигде нет.

Слышал, только это сказки - правила там как раз не выполнялись. Но дело даже не в этом - давай тогда вообще законы отменим. Будем, так сказать, руководствоваться революционной совестью... Здесь не дети, Ара - повторяю, что не надо за нас решать что нам можно читать и обсуждать, а что нет. Следить надо только за культурой общения - тогда никакого срача не будет, даже если у каждого свое мнение по любому вопросу. На то и форум, чтобы спорить.

• Upvote 2

Так, народ. Давайте по теме. Это украинская папка.

Пофлудить есть много других тем.

ИМХО не флуд - прежде чем продолжать обсуждение в этой украинской теме, хорошо бы понять что стало причиной закрытия других, и как этого избежать. Формальный повод - разругались. Но как уже сто раз говорил (даже открыл для этого отдельную тему), ругались совсем не из-за Украины - просто у всех свое видение правильного общества и его развития. Сто лет назад убивали из-за таких разногласий, не то что ругались... Когда научимся уважать чужую точку зрения, тогда и станем цивилизованным обществом.

• Upvote 3

Пока ясно одно, Украина хорошая))), Порошенко плохой(((. Осталось домыслить почему так сложилось и что дальше будет...

Хотелось бы в Украинской папке читать побольше новостей о том, как Украина после Майдана шагает к светлому будущему, о том, какие позитивные сдвиги происходят, но увы, по каким то неведомым мне причинам об этом в папке молчат, зато взахлеб идет спор о том, кто больше мудак...

Не это ли является причиной закрытия уже 9 ти папок?

Edited by Арарат
  • Upvote 3

3 часа назад, Rubik сказал:

Пока ясно одно, Украина хорошая))), Порошенко плохой(((. Осталось домыслить почему так сложилось и что дальше будет...

Порошенко не такой уж плохой. По крайней мере, с большими мальчиками ведёт себя на равных и не форсирует никаких силовых событий. Интересно, с позиции тех кто знает всё лучше всех, что должен был бы делать Порошенко, чтобы не получать всех этих порций критики? На мой взгляд, самый адекватный президент в окружающем пространстве. 

1 час назад, Арарат сказал:

Хотелось бы в Украинской папке читать побольше новостей о том, как Украина после Майдана шагает к светлому будущему, о том, какие позитивные сдвиги происходят, но увы, по каким то неведомым мне причинам об этом в папке молчат, зато взахлеб идет спор о том, кто больше мудак...

Не это ли является причиной закрытия уже 9 ти папок?

Вы озвучили то, что я  надеюсь наконец- то увидеть хотя бы в этой новой  папке. Происходящие события в Украине политические и экономические,  их анализ и оценка.

Арарат, Вы четко обозначили проблему:  мы, с чьей то умелой подачи,  в каждой украинской  папке  всякий раз  просто ходим по кругу:  все новости с Украины сводятся  к событиям в Донбассе и роли в ней Кремля . Все . В более расширенном варианте- любое событие в любой части страны и опять роль  Кремля  . И так до тошноты,  образно выражаясь.

Неужели эта страна и этот народ не достоин того, чтобы рассказывать о тех  событиях, которые происходят в целом по стране и не обязательно позитивных, но реальных.

Надеюсь, все понимают, что любую без исключения информацию, в любой момент времени, можно напрямую получить из интернета . Что, где, когда и как происходит и произошло. В том числе и по Украине. Тем более, что нам понятен этот язык также, как и русский.  И совсем необязательно из русских источников,  а напрямую из украинских .  Хоть из  их новостей,  хоть из анализа многочисленных украинских  политологов, хоть из их политических ток- шоу . Что мы и делаем.  Так что, разговор  не о том, что проинформируйте нас, пожалуйста, что там  у вас хорошего или плохого произошло -  об этом мы и так прекрасно знаем,  но приглашение к обсуждению и анализу тех или иных событий в стране здесь на форуме теми, кому это интересно .              

• Upvote 3

СТРАСБУРГ, ФРАНЦИЯ, 13 Декабря 2016, 00:59 — REGNUM  Европейский парламент отложил рассмотрение вопроса о предоставлении безвизового режима Украине, которое было намечено на 18 января. Согласно данным на официальном сайте Европарламента, инициатива будет рассматриваться во время второй сессии 2017 года, первое чтение запланировано на 1 февраля. Вопрос об отмене виз для граждан Грузии будет обсуждаться 18 января, как и было намечено.
...

24 ноября президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что на саммите Украина-ЕС было признано выполнение Киевом своей части обязательств для отмены виз. В тот же день глава Европарламента Мартин Шульц сообщил, что предоставление безвизового режима Украине задерживается из-за позиции ряда стран, в числе которых Франция, Бельгия, Германия и Италия.

КИЕВ, 13 декабря. /ТАСС/. Единственное на Украине научно-исследовательское судно "Искатель" подтвердило наличие газового месторождения в северо-западном шельфе Черного моря возле острова Змеиный, о существовании которого было известно еще 30 лет назад.

"По оценкам ученых, запасы газа составляют не менее 40 млрд кубометров", - сказал руководитель Государственной службы геологии и недр Николай Бояркин. Он также отметил, что участок "очень перспективный" и имеет высокий коэффициент геологического успеха.

Для сравнения, кабинет министров Украины оценил необходимые запасы газа для комфортного прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов в 17 млрд кубометров.

Впервые месторождения газа и нефти вблизи острова Змеиный были открыты в 1980-х годах. В последствии они стали одной из причин судебного спора между уже независимой Украиной и Румынией о новом разделении континентального шельфа в Черном море. Украина спор проиграла, получив лишь 12 миль вокруг острова, а значительная часть месторождений отошла Румынии.