Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Тико сказал:

Good Boy, на мой взгляд ты сам себе противоречишь. В других своих сообщениях ты говорил, что нет смысла собирать деньги на каски и заниматься прочей мелочевкой, не меняя систему (я своими словами излагаю). Но по этой логике нет смысла и пахать по 15 часов в сутки - значительная часть результатов твоих усилий "без оглядки на здоровье и экологию" будет разворована, экспроприирована и т.д. И вообще сравнение с Азией некорректно - там готовы жить в нищете, терпеть коррупцию и социальное расслоение в безропотном ожидании конфуцианской заботы правителя о своих подданных. Как бы ты отнесся к идее отмены в Армении (или в той же Польше пенсий - с направлением вырученных средств на технологическую модернизацию всей страны во благо будущих поколений? Между тем это одно из конкурентных преимуществ Китая - почти никакого социального обеспечения и готовность работать за копейки (в недавнем прошлом). Ты правда думаешь, что такой совет применим к армянам?o.O

Не вижу противоречий, Тико. Если человек пашет по 15 часов в сутки то он реально не позволит, чтобы его результаты расхищались.

Ну вот видишь, в Корее дождались работая, а мы?) 

Тико, я тебе скажу, что я буду рад если пенсии отменят. Ибо сегодня при среднем возрасте мужчин в 72 год на пенсию перейду в 65 лет в лучшем случае. Чихал я на эту пенсию. Если все деньги что с моей з/п идут в бюджет страны пойдут на модернизацию страны то я буду рад этому. Ибо сегодня пенсия это один большой обман населения. Ты платишь баблосы всю жизнь, в итоге и так живёшь плохо на старость лет. Я уже вообще молчу о России, где мужик всю жизнь платит на пенсию %, а в конце концов умирает год после перехода на пенсию. Китай пошёл в ту сторону, куда в итоге уйдут все. Стареющее население своё сделает. 

Да, я на полном серьёзе-надо работать по 15 часов минимум 5 дней в неделю. Тогда будет результат. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новейший фрегат «Адмирал Эссен» уже отправили на ремонт
http://warfiles.ru/show-136551-noveyshiy-fregat-admiral-essen-uzhe-otpravili-na-remont.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
51 минуту назад, Good Boy сказал:

Не вижу противоречий, Тико. Если человек пашет по 15 часов в сутки то он реально не позволит, чтобы его результаты расхищались.

Ну вот видишь, в Корее дождались работая, а мы?) 

В этом нет никакой логики. Не знаю как в Корее, а в Китае люди пахали по 15 часов в сутки и при этом позволяли власти все, что угодно. Роптавших давили танками на Тяньаньмэнь, если помнишь. Собственно готовность к тяжелому труду свойственна скорее покорным и безропоптным людям. Если конечно речь не идет об управляющих и предпринимателях (включая фермеров), которые получают отдачу от каждой минуты своего труда. У всех остальных (включая меня в бытность офисным планктоном) переработки просто воровал работодатель - пашешь по 14 часов, но зарплату получаешь за 8 часов. Социализм в Европе начался как раз с требования нормированного рабочего дня.

51 минуту назад, Good Boy сказал:

Тико, я тебе скажу, что я буду рад если пенсии отменят. Ибо сегодня при среднем возрасте мужчин в 72 год на пенсию перейду в 65 лет в лучшем случае. Чихал я на эту пенсию. Если все деньги что с моей з/п идут в бюджет страны пойдут на модернизацию страны то я буду рад этому. Ибо сегодня пенсия это один большой обман населения. Ты платишь баблосы всю жизнь, в итоге и так живёшь плохо на старость лет. Я уже вообще молчу о России, где мужик всю жизнь платит на пенсию %, а в конце концов умирает год после перехода на пенсию. Китай пошёл в ту сторону, куда в итоге уйдут все. Стареющее население своё сделает. 

Да, я на полном серьёзе-надо работать по 15 часов минимум 5 дней в неделю. Тогда будет результат. 

Посмотрим как ты начихаешь на пенсию в свои 65 лет. Уверен возмутишься потере даже мизерной польской пенсии (кстати не знал). Когда во Франции (где, как и в остальных развитых странах, пенсионеры путешествуют по всему миру) заговорили о повышении пенсионного возраста, там на улицы вышли миллионы людей. И хотя в России средняя продолжительность жизни значительно ниже, чем во Франции, там аналогичные правительственные инициативы воспринимают безропотно - и в этом одно из фундаментальных отличий между европейским и российским менталитетом. А работать можно и по 18 часов в сутки - как негры на плантациях, чей результат получали только плантаторы...

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Good Boy сказал:

Да, я на полном серьёзе-надо работать по 15 часов минимум 5 дней в неделю. Тогда будет результат. 

Можно... конечно... работать и 24 часа в сутки и 7 дней в неделю...

А... ради чего... ? Что бы потом... ? Это когда потом... ?

Да... кстати... недавно прочел...

Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sarkis сказал:

Насчет Жирика и кремлевской отмашки. В Кремле много "башен" и каждая играет свою игру. Разумеется, Россия попытается вывести турок из под НАТО (что малореально), Эрдоган тоже ведет свою игру (забыв слова Бисмарка, что русские всегда приходят за своими деньгами). Но я не отношусь к группе всепропальщиков, которые после каждой новости заламывают руки и с криком "нас предали" устраивают истерики, а таких в армянском секторе интернета хватает.

Что касается доверия. Я и нынешним армянским властям не доверил бы ее безопасность, и тем более - никаким внешним силам, какими бы дружелюбивыми они не казались бы в конкретный исторический момент. Считать проценты и все такое - это несерьезно, как говаривал старина Мюллер - доверять нельзя никому. Мне можно ))

Но! Политика, как тысячекратно повторялись на опене слова того же Бисмарка - это искусство возможного. Поэтому надо исходить из наших реальных сил и возможностей. Что касается голосования, то в НКР я не пустил бы никакие внешние войска, границу бы защищал своими силами, но вот от еще одной военной базы не отказался - это польза экономике+дополнительная вязка "союзника" в настоящий исторический момент.

Одно, важное на мой взгляд, уточнение доверять можно любой стране когда речь идет о ее интересах.

Всякая страна, и РФ не исключение, думает и действует исключительно в своих интересах, врядли кто с этим поспорит, не так ли ?

Посему когда ущерб Армении однозначно ведет за собой ущерб интересам РФ, тогда вполне можно довериться инстинкту РФ на защиту ее собственных интересов.

Вот почему важно видеть в чем подлинный интерес РФ в нашем регионе (некоторые все спрашивали почему так дотошно исследуется интерес РФ).

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати, об "вечных" интересах:

Цитата

Екатерина II вновь учредила Азовскую губернию. Азовским губернатором стал Григорий Потемкин. Азовская крепость вошла в Азово-Моздокскую линию, строительство которой курировал великий русский полководец А. В. Суворов. В эти годы он не раз бывал в Азове.

После присоединения к России Крыма и Кубани, необходимость в содержании Азова как военной крепости отпала. В 1810 г. Азовская крепость постановлением Сената была упразднена, Азов стал посадом Екатеринославской губернии. В результате более удобного расположения Ростов и Таганрог быстро обгоняют Азов. В 1888 г. посад Азов вошел в состав Области Войска Донского.

на фоне истории Азова становится понятной логика Ленина, предполагавшего присоединение Турции ко всемирной революции и как следствие, отпадание актуальности Армении как форпоста России. А раз так, то почему бы не переподчинить часть территорий Армении соседним ГУБЕРНИЯМ?

Сейчас на кону у Кремлевских мечтателей планы по захвату лидерства в мире, в том числе и в вопросе золото-валютных (экономических) войн.

Может кто не в курсе, но Россия не смотря на тяжелое экономическое положение, продолжает наращивать золотые запасы страны.

http://andresh.ru/statyi/global/1512-2016-11-19-08-09-28.html

А ради того, чтобы ублажить (как и почти сто лет тому назад) Турцию, почему бы не поторговаться с ней по ряду вопросов?

Каков процент ВЕРОЯТНОСТИ в моих рассуждениях - не важен. Важно, что он есть и возникает вопрос: КТО ЕЩЕ ГОТОВ ДОВЕРИТЬ СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ДРУГИМ?

При всем вышесказанном, я хочу отметить, что каковы бы не были хотелки разных стран мира, но они всегда считаются с силой страны, силой и решимостью народа (пример - Сирия, не сдающаяся или Ирак с Ливией - сдавшиеся).

Это во первых, а во вторых .. есть еще планы других стран. И коварные англосаксы могут еще в любовь этих двух закадычных друзей внести такие коррективы, что друзья вдруг окажутся врагами. Так уже было в мировой истории... СССР и Германия договорившись поделить между собой часть Восточной Европы, с дальнейшей войной Германии против Франции, Англии и США, что и началось после оккупации Польши ... вдруг направили оружия друг против друга. Причина такого поворота дел для меня до сих пор остается тайной (да и не только для меня, я так думаю, но от этого факт не перестает существовать). официальная версия СМЕШНА до кликов:

Цитата

13 августа 1940 года начались массированные налёты немецкой авиации на Англию. Однако сопротивление британской авиации не было сломлено, и 17 сентября Гитлер отложил, а 12 октября отменил операцию «Морской лев».
Немецкая авиация продолжала атаковать британские города. 14-19 ноября немецкая авиация совершила разрушительные налёты на Бирмингем и Ковентри, 29 декабря был нанесён большой ущерб Лондону. Но эти атаки уже служили целью скрыть подготовку Германии к войне с СССР. Германское руководство приняло решение, что «если Россия будет разгромлена, Англия потеряет последнюю надежду»[7].

16 мая 1941 года основные силы люфтваффе были отправлены на Восток для подготовки вторжения в Россию.

Посмотрим... И .. В любом случае, время доверительных отношений должны уйти прочь.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что касается военной базы, то не против её существования.

Вопрос в другом, можно ли допускать, чтобы военная база иностранного государства была СОПОСТАВИМА с армией самого государства?

Ответ однозначно НЕТ!!!!

На вопрос, а что же тогда делать? Я считаю, что надо ПРЕКРАЩАТЬ увеличение численности военной базы. Пусть переходит база на КАЧЕСТВО, а не численность, пусть переоснащает более технологичным оружием и совершенно не обязательно для боев местного значения. Для этого есть армия Армении.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

Вот почему важно видеть в чем подлинный интерес РФ в нашем регионе 

Проблема в том, что придержатели власти в России не руководствуются сугубо интересами России.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Можно... конечно... работать и 24 часа в сутки и 7 дней в неделю...

А... ради чего... ? Что бы потом... ? Это когда потом... ?

Да... кстати... недавно прочел...

Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить...

Я даже скажу по-другому,главное не в том  сколько ты работаешь в сутки,а в том,насколько востребованы  результаты твоего труда.А то будешь херачить без выходных по 15 часов в сутки на склад.В результате тебя под жопень с работы,а ценности склада в виде утиля за копейки в соседнюю страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При Мао в Китае селяне сталь чугун варили, делали сами селяне из полученного орудия труда. Воробьев гоняли, в итогу насекомые съели урожай. Работали не покладая рук много, так, что толком сельскую работу плохо выполняли, как итог, был голод.

Трудится действительно много надо, но под руководством тех, кто направляет результаты этого труда в правильное русло и желательно вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ara55 сказал:

Одно, важное на мой взгляд, уточнение доверять можно любой стране когда речь идет о ее интересах.

Всякая страна, и РФ не исключение, думает и действует исключительно в своих интересах, врядли кто с этим поспорит, не так ли ?

Посему когда ущерб Армении однозначно ведет за собой ущерб интересам РФ, тогда вполне можно довериться инстинкту РФ на защиту ее собственных интересов.

Вот почему важно видеть в чем подлинный интерес РФ в нашем регионе (некоторые все спрашивали почему так дотошно исследуется интерес РФ).

Соглашусь практически с каждым словом, но порой Россия ведет себя как "квантовый объект", отсюда и некоторая неопределенность в критериях ее интересов. Если представить себе, что во взаимоотношениях между странами надо учитывать некоторый "коэффициент непредсказуемости", то у России он будет достаточно велик для того, чтобы всегда учитывать вероятность резких телодвижений и на всякий случай иметь план "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Проблема в том, что предержатели власти в России не руководствуются сугубо интересами России.    

Вынужден согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нашла такой цитаты Гитлера, зато нашла эти:

Только безыдейные и слабоумные люди могут считать, что те или иные государственные границы на нашей земле являются чем-то навеки незыблемым и не подлежащим изменениям.

Проникнутые желанием обеспечить для народа Германии великие религиозные, нравственные и культурные ценности, основанные на двух христианских конфессиях, мы устранили политические организации, но усилили религиозные институты.

Когда мы создадим Великую Германию, о нас могут думать все что угодно. У нас нет никакой необходимости цепляться за буржуазные понятия чести и морального облика. Пусть это будет уделом «воспитанного» дворянства. То, что они делают, виновато скрывая от других, мы делаем с чистой совестью.

Мы начнём там, где закончили шесть веков тому назад. Мы прекратим вечное стремление германцев на Запад и Юг Европы и обратим свой взор на восточные земли. Мы покончим, наконец, с колониальной и торговой политикой довоенного времени и перейдём к земельной политике будущего.

Первое, что нам нужно сделать, — это спасти [Германию] от правящих нашей страной евреев… Надо спасти Германию от страданий, доставшихся на долю Другого, смерти на Кресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 540 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    538 гостей
    melkum Monica B. Абрикос khnushinak luc Колючка Анчара stephanie S Warsag DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...