Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Российская папка 2.0

Share
Followers 5

Recommended Posts

• OpenArmenia Club

Дорогие мои форумджане!

Опять-таки на свой страх и риск открываю папку.

Очень прошу не ругаться!

Постим события и комментируем.

Стараемся на все смотреть с т.з. интересов армянства.

Успехов!

• Replies 25.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Арарат

2336

• w i t o

1682

• Sigo

1563

• Ara55

1443

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уже отправили   

Бонди,удивляет вовсе не реальная политика,даже не реальные Bатники в Россие,а те тутошние реальные юзеры,колеблющиеся в такт с реальной политикой.

Имейте ЧЕСТЬ, укажите причину бана согласно пункту 6,1 правил НАШЕГО форума

Posted Images

• Advanced

Дорогие мои форумджане!

Опять-таки на свой страх и риск открываю папку.

Очень прошу не ругаться!

Постим события и комментируем.

Стараемся на все смотреть с т.з. интересов армянства.

Успехов!

Требую расшифровки.. :girl_devil: ибо... двояко выглядит..( точки зрения или...так называемых)

• OpenArmenia Club

11264869_10153040365443411_7596706949775460975_n.jpg?oh=0d68f9760ed6cf87ed509f5bd4abaeaf&oe=5605A7AE

Фотография дня: в Санкт-Петербурге казаки открыли монумент Владимиру Путину в образе римского императора Нерона.

© Коммерсант, Петр Ковалев

Edited by Annajan

11264869_10153040365443411_7596706949775460975_n.jpg?oh=0d68f9760ed6cf87ed509f5bd4abaeaf&oe=5605A7AE

Фотография дня: в Санкт-Петербурге казаки открыли монумент Владимиру Путину в образе римского императора Нерона.

© Коммерсант, Петр Ковалев

Известный Петербургский глава союза казаков «ИРБИС» А. Поляков установил на своей частной территории, а именно на «казачьем хуторе», памятник президенту РФ В.В. Путина.<br style="margin: 0px 0px 18px; padding: 0px; line-height: 1.25;">Напомним, что накануне «ИРБИС» провозгласил Путина Императором, но на этом казаки вовсе не намеренны останавливаться! Они решили сделать ему памятник и расположить его у А. Полякова. Об этом и многом другом команде «Питерец.ру» рассказали в пресс-службе организации.<br style="margin: 0px 0px 18px; padding: 0px; line-height: 1.25;">Кроме этого «ИРБИС» заявил о том, что они приняли в свои ряды как почетного члена общества губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, и присвоили ему должность войскового старшины. Но Г. Полтавченко сообщил, что решил отказаться от предложенного ему звания. К тому же он пока не решил, будет ли он вообще вступать в общество казаков. Такое решение привело казаков в недоумение. Так почему же губернатор не хочет стать казаком?! Это пока остается загадкой. <br style="margin: 0px 0px 18px; padding: 0px; line-height: 1.25;">В последнее время казаки усердно стараются сконцентрировать на себе внимание общества путем ввода своей личной денежной валюты, открытия казачьих магазинов и парикмахерских, также других заведений на территории Санкт-Петербурга.

При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на «Питерец.ру» обязательна.

• OpenArmenia Club

Требую расшифровки.. :girl_devil: ибо... двояко выглядит..( точки зрения или...так называемых)

пахоо) на ровном месте дело шьют)

т.з.- это точка зрения, общеупотребительное сокращение

http://www.sokr.ru/т.з./

• Advanced

пахоо) на ровном месте дело шьют)

т.з.- это точка зрения, общеупотребительное сокращение

http://www.sokr.ru/т.з./

В твоей ссылке, первым указано " трудо затраты .. :innocent:

П.С. Россия ..россия, прием

Эстония прервет железнодоржное сообщение с Россией

default.jpgМежду Россией и Эстонией с 18 мая прекратится железнодорожное пассажирское сообщение. Об этом сообщила эстонская компания GoRail.

«У действующего лишь на основании собственных средств частного предприятия для оперирования на этой линии нет возможностей по экономическим причинам», — заявил директор GoRail Алар Пинсель, передает РИА Новости.

Последний поезд из Таллина в Москву отправится 17 мая в 19:10, из Москвы в Таллин — 18 мая в 18:05, сообщает компания. 11 мая компания прекратила сообщение на участке Таллин-Санкт-Петербург, объяснив свое решение «общественно-политической обстановкой». Алар Пинсель также отметил, что надеется на успешные переговоры между госкомпанией Eesti Raudtee и Российскими железными дорогами о возобновлении обслуживания на этом участке.

Новости Армении - NEWS.am

Эстония прервет железнодоржное сообщение с Россией

default.jpgМежду Россией и Эстонией с 18 мая прекратится железнодорожное пассажирское сообщение. Об этом сообщила эстонская компания GoRail.

«У действующего лишь на основании собственных средств частного предприятия для оперирования на этой линии нет возможностей по экономическим причинам», — заявил директор GoRail Алар Пинсель, передает РИА Новости.

Последний поезд из Таллина в Москву отправится 17 мая в 19:10, из Москвы в Таллин — 18 мая в 18:05, сообщает компания. 11 мая компания прекратила сообщение на участке Таллин-Санкт-Петербург, объяснив свое решение «общественно-политической обстановкой». Алар Пинсель также отметил, что надеется на успешные переговоры между госкомпанией Eesti Raudtee и Российскими железными дорогами о возобновлении обслуживания на этом участке.

Новости Армении - NEWS.am

теперь только на бронепоезде...

Сегодня Россия с Канадой разыграет золото в Праге, это в третий раз в истории хоккея, когда эти две команды разыграют золото чемпионата мира.

Делайте прогнозы.

Мой прогноз, Россия выиграет 2-1, ну или 3-2, ну или по булитам, ну или....в общем я не знаю как, но выиграет.)))

• OpenArmenia Club

Сегодня Россия с Канадой разыграет золото в Праге, это в третий раз в истории хоккея, когда эти две команды разыграют золото чемпионата мира.

Делайте прогнозы.

Мой прогноз, Россия выиграет 2-1, ну или 3-2, ну или по булитам, ну или....в общем я не знаю как, но выиграет.)))

Россия проиграет ))Правда счет угадать я не смогу.

На этом чемпионате канадцы лучшие .

Россия проиграет ))Правда счет угадать я не смогу.

На этом чемпионате канадцы лучшие .

согласна, что канадцы на этом чемпионате лучшие, но посмотрим, мало осталось.

• OpenArmenia Club

русские вчера сделали невозможное выиграв американцев

на канадцев их не хватит

4-2 в пользу Клёна

• Advanced

Первые два периода русские точно продуют , героически создав себе проблемы..в тртоетьем же периоде будут самоотверженно преодолевать отставание. Хватит ли секунд..покажет время))

• OpenArmenia Club

русские вчера сделали невозможное выиграв американцев

на канадцев их не хватит

4-2 в пользу Клёна

Они тоже играют на кураже .Раз поймали, вошли в колею игра идет автоматом .Чувства , эмоции положительные и игра получается .Но так бывает не всегда .Канадцы играют стабильно и прагматично , раньше было не так.

Сейчас канадцы больше похожи на команду СССР, чем росияне ))))

• OpenArmenia Club

Они тоже играют на кураже .Раз поймали, вошли в колею игра идет автоматом .Чувства , эмоции положительные и игра получается .Но так бывает не всегда .Канадцы играют стабильно и прагматично , раньше было не так.

ты как всегда точен в анализе, мой друг

а русские стали похожи на канадцев 30-летней давности

то есть могу за 12 минут до конца матча открыть счет и сделать 4-0, а могут бездарно продуть

в то время, как канадцы идут катком по соперникам

в любом случае игра просто обязана быть интересной.

Во времена СССР помимо хорошей подготовки, еще и особист с ними работал перед игрой и в перерывах, уж не знаю что он им говорил, но боевой дух поднимал.

Это себя оправдывало, русским во все времена хороший пинок-толчок нужен, тогда они работают на подъеме, на грани человеческих возможностей.

• OpenArmenia Club

Точно?

Я дико извиняюсь, но ты скажи про эти приманивания к себе не силой народу Ирака, Ливии, Афганистана, Сирии. Они тебе ответят какие эти методы мирные.

А приманивание действительно было мирным , после отказа произошло наказание .

А про Ирак и намекать ну нужно.Кто создал Саддама ? Американцы . Ну в жизни так не бывает чтобы я тебя взрастил довел до уровня , а потом ты меня нафиг послал ))).Нужно давать себе отчет , по чьим заслугам ты оказался на верху.

Мы те по теме вообще то .Папка украинская , закругляться нужно .Кстати именно так Россия наказывает Украину.

Поэтому я написал выше , прежде чем предпринимать какие то шаги , нужно взвесить и учесть , что будет дальше.

• Newbies

Но если кто то должен господствовать , то лучше не русский господин, а американский )).

Опять же, мне лично ближе и роднее русский ,но реальность показывает что они миром будут управлять хуже , потому что на примере их страны я вижу это управление .

• OpenArmenia Club

А можно конкретизировать, чем же управленец Джо лучше Ивана?

Если честно , колличеством жалующихся на жизнь в стране Джо и в стране Ивана .Повторюсь , я не болею ни за кого. Английский язык мне чужд , русский почти родной. Но объективность такова , что человек в России живет хуже человека США ( в среднем ). Хотя по логике должно быть наоборот.

• Newbies

Если честно , колличеством жалующихся на жизнь в стране Джо и в стране Ивана .Повторюсь , я не болею ни за кого. Английский язык мне чужд , русский почти родной. Но объективность такова , что человек в России живет хуже человека США ( в среднем ). Хотя по логике должно быть наоборот.

• OpenArmenia Club

Вот в супермаркете в Москве кассирша работает. А я видел негритянку за кассой в Сан-Диего. Скорость ударов по клавишам одинакова, а ведь зарплата у негритянки больше, и живет она лучше. Почему? Неужели управленец Иван плохо спланировал? Получается, что кассирша в Ванадзоре живет еще хуже, потому что управленец Ованнес еще хуже работает? А у китайцев - соответственно был И Ван?

Кстати, больше всего своей жизнью довольны жители Венесуэлы. Датчане и прочие норвежцы отдыхают. Это опросы общественного мнения. Так, что не все так однозначно.

Опросы , фигня .Я никогда в них не верю .И примеры кассирш не кстати.

Сколько россиян уехало или мечтает уехать в штаты , а сколько наоборот из сша в россию ?

Такой опрос есть ? ))))

Не нужны никакие примеры , все на яву и без опросов. Сколько талантливых людей покидает Россию и добивается успеха на чужбине.У запада немного другая идеология , там человек самая высшая ценность , в России человек ничто , главное какая то абстрактая цель.Все войны побеждали , но живут хуже чем побежденные )) но главное что люди знаю что мы победили )). Страна хорошая , богатая , хороший честный ,управленец , который не зациклен на Великой руси , может превратить страну в рай , но пока в мозгах другие бзики , поэтому надежд у меня маловато на светлое будущее , но хочется конечно же.

• Newbies

Страна хорошая , богатая , хороший честный ,управленец , который не зациклен на Великой руси , может превратить страну в рай , но пока в мозгах другие бзики , поэтому надежд у меня маловато на светлое будущее , но хочется конечно же.

• Newbies

У запада немного другая идеология , там человек самая высшая ценность , в России человек ничто , главное какая то абстрактая цель.

Россия: публичное изнасилование

Я посмотрел репортажи Лайфньюса о свадьбе Луизы Гойлабиевой.

http://censor.net.ua/blogs/489/rossiya_publichnoe_iznasilovanie

Кто не знает - невесте 17, жениху, по "официальной" версии - 46, по версии ряда российских СМИ - 57. Внешность скорее подтверждает вторую версию. Жених, руководитель Ножай-Юртовского РОВД Чечни Нажуд Гучигов. Уважаемый человек. В частности, уважаемый хозяином региона - Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Пикантности ситуации добавляет то, что сам Нажуд Гучигов в диалогах с журналистами российской "Новой газеты" поначалу отрицал сватовство к девушке - ведь он давно женат. А родственники и друзья девушки просили ее спасти и даже писали в инстаграмм... тому же самому Кадырову. Однако тот благословил брак - и ситуация изменилась. Родственники резко перестали быть против. Девушка дала несколько интервью "Лайфньюсу", в котором сдавленным тоном и односложными фразами согласилась с собственной судьбой. А Кадыров стал почетным гостем свадьбы и плясал с ней лезгинку.

Многих комментаторов, посмотревших видео свадебного торжества, возмутило беззаконие: как же так, педофилия и многоженство. Вряд ли это корректно. Педофилии там нет (это, по определению, влечение к лицу, не достигшему полового созревания, а в этом плане девушка все же достаточно взрослая). Многоженство? Если так, то нехорошо... но рядом с основным действом выглядит не самым страшным грехом. Да, мы не знаем, какие средства убеждения применялись к девушке и к ее семье - это уже серьезнее, но разве мы вправе предполагать худшее, не зная?

Но кое-что вы видим. Нам показали. Заодно показав всему миру.

Видео церемонии бракосочетания. Посмотрите его. Оно, наверное, того стоит. Чтобы понимать, с кем мы имеем дело.

Педофилии на нем нет. На нем - шесть минут изнасилования в прямом эфире общенационального телеканала. Обычного, вполне себе бытового изнасилования. Да, без "графики". Но все происходящее передано с такой чудовищной точностью, что ролик мог бы стать шедевром киноискусства и, одновременно, криминалистики.

И знаете, что особенно впечатляет? Нет, не сам факт содеянного. Его можно затушевать цинизмом "относительности культурных норм", убедив себя, что в иных краях это почти бытовуха, чтобы не сказать "традиция", что и у нас недавно браки не по любви заключались, что примерно то же самое изображено на вполне себе классической картине Пукирева "Неравный брак"...

Да, так бывает. То, что с нашей точки зрения выглядит изнасилованием, с точки зрения другой цивилизации, действительно, может выглядеть нормой.

Но вот на что не могу смотреть и от чего, одновременно, не могу оторвать взгляд - это предшествовавшая свадьбе съемка.

Да, вот эта вот улыбка, вот эта вот праздничная интонация журналистки, когда она говорит с жертвой.

Это не входит в традицию, этого нет на картинах Пукирева, это не умещается в голове. Женщина с радостной улыбкой берет интервью у девочки, которую через несколько часов будет насиловать старик, интересуясь, как ощущения в преддверье события. Та с трудом стоит на ногах, ели выдавливая из себя слова, но ей с убийственной, приветливой методичностью, задают все новые вопросы: ну правда же, хорошо? Волнуешься, да? Но ты же счастлива? Обязательно скажи нам, скажи всей России, скажи всему миру, что ты счастлива, что тебе это было надо, что ты только и ждала всего этого. И улыбнись. Вот так, молодец.

Сам виновник торжества на фоне этой женщины выглядит почти невинной деталью интерьера. Он - обычный человек, не справившийся с животным инстинктом. В его культуре это позволено. Она - профессионал. В ее культуре у этого действия весьма однозначная трактовка. Она видит, что происходит, она видит и чувствует эмоции девушки, она в курсе всего. И она легко, улыбчиво, ловко добивает молодую девчонку, выдушивая из нее слова любви к глумителю, слова восторга собственным осквернением. Через неполный месяц у женщины будет зарплата, возможно, с премиальными. Уже через несколько часов ей точно перепадет кусочек тортика, и, возможно, какой-то более ценный подарок. Столь же радостна сотрудница ЗАГСа: она почти светится, и очень хочет, чтобы ее заметили. Особенно несколько самых важных зрителей.

Эти ролики - лучшая документалистика. По художественной и документальной ценности с ними мог бы сравниться разве что акт каннибализма в прямом эфире - с шутками, прибаутками, выступлениями звезд и интервьюированием родственников поедаемого, для которых, конечно, нашли бы аргументы, уговорив улыбаться и не портить людям праздник.

P.S. И немного политической подоплеки. Есть определенное подозрение, что, благословляя случившееся, Рамзан Ахматович не просто делал услугу уважаемому человеку, но и играл в проверку лояльности со всей Россией сразу. Закроет глаза? Возьмет под козырек? Утрется?

Утерлась. Улыбнулась. И зааплодировала.

Россия: публичное изнасилование

Я посмотрел репортажи Лайфньюса о свадьбе Луизы Гойлабиевой.

http://censor.net.ua...e_iznasilovanie

Кто не знает - невесте 17, жениху, по "официальной" версии - 46, по версии ряда российских СМИ - 57. Внешность скорее подтверждает вторую версию. Жених, руководитель Ножай-Юртовского РОВД Чечни Нажуд Гучигов. Уважаемый человек. В частности, уважаемый хозяином региона - Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Пикантности ситуации добавляет то, что сам Нажуд Гучигов в диалогах с журналистами российской "Новой газеты" поначалу отрицал сватовство к девушке - ведь он давно женат. А родственники и друзья девушки просили ее спасти и даже писали в инстаграмм... тому же самому Кадырову. Однако тот благословил брак - и ситуация изменилась. Родственники резко перестали быть против. Девушка дала несколько интервью "Лайфньюсу", в котором сдавленным тоном и односложными фразами согласилась с собственной судьбой. А Кадыров стал почетным гостем свадьбы и плясал с ней лезгинку.

Многих комментаторов, посмотревших видео свадебного торжества, возмутило беззаконие: как же так, педофилия и многоженство. Вряд ли это корректно. Педофилии там нет (это, по определению, влечение к лицу, не достигшему полового созревания, а в этом плане девушка все же достаточно взрослая). Многоженство? Если так, то нехорошо... но рядом с основным действом выглядит не самым страшным грехом. Да, мы не знаем, какие средства убеждения применялись к девушке и к ее семье - это уже серьезнее, но разве мы вправе предполагать худшее, не зная?

Но кое-что вы видим. Нам показали. Заодно показав всему миру.

Видео церемонии бракосочетания. Посмотрите его. Оно, наверное, того стоит. Чтобы понимать, с кем мы имеем дело.

Педофилии на нем нет. На нем - шесть минут изнасилования в прямом эфире общенационального телеканала. Обычного, вполне себе бытового изнасилования. Да, без "графики". Но все происходящее передано с такой чудовищной точностью, что ролик мог бы стать шедевром киноискусства и, одновременно, криминалистики.

И знаете, что особенно впечатляет? Нет, не сам факт содеянного. Его можно затушевать цинизмом "относительности культурных норм", убедив себя, что в иных краях это почти бытовуха, чтобы не сказать "традиция", что и у нас недавно браки не по любви заключались, что примерно то же самое изображено на вполне себе классической картине Пукирева "Неравный брак"...

Да, так бывает. То, что с нашей точки зрения выглядит изнасилованием, с точки зрения другой цивилизации, действительно, может выглядеть нормой.

Но вот на что не могу смотреть и от чего, одновременно, не могу оторвать взгляд - это предшествовавшая свадьбе съемка.

Да, вот эта вот улыбка, вот эта вот праздничная интонация журналистки, когда она говорит с жертвой.

Это не входит в традицию, этого нет на картинах Пукирева, это не умещается в голове. Женщина с радостной улыбкой берет интервью у девочки, которую через несколько часов будет насиловать старик, интересуясь, как ощущения в преддверье события. Та с трудом стоит на ногах, ели выдавливая из себя слова, но ей с убийственной, приветливой методичностью, задают все новые вопросы: ну правда же, хорошо? Волнуешься, да? Но ты же счастлива? Обязательно скажи нам, скажи всей России, скажи всему миру, что ты счастлива, что тебе это было надо, что ты только и ждала всего этого. И улыбнись. Вот так, молодец.

Сам виновник торжества на фоне этой женщины выглядит почти невинной деталью интерьера. Он - обычный человек, не справившийся с животным инстинктом. В его культуре это позволено. Она - профессионал. В ее культуре у этого действия весьма однозначная трактовка. Она видит, что происходит, она видит и чувствует эмоции девушки, она в курсе всего. И она легко, улыбчиво, ловко добивает молодую девчонку, выдушивая из нее слова любви к глумителю, слова восторга собственным осквернением. Через неполный месяц у женщины будет зарплата, возможно, с премиальными. Уже через несколько часов ей точно перепадет кусочек тортика, и, возможно, какой-то более ценный подарок. Столь же радостна сотрудница ЗАГСа: она почти светится, и очень хочет, чтобы ее заметили. Особенно несколько самых важных зрителей.

Эти ролики - лучшая документалистика. По художественной и документальной ценности с ними мог бы сравниться разве что акт каннибализма в прямом эфире - с шутками, прибаутками, выступлениями звезд и интервьюированием родственников поедаемого, для которых, конечно, нашли бы аргументы, уговорив улыбаться и не портить людям праздник.

P.S. И немного политической подоплеки. Есть определенное подозрение, что, благословляя случившееся, Рамзан Ахматович не просто делал услугу уважаемому человеку, но и играл в проверку лояльности со всей Россией сразу. Закроет глаза? Возьмет под козырек? Утрется?

здесь фотки http://korrespondent.net/world/russia/3516121-brak-nachalnyka-rovd-chechny-y-nesovershennoletnei-rehystryrovala-zhurnalystka#5

• OpenArmenia Club

Не в первой. Когда хан всея Чечни, чуть ли не матерясь в адрес армян и Армении, клеймил "опозорившую" чеченцев Хеду Хамзатову, осмелившуюся стать невестой армянина - тоже утерлась. Когда взял ее семью в заложники, заставил вернуться в Чечню, где выдал замуж за какого-то палача-одноплеменника (сейчас сидит за пытки людей в застенках МВД) - тоже утерлась. Как утерлись и армянские общественные организации России, САР и прочие клемлевские холуи. Хотя в любом порядочном обществе такому нацисту публично бы плевали в харю - после его скандальной и позорной отставки с государственных постов.

• Upvote 1
  • SUM featured this topic
  • SUM locked and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Our picks

• Роберт Кочарян: Я однозначно буду участвовать в выборах
      Мы будем участвовать в выборах, будем бороться и победим. Об этом заявил в интервью трем СМИ 27 января второй президент Армении Роберт Кочарян, отвечая на вопрос о том, как они будут участвовать в текущих и будущих процессах.
      «Я призвал своих сторонников активно участвовать в политических процессах, знаю, что они участвуют. У меня также есть некоторая вовлеченность в виде встреч, обсуждений, обмена мыслями. Почему я не был вовлечен более активно? Здесь мы должны быть честными. Причина заключается в следующем: Для фракции «Мой шаг» я человек, которого они два года держали в тюрьме, и по их мнению, если я получу власть, я выну меч буду мстить им направо и налево.
      До сих пор им это говорят, это вбивают им в голову. Человек, живущий местью, ежедневно принимает яд, думая, что убивает своих врагов. Если не ошибаюсь, это выражение Манделы. Но эти люди думают так, потому что они, вероятно, таковы. В этом и причина того, что я держался подальше от этих процессов, чтобы мой фактор не был использован для запугивания тех же 25-30 депутатов. В дальнейших процессах, если будут выборы, смотря в каком формате, у нас есть весь необходимый для политической борьбы инструментарий, есть также команда.
      Что касается выборов, то, конечно, было бы правильнее стабилизировать ситуацию и организовать выборы в более спокойной обстановке, потому что сегодня внеочередные выборы в этой атмосфере, в условиях противоречий, неопределенности, отсутствия ответов на очень чувствительные вопросы, опасны. Я однозначно буду участвовать в выборах. Но, тем не менее, если властям удастся навязать выборы быстрее, а они, кажется, имеют эти голоса в парламенте, то и в этом случае не думаю, что правильно не участвовать.
      В противном случае мы дадим возможность этим людям подтвердить свою власть. Я понимаю все проблемы, связанные с этим вопросом - скептицизм, что они сфальсифицируют, что попытаются подтвердить легитимность, все это есть, и разделяю эту озабоченность.  Но если эти люди не понимают, что в таких  условиях выборы опасны для страны, и пойдут на этот шаг, на выборах оставлять их наедине с обществом, не думаю, что это правильно. Поэтому, да, будем участвовать, будем бороться и победим», - сказал он.

• 8 replies
    • Сергей Кургинян о сдачи Шуши
      «Шуши не пал, Шуши сдали, по прямому указанию Никола Пашиняна»  Заявил Российский аналитик Сергей Кургинян. По его словам, защитникам Шуши из Армении угрожали, что ударят по ним  "Искандером" и они вынужденно отступили

IMG_4345.MP4
      • 18 replies
    • Паспорт Пашиняна
      Новый скандал вокруг Пашиняна. Политолог утверждает, что купил у азербайджанцев его диппаспорт

Депортированный из Армении бывший сотрудник центра политиследований "Орбели" , являющегося детищем известного ГНКО  «Центр общественных связей и информации», ставшего известным как "фабрика фейков" действующих властей Армении,  выступил с скандальным заявлением.

Андраник Ованисян утверждает, что заказал и купил через азербайджанцев дипломатический паспорт премьер-министра Никола Пашиняна.

По его словам, он через своих чеченских друзей в октябре познакомился с казахстанскими азербайджанцами, которые рассказали, что покупают любые армянские документы с помощью уже бывшего главы Службы нацбезопасности Армении Аргишти Кярамяна.

Как утверждает Ованнисян он заказал и купил диппаспорт Пашиняна.

Политолог готов передать паспорт специалистам для проведения экспертизы с целью убедиться, что это реальный паспорт, а не фальшивка.

Во время интервью Ованисян даже показал видео паспорта, заявив,что документ находится не у него в целях безопасности.

Ованнисян также не назвал сумму, за которую купил паспорт сообщив,что деньги ему предоставили местные армянские бизнесмены.

Отметим, что работавший в аналитическом центре "Орбели" политолог депортирован из Армении по причине угрозы общественной и национальной безопасности.11 ноября 2019 года Ованнисян был командирован в Таджикистан на конференцию. По возвращении 16 ноября в Ереван ему был запрещен въезд в страну. Политолога продержали в столичном аэропорту "Звартноц" 12 часов и потом депортировали в Россию. Иного объяснения в СНБ так и не дали.

Все интервью смотрите по ссылке.

• 7 replies
    • Позиция Католикоса всех армян Гарегина II по отставке премьер-министра Армении Никола Пашиняна не изменилась.
      "Не хотел в этом святом месте касаться политических вопросов, но так как вопрос задан, скажу, что в наших убеждениях ничего не изменилось", - сказал Католикос журналистам в ераблуре.

Он отметил, что никогда еще страна не была в таком тяжелом состоянии.

"Такой потери родины у нас не было, страна никогда не стояла перед подобными угрозами, неопределенность в отношении завтрашнего дня не была такой тревожной для нашего народа, и в этой обстановке церковь должна была быть верной своей миссии, сказать свое отрезвляющее слово, наставление", - сказал Гарегин II.

• 8 replies
    • Серж Саргсян: Армянская армия покажет силу своего кулака и напомнит врагу его недавнее постыдное прошлое
      День рождения Армянской армии – один из священных праздников армянского народа, который мы всегда отмечали с ликованием. Однако сегодня настроение иное: мы все опечалены, преисполнены скорби из-за потери части нашей Родины, наших жертв и озабочены будущим нашего государства и нации. Об этом говорится в послании третьего президента Армении Сержа Саргсяна в связи с Днем армии.
      В нем, в частности, отмечается:    
      «Однако родитель ни при каких обстоятельствах не отрекается от своего ребёнка и особенно в трудный момент не оставляет одного. Наш народ взрастил свое дитя ценой лишений, подвергаясь несказанным испытаниям, и воспитал патриота.
      Потому сегодня без колебаний говорю:
      Поздравляю с твоим днем, Армянская армия! От имени моих боевых товарищей и соратников, стоящих у истоков твоего создания и становления, говорю тебе: ты не побеждена, я тебя хорошо знаю – тебя предали, тебя ударили в спину, тяжело ранили, а до этого в последние годы сделали все, чтобы тебя скомпрометировать и ослабить, но ты без остатка исполнила свой долг. И сегодня тысячи родителей рассказывают эпизоды из твоих подвигов, так и не представляя, кто и где тебя ввел в заблуждение и бросил в западне.
      Враг, который всегда тебя боялся, хорошо знает, какими коварными средствами он достиг своей цели. Ты все также сильна, и пусть никто не кичится, что победил тебя. Ты еще покажешь силу своего кулака и напомнишь врагу его недавнее постыдное прошлое. Ты была и остаешься стержнем нашей независимой государственности, гарантом безопасности нашего народа, наших карабахских братьев и сестер.
      Извлекая уроки из прошлого, распрями свою спину, стиснув зубы, стерпи свою боль и смотри вперёд! Преодолевая все трудности, мы пройдем наш путь вместе, сколько бы он ни был труден и заминирован, изнутри или снаружи.
      Наша большая семья – Родина, пропитанная кровью наших героев земля и вода сегодня более чем когда-либо нуждаются в твоей защите.
      Вечная слава тебе! Слава всем создавшим твой славный путь нашим героям, живым или павшим!».

• Like
      • 0 replies
  • Who's Online   7 Members, 8 Anonymous, 113 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

No members to show

•  
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia