Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Арарат сказал:

Тико, причина на мой взгляд малость смещена. профи тоже панимашь жаднЫ не меньше чем работодатель. В результате они постоянно мигрируют от лучшего к лучшему. Слесарей нанять - большая удача, ибо на хрена хорошему слесарю горбатиться на работодателя, если он может ВСЕ забирать себе?

растить своих - опять же дыры в законодательстве. вот так взрастишь профи, а он и спасибо не кажет. тупо уйдет. и никак его не удержишь. он изначально идет научиться и уйти.

то же самое в любой другой мало мальски квалифицированной работе.

Арарат, нормальная ситуация - это когда все жадные, но при этом не очень глупые. Работники не расположены менять место работы только из-за зарплаты - человек консервативен и склонен к "институциализации" (т.е. попросту привыкает). Уходят как правило когда припрет. Могу привести пример: меня в 2012 пригласили на работу в крупную российскую компанию. В отделе кадров не скрывали радости, когда я прошел все собеседования и был принят - вакансия до этого была открыта целый год. Меньше чем через год я ушел оттуда - по вышеназванной причине. Все это время вникал в их сложный бизнес - по сути меня учили. Но терпеть самодурство начальника больше не желал, причем психологически это так подействовало на остальных, что почти одновременно со мной из отдела из восьми человек ушли еще двое. Потом я узнал, что после меня вакансия была открыта еще около года, потом кого-то взяли, уволили и т.д. И до меня там тоже, как выяснилось, люди работали на моей вакансии по полгода-год и уходили. Я вполне допускаю, что мой начальник в человеческих взаимоотношения какой-то особо редкий мудак (в остальном вроде вполне неглупый человек, посообразительнее меня), но весь мой предшествующий опыт говорит о том, что российские начальники не умеют позитивно мотивировать (т.е. хвалить когда те хорошо работают) своих сотрудников - только ругать. И даже когда их на тренингах учат правильно мотивировать - это остается пустой теорией, менталитет не прошибаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sashiko сказал:

 

Сашико джан, а если бы ты был присяжным по делу убийства Немцова, ты бы убийцам Немцова какой приговор вынес?

У тебя нет такого впечатления, что присяжные чего-то боятся и тянут с приговором? 

Там даже половина присяжных выступает за снизхождение к убийцам..

Снизхождение за что, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ara55 сказал:

 

Ара джан, ну и ты тоже скажи своё мнение, если не трудно - какой приговор ты бы вынес убийцам Немцова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, luc сказал:

Сашико джан, а если бы ты был присяжным по делу убийства Немцова, ты бы убийцам Немцова какой приговор вынес?

У тебя нет такого впечатления, что присяжные чего-то боятся и тянут с приговором? 

Там даже половина присяжных выступает за снизхождение к убийцам..

Снизхождение за что, как думаешь?

это ты сейчас к чему?  о чём речь? извини, я не интересуюсь перипетиями дела. Но могу ответить в принципе. В принципе институт присяжных и был придуман для того,чтобы противостоять излишне жёстким и необъективным решениям следственных органов и соответственно, смягчать приговоры. Как ты наверняка знаешь из книжек, с момента, когда его придумали, на присяжных оказывается давление со всех сторон,чтобы повлиять на их решение. Не знаю,что тебя так сильно заинтересовало в этом деле?

ЗЫ. Только что пришло в голову. То есть ты веришь,что российская полиция поймала настоящих убийц и их судит, да еще и прокуратура настолько сурова,что даже присяжные пытаются что то смягчить?! Что то у меня сбой системный. Ведь согласно традициям кховавой гебни их вообще не должны были поймать, а если поймали, то не тех, а тех кого поймали не должны были судить, а если судят,то прокурор сам должен отпустить бесплатно и наоборот присяжные должны были требовать повышения срока ???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, luc сказал:

Сашико джан, а если бы ты был присяжным по делу убийства Немцова, ты бы убийцам Немцова какой приговор вынес?

 

у вообще ты мне напомнил Фатьму ханум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приговор, присяжные...Оник, эта палка тебе надо? мелко плаваешь...я вот вчера прослезился,узнав об открытом письме некоего Сотника умирающему Задорнову. Узнаю наших либералов и правозащитников. Они такие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Эду сказал:

Если бы на Антанту армяне понадеялись, как, впрочем, и грузины с азербайджанцами, то глядишь была бы иная история. Понадеялось правительство, тогда как большая часть народа была охвачена безумством грабежа помещиков и буржуа. Как бы тогда не слиняла Англия из Закавказья, если народный бунт её оттуда и вытолкнул. Это всё твои большевики, Ара. Смогли таки всколыхнуть народы так, что они и чёрта лысого бы погнали, а не то что англичан. Если бы народы Южного Кавказа поддержали свои правительства, не было бы московского договора и Севр был бы исполнен.      

Какие еще "если бы" ?

Каждый поступает так как ему выгодно , а ты пытаешься им задним числом втюхивать свое видение. Надеюсь понимаешь куда они пошлют и таки посылали доброхотов...

Из этой массы народов и народностей лишь армяне были обьективными союзниками русских в любой личине (большевиков или монархистов или дЭмократов) и только они поступили глупее всех - выбрали английские корабли (которые "не умеют лазать по горам").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минуту назад, Ara55 сказал:

Какие еще "если бы" ?

Каждый поступает так как ему выгодно , а ты пытаешься им задним числом втюхивать свое видение. Надеюсь понимаешь куда они пошлют и таки посылали доброхотов...

Из этой массы народов и народностей лишь армяне были обьективными союзниками русских в любой личине (большевиков или монархистов или дЭмократов) и только они поступили глупее всех - выбрали английские корабли (которые "не умеют лазать по горам").

Армяне, как и русские, и остальные, не были едины в политике. Давно были разделены на патриотов и большевиков. Увидев "народное" неприятие англичане ретировались. Говоря иначе, немцы раздули нужный им тогда пожар в России, который распространился и на Южный Кавказ. Тушить пожар было уже нереально, дом сгорел и англичане с кораблями здесь не причём, это просто байка, которую распространяют уже сто лет. Англичане, во первых, не одни были тогда, во-вторых, они были не только на кораблях. Вряд ли тогда страны Антанты понимали с чем в России они столкнулись. Хотя есть мнение, что спички в руки "революционеров" через немцев вложили англичане.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Эду сказал:

Армяне, как и русские, и остальные, не были едины в политике. Давно были разделены на патриотов и большевиков. Увидев "народное" неприятие англичане ретировались. Говоря иначе, немцы раздули нужный им тогда пожар в России, который распространился и на Южный Кавказ. Тушить пожар было уже нереально, дом сгорел и англичане с кораблями здесь не причём, это просто байка, которую распространяют уже сто лет. Англичане, во первых, не одни были тогда, во-вторых, они были не только на кораблях. Вряд ли тогда страны Антанты понимали с чем в России они столкнулись. Хотя есть мнение, что спички в руки "революционеров" через немцев вложили англичане.     

Тут есть обстоятельство поважнее , а именно разные стратегические интересы России и Англии и сравнительно малые ресурсы Армении .

Англии было выгоднее опираться на турков в противовес экспансии РФ, а в конкуренции РФ и Турции только армяне были заинтересованы в РФ (и еще отчасти Грузия, но меньше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 рулонов туалетной бумаги, 5 литров "Бейлиза", тапочки, халаты, полотенца и апельсины. Все это парочка из Сургута попыталась вывезти в двух чемоданах при выселении из турецкого отеля.

Персонал одного из курортов Алании целую неделю наблюдал, как русские мужик и женщина таскают халявный "Бейлиз" из бара в номер. По рюмочке. Горничные удивлялись, куда каждый день пропадает туалетная бумага. Рулонами. Садовник доложил на ресепшн, что в саду вырваны цветы. С корнем.

Перед выездом охрана отеля заставила пару открыть чемоданы. Все награбленное было аккуратно уложено. Бейлиз разлит в пластиковые бутылки. Апельсины и яблоки прели в пакетах. Тапочки, халаты, полотенца и туалетная бумага лежали сверху. Корни вырванных из земли цветов смочены водой.

Турки придумали самое страшное наказание: заставили заплатить за содержимое чемоданов по рыночной цене, а потом отпустили на самолет.

L’image contient peut-être : une personne ou plus, personnes assises, table et intérieur
L’image contient peut-être : une personne ou plus, personnes debout et plante
L’image contient peut-être : fleur
 
J’aimeAfficher plus de réactions
Commenter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 час назад, Тико сказал:

Арарат, нормальная ситуация - это когда все жадные, но при этом не очень глупые. Работники не расположены менять место работы только из-за зарплаты - человек консервативен и склонен к "институциализации" (т.е. попросту привыкает). Уходят как правило когда припрет. Могу привести пример: меня в 2012 пригласили на работу в крупную российскую компанию. В отделе кадров не скрывали радости, когда я прошел все собеседования и был принят - вакансия до этого была открыта целый год. Меньше чем через год я ушел оттуда - по вышеназванной причине. Все это время вникал в их сложный бизнес - по сути меня учили. Но терпеть самодурство начальника больше не желал, причем психологически это так подействовало на остальных, что почти одновременно со мной из отдела из восьми человек ушли еще двое. Потом я узнал, что после меня вакансия была открыта еще около года, потом кого-то взяли, уволили и т.д. И до меня там тоже, как выяснилось, люди работали на моей вакансии по полгода-год и уходили. Я вполне допускаю, что мой начальник в человеческих взаимоотношения какой-то особо редкий мудак (в остальном вроде вполне неглупый человек, посообразительнее меня), но весь мой предшествующий опыт говорит о том, что российские начальники не умеют позитивно мотивировать (т.е. хвалить когда те хорошо работают) своих сотрудников - только ругать. И даже когда их на тренингах учат правильно мотивировать - это остается пустой теорией, менталитет не прошибаем.

Тико, не все такие как ты. Поверь, я навидался за свои годы и не только на своем опыте. Ты смотришь с одной стороны - со стороны работника. Если взглянешь со стороны работодателя - лысина дыбом встанет.))

да, я согласен, что среди работников есть люди с описанными тобой характеристиками. Но это как крупицы в песке. их еще найти надо. подавляющее же большинство работников не привязано к месту и к работе. они свободно могут позволить себе мигрировать (если они хорошие работники).

кстати, эта проблема была и в СССР. Но там тогда хоть какое то решение приняли. И я думаю, что достаточно мудрое. Молодые специалисты ОБЯЗАНЫ были отработать несколько лет по направлению. Работодатель мог рассчитывать, что молодой сотрудник кроме как обучиться, какое то время еще и пользу принесет.

сейчас же законодательно эта проблема НИКАК не регулируется. Вообще никак. Зато наши чудо депутаты рожают законопроекты один екнутее другого. Такое впечатление, что они не просто оторваны от реалий жизни .. они вообще в астрале.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
55 минут назад, Rubik сказал:

 

Потапенко кривит душой и вводит слушателя в заблуждение. имхо.

от себя скажу, что около 70% партнеров нашей компании в текущем и прошлом году сменили как минимум один раз форму собственности.

из уст Потапенко - закрылись. На самом деле закрылись как "рога и копыта" и открылись как "копыта и рога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Арарат сказал:

Тико, не все такие как ты. Поверь, я навидался за свои годы и не только на своем опыте. Ты смотришь с одной стороны - со стороны работника. Если взглянешь со стороны работодателя - лысина дыбом встанет.))

да, я согласен, что среди работников есть люди с описанными тобой характеристиками. Но это как крупицы в песке. их еще найти надо. подавляющее же большинство работников не привязано к месту и к работе. они свободно могут позволить себе мигрировать (если они хорошие работники).

кстати, эта проблема была и в СССР. Но там тогда хоть какое то решение приняли. И я думаю, что достаточно мудрое. Молодые специалисты ОБЯЗАНЫ были отработать несколько лет по направлению. Работодатель мог рассчитывать, что молодой сотрудник кроме как обучиться, какое то время еще и пользу принесет.

сейчас же законодательно эта проблема НИКАК не регулируется. Вообще никак. Зато наши чудо депутаты рожают законопроекты один екнутее другого. Такое впечатление, что они не просто оторваны от реалий жизни .. они вообще в астрале.

Работодатели в данном случае не при чем - я их в глаза не видел (работал в основном в крупных компаниях, а там работодатели олигархи). С обеих сторон - наемный персонал, кто-то рангом старше, кто-то младше. Насчет обязательства отработать - ИМХО несерьезно, с тем же успехом можно ратовать за крепостное право. "Кормить надо лучше - они и не улетят..."© Конечно и среди работников хватает раздолбаев, но при должной мотивации (денежной и моральной) в сочетании с безработицей большинство людей будет работать вполне ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...