Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, kanaker сказал:

:) Автор свято уверен что Скрипалей русские не травили, а Асад не применял химическое оружие.  Чем не зеркальное отображение того что автор считает происходящим в Америке.  Ведь уверенность он подчерпнул из русского эквивалента "американских СМИ"

Я бы сказал, что автор очень сомневается "что Скрипалей русские не травили, а Асад не применял химическое оружие".

И его за это следует подозревать в работе на Ольгино или (и) зомбировании русским эквивалентом американских СМИ.

Потому что еретик )))

Несущественная деталь, так мммелочь, - автор приводит ссылку на "американское СМИ" https://www.politico.com/story/2018/04/02/poll-fake-news-494421

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 hours ago, Ara55 said:

Я бы сказал, что автор очень сомневается "что Скрипалей русские не травили, а Асад не применял химическое оружие".

И его за это следует подозревать в работе на Ольгино или (и) зомбировании русским эквивалентом американских СМИ.

Потому что еретик )))

Несущественная деталь, так мммелочь, - автор приводит ссылку на "американское СМИ" https://www.politico.com/story/2018/04/02/poll-fake-news-494421

Ара джан, "фальшивые новости" это просто гламурное название древней технологии.  Работают с обоих сторон.  Сегодня работают более эффективно от повального фейсбукоза  головного мозга у широких масс.  Эти площадки снизили уровень критического восприятия, смешивая социальную структуру общества (семья, друзья) с политической пропагандой.  Плюс эффект резонанса, когда сформировавшиеся однородные сообщества ретранслируют сообщения среди единомышленников.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Опа!

Testimony from victims strongly suggests it was the rebels, not the Syrian government, that used Sarin nerve gas during a recent incident in the revolution-wracked nation, a senior U.N. diplomat said Monday.
Carla del Ponte, a member of the U.N. Independent International Commission of Inquiry on Syria, told Swiss TV there were “strong, concrete suspicions but not yet incontrovertible proof,” that rebels seeking to oust Syrian strongman Bashar al-Assad had used the nerve agent.
But she said her panel had not yet seen any evidence of Syrian government forces using chemical weapons, according to the BBC, but she added that more investigation was needed.
Damascus has recently facing growing Western accusations that its forces used such weapons, which President Obama has described as crossing a red line. But Ms. del Ponte’s remarks may serve to shift the focus of international concern.
Отсюда
Отсюда
ООН считает, что химическое оружие скорее всего применили в Сирии джихадисты и это озвучивает американская пресса!
Начинают сдавать назад, что ли?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боинг 737  рейса Нью Йорк - Даллас сегодня совершил аварийную посадку в Филадельфии из-за отказа (разрушения/взрыва) двигателя, в результате чего сломался иллюминатор. 1 пассажир погиб - говорят, это была сидящая у этого окна женщина.

 

 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Специально для Тико, снова о Маске, с клубничкой об олигархах и прожигании жизни.
 

Цитата

 

В США Илон Маск за счет бюджета (его компании глубоко убыточны) строит ракеты и электромобили, однако даже там он не всегда добивается успеха. Его Тесла не только убыточна без колоссальных вливаний государства, её даже собрать толком не могут, срывая все возможные сроки, которые были заявлены. Космические технологии частично оригинальны, частично банально украдены у советов (да, бывает и так, воровство в обратную сторону), но худо или бедно двигают прогресс вперед. И при всем этом Маск ни разу не скромняшка-аскет, добившийся всего сам. Его регулярно видят на элитнейших тусовках с блядями и наркотиками (ой, я там случайно был.... ;-)), он разъезжает на самых роскошных автомобилях, посещает всякие Оскары и недели высокой моды в Нью Йорке, буквально кичится своим богатством. Среди его контактов - половина американского сената и палаты представителей, он был приятелем Обамы (8 лет у власти, если что) и вхож к РЕАЛЬНЫМ хозяевам США - Клинтонам, Бушам и прочим Кохам и Рокфеллерам. Тем не менее, он вдохновляет кучу американцев и нашу отечественную либерду. И никто, НИКТО среди поклонников Маска не ставит ему в вину его богатство, его распилы бюджета, его приятельские отношения с властью, его шикарнейший образ жизни. Зато эти же самые люди все вышеперечисленное ставят в вину братьям Ротенбергам. Только вот Маск для американцев не принес ничего, кроме убытков и поборов, на которые содержится его роскошный образ жизни и его (часто) безумные проекты, а Ротенберги построили Крымский мост, который принес уже сейчас огромные плюсы миллионам россиян. 
Вот и всё.
Любители Маска и ненависткники Ротенбергов - вам повод задуматься

https://kilativ.livejournal.com/2639282.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел канадской папки так что выложу здесь, одна сОтОна.
 

Цитата

О мужественных бобрятниках

May 26th, 9:06

Когда реальность фантастичнее альт-хистори

19 февраля 1942 года войска вермахта заняли канадский город Виннипег. После ожесточённого боя с применением артиллерии, начавшегося в 7 утра, в 9.30 немцы вошли в городские кварталы. Виннипег с ходу переименовали в Гиммлерштадт, а центральную улицу - в Гитлерштрассе. Только незначительная часть граждан знала, что это - рекламная кампания сбора средств на "Большой военный займ", а звуки перестрелки - инсценированы. Остальные приняли нацистскую оккупацию Канады за чистую монету. + https://www.facebook.com/george.zotov.5/posts/1697987130287395

Но самая мякотка-то:

«3 500 солдат канадской армии, переодетых в форму вермахта, рассредоточились по Виннипегу, изображая новую власть. Людей начали арестовывать, перемещая в концлагерь, созданный в форте Гарри - в здании гольф-клуба. Задержали главу Виннипега, вице-губернатора, и даже приехавшего некстати в гости посла Норвегии (вот он ох**л-то). Член городского совета Ден МакКнил убежал, и спрятался. Но очень скоро одна проникшаяся идеями фюрера домохозяйка позвонила в комендатуру, и сообщила "новым властям", где он прячется. Маккнила повязали.

Несколько человек сами явились в "комендатуру", и поспешили предоставить списки адресов евреев, и "неблагонадёжных лиц". Некоторые желали вступить во вспомогательную полицию и СС, даже помочь в охране улиц города. Интересовались зарплатой, и доказывали - они "истинные арийцы". Ни одного выстрела в сторону "оккупантов" не прозвучало. Ни одного факта сопротивления зафиксировало не было. Пострадавших во время оккупации Виннипега было двое. Это переодетый "немец", случайно растянувший лодыжку, и женщина, порезавшая палец, когда внезапно, имитируя атаку немцев, отключили свет - она готовила на кухне завтрак».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Опять бложики, Ара? :facepalm:Что-то я не нашел в Википедии про то, как люди выдавали своих чиновников и евреев (хотя судя по польской, советской и прочим оккупациям это вполне могло иметь место в случае реального вторжения). Как я понял никто из местных в этой постановке не сомневался, её на каждом шагу снимали репортеры, в ней участвовали местные военные (которые ни бум-бум по-немецки), и едва ли среди канадских чиновников нашлись идиоты, готовые отвечать за случайные жертвы. В Канаде раскулаченных и репрессированных не было - местные жители могли встретить немцев не цветами, а выстрелами. Эта была чисто пропагандистская кампания: дескать, во что вас ждет в случае немецкой оккупации.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремейк старого то ли анекдота, то ли были.

Колхозники нашли немецкую форму, и переодевшись  зашли на собрание в колхозе. Ну и тут, один вскакивает с места,  начинает выдавать коммунистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Скорее одного эпизода в Иване Чонкина Войновича, когда капитан НКВД во время войны попадает к своим, принимает их за немцев и говорит с ними по-немецки - в результате чего и они принимают его за немца:

Цитата

-- Их бин ист арбайтен... арбайтен, ферштейн?..-- Капитан изобразил руками не то работу, не то копание огорода, не то пиление напильником.-- Их бин ист арбайтен...-- Он задумался, как обозначить свое Учреждение, и вдруг нашел неожиданный эквивалент: - Их бин арбайтен ин руссиш гестапо. 
     -- Гестапо?-- нахмурился белобрысый, поняв слова допрашиваемого по-своему.-- коммунистен стрелирт, паф-паф? 
     -- Я, я,-- охотно подтвердил капитан.-- Унд коммунистен, унд беспартийнен всех расстрелирт, паф-паф,-- изображая пистолетную стрельбу, капитан размахивал правой рукой. Затем он хотел сообщить допрашивающему, что у него большой опыт борьбы с коммунистами и он, капитан Миляга, мог бы принести известную пользу немецкому Учреждению, но не знал, как выразить столь сложную мысль. 
     Младший лейтенант тем временем записывал в протоколе допроса: 
     "Капитан Миллег во время службы в гестапо расстреливал коммунистов и беспартийных..." 

...

Цитата

-- Афанасий Петрович?-- наконец неуверенно проговорил Ревкин.-- Товарищ Миляга? 
     -- Волк тебе товарищ,-- улыбнулся Миляга и повернулся к высокому, который, как он понял, был здесь самым главным.-- Прошу битте, учесть мой показаний, этот швайн ист секретарь райкома Ревкин, районен фюрер. Ферштейн? 
     -- Афанасий Петрович,-- еще пуще удивился Ревкин,-- что с тобой, милый, опомнись? 
     -- Вот они тебе сейчас опомнятся. Они тебе сейчас дадут,-- пообещал Миляга. 
     Ревкин растерянно посмотрел на генерала, тот развел руками и помотал головой. 
     -- Что за так твою мать?-- удивился он. 
     Услыхав опять знакомое словосочетание, Миляга растерялся. Он смотрел на военных, переводя взгляд с одного на другого, и ничего не мог понять. Да и в голове еще немного потрескивало. Но тут в помещение вошли несколько человек с автоматами. На их касках блестели от дождя крупные звезды. Догадка забрезжила в помутненном сознании капитана. 
     -- Кто это?-- на чистом русском языке спросил высокий. 
     -- Пленный, товарищ генерал,-- выступил вперед Букашев.-- Капитан гестапо. 
     -- Тот самый?-- генерал вспомнил донесение. 
     -- При чем здесь гестапо?-- заспорил Ревкин и дал краткие разъяснения по поводу личности капитана. 
     -- Но я же его допрашивал,-- растерялся Букашев.-- Он сказал, что расстреливал коммунистов и беспартийных. 
     -- Ни хрена понять не могу,-- запутался вконец Дрынов.-- Может, он тогда скажет? Ты кто есть?-- спросил он непосредственно у Миляги. 
     Миляга был растерян, ошеломлен, раздавлен. Кто-кто, а уж он-то совершенно ничего не мог понять. Кто эти люди? И кто он сам? 
     -- Их бин... 
     -- Ну вот, видишь,-- повернулся генерал к Ревкину,-- я же говорю, что он немец. 
     -- Найн, найн!-- приходя в ужас, закричал Миляга, перепутав все известные ему слова из всех языков.-- Я нет немец, я никс немец. Русский я, товарищ генерал. 
     -- Какой же ты русский, так твою мать, когда ты слова по-русски сказать не можешь. 
     -- Я могу,-- пложив руку к груди, стал горячо уверять Миляга.-- Я могу. Я очень даже могу.-- Для того, чтобы убедить генерала, он выкрикнул:- Да здравствует товарищ Гитлер!

     Конечно, он хотел назвать другую фамилию. Это была просто ошибка. Трагическая ошибка. Но то тяжелое состояние, в котором он находился с момента пленения, перемешало в его стукнутой голове все, что в ней было. Выкрикнув последнюю фразу, капитан схватился двумя руками за эту голову, упал и стал кататься по земле, понимая, что его уже ни за что не простят, да и сам бы он не простил. 
     -- Расстрелять!-- сказал генерал и сделал характерное отмахивающее движение рукой.

 

Изменено пользователем Тико (история изменений)
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Скорее одного эпизода в Иване Чонкина Войновича, когда капитан НКВД во время войны попадает к своим, принимает их за немцев и говорит с ними по-немецки - в результате чего и они принимают его за немца:

...

 

 

Или допрос Сталина xD

 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2018 в 15:55, w i t o сказал:

Ремейк старого то ли анекдота, то ли были.

Колхозники нашли немецкую форму, и переодевшись  зашли на собрание в колхозе. Ну и тут, один вскакивает с места,  начинает выдавать коммунистов. 

Эту историю (или очень похожую на нее) рассказывал Ширвинд, когда вместе с Державиным выступали с гастролями в Ереване в старые годы. Их затащили в одну компанию, как водится, верабермунк ира коньяков у хоровацов, вот они на пару и травили байки о том, что со сцены не говорили. А насчет немцев вроде были съемки фильма про войну, артисты решили смотаться в деревню за водкой прямо на мотоцикле с пулеметом, а деревенские уже привыкли к съемочной группе. В сельпо бухла уже не было, поехали в соседнюю деревню, вот там прямо у магазина какой-то местный алкаш стал показывать, где живут коммунисты, а евреев, мол, в деревне никогда не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mi xosqov mer harsy galisa

Սերենա Ուիլյամս. Մտադիր եմ այցելել Հայաստան

10:55 01.06.2018

 
 

«Մեծ սաղավարտի» մրցումների 23-ակի հաղթող, ամերիկացի Սերենա Ուիլյամսը պատմել է, որ մտադիր է այցելել Հայաստան.

«Ամուսինս հայ է, ես շատ բան եմ սովորում հայերի մասին:

Ինձ պատվավոր հայ եմ համարում, ինձ դուր է գալիս այն, թե հայերը որքան հպարտ են: Մտադիր եմ այցելել Հայաստան, չգիտեմ` այս կամ մյուս տարի, բայց գիտեմ, որ հիանալի ժամանակ կանցկացնեմ»,- Ուիլյամսի խոսքերն է փոխանցում «Ubitennis»-ը:

 
 

 

Հիշեցնենք` ամերիկացի թենիսիստուհին ամուսնացած է հայ գործարար Ալեքսիս Օհանյանի հետ, իսկ 2017 թվականի սեպտեմբերին նրանք առաջին անգամ ծնողներ են դարձել.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    melkum stephanie S Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян lord17 Artmonton Nelsjan luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...