Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 10


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Grig сказал:

Дадада Запад гнилой и все- такое

но эта мадам призывает к тому, чего не хочет Алиев и его два крупных союзника… к переговорам 

не к принятию ультиматума, а переговорам на основе международного права

Дадада этот гнилой запад призывает Армению к переговорам(армян , а не турок).

В ответ на ожидание Алена Симоняна обещаний санкций алиевской семье.

Простого последовательного шага, после харкания алиевым в лицо Франции.

п.с.

Ответь себе сам, зачем западу менять Турцию (годную для конфликта с РФ) на маленькую никчемную Армению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, Гено сказал:

Главное качество, которому научила людей советская культура взаимоотношений — это абсолютная неблагодарность.

Откуда она берется? Думаю, дело в том, что в СССР все, что было доступно, было "положено". Ну а раз положено, то и благодарить некого, кроме, разумеется, товарища Сталина за счастливое детство.

Читаю комментарии-сообщения — и диву даюсь. Казалось бы, в Армению приехала делегация французских парламентариев. Эти люди никому ничего не должны, приехали поддержать Армению.

Армяне пишут:

— О, защитнички появились!

— Ну, посмотрим, на что они способны!

— Приехали французы какие-то, подумаешь!

— И зачем они приехали, если ничего признавать не собираются?

— А дэ сах сут а эли, не надо никому верить!

И так далее.

"Спасибо" пишут единицы.

А люди приехали из другой страны в Армению, чтобы в это сложное время быть рядом с армянами. И неважно, откуда.

Мы победим Советский союз в себе тогда, когда научимся быть благодарными.

GevorgVirats 

рабы они такие - рабы.

раба в себе убить надо. а это очень не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

рабы они такие - рабы.

раба в себе убить надо. а это очень не просто.


Нами очень не ув. Ara55 этому яркое доказательство!!

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grig сказал:

обвинять Францию в нежелании принять резолюцию СБ ООН - это очень по машазахаровски…. Франция 🇫🇷 неоднократно адресно оценивала ситуацию в отличии от союзника

Кстати, ты случайно не знаешь, что за пара строк предложенных от РФ помешали Франции принять резолюцию СБ ?

Говорят РФ хотела повысить значимость своих миротворцев. Ты против ?

Ты знаешь, я предпочитаю иметь хотя бы 2000 миротворцев от маши, вместо адресных (но не опасных азикам) оценок Франции.

п.с.

Говорят Франция из-за "Вагнера" потеряла урановые рудники в Африке.

Может ей нужен наш уран ? Ну тот , который экологи заставили закрыть ....

Похоже на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Grig сказал:

Дадада Запад гнилой и все- такое

но эта мадам призывает к тому, чего не хочет Алиев и его два крупных союзника… к переговорам 

не к принятию ультиматума, а переговорам на основе международного права и международных обязательств сторон… в том числе и по вопросам неприменения силы, гарантий безопасности меньшинств и охране их прав…

обвинять Францию в нежелании принять резолюцию СБ ООН - это очень по машазахаровски…. Франция 🇫🇷 неоднократно адресно оценивала ситуацию в отличии от союзника

1. Почему призывает Армению, а не Арцах?

2. Почему призывает Армению, а не азеров?

Я считаю, что тридцать лет назад была допущена роковая ошибка, когда Армения поставила подпись под перемирием. Подпись должна была быть только азеров и представителя Арцаха.

Вторая роковая ошибка, когда Кочарян вывел из переговорного процесса Арцах.

Сейчас любой, призывающий Армению сесть за стол переговоров ВМЕСТО Арцаха - предлагает  сделать снова те самые роковые ошибки.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гено сказал:


Нами очень не ув. Ara55 этому яркое доказательство!!

Ты не первый который подпевает ему.

Он потом тебя же и виноватым сделает. Он даже величайшего Родригеша (он же Борис Берч, он же ...)) использовал как промокашку. 

Кстати, ты случайно не водитель грузовика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, khnushinak сказал:

.....

п.с.для меня остается открытым вопрос-Франция не признала Арцах потому что "Бабаян не разрешил" или потому что "подчиняется международному праву"?)))

  

      Вы сейчас в чем обвиняете  Францию, в том что она подчиняется международному закону ? Это обвинение в её адрес или комплемент?

      Каким образом подчинение  Франции международным законам соотносится с тем фактом, что  Бабаян, министр иностранных дел  Арцаха,  первым самоотверженно ринулся грудью на амбразуру, с требованием к Франции, ни в коем случае не признавать независимость Арцаха, не совершать эту тотальную ошибку!   Бабаян, официальный представитель Арцаха, тоже признает международные законы и призывает не нарушать территориальную целостность  Азербайджана, я правильно понимаю этот факт?

...........................................

      Просьба к вам, ответьте на вопрос, как вы лично оцениваете требование  Бабаяна к властям  Франции, не признавать независимость  Арцаха?  Вы -Арцахец, вас это касается в первую очередь и, я уверена, что вы, как и все другие жители  Арцаха,  которые даже не возмутились этому заявлению, не то чтобы вышли на протест ,  прекрасно понимаете ход мыслей вашего правительства и сможете его обосновать! 

     Жду с нетерпением, потому что у меня ответа на этот вопрос нет, даже вариантов ответа нет, а логику действий ваших властей нам понимать необходимо,  так же как мы, стараясь понять происходящее, разбираем здесь заявления и действия армянских властей, защищая или обвиняя их позицию. 

      Можете проигнорировать все остальные вопросы поставленные в тексте - для меня они не столь важны.  Вот на этот вопрос ответьте прямо и конкретно, ваше мнение, надеюсь оно у вас есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Гено сказал:


Нами очень не ув. Ara55 этому яркое доказательство!!

 

     Гено, вы не перебарщивайте: можете уважать или не уважать своего собеседника (в уме) - это ваше личное дело, но не превращайте форум в базар: здесь не оценивают личности, а только лишь их точку зрения, разницу понимаете или нет?   Но, в цивилизованном обществе принято уважать право на собственное мнение, не то чтобы собеседника, но своего ярого оппонента, что вовсе не означает, что с ним нужно соглашаться или отказываться от своего, отнюдь! 

      И, да просьба не обобщать.  Я, часто не соглашаюсь с  мнением многих собеседников, даже тех, к кому испытываю искренние симпатии, не говоря уже о моих оппонентах идеологических.  Но, мне и в голову не приходит мысль, не уважать их право высказывать свое собственное мнение или ставить свое мнение выше чьего -либо, тем более, неуважительно касаться личности.   

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гено сказал:


Нами очень не ув. Ara55 этому яркое доказательство!!

Не обобщай. 

Мне гораздо понятней  АРА55(хотя мое отношение к нему всем известно), как бы он мне не нравился , у него есть  (хоть и ошибочная имхо), но логика. А какое ваше кредо? Вы кто? Фашист? Демократ? Националист? Дашнак? Мусаватист? 

А может ты , святой отец, ПАРТЕЙНЫЙ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

     Посмотрим, какое решение вынесет  Гаага, выше обращаться уже не к кому.  

     ...........................

      Слушания по вопросу разблокирования Бердзорского коридора пройдут в Международном суде ООН в Гааге 30 января
Lragir.am,
11:31 14.01.2023 

      Международный суд Организации Объединенных Наций проведет публичные слушания по делу о применении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации 30 и 31 января 2023 года, во Дворце мира в Гааге, резиденции Суда. Об этом сообщается в документе, опубликованном Международным судом ООН.

       Как отмечается в сообщении, слушания, посвященные ходатайству об указании временных мер, поданному Республикой Армения 27 декабря 2022 года, пройдут 30 января, а слушания по ходатайству, поданному Азербайджаном – 31 января.

      Ранее стороны обратились в Международный суд ООН с ходатайствами.
Армения просит Суд  применить  следующие обеспечительный меры:


    «Азербайджан должен прекратить организацию и поддержку якобы «протестов», блокирующих беспрепятственное свободное движение по Бердзорскому коридору в обоих направлениях.

     Азербайджан должен обеспечить бесперебойное свободное передвижение всех лиц, транспортных средств и грузов по Бердзорскому коридору в обоих направлениях».

В соответствии со статьей 74 Регламента Суда «ходатайство об обеспечительных мерах имеет приоритет перед всеми другими делами»».

      Азербайджан в свою очередь  обратился с требованием прекратить минирование территории Арцаха и предоставить подробную информацию о местонахождении и характеристике мин и других взрывных устройств.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

   

      Главы МИД Армении и Арцаха обсудили ситуацию в Арцахе
Lragir.am,
14:44 14.01.2023

      Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 14 января встретился с новоназначенным главой МИД Арцаха Сергеем Казаряном.


    Как сообщили в пресс-службе МИД РА, в ходе встречи Мирзоян поздравил коллегу с назначением на ответственную должность и пожелал успехов в работе.

Министры обсудили ситуацию, сложившуюся в Нагорном Арцахе в связи с блокированием Лачинского коридора.

 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

      Еще одна хорошая новость.

 

      

     Европарламент 18 января обсудит гуманитарную ситуацию в Нагорном Арцахе
Lragir.am,
11:29 14.01.2023

    В повестку дня пленарного заседания Европарламента на 18 января внесены срочные дебаты-дискуссии на тему «Гуманитарные последствия блокады Нагорного Арцаха» ( (Humanitarian consequences of the blockade in Nagorno-Karabakh). Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт Европарламента.


    В запланированных дебатах с исполнительными органами Евросоюза депутаты Европарламента выступят с речами и проголосуют по вопросу о принятии срочной резолюции на ту же тему.


 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

Вы сейчас в чем обвиняете  Францию, в том что она подчиняется международному закону ?

я Францию ни в чем не обвиняю,в конце концов она не обязана признавать независимость Арцаха...просто "Франция не признала,потому что Бабаян не разрешил" и "Франция не признала,потому что подчиняется международному праву " это два взаимоисключающих понятия..то есть получается,если бы Бабаян разрешил,то Франция не подчинилась бы международному праву и признала бы Арцах?...еще раз подчеркну-я  дискутирую не с Францией и её правительством,а с теми кто утверждал на форуме,что Франция была готова признать Арцах,но Бабабян не разрешил...

теперь про Бабаяна и моя оценка его заявлениям в адрес тех или иных правительств..об этом тоже писал,могу повториться-он слишком малая величина во всей этой истории,никакого влияния на процессы его заявления не имеют...не унижайте Франци.,утверждая что она не признала независимость Арцаха,потому что Бабаян запретил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Good Boy сказал:

Ну ведь 100% вата. Сидит тут и строчит с утра до вечера мол я за добро. На самом деле вата ватой. 

настрочи что-нибудь не ватное..понарциссируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Ara55 сказал:

 

Ответь себе сам, зачем западу менять Турцию (годную для конфликта с РФ) на маленькую никчемную Армению ?

Я смотрю тебя не отпускает никак ))) 

Вот откуда у тебя такая догма , что нужно кого то на кого то менять ?? У Турции свое предназначение у Армении свое предназначение . Во всем мире все нормальные страны имеют свое предназначение в общем миропорядке. Страны одного лагеря живут сущестсвуют дополняя друг друга , сотрудничая друг с другом . Армения  25 лет была субъектом Российской федерации , приблизительно как Чечня  . Выйдя из этого статуса,  не означает что заменят  кого то турками и постоянно эту мантру не нужно твердить .

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...