Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 8


Эду

Рекомендованные сообщения

4 րոպե առաջ, luc -ն ասաց:

Морганы всё это затеяли.. сволочи..

Люк, возможно я ошибаюсь, но раньше ты мне казался более адекватным... Тебе что, начали приплачивать за прикидывание ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, stephanie S сказал:

    luc , ну что ты вытворяешь!   Пошто вольного князя в угол загоняешь, он тебе что диспетчер ?  Может, они в  Гянджу  плавно со стратосферы катапультировались, нейтральная Грузия тут при чем ?

Ну по Грузии даже российские самолеты садились в Эребуни.

И что ?

5 часов назад, luc сказал:

Пытаюсь понять понятие "нейтралитет" в грузинском понимании этого слова...

Вы хотите чтобы мы делали ваше дело а у нас своих предостаточно.

5 часов назад, luc сказал:

В мои детские годы, соседка моей тёти сверху залила их квартиру. Я как раз в это время был у них дома. Короче, муж моей тёти пошёл наверх к соседке разбираться - говорит мол так и так, соседка, ты залила нас. Ну а та идёт в сухой отказ и говорит, что это не из её квартиры (хотя однозначно вода потекла из её квартиры - мокрые тряпки даже лежали на полу). Ну муж моей тёти был человеком с юмором, и говорит ей что мол да, верит, что это не из её квартиры, и как вариант с серьёзным лицом выдвинул следующую версию - вода потекла у соседки СНИЗУ, потом по стенам поднялась к соседке сверху, и уже сверху залила квартиру моей тёти ))) Соседка сверху, услышав эту версию, сказала "да, да, скорее всего это так и было"))) Так вот, без обид, но ты сейчас мне напомнил этих соседей моей тёти )))

То есть вы хотите сказать что не 

5 часов назад, Parasiticus сказал:

Выкладывалось видео из Грузии в октябре 2020 года с составом турецкой техники на территории Грузии. И еще интересно, а азерские военно-транспортные самолеты из Израиля, Турции, Украины (и, возможно из Восточной Европы) летали наверное через Армению? Ведь в режиме онлайн следили, по 2-3 рейса в день было.

В октябре выкладывались старые видео.

Самолеты были гражданские (кстати такие могли слать и ваши союзнички но они вас кинули)

Гражданских самолетов посадить не можем. У нас истребителей нету.

5 часов назад, luc сказал:

Интересный ход мыслей, однако... Иран и Турция... которые ВМЕСТЕ что-то поняли и осознали...))) 
Ну что ж... good luck, как говорится ))) главное, не разрушайте империй )))

Кто вам сказал что ВМЕСТЕ додумались?

Иран в 1829м в деревне Туркманчай.

Турция или Османская империя полвека позже в Сан Стефано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 րոպե առաջ, VREZH -ն ասաց:

Люк, возможно я ошибаюсь, но раньше ты мне казался более адекватным... Тебе что, начали приплачивать за прикидывание ...?

 

Деньги я только от Сороса получаю - на Морганов работаю в качестве волонтёра )))

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 րոպե առաջ, винодел -ն ասաց:

Ну по Грузии даже российские самолеты садились в Эребуни.

И что ?

 

Т.е. турецкие Ф16  непосредственно до 44-дневной турецко-азербайджанской агрессии против Арцаха (считай, Армении) всё-таки по пролетали по "нейтральной" Грузии в Азербайджан, так? Ты это допускаешь, так?

Ты эту серию Фитиля видел? )))

 

 

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, luc -ն ասաց:

Деньги я только от Сороса получаю - на Морганов работаю в качестве волонтёра )))

Хорошо, продолжай в то же духе)... Я так понимаю, сейчас модно быть на одной волне с третьеклассниками...)из той школы))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 րոպե առաջ, VREZH -ն ասաց:

Хорошо, продолжай в то же духе)... Я так понимаю, сейчас модно быть на одной волне с третьеклассниками...)из той школы))

 

image.png

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Nelsjan сказал:

Правильно . Иран всего лишь против коридора из Аз в Нах через Сюник . 

    

     И...., этот " коридор из Аз в Нах через  Сюник", против которого  Иран  "всего лишь против"  к безопасности  Армении никакого отношения не имеет? 

    Мы чью,  военную базу содержим на территории  Армении за счет своего бюджета, чтобы она охраняла наши границы от нападения  иранскую или все же российскую ?   Чьи пограничники, якобы охранявшие  армянскую границу от нападения, согласно союзному договору,  предупрежденные своим командованием , предусмотрительно покинули  посты и смылись на свою базу за несколько часов до нападения  Азербайджана на наши границы 12 -13 сентября, предоставив свободный доступ нашим врагам  на суверенную территорию  Армении и её захват. 

   Может,  Ирану еще и за российскими  "нахлебниками" нужно следить, чтобы те выполняли взятые на себя свои союзнические обязательства. 

   Еще в чем  Иран перед нами провинился ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

     И...., этот " коридор из Аз в Нах через  Сюник", против которого  Иран  "всего лишь против"  к безопасности  Армении никакого отношения не имеет? 

    Мы чью,  военную базу содержим на территории  Армении за счет своего бюджета, чтобы она охраняла наши границы от нападения  иранскую или все же российскую ?   Чьи пограничники, якобы охранявшие  армянскую границу от нападения, согласно союзному договору,  предупрежденные своим командованием , предусмотрительно покинули  посты и смылись на свою базу за несколько часов до нападения  Азербайджана на наши границы 12 -13 сентября, предоставив свободный доступ нашим врагам  на суверенную территорию  Армении и её захват. 

   Может,  Ирану еще и за российскими  "нахлебниками" нужно следить, чтобы те выполняли взятые на себя свои союзнические обязательства. 

   Еще в чем  Иран перед нами провинился ? 

Ничем не провинился. Но то, что он якобы не потерпит изменение границ в регионе - пустой пук.

Он уже потерпел, 2 года назад и 2 месяца назад. Потерпел и терпит.

Ирану будет достаточно Армении в виде узкой полосы вдоль дороги до Грузии. Вот прервать эту дорогу он не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Monica B. сказал:

Ничем не провинился. Но то, что он якобы не потерпит изменение границ в регионе - пустой пук.

Он уже потерпел, 2 года назад и 2 месяца назад. Потерпел и терпит.

Ирану будет достаточно Армении в виде узкой полосы вдоль дороги до Грузии. Вот прервать эту дорогу он не позволит.

Зависит от расклада сил.

Иран не будет воевать один (против Турции и Израиля, за армян и интересы России) из-за этого альтернативного пути для себя.

Здесь все решает позиция запада.

Скорее всего алиев сделает еще одну разведку боем и посмотрит на реакцию запада. Заодно может еще кусок Сюника заглотать.

Полномасштабную войну он начнет когда получит отмашку запада, мол делай что хочешь, нам пофиг.

Активная про-армянская позиция РФ только поможет такому решению запада.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ara55 сказал:

Зависит от расклада сил.

Иран не будет воевать один (против Турции и Израиля, за армян и интересы России) из-за этого альтернативного пути для себя.

Здесь все решает позиция запада.

Скорее всего алиев сделает еще одну разведку боем и посмотрит на реакцию запада. Заодно может еще кусок Сюника заглотать.

Полномасштабную войну он начнет когда получит отмашку запада, мол делай что хочешь, нам пофиг.

Активная про-армянская позиция РФ только поможет такому решению запада.

Ах вот почему Россия сторонится активной про-армянской позиции?! Чтобы помочь Армении.

Теперь всё понятно и расставлено по полочкам.😀😀😀😃😃

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Monica B. сказал:

Ах вот почему Россия сторонится активной про-армянской позиции?! Чтобы помочь Армении.

Теперь всё понятно и расставлено по полочкам.😀😀😀😃😃

Предсказуемая реакция соросячки ))

Нет , Россию поставили в такое положение (сама догадайся кто), в шахматах называется цугцванг.

Помочь не Армении, а себе, чтобы остаться на Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из главных каналов Франции TF1 долго разбирал по косточкам весь клуб Оддэкакбээ с Путином )))

 

 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, VREZH сказал:

Из Владивостока ближе получится, а если всё-таки представить, что есть сговор, то танкеры даже в Венесуэлу не заедут...

да, из Владивостока точно смогут. Только вот проблемка - танкеры незастрахованы. А незастрахованным танкерам вряд ли кто из хозяев решит тащить. Разве что прикажут российским танкерам. Но это очень мало.

Еще попробуют с помощью Азербайджана по трубопроводу. Кстати, я давно говорил, что в первой войне надо было на всех забить и полностью перекрыть границу с Грузией. Сейчас давно бы жили в мире. Ну да это дела давно минувших дней. Вернемся к сути вопроса.

только в любом случае, нефть У РОССИИ будут покупать в тридешево.

т.е. если вдруг цены на нефть снова опустятся до критической отметки - Россия сможет продавать в два раза дешевле (если захочет, конечно).

Да речь собственно даже не об этом...

Ты заметил, как за девять месяцев изменился тон речей?

от: Мы всем кизды дадим, можем повторить, куда вы все нахрен денетесь, вперед до Киева .. нет, вперед до Варшавы... там все геи итрусы и пр.

до: Мы все равно выживем, мы воюем с НАТО, Россия в цунгцванге, у России нет союзников... а Китай нас поддержит и пр.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, винодел сказал:

Ну по Грузии даже российские самолеты садились в Эребуни.

И что ?

Вы хотите чтобы мы делали ваше дело а у нас своих предостаточно.

То есть вы хотите сказать что не 

В октябре выкладывались старые видео.

Самолеты были гражданские (кстати такие могли слать и ваши союзнички но они вас кинули)

Гражданских самолетов посадить не можем. У нас истребителей нету.

Кто вам сказал что ВМЕСТЕ додумались?

Иран в 1829м в деревне Туркманчай.

Турция или Османская империя полвека позже в Сан Стефано

 "Гражданский самолет" из Украины, 

ну вот еще один конечно же гражданский:

Кому, куда и что пропускать а кому блокировать - это право Грузии, как независимого государства. Проблема не в этом. Проблема в том, что ведете себя как пузатый гаишник в СССР: с наглым видом, крутя свою палку подходит к простому авто и моментально выгибается как балерина, всем видом показывая что готов не только честь отдать но и задницу предоставить проезжающей черной волге  начальства....

Хотя нет, я ошибся, пузатый гаишник при этом не говорит, что он ко всем относится одинаково нейтрально...

Изменено пользователем Parasiticus (история изменений)
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создается «армянская» чвк финансируемая таширом. Я думаю в отличие от украинского издания она создается против армении а не украины

https://zn.ua/amp/WORLD/rossija-naznachila-smotrjashcheho-za-tjurmami-kotoryj-dolzhen-sozdat-novyj-ndp-hur.html

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 304 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    304 гостя
    Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...