Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 4


RDR

Рекомендованные сообщения

1 ժամ առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

вот как освещает союзник события в Ереване )) 

Если бы Ара 55 не был жителем Еревана , он бы поверил в эти кадры .А так он знает что это Париж ))

 

Всё-таки, Ереван - очень красивый город )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, stephanie S сказал:

    @ Колючка Анчара , тебе тоже не мешало бы использовать эту шпаргалку  в твоей нелегкой пропагандистской работе на "неблагодарной" армянской ниве во благо стратегических союзников России, Турции и  Азербайджана.  

Слушать лживого турка? С каких это пор? Пусть тупоголовые внимают турку, я не верю им. И вам не советую.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, stateless сказал:

Я вам так и говорю что по сообщениям врачей имено так и было, большая часть поступающих раненых это не пулевые ранения. Пулевые начались уже когда начались бои в горах. Когда они поперлись на легке в сторону Шуши.

Они налегке двигались начиная с Гадрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, stephanie S сказал:

 Дорогу и воздушное пространство для поставок нам вооружения грузины во время войны закрыли по просьбе  Азербайджана, а Геноцид армянского народа не признают по просьбе  Турции. Обе страны их союзники, чему тут удивляться?  И дело здесь не в  "страхе", а в обыкновенной выгоде. 

Естественно выгода есть. А зачем нам создавать для себя отдельные проблемы? Наоборот нам нужно спокойствие в регионе.

34 минуты назад, stephanie S сказал:

Грузинских певцов знаю, грузинских танцоров видела, но грузинского сказочника встречаю впервые. )) 

Прекрасные у нас сказочники. Прочтите "Сказки Дедушки Гурама" вашим детям. Рекомендую.

36 минут назад, stephanie S сказал:

ткровения  Алиева, который прилюдно приносит вам ( Грузии)  особую благодарность за заслуги  перед  Азербайджаном в победе над  Арменией в 44 дневной войне.  Это устная вам благодарность, а сколько ваши услуги стоили ему сребренников знаете только вы и они, ну,  и  Господь  Бог, конечно, от которого ничего не скроешь и которому лапшу на уши не навешаешь, как своим собеседникам на форуме. 

Вы верите в откровения людей у которых ложь неотъемлемая часть профессии? :D

Вы понятия не имеете почему Грузия закрыла границу.

Во первых у нас есть большая армянская и азербайджанская община и нам не нужно чтобы кто-то из них были недовольны или тут пошел третья война за НКР. Вот в РФ чуть ли не полноценная война была. Были драки в Украине, в Беларусь и в других постсоветских странах. В Грузии сидели тихо. Потому что мы были нейтральными

Вот допустим в моем дворе сыграли турнир за НКР и выиграл ваш покорный слуга :D

Дальше торговля со всеми идет и нам незачем сцапаться с вами или с ними за территорию к которому Грузия не имела претензии аж с 12го века.

Что касается этого вброса Алиева то это ровно то что творится с канала haqqin.az где говорят что армяне чуть ли не грузинских детей едят на завтрак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, stateless сказал:

- А вы сильно большую разницу видите между этими двумя диктатурами? По мне так и то и то Турция, одна материковая друга эксклав хотя совковый нужно признать.

- да можно назвать выгодой можно стразом. Суть мной сказанного от этого же не поменялась. 

  

    Нет, конечно, разницы не вижу, более, для меня оба эти государства - одно г.вно в разных горшках.  Но, для четкости пояснила, кто о чем грузин просил и чью просьбу они исполняли в том или ином случае. 

    Что касается разницы между  "страхом", которому так или иначе но можно найти оправдание и  мерзким  желанием получить"" выгоду от туркоазерских людоедов и наживаться  на нашей проблеме десятилетиями, как это делают грузины, то она огромна, вернее , между этими понятиями пропасть. 

      

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, винодел сказал:

Насколько я знаю были попытки через Иран.

Ну там тоже есть факты такие. Без азерских басен.

У нас есть страх перед РФ а с турками мы имеем хорошие  торгово-экономичские отношения. Кстати как с Арменией.

Мне никто ничего не преподносит. Я как человек вращавший в академических и около-академических кругах работаем.

Продажа кабеля остановлена как незаконная сделка насколько я помню и там государство управляет.

Мы закрывали дороги потому что мы нейтральная страна в ваших терках. В отличии от нас у вас нет причин чтобы с ними разговаривать. В отличии от наших торговых отношении с Турцией и с Азербайджаном(кстати от этого иногда и перепадает на вас)  у вас с нашими сепарами нет ничего такого.

Проблема в том что Армения этого шанса не хочет. Даже Пашинян в Москву на ковер ходит.

Даже соросовец и либерал Пашинян. А старые ну вообще.

Эрдоган проблематичный лидер и в Турции авторитарная демократия в отличии от РФ.

Вам надо было отличить вашу проблему от нашей и не связываться с нашими сепарами. Тогда и к вам отношения были бы другие. А так получается что даже если правительства захочет то народ не даст.

Тут не с абхазами договариваться а с сепаратистами. Абхазы есть в Аджарии и живут неплохо. В отличии от грузин в Галском районе где ни то что гражданства не дают а даже ВНЖ. Еще и говорят что типа "Вы не грузины, вы мырзаканские абхазы". И в Грузии не впускают, да так что четыре человека умерли из-за того что на Ингури вброд переходили и плотина открылась. Я не упоминаю о бандитизме и отбирания урожая, хотя это тоже тема. Тоже самое в Ахалгори (Почему-то переименовали Ленингором)

Надо вам c этими фашиздами говорит?

В отличии от фашиздов дядя Лева очень хороший сосед и прекрасный да и полезный человек. Так что позвоните дяде Леве чем тем которые своих соседов грузин выгоняли и которые Галцам и ахалгорцам не дают жить.

- не думаю что там вообще могут быть проблемы если Тегеран решит.

- и перед РФ и перед Турцией. Суть сказанного мной от этого не меняется. 

- это хорошо, но важно помнить что информационное поле формируется не академическими кругами. Вы сами то не видите что у вас довольно странные претензии на фоне очевидного, вы геноцид то не признали. Что от нас требовать?

Вот скажите мне какое преступление может быть более тяжким? И при этом у нас не формируется негативный фон о Грузии. Потому как нет работы в этом направлении. Приглядистесь к этому.

- я могу с таким же успехом вас обвинить в общении и ещё и в каких то отношениях с страной совершившей геноцид и продолжающей ее отрицать. Куда там до общения с сепаратистами (я уже к слову говорил это не плохое слово то, мы с вами независимость получили как бы тоже не с воздуха).

- бывшие и нынешние особено, к Грузии к слову очень лояльны. И не потому что там дорого или ещё что то. А потому что в обществе Грузия считается давним соседом да ещё и христианским. 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stateless сказал:

и перед РФ и перед Турцией. Суть сказанного мной от этого не меняется. 

Нет у нас страх перед Турцией. Турции не выгодно сейчас у нас что-то мутить а скорее наоборот. В отличии от РФ.

9 минут назад, stateless сказал:

это хорошо, но важно помнить что информационное поле формируется не академическими кругами. Вы сами то не видите что у вас довольно странные претензии на фоне очевидного, вы геноцид то не признали. Что от нас требовать?

Вот скажите мне какое преступление может быть более тяжким? И при этом у нас не формируется негативный фон о Грузии. Потому как нет работы в этом направлении. Приглядистесь к этому.

У нас есть резон почему мы геноцид не признаем. При этом очевидный резон. У вас нету резона общаться с нашими сепарами. Тут нет никакой экономики. Даже туризма. Армянские певцы Леди Кобулети поют а не Леди Сухуми или Пицунда.

Информационное поле именно что формируется академическими кругами. Особенно гуманитарными.

14 минут назад, stateless сказал:

я могу с таким же успехом вас обвинить в общении и ещё и в каких то отношениях с страной совершившей геноцид и продолжающей ее отрицать. Куда там до общения с сепаратистами (я уже к слову говорил это не плохое слово то, мы с вами независимость получили как бы тоже не с воздуха).

По вашим обвинениям ответ есть: Страна тогда была Османская Империя а сейчас это Турция. Хотя ну если честно вы ничего не выиграете если мы с турками поссоримся. Наоборот. Тогда дорогу действительно закроют как в Тбилиси так и в Кобулети. 🙂

Мы с вами страны с прошлым и не маленьким прошлым. Нас оккупировал СССР а мы всего лишь освободились. Ну там еще полним ходом шли этнические чистки.

24 минуты назад, stateless сказал:

бывшие и нынешние особено, к Грузии к слову очень лояльны. И не потому что там дорого или ещё что то. А потому что в обществе Грузия считается давним соседом да ещё и христианским. 

ну христианские конечно, хотя в мусульманскую Аджарию ваши тоже без проблем ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelsjan сказал:

@ Ara55   даю тебе шпаргалку . Чтобы в случае чего помогала тебе двигаться  в правильном направлении 

Сколько лет прошло...........с тех пор,как было сказано,что РФ и ТР это союзники и друзья........и враги Армении.

Наконец то простые истины  стали явью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лживый русский тождественен лживому турку. А лживый армянский чекист хуже их обоих вместе взятых...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лучше отдать Сюник братскому Азербайджану и войти в состав России, чем довериться козням Запада!", - думали армянские большевики. Они очень ждали дня своей победы и всё делали для его приближения. Но они должны были действовать очень осторожно и скрытно - таким было задание Партии, и они не могли подвести своих товарищей, соратников, и Партию. Поэтому они громко пели армянские патриотические песни и энергично танцевали армянские национальные танцы, тщательно лелея в своей груди сокровенное желание слияния с родной Россией. 

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Nelsjan сказал:

@ Ara55   даю тебе шпаргалку . Чтобы в случае чего помогала тебе двигаться  в правильном направлении 

Эх Нельсджан, Нельсджан...

столько лет его знаешь и оказывается совсем не знаешь))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

Ты полагаешь нам надо основываться на насквозь лживом слове турка ?

Перед этим показал тебе лживый ролик русского . Для тебя все лживые и только твои фантазии правдивы . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Перед этим показал тебе лживый ролик русского . Для тебя все лживые и только твои фантазии правдивы . 

 

Нельсджан, когда Путин говорит, что Арцах - это неотъемлемая часть Азербайджана, он при этом незаметно скрещивает пальцы на руке. На самом деле он на нашей стороне. И ещё у него есть секретная кнопка в кармане, чтобы дезактивизировать одним нажатием всё проданное Азербайджану 5 миллиардное вооружение. Ты не веришь в это? )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, u-2 сказал:

Ай вор Ваагни тахамасум ми мец особнякум арпер , тенц чер лини ))) 

  • Like 3

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    1 анонимный
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...