Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021 - 3


Примечание добавил SUM,

183179_or.jpg

 

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Rubik сказал:

Обана), вы все предсказуемы. Наивные армяне и хитрожопые ордынцы). Нет бы ответить,почему как клещ под кожу влезли,что без болезненных последствий от вас не избавиться.

Я надеялся с вашей помощью кое что прояснить))).

С такой бы завидной  энергией и хваткой для  самих россиян  уровень жизни  пенсионеров  ( и не  только московских) подняли , необъятные просторы бурьяном заросли , из деревень все в Москву и МО прутся , а овощи обычные экспортируют из  за тридевять земель   , но мы глупенькие  не понимаем , что так надо, это просто  дальновидная стратегия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Krasar сказал:

  Он не сумасшедший, он прямой агент выполняющий свою миссию. Обрати внимание, как он аккуратно, просто хирургически, готовил эти действия, убирая вначале опытных военных на более слабых, в несколько слоёв, пока не довёл к управлению полных идиотов и продажных предателей, которых подвесил на компромат. А поменяй он сразу Оганяна на нынешнего, даже фамилию не помню, помню только то, что ещё во время президентства Кочаряна он его выгнал за профнепригодность, так армия могла и не принять. И так осторожно, шаг за шагом он ослаблял всё силовое поле, в СНБ, МВД, судах, даже вузы, науку и медицину не обошёл стороной. Ликвидировал министерство сельского хозяйства в аграрной стране. И обрати внимание на то, что одним из первых действий было уничтожение государственных органов кадастра и картографии, т.е. уже тогда шла подготовка им к переделу границ, а ведь это был только 18 год, за два года до войны. Такая целенаправленность говорит, что он не идиот, а агент очень серьёзных спецслужб, целенаправленно работающих на предварительное и долгосрочное ослабление государства во всех важных отраслях.

  Что касается его размышлений по поводу анклавов, нашёл вот такую информацию, оказывается такого вопроса не должно быть вовсе.

может и так. но по моему - сумасшедший. В твоей версии есть слабые стороны.

Например, ты пишешь, что он ведом очень сильной иностранной спецслужбой. Думаю, что намекаешь на турок. ок.

Допустим.

Но в регионе ведь есть еще очень сильные иностранные спецслужбы..

нуууу... например.. ну ты понял.

И эта страна получается полностью проиграла турецкой спецслужбе?

или они заодно?

По моему версия с шизофренией более реальна.

шизик может быть и очень убедительным.

шизик может быть и очень целенаправленным.

шизик может быть и дальновидным и расчетливым.

шизика невозможно просчитать. он непредсказуем и креативен.

я так думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 ժամ առաջ, Эду -ն ասաց:

Немного конкретики не помешает. Нездоровые вещи это то, что варчапет (чтоб он сдох) с трибуны на весь мир патетически готов был умереть, отправив на смерть тысячи ребят? И с тех самых пор ещё и растолстел. Есть люди, которые от волнения начинают безмерно жрать. Видимо и он из той породы. А голос свой оставь себе, во мне такой голос кричит, что тысячи таких как ты его не перекричат. 

Вот как два взрослых человека,которые хотят добро Армении,почему не требуем суда,чтобы понять что с нами случилось и кто виноват,а только пальцами показываем на кого нас направляют совсем не понятные люди.

Вот не совестно будет жить в такой Армении где всё опять на фальши строится,ясно ты РФ не бросишь и не поедешь жить в страну ,у тебя своя налаженная жизнь,но как можно хотеть для армян такую жизнь.

Вот скажи если азеры напали не в 2020,а скажем 2010,мы смогли бы достойно армянской армии отбиться?

Я вышел из возраста ,когда кто то своими капризами хочет меня обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vito сказал:

С такой бы завидной  энергией и хваткой для  самих россиян  уровень жизни  пенсионеров  ( и не  только московских) подняли , необъятные просторы бурьяном заросли , из деревень все в Москву и МО прутся , а овощи обычные экспортируют из  за тридевять земель   , но мы глупенькие  не понимаем , что так надо, это просто  дальновидная стратегия.)

На самом деле да, это действительно такая стратегия - создавать большие агломерации с городами-миллионниками и развивать там все, что только можно. При российских территориях  обеспечить инфраструктурой каждое село не представляется возможным. Да и сельское хозяйство давно под агрохолдингами, где много рабочих рук не требуется. И молодежи интереснее в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

может и так. но по моему - сумасшедший. В твоей версии есть слабые стороны.

Например, ты пишешь, что он ведом очень сильной иностранной спецслужбой. Думаю, что намекаешь на турок. ок.

Допустим.

Но в регионе ведь есть еще очень сильные иностранные спецслужбы..

нуууу... например.. ну ты понял.

И эта страна получается полностью проиграла турецкой спецслужбе?

или они заодно?

По моему версия с шизофренией более реальна.

шизик может быть и очень убедительным.

шизик может быть и очень целенаправленным.

шизик может быть и дальновидным и расчетливым.

шизика невозможно просчитать. он непредсказуем и креативен.

я так думаю.

Все гении шизики, но не все шизики гении. Тут именно этот случай, но пока потерявший все ориентиры шизик ближе его согражданам.Он в итоге с ума сойдет,если уже не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Земляк сказал:

Вот как два взрослых человека,которые хотят добро Армении,почему не требуем суда,чтобы понять что с нами случилось и кто виноват,а только пальцами показываем на кого нас направляют совсем не понятные люди.

Вот не совестно будет жить в такой Армении где всё опять на фальши строится,ясно ты РФ не бросишь и не поедешь жить в страну ,у тебя своя налаженная жизнь,но как можно хотеть для армян такую жизнь.

Вот скажи если азеры напали не в 2020,а скажем 2010,мы смогли бы достойно армянской армии отбиться?

Я вышел из возраста ,когда кто то своими капризами хочет меня обмануть.

Ну в отличии от тебя я из РФ переместился в Армению, при том, что раньше там никогда не жил. Семью туда перевёз. Имею все возможности жить в Италии, но Армению не променяю ни на какую вшивую Европу. Россия хороша для русских, Италия для итальянцев, Армения для армян. Считаю тех армян которые обосновались в Европах или РФ глубоко несчастными людьми, что то сродни цыганам. Отличие только в том, что цыгане не ассимилируются, а армяне через поколения больше не армяне. Тебе не заметку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, khnushinak сказал:

ну давай в кошки-мышки,если тебе нравится..есть у Минской группы полномочия позволяющие участвовать в приграничных спорах РА и АР?без умозаключений и логических цепочек,да или нет?если да,то хорошо,я уже писал,чем больше разных участников международных,тем лучше для нас,потому что сейчас мы в порочном круге из которого надо вырваться..если нет и твой богомпосланный обращается к структуре у которой нет полномочий,это будет означать полную растерянность и оторванность от реальности и лишний раз подтвердит его профнепригодность..не только для нас,но и для весьмира

 

      Ну,  нет  по твоему  у  Минской группы полномочий, значит и нет: я же не утверждаю, что они у неё есть.  Я просто в этом не сомневаюсь лично, имеют ли они их или могут заиметь при надобности, но тебя не уговариваю. 

     Ты спросил кто,  что думает или знает:  я тебе ответила, что не знаток Минской группы, но думаю так- то и так -то.   Вопрос - то у тебя был наводящий не так ли?  Ну и молодец,  что знаешь на него ответ - тоже интересная версия, имеет право быть.  А,  дальше посмотрим, нам что остается делать:  или воевать или как- то с этой проблемой разобраться мирным путем нет.   Ну, пока, вроде, не воюем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Krasar -ն ասաց:

  Товарищ, ты не только слаб в истории, но и в арифметике, пашинян пришёл к власти 8 мая 2018 года, а это значит пошёл четвёртый год.

Я слаб в истории кпсс. А ты уже получил армянскую историю? Ну чтоб понимать как вести далее диалог с товарищем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

может и так. но по моему - сумасшедший. В твоей версии есть слабые стороны.

Например, ты пишешь, что он ведом очень сильной иностранной спецслужбой. Думаю, что намекаешь на турок. ок.

Допустим.

Но в регионе ведь есть еще очень сильные иностранные спецслужбы..

нуууу... например.. ну ты понял.

И эта страна получается полностью проиграла турецкой спецслужбе?

или они заодно?

По моему версия с шизофренией более реальна.

шизик может быть и очень убедительным.

шизик может быть и очень целенаправленным.

шизик может быть и дальновидным и расчетливым.

шизика невозможно просчитать. он непредсказуем и креативен.

я так думаю.

 1. Та спецслужба проиграла по причинам которые нам с тобой прекрасно известны,  раздолбайство и самоуверенность. Месть и обидчивость, знаешь кого, тоже не нужно скидывать со счёта. Я помню твой пост где ты говорил и подмечал именно эти не учитываемые психологические нюансы, и я полностью с тобой в этом согласен. Создавать препятствия самим себе, что бы потом героических их преодолевать.

2. Для таких целей агент шизофреник гораздо ценнее, чем типа Штирлица, нужно быть патологическим трусом, лжецом и подонком, что бы выполнить такую кровавую работу. Он силён тем, что знает кто за ним стоит, и даже иногда это пробивается в силу его непрофессионализма. Но однозначно его ведёт человек, находящийся с ним в очень близком и регулярном контакте.

Так шта друг, у меня с тобой никаких разногласий нет, он действительно неадекватен, но тем не менее агент. Помнишь я писал, что он предатель идиот, который в силу своего идиотизма не представляет последствия своего предательства. Более того, думаю если он проиграет, они его тут же ликвидируют и свалят на .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, гаврош -ն ասաց:

Честно, надоело слушать про то, как арм. не стали дожимать аз., гнать до Куры/Баку в 1994. Вот это и есть сказки. Не было ресурсов и возможностей дальше гнать, иначе погнали бы. Это был тот максимум, который мы смогли на тот момент. Но вас ведь не переубедить. Проще верить, что из чувства благородства остановили продвижение, а лучше ещё кивнуть на Кремль, мол это они нас остановили. Как в эту войну некоторые говорили о том, что русские сдерживают и это в тот момент, когда бои шли на подступах к лачинскому коридору. 

Преувеличение это тоже такая форма манипуляции. Некто не говорил иди до Баку. Но могли вытворять тоже самое что делают азеры? Могли похишять терарищировать, выторговывать? Могли занимать высоты? Требовать подписания документов? Могли? Могли конечно. Чего не сделали? До нефтяных контрактов было несколько лет. Не сделали же. Сразу все успокоили и даже не пытались влиять на них.  Как то так  

P.s. с Россией нужно определится. Либо она у нас тут всесильна либо нет. Ато выходит так что если что то положительное то Россия если нет то Россия вдруг не может, не всесильна, не верю. 90 многие силы в РФ были к нам лояльны, потом и противодействия с их стороны небыло. Щас ситуация совершенно иная. Там совсем иные силы пришли к власти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Ну в отличии от тебя я из РФ переместился в Армению, при том, что раньше там никогда не жил. Семью туда перевёз. Имею все возможности жить в Италии, но Армению не променяю ни на какую вшивую Европу. Россия хороша для русских, Италия для итальянцев, Армения для армян. Считаю тех армян которые обосновались в Европах или РФ глубоко несчастными людьми, что то сродни цыганам. Отличие только в том, что цыгане не ассимилируются, а армяне через поколения больше не армяне. Тебе не заметку. 

Согласен и подписываюсь под каждым словом.

А как насчёт войны не в 2020,а например 2010 ,была наша армия армией достойной страны Армения и окружённой врагами?

Добро из РФ отпускаем,это авантюрное мальчишество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stateless сказал:

Я слаб в истории кпсс. А ты уже получил армянскую историю? Ну чтоб понимать как вести далее диалог с товарищем. 

  Я лишь ответил тебе в том стиле, в котором ты решил со мной пообщаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 րոպե առաջ, Mikasa -ն ասաց:

Понимаю, что мелочь, но для маленькой страны может многое решить. Или нет? Военная помощь конечно смешная, но всё же. И потом никто не говорил, что не будет продолжения как и обратного. Вон РФ с Крымом тратится нет у ней средств больше.

Я не совсем об этом. Я о том что тот же щибиддан получает гораздо больше и от всех подряд. Это уже мы явно что то не то делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲Самвел Бабаян
"Россия использует Армению, чтобы привлечь на свою сторону Азербайджан.  Отдавая наши территории Азербайджану, Россия просто хочет получить полный контроль над Южным Кавказом. 
Точно то же самое произошло во время войны".

@armeniancorner

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲Самвел Бабаян: 
Россия должна понять, что из-за своего поведения до войны, во время войны и после войны, Армения может просто отказаться от России, как это сделали Грузия и Украина.  Армении нет в кармане России, им нужно знать об этом.

Россия сама создает в Армении антироссийские настроения.

@armeniancorner

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
  • SUM открыл теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...