Перейти к публикации

Янтарь

Amateurs
  • Публикаций

    302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Янтарь

  • День рождения 22.06.1976

Personal Information

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Female

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Янтарь

Продвинутый новичок

Продвинутый новичок (2/8)

  • Reacting Well Редкая
  • Very Popular Редкая
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done

Последние медали

224

Репутация

  1. Я ошиблась в своих прогнозах. Была уверена, что белорусский протест подавили только затем, чтобы показать и россиянам тоже неприемлемость смены власти революционным путем. По прошествии некоторого времени, под приличным предлогом, Лукашенко должны были заменить на другую фигуру, пусть преемника, пусть обещающего не слишком глобальные изменения, но другую. Которую народ с радостью легитимизирует на выборах по принципу «лишь бы не батька». Я ошиблась, ничего этого не произошло. Сейчас, наблюдая творящийся в Белоруссии сюр, я опять не понимаю. Не понимаю, как можно до такой степени не считаться с чувствами собственных граждан. Да, Лукашенко теперь как пластилин, Москва может лепить из него все, что захочет. Но нельзя считать людей за безмолвных статистов. Зыбучие пески их временного молчания не станут надежным фундаментом ни российско-белорусских отношений, ни самого государства Беларусь.
  2. Аргентинцы довольны эффективностью уже после первого компонента (что по сути равно вакцине Спутник Лайт), но возмущены перебоями в поставках. Довольны венгры, жители Сан-Марино и др. Мои личные анализы подтверждают аргентинские выводы.
  3. Вакцинировалась Спутником V полгода назад. Первый компонент не заметила, после второго двое суток была температура 38,5. На третий месяц американский тест Эббот показал 470 BAU, что много. Десять дней назад уровень антител сохранялся довольно высоким, ревакцинацию пока отложила. Среди моих близких антипрививочников нет. Российской статистике не верю совсем. Как прошлогодней, с единичными случаями, так и нынешней, претендующей на первое место в мире по числу смертельных исходов. Химичат и в оперштабе и на местах, такое впечатление, что всю избыточную смертность хотят повесить на Ковид. Притом, что число госпитализированных сейчас и близко не дотягивает до пиковых значений лета, в том числе находящихся на ИВЛ. Эффективность Спутника отслеживала по отчетам зарубежных минздравов, в частности, аргентинскую публикацию с испанского через Яндекс-переводчик сидела переводила.
  4. У киргизов территориальные споры не только с Таджикистаном, но и с Узбекистаном. Плюс в Средней Азии очень остро стоит вопрос доступа к пресной воде. И все это на фоне не слишком состоятельных государств, затянувшейся пандемии и нарастающих экономических проблем.
  5. Нет, не тюркского. "Министр Чавушоглу 1 мая провел ряд телефонных переговоров с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином и главой МИД Кыргызстана Русланом Казакбаевым. Глава турецкой дипломатии заверил в готовности Анкары оказать необходимую помощь в решении разногласий между двумя братскими странами. Чавушоглу также выразил удовлетворение соглашением о прекращении огня между Таджикистаном и Кыргызстаном." Я же говорю, изображает из себя крутого модератора в исламском мире. Кстати, и в Таджикистане и в Киргизии наличествуют российские военные базы, так что закулисные поставки исключены. Разжечь большую войну в Средней Азии никто не позволит.
  6. Это фейковая новость. "М.Чавушоглу отметил решимость турецкой стороны в оказании медицинской и гуманитарной помощи пострадавшим, а также выразил готовность Турции ко всемерному содействию в социально-экономическом и инфраструктурном восстановлении затронутого конфликтом региона Кыргызстана." Ни о каком военном вмешательстве со стороны Турции речи не идет, только гуманитарка. Но главное - пропиарить Анкару в качестве защитника и арбитра исламского мира.
  7. Из Зеленограда вроде Кавия была. Плохо, когда так говорят про весь народ. Но у вас какие причины для комплексов, ведь среди армян хватает ученых, врачей, инженеров. Музыка Хачатуряна - шедевр.
  8. Ого, тут меня всуе поминают! И что следует из моего признания? Я всегда пишу только то, что могла бы сказать при личной встрече, глядя в глаза. Без всяких скидок на мнимую анонимность в сети.
  9. Признаю правоту Колючки. Дело не в тупости и неадекватности власти, дело в том, что часть властной элиты желает именно такого развития событий. Та самая часть, которая готова сдать суверенитет страны в обмен на прекращение конфронтации с Западом, где у них наследники, банковские счета и недвижимость. Всем понятно, что Навальный никогда не станет президентом. И не потому, что подтасуют бюллетени, его и в самом деле не выберет большинство. Но общество видит и делает выводы о судебной системе, полиции и отношении власти к своим гражданам. Поэтому уже в сентябре этого года мы получим массовое протестное голосование на выборах в Думу по принципу «кто угодно, лишь бы не партия власти». Причем так голосовать будет далеко не только молодежь и так называемая либеральная тусовка, участвовавшие в митингах за Навального. А потом, после подсчета голосов, выразить свое недоумение выйдет куда больше народа, чем это было до сих пор. Проблема в том, что власть, убаюканная тем, что как-то «рассосалось» в Белоруссии и Хабаровске, может реально пропустить приближение государства к точке катастрофы, учитывая стремление «доброжелателей» как в самой России, так и за ее пределами принести демократию и общечеловеческие ценности в нашу страну.
  10. Это в историческом материализме, марксистская теория. В наших же странах сейчас может идти речь о переменах в рамках одного капиталистического строя, поэтому революция - это просто качественный скачок в развитии. Был такой скачок в Армении после прихода Пашиняна?
  11. Не-не. В историческом материализме революция предполагает переход прав собственности на средства производства и смену общественно-экономической формации.
  12. Квалифицирующий признак революции - качественный скачок в развитии. Все остальное действительно просто переворот и смена персоналий.
  13. Думаете башенки Кремля так выясняют отношения друг с другом?
  14. Думаю, что главные адресаты задержания Навального находятся за рубежом. Путин хочет показать, что никогда, ни при каких условиях не пойдет на уступки под давлением силы (санкций), с ним можно только договориться. Сразу обозначена позиция перед новой администрацией США. Ну и перед европейскими партнерами тоже, но те уже давно в курсе. По внутрироссийской обстановке тревожит следующее обстоятельство. У меня сложилось впечатление, что власть получила что-то вроде прививки и теперь индифферентно относится к протестам, даже массовым. Не пугает недовольство населения, не смущает применение насилия к нему. После многомесячных хождений в Хабаровске, после Белоруссии, с ее беспрецедентной протестной активностью, у власти сформировалось что-то вроде иммунитета, который позволяет реагировать на события с холодной головой и в рабочем порядке. Понимаю, что сильное дееспособное государство — это большая ценность, которая жизненно важна для каждого из нас. Но также сознаю, что отсутствие нормальной обратной связи и игнорирование реальных запросов общества приводит к накоплению и обострению проблем, причем власть может прозевать точку катастрофы, находясь под анестезией уверенности в собственном всемогуществе и в тотальном контроле за протекающими процессами.
  15. Арарат, валидол рядом? "Еще в июле 2016 года, выступая на форуме «Территория смыслов на Клязьме», Сергей Лавров заявил, что в Москве готовы рассмотреть вопрос вступления в Совет сотрудничества тюркоязычных государств, если доминирование тюркоязычного населения не будет главным условием членства в организации. «Есть межгосударственная организация – Совет сотрудничества тюркских государств, куда РФ не входит, потому что надо, чтобы доминирующее население было тюркским. Но я не вижу проблем с тем, чтобы мы и к этой организации присоединились», – передавали слова главы МИД России российские СМИ". Особую пикантность придает то, что рабочим языком на встречах в рамках Совета сотрудничества тюркоязычных государств является русский, которым владеют все, кроме представителя самой Турции. Для него организовывают синхронный перевод.

×
×
  • Создать...