Перейти к публикации

Южнокавказская конфедерация/союз


Пашаев

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Peacemaker сказал:


Спасибо за объективный ответ. 

Ты не понял. У нас торк это азербайджанец. То есть мы спрашивали - армянин или азербайджанец, вы спрашивали - армянин или мусульманин. Разницу понимаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Я не думаю, что Ильхам Алиев поощрял убийства с особой жестокостью. Общество к этому тоже плохо относится. Но это была война. А на войне без жертв не обойтись. Не ты, так тебя!

Претензия на образованность и гуманность не выдержала испытания даже через пару постингов у тебя. Пойди к мулле и спроси у него чем отличается убийство на войне и убийство безоружного человека через отрезание его головы. Причём человека глубоко старого, беспомощного и не способного на сопротивление. Пытаюсь вообразить тебя в руках тех палачей. У меня получается. Попытайся и ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Peacemaker сказал:


Я не думаю, что Ильхам Алиев поощрял убийства с особой жестокостью. Общество к этому тоже плохо относится. Но это была война. А на войне без жертв не обойтись. Не ты, так тебя!

Алиев самолично наградил  яшминца , который отрезал голову убитого Кярама Слояна . Эта запись в сети есть . Не нужно выкручиваться .Я получше тебя знаю что такое война . Общество к этому относится с восхищением , как и в случае с Сафаровым . Но 10-15% этого общества конечно критикуют и относятся отрицательно . 

Жертвы на войне это неизбежно . Но когда уже начинают измываться над трупом , отрезая разные конечности , это уже дикие инстинкты общества . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эду сказал:

Ты не понял. У нас торк это азербайджанец. То есть мы спрашивали - армянин или азербайджанец, вы спрашивали - армянин или мусульманин. Разницу понимаешь? 


Вы тоже не поняли. Мы раньше себя мусульманами называли и ассоциировали прежде всего с религией. Чего не скажешь о вашем народе. У многих народов в прошлом национальность человека не была важна. В Средние века и вовсе людей не по национальности делили. Религия была намного важней. Поэтому наш конфликт и называли эрмени мюселман давасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эду сказал:

Претензия на образованность и гуманность не выдержала испытания даже через пару постингов у тебя. Пойди к мулле и спроси у него чем отличается убийство на войне и убийство безоружного человека через отрезание его головы. Причём человека глубоко старого, беспомощного и не способного на сопротивление. Пытаюсь вообразить тебя в руках тех палачей. У меня получается. Попытайся и ты. 


Я сожалею об этом. Смерть мирного человека нельзя приветствовать. Я и не приветствую. Надеюсь, что и ваш гуманизм распространяется не только на мирных жертв армянской национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Peacemaker сказал:


Вы тоже не поняли. Мы раньше себя мусульманами называли и ассоциировали прежде всего с религией. Чего не скажешь о вашем народе. У многих народов в прошлом национальность человека не была важна. В Средние века и вовсе людей не по национальности делили. Религия была намного важней. Поэтому наш конфликт и называли эрмени мюселман давасы.

В этом и проблема. Вы по религии определяли людей. Хотя к вере имеете слабое отношение и если бы действительно верили в Бога то большинство проблем между нами исчезли бы сами по себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Peacemaker сказал:


Вы тоже не поняли. Мы раньше себя мусульманами называли и ассоциировали прежде всего с религией. Чего не скажешь о вашем народе. У многих народов в прошлом национальность человека не была важна. В Средние века и вовсе людей не по национальности делили. Религия была намного важней. Поэтому наш конфликт и называли эрмени мюселман давасы.

Не только вы себя называли, а все вас так называли . Вот отсюда и не понятно что такое западный Азербайджан и древний азербайжанский город Ираван . Если раньше этого слова не было )) 

Вас так называли , потому что вы есть десятки разных этносов и племен. Звали мусульманами , татарами , кто как мог . Азербайджан появился в 20ых годах прошлого века и какие у него могут быть претензии .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Я сожалею об этом. Смерть мирного человека нельзя приветствовать. Я и не приветствую. Надеюсь, что и ваш гуманизм распространяется не только на мирных жертв армянской национальности.

Не смерть, а убийство с особой жестокостью. Покажи такое же сожаление от вашего президента. Можешь на своём языке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nelsjan сказал:

Алиев самолично наградил  яшминца , который отрезал голову убитого Кярама Слояна . Эта запись в сети есть . Не нужно выкручиваться .Я получше тебя знаю что такое война . Общество к этому относится с восхищением , как и в случае с Сафаровым . Но 10-15% этого общества конечно критикуют и относятся отрицательно . 

Жертвы на войне это неизбежно . Но когда уже начинают измываться над трупом , отрезая разные конечности , это уже дикие инстинкты общества . 


Сафаров и Маргарян были военными. Речь шла о мирных жителях. Сам случай с Сафаровым я не поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Не только вы себя называли, а все вас так называли . Вот отсюда и не понятно что такое западный Азербайджан и древний азербайжанский город Ираван . Если раньше этого слова не было )) 

Вас так называли , потому что вы есть десятки разных этносов и племен. Звали мусульманами , татарами , кто как мог . Азербайджан появился в 20ых годах прошлого века и какие у него могут быть претензии .


И Азербайджан появился и нация сформировалась. Нравится вам это или нет, не важно. Это свершившийся факт. Пора бы смириться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nelsjan сказал:

По всему миру так . Не только Армения . А почему тебя удивляет что там тоже вы размножались ? )) Детей в ваших семьях всегда втрое больше . Если учитывать что у армян идиотская привычка , часто переезжать , то изменение этнического состава неизбежно 

Значит, у армян уже, как минимум, две идиотские привычки)))

Первое, вы мало размножаетесь, второе, вы часто переезжаете, что в итоге тоже приводит к изменению этнического состава. Так и запишем.

Но, Нельсджан. Ты не ответил на мой вопрос. Что вы ожидали о  нас? Вы хотели бы, чтобы мы не размножались так быстро, чтобы армяне в глобальном плане не ассимилировались? 

В этом наша вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эду сказал:

Не смерть, а убийство с особой жестокостью. Покажи такое же сожаление от вашего президента. Можешь на своём языке. 


Так сожаление и от ваших не исходит. Ни один Алиев такой. Пашинян у вас самый демократичный, но даже он не сожалеет о мирных жертвах. Смотреть с 11:40

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Эду сказал:

В этом и проблема. Вы по религии определяли людей. Хотя к вере имеете слабое отношение и если бы действительно верили в Бога то большинство проблем между нами исчезли бы сами по себе. 


В дореволюционный период довольно религиозными были. В советский период роль религии сошла на нет. А эрмэни мусурман давасы говорили по привычке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
14 минут назад, Peacemaker сказал:

Сафаров и Маргарян были военными.

Опять прикидываешься?

Убийство было не на поле боя, а бытовое. То, что они по профессии военные, вообще тут не причем

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Putnik сказал:

Значит, у армян уже, как минимум, две идиотские привычки)))

Первое, вы мало размножаетесь, второе, вы часто переезжаете, что в итоге тоже приводит к изменению этнического состава. Так и запишем.

Но, Нельсджан. Ты не ответил на мой вопрос. Что вы ожидали о  нас? Вы хотели бы, чтобы мы не размножались так быстро, чтобы армяне в глобальном плане не ассимилировались? 

В этом наша вина?

Я по русски же написал . Я не обвиняю .Вы такие , а мы такие . У каждого свои плюсы и минусы . У наших народов разные ценности и разные предпочтения . Совместная жизнь народов несовместима . Совместная жизнь отдельных людей  вполне возможна . Может  какой то армянин жениться на аз-ке или наоборот .Это выбор отдельных людей  . Насильно загонять народы под одну идеологию не получится .

Мы не во всем  правы , мы действуем по своему , вы по своему. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...