Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

Picture133-1.jpg

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Anri Arutun сказал:

Значь так, "блондинка"-идиТЕ гуляйТЕ.

🤣 небесная канцелярия несдержалась🤣 . Мне это нравится.laugh2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

@Арарат,   обрати внимание, каждый раз (даже когда ругают бывших), на первых ролях виновных в коррупции и всяких мутиловах, выступают олигархи, это основной корень зла и сегодня. А значит нужно ясно сказать, что новая власть ликвидирует олигархию как класс. Убьют сразу двух зайцев, и народу понравится (пашиняноская тема) и для страны полезно. Ну ограничить размер бизнеса, не более определённого размера, а второй момент обязательный, национализация всех предприятий эксплуатирующих природные ресурсы и стратегические предприятия имеющие государственное и оборонное значение, образование и медицину. Вот будет  цель, и народу ясно будет куда идёт страна. А так ты прав, одна митинговщина,  партий развелось, как грибы после дождя, чем отличаются?, что за толк от них?, слишком заполитизированна страна, а экономика никого не интересует, только власть как кормушка. 

 

 

 Вот вся пашиняновская кухня на сегодня

Цитата

 

Омерзительная шестерка Пашиняна

04.03.2021   

 

 

Когда мы смотрим на всю картину армянских реалий целиком, мы часто упускаем то, что Пашинян давно действует не один. Точнее, за спиной Пашиняна стоят не только фракция «Мой Шаг» и иностранные фонды. В Армении сформировался, а в некоторых случаях уже был сформирован круг лиц, для которых идеи Пашиняна — это их давно сформировавшаяся идеология и шанс воплотить в жизнь свои амбиции. И если даже Пашинян в какой-то момент решит оставить кресло, взять белый флаг и выйти на площадь Республики, ему этого не позволят.

Хачатур «Грзо» Сукиасян — один из первых армянских олигархов, который при любой власти был на плаву, никогда не отходил от своих идей (что, отчасти, похвально) и ждал момента реальной власти. Некоторое время он был в опале после марта 2008 года, как один из спонсоров ЛТП (Левона Тер-Петросяна) и последующих погромов, у него отобрали один из лакомых активов — «Бжни». Но через некоторое время Серж Саргсян его простил и позволил вернуться в Армению. Но своих претензий на власть Грзо не забыл, он ждал удобного случая и дождался. Именно Грзо больше всех ратует за скорейшее открытие границ с тюркскими соседями и торговлю, он уже начал приобретать профильные активы и готовиться к потоку «халвы». Грзо прекрасно понимает, что Никол Пашинян — это его последняя авантюра и Грзо будет биться до конца. Он прекрасно знает, что с уходом Никола он будет уничтожен, и в этот раз его прощать не будут.

Армен Абазян — директор СНБ. Данная структура давно отошла от выполнения своих прямых задач и превратилась в Службу Николовской Безопасности. За менее чем три года это уже третий директор службы. Пашинян долго искал подходящего руководителя СНБ, который будет верен ему до конца, пойдет на все шаги и, по всей видимости, нашел. Абазян за короткое время полностью настроил СНБ под нужды Пашиняна. И сейчас вся деятельность СНБ направлена на предотвращение протестной деятельности, посадку особо активных граждан и поиск компромата на любого оппонента «Народного».

Сасун Хачатрян — начальник ССС РА. Здесь все просто, Сасун Хачатрян открыл столько фейковых и политически мотивированных дел по приказу Пашиняна, что ему просто некуда деваться. В случае смещения Никола, Сасуну нужно будет окольными путями выбираться из Армении. Чем скорее, тем лучше. Еще добавим его брата Давида, который является председателем совета директоров Фонда «Открытое общество – Армения», принадлежащего известному Фонду Сороса, и картина маслом.

Армен Григорян — секретарь Совбеза, бывший координатор «Transparency International» по избирательным программам. Еще один выходец из соросовской организации, который, по сути, координирует сейчас работу силовых структур для предотвращения «контрреволюции».

Андраник Кочарян и Аршак Карапетян. Один — председатель оборонной комиссии НС РА, второй — советник Премьера. Один — известный мародер, второй — отстраненный от должности Начальника управления разведки ГШ ВС РА после апрельских военных действий, Генерал. Один возглавил комиссию по изучению обстоятельств Апрельской войны, а второй дал нужные показания на этой комиссии и получил должность советника при Пашиняне. Добавить тут можно единственное: после войны 2020 года многие направили свой взор на данную комиссию и сведения, которые на ней были открыты и распространены. Азербайджанские ВС подозрительно хорошо знали про Армию обороны и все данные относительно стратегических целей наших ВС. Подозреваем, что одним сливом из Karabakh Telecom тут не обошлось.

Именно эти деятели являются сейчас опорой Пашиняна. С потерей Николом власти они потеряют все, что имеют. И для них кресло Никола отчасти значит больше, чем оно значит для самого Никола Пашиняна.

ТГ-канал «TOGARMA»

https://t.me/togarma301

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Походу Сахаров. Андрей Дмитриевич, здравствуйте. 🌹

"Деточка",Сахарова Андрея Дмитриевича сделали хрущёв и Суслов(главный идеолог кпсс) это они давали двоешнику писать статейки о разоружении и распространяли его во всех кап странах.А Бомбу водородную двухступенчатую изобрёл и прислал нам Фукс в 1945 и 1947,её потом взорвали американцы и называется она Иви майк,а то что "делал" сахаров это тоже прислал Фукс-но это фуфло называется "будильник" и изобрёл это никому не нужное фуфло,такой же двоешник  Теллер. ваш сахаров-это то же навальный.И заметьТЕ,что народ этого сахарова не любил,чувствовали,что это брехло и ничего он изобрести не мог,но не могли просто доказать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, ты так и не услышал. Все беды не от того, что есть пашинян, а от того, что приняли его люди. Без программы, без конструктива, без команды профессионалов, без понимания, что ожидает. Так вопрос, если это работает, с чего его противники должны работать иначе? Знаешь, что мне сказали здесь же на форуме, когда я спрашивала про программу пашиняна? " какая программа, зачем, вон у старых была, а толку, нам нужен он и все". Любопытно, что те же люди сейчас программу требуют🤣

я то тебя давно  понимаю.

А вот ты не поняла меня.

Пашинян, люди Пашиняна и люди поддерживающие людей Пашиняна - это НЕ вся Армения.

Есть иные, которые профи, которые против пашиняна и его людей НЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ свергли и вообще,а потому, что он Не правильно все делает, а ОНИ ЗНАЮТ КАК ПРАВИЛЬНО!

Знают и молчат, сопят и молчат. Все два года молчали. А громко говорили кто? Громко говорили третьи, которые тоже ПРОТИВ Пашиняна, НО! Они НЕ знают, как надо. Они просто против потому, что он против них. Завтра они станут у руля, но ЧТО ДЕЛАТЬ не будут  знать точно так же, как не знал и Пашинян. Ну или будут знать в разрезе знания прошлых, которое уже однажды привело к народному протесту. Строить страну, от модели которой народ однажды уже проголосовал и ногами и камнями.

Но где же те, кто знает и молчит?

Я спрашивал об этом все время после революции. Спрашиваю и сейчас, потому что уповать на то, что они вдруг как весенние подснежники появятся,... столько лет не появлялись, а тут нате вам появятся.

Поэтому и пишу, что проблема Не в Пашиняне... Проблема в ... как точно выразился Красар, в том, что больница переполнена санитарами, которые вдруг решили, что могут делать операцию...

А хихургов либо нет, либо по щелям забились и наблюдают, как гибнет больница.

Короче, проблема Не в Пашиняне, а в том, что НЕТ ПОЛИТИКОВ со своей проограммой, своей идеей, своей целью. Нет ни одного политика, который бы "хирургов" смог объединить под свои знамена.

Проблема Не в Пашиняне. И ты наивно думаешь, что придет прынц на белом коне, сковырнет Пашиняна под лозунгом "ДАЛООООооооЙ мерзавца" и после этого воцарится со знанием дела.

А я пишу, что прынц то легко сможет сковырнуть Пашиняна лишь в том случае, если его поддержит народ.

А народ поддержать может лишь того, кто прекратит лить понос на бывших и настоящих, а ПРОГРАММУ свою озвучит. Такую, чтобы народ поддержал,чтобы народ наконец понял, куда страна то двигаться будет....

Есть такой? Я не вижу. Одни только спекулянты на ненависти. ПОЭТОМУ ИХ НАРОД И НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ. За что поддерживать? Один ненависть размножал, теперь другой будет? А кто делом то займется? Кто предложит, что делать и как делать? Кто расскажет не тупую песню с лозунговщиной, а реальную программу, доступную для всеобщего понимания, хотя бы на том языке, на котором мы здесь свои предложения по реформам двигали.

Ну пусть хотя бы программу Ара55 предложит. Хоть какая то движуха. А что вместо этого? далооой и ненавижу. ненависть порождает только ненависть. Пашинян начал, другие продолжили.. турки радуются, подкидывают свои заявления, а некоторые изх нас хавают их заявления, используя против оппонентов. У турков уже животы от смеха болят и снова подкидывают заявления и снова по кругу...

И уповать на хенерала, который проиграл войну и теперь такой няшка, что аж кушать не хочется, не способен даже военный переворот нормально организовать. А знаешь почему не способен? Думаю, что по одной из двух или двум причинам одновременно.

1. Нет приказа у кукловодов.

2. Понимает, что это может привести к гражданской войне. Но тут, если понимает, то чего вообще начинал?

И по второму пункту еще одно.. Чтобы Не привело к гражданской войне следует ОБЪЕДИНИТЬ народ под единой целью, заявить, что Пашинян должен уйти потому, что он сломан, прежние Не должны придти, потому, что они уже история, а должен придти тот, кто начнет созидание, а пока таковой будет находиться, он предлагает уйти Пашиняну по дгарантии неприкосновенности и..... временно придти он - прынц на белом коне, ну или временное правительство.

Тогда народ еще может и поддержит.

Иных вариантов выхода из кризиса нет. Этот хенерал все временные окна прошляпил. Двоечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anri Arutun сказал:

"Деточка",Сахарова Андрея Дмитриевича сделали хрущёв и Суслов(главный идеолог кпсс) это они давали двоешнику писать статейки о разоружении и распространяли его во всех кап странах.А Бомбу водородную двухступенчатую изобрёл и прислал нам Фукс в 1945 и 1947,её потом взорвали американцы и называется она Иви майк,а то что "делал" сахаров это тоже прислал Фукс-но это фуфло называется "будильник" и изобрёл это никому не нужное фуфло,такой же двоешник  Теллер. ваш сахаров-это то же навальный.И заметьТЕ,что народ этого сахарова не любил,чувствовали,что это брехло и ничего он изобрести не мог,но не могли просто доказать это.

"Дедушка" а чего это Вы мне это все пишите? Походу сами с собой вместо меня спорите🤣 уточню:

Иви Майк даже американцы бомбой не называли, устройство построенное по двухступенчатой схеме Теллера- Улама. А РДС 6с " слойка". В СССР называли водородной бомбой. Англичане атомной с бустерным усилением. РДС 37 на двухступенчатой схеме в СССР испытали в 57, аккурат через 7 лет, после того, как посадили Фукса. Теллер же был подвергнут обструкции, со стороны ученух, за то что настучал властям. 

Весело было, когда они были названы " двоешниками" и было похоже на комплекс непризнанного гения, но с учетом туманных намеков на диссидентство, гебню и т д  скорее самоуверенный нигилизм..скорее всего борцы с авторитаризмом 60х.

Что то вроде этого:

На тыщу академиков и член-корреспондентов,
На весь на образованный культурный легион
Нашлась лишь эта горсточка больных интеллигентов,
Вслух высказать, что думает здоровый миллион!🤣

Несколько устаревшее течение, кстати созданное Хрущевым и Сусловым, но да бог с ним. Меня заинтересовал резко изменившийся стиль написания постов. Ну и это посмотрим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Сейчас те проблемы, которые есть и возникнут, уже не остановить. Поезд ушел. Поэтому любая власть, которая придет и вынуждено будет выполнять подписанные предшественником документы будет восприниматься народом негативно. Поэтому, сейчас, оптимально оставить пусть сам выполняет то, что подписал. Протестное движение только будет нарастать. К этому времени определятся Нормальные политические силы, появятся программы. Правда очередные выборы будут под вопросом, но что же поделать. Так что сейчас уже поздно что то предпринимать. Так что уже все равно. И сейчас я больше думаю не что сейчас, а что через два года. 

В конце ноября ли или в декабре я писал, что это тупик. 
Может и есть логика в том, чтобы его оставить, но он и сам не будет работать и все силы и средства государства кинет на политическую борьбу внутри. 
Чувак конкретно неадекватен, а после произошедшего у него случились необратимые процессы в психике, которые будут усиливаться. Он гонит остатки государственности к обрыву, а толпа в центре Еревана аплодирует ему. 
Нужна другая власть, но не для того, чтобы в ближайшее время откатить ситуацию на сколько-нибудь к "до 27 сентября", а чтобы не растерять то, что осталось. Он же запросто может ещё такого наподписывать (об этом именно вы писали), что потом текущая ситуация покажется не такой плохой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, гаврош сказал:

В конце ноября ли или в декабре я писал, что это тупик. 
Может и есть логика в том, чтобы его оставить, но он и сам не будет работать и все силы и средства государства кинет на политическую борьбу внутри. 
Чувак конкретно неадекватен, а после произошедшего у него случились необратимые процессы в психике, которые будут усиливаться. Он гонит остатки государственности к обрыву, а толпа в центре Еревана аплодирует ему. 
Нужна другая власть, но не для того, чтобы в ближайшее время откатить ситуацию на сколько-нибудь к "до 27 сентября", а чтобы не растерять то, что осталось. Он же запросто может ещё такого наподписывать (об этом именно вы писали), что потом текущая ситуация покажется не такой плохой. 

К сожалению, я боюсь, что все что от него хотели он и подписал. Уже поздно. Увы. Теперь начнется выполнение подписанного. Будем узнавать по мере реализации. И уже страшно. Кроме этого экономика в очень тяжелом состоянии. И это тоже проблема. И тот кто будет у власти в этот период будет под очень большим прессом. Так что может пусть и этот недотепа остается и получает заслуженные люли. Страну жалко, но исправить все до состояния 27 сентября уже невозможно. Слишком поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

К сожалению, я боюсь, что все что от него хотели он и подписал. Уже поздно. Увы. Теперь начнется выполнение подписанного. Будем узнавать по мере реализации. И уже страшно. Кроме этого экономика в очень тяжелом состоянии. И это тоже проблема. И тот кто будет у власти в этот период будет под очень большим прессом. Так что может пусть и этот недотепа остается и получает заслуженные люли. Страну жалко, но исправить все до состояния 27 сентября уже невозможно. Слишком поздно. 


Там уже Алиев про Зангезур во всю говорит, пока предатели тут митингами заняты и вопросами судей. И Никол ему, конечно же, ничего не ответит.


Увы, вы правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

"Дедушка" а чего это Вы мне это все пишите? Походу сами с собой вместо меня спорите🤣 уточню:Иви Майк даже американцы бомбой не называли, устройство построенное по двухступенчатой схеме Теллера- Улама. А РДС 6с " слойка". В СССР называли водородной бомбой.

 

Ой какой упрямый "блондинка",а ещё говорит "всё знаю,всё умею" "и посуду мыть и государством,если нужно".
Иви-майк-это "принципиальная схема" бомбы,в науке главное-это "принципиальная схема" .Американцы её не "называли",а сделали и проверили и всё получилось.А найти эту "принципиальную схему" вы можете в книге "атомный проект ссср",рассекреченой 10-15 лет назад,это то,что Фукс прислал нам в 1945 году.А рдс-6с это "алам-клок" -очень доррогая и имеющая предел 2М и очень-очень грязная.Эта св. заразила огромную территорию,а потом ей дали писать статьи о  "защите природы", алам-клок действительно придумал Теллер и прислал Фукс .И никакого улама-теллера не существует-схему иви-майк американцы вытащили из Фукса после того как в 1950 его поймали.Что касается сахарова-то обычный двоешник-без экзамена пролез в университет,потом всю жизнь пробовал решить варианты вступительных и так и не смог(из его личных "воспоминаний") и т.д. и т.п. сахаров имел образование 4 года-специальность металловедение,Зельдович вообще не имел образования,зато вся наша сРАН сосстоит из их друзей знакомых и родственников.
А что касается "диссидентов",то что такое "вспк" никто не знает,а именно от туда и вылезли "мемориал" "дс" и .т.п. и именно из-за вспк вся гэбня ссср "стояла на ушах".
Заметили правило? И Фукса и "вспк" никто не знает,а бомбы работают и демократия была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

https://news.am/rus/news/632178.html

«Азербайджан, Турция и Иран имеют общую позицию по реализации транспортных проектов в регионе. Если Армения будет вести себя нормально, она может выиграть от этого процесса», — сказал Алиев в четверг на саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Президент отметил, что Вторая Карабахская война закончена, оставив нагорно-карабахский конфликт в прошлом.

«Как я уже говорил, нагорно-карабахский конфликт завершился после славной победы Азербайджана над Арменией. Нагорно-карабахский конфликт ушел в прошлое. Сейчас мы думаем о будущем. Мы начали обсуждение транспортных проектов, которые объединяют многие страны для обеспечения мира и стабильности в регионе», — подчеркнул президент, слова которого приводит «Интерфакс-Азербайджан».

Кроме того он заявил, что трехстороннее заявление от 10 ноября 2020 года предусматривает строительство транспортного коридора, который соединит Азербайджан с Нахидеваном и Турцией.

В связи с этим, президент призвал стран-участниц ОЭС присоединиться к проекту.

«Хочу отметить, что новый коридор, который пройдет через историческую территорию Азербайджана — Зангезур — и соединит основную часть Азербайджана с Нахчыванской автономной республикой и Турцией, создаст новые возможности в транспортном секторе. Приглашаем страны-участницы ОЭС воспользоваться Зангезурским коридором», — добавил он.

 

Бородач, до чего ты нас довел!? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Anri Arutun сказал:

Ой какой упрямый "блондинка",а ещё говорит "всё знаю,всё умею" "и посуду мыть и государством,если нужно".
Иви-майк-это "принципиальная схема" бомбы

Ой какой дедушка не знакомый с терминами🤣 А еще про то, что у него все вертятся🤣 нехорошо, дедушка. В Вашем возрасте не знать, что " принципиальную схему" взорвать нельзя. В первом посту, дедушка, Вы назвали Иви Майк бомбой, я устройством,  теперь Вы обозвали несчастный Иви Майк  принципиальной схемой. Расскажите, как же можно взорвать принципиальную схему и с чего эта схема была с трехэтажный дом? Походу Вы прогуливали лекции? Ай ай ай дедушка.. Нехорошо. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, RDR -ն ասաց:

 

https://news.am/rus/news/632178.html

Президент отметил,

Кольнуло глаз. Президент какой страны? Наверное имеется в виду султан слутнаната )) это чмо такое и раньше заявляло. Потому все эти росказни лавровых всяких о том что Пашинян видите ли сказал что Арцах это Армения есть банальное лицемерие. 

 

P.s. Арцах это Армения! 

Азербайджан это Иран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Это П.издец. что творилось в Ереване во времена правления Роберта и Саргсяна...

Начиная с Звартноца заканчивая улицами в Ереване...

Мой родной город... во что превратили его сын одного из основателей Сирийской Компартии и ОНИ... которые Ереван лицезрели  токо по фоткам... и даже в мечтах у них не было стать насильником  Армении...

Есть такая армянская  пословица...

Чытесан патиц ках, тэсан чакатиц ках...

  

    Подписываюсь под каждым твоим  словом, что в душе всколыхнул, словами  не передать..... Спасибо тебе,  Прохожий ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Походу Вы прогуливали лекции? Ай ай ай дедушка.. Нехорошо. 🤣

В первом посту, дедушка, Вы назвали Иви Майк бомбой, я устройством, 

Угадали,мне больше нравятся книги а не лекции.

Не преувеличивай "ферри" думаю,что это не Вы а российская вика назвала бомбу устройством,чтобы повысить авторитет нашей сРан.воз можно в английской версии вики по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    melkum stephanie S Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян lord17 Artmonton Nelsjan luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...