Перейти к публикации

RDR
Примечание добавил SUM,

kapli-dozhdya-osen-zolotaya.jpg

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Deg сказал:

ошибкой большинства как раз и является то, что "неправильные  армяне" (по Stephanie ) считают, что за нас кто-то что-то должен решать. И очень обижаются когда что-то не так. Надо обозначить свои национальные интересы и наложить их, как кальку, на интересы других держав, и в этой  области активно работать. Работать надо, а не лозунгами разбрасываться. Причем поле этой работы со временем будет меняться в зав-ти от обстоятельств. Об этом неоднократно и Колючка говорила. А вы, блин, все в "обиженных" ходите: нас продали, нас обманули, нас предали и т.д. Вот именно такие как вы, "обиженные", из нац -ой трагедии Геноцида уроков не извлекли, ведете за собой неграмотный  народ и наступаете на те же грабли. Сказка О. Туманяна "Топор" - это про вас.

  Дег, я стобой полностью согласен, кроме того что не надо Арарата обвинять, на самом деле он очень мягкий и думающий человек, кроме того всегда искренен в своих взглядах и с очень большим чувством юмора)  В дискуссиях происходит взаимообогащение взглядов, ну кроме упёртых по природе,  или заинтересованных, коим Арарат никогда не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ
3 minutes ago, Krasar said:

  Дег, я стобой полностью согласен, кроме того что не надо Арарата обвинять, на самом деле он очень мягкий и думающий человек, кроме того всегда искренен в своих взглядах и с очень большим чувством юмора)  В дискуссиях происходит взаимообогащение взглядов, ну кроме упёртых по природе,  или заинтересованных, коим Арарат никогда не был.

я совсем не имел никакого намерения кого-то обидеть. Но возможно, что-то не так сказал. Я извиняюсь, если задел кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, u-2 сказал:

Митинг Жиро сегодня ,пол автобуса народа
Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Страница 32 Edd73f10

 Потому и жопа такая в стране, потому что 2 группы русских марионеток устроили спектакль. И в этой атмосфере 3 й силе появится не шанс. Тёр аствац миат ай жоховурдин Пиночет ухарки, ес сах бозерин раздан марзадаштум Тани гндакаари. Гоне ми бари горци амар айд марзадашты верджи ангам царайи 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Deg сказал:

я совсем не имел никакого намерения кого-то обидеть. Но возможно, что-то не так сказал. Я извиняюсь, если задел кого-то.

Спасибо друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Ага. Все таки решили прислушаться, что он говорит🤣. Совсем не то, что казалось раньше, правильно? На самом деле нормальный анализ и да и предостережение, что если какой нибудь остолоп построит свою внешнюю политику так, что это будет представлять угрозу для РФ, то страну накажут. Так сделает любая страна в любое время. А как же? Или Вы думаете, что когда возникла Вишистская Франция, то бывшие союзники англичане не бомбили французские кораблики порты? Бомбили. Так что все здесь закономерно.  А вот знать этот предел стоит. Но Вы напрасно акцентировали внимание только на этом вопросе. Речь шла о комплиментарной политике. Это важнейшая часть его интервью.  Противоположности не исключают, а дополняют друг друга. Т е вначале анализ положения, принятие данностей на сегодня, обозначение возможных угроз и выход. Все нормально. Что Вас в этом так заводит, не знаю. Он говорит все противоположно Вам. Напишу большими буквами. То, что я пишу всегда и то, что он говорит:

В МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЛИТИКЕ ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЮТ ДВЕ СТОРОНЫ И НЕОБХОДИМО САМИМ ВЫСТРАИВАТЬ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ, А НЕ ТРЕБОВАТЬ ЭТОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ОТ ДРУГИХ.

А для этого стоит понять и учесть интересы союзника, особенно, если в нем ты нуждаешься больше.

   

   Не нужно кричать Колючка: и ежу понятно, что в любых отношениях, в том числе и в международных, есть, как минимум, две заинтересованные стороны. 

    Нам без разницы интересы России, если она топчет наши и сдает их, вот уже в  который раз, туркам , с искреннем удивлениям глядя в наши  непонятливые вопрошающие лица, не способных осознать одну простую истину  -   ей так выгодно! 

     Нам, армянам, зачем нужна Россия и её интересы, если нас на этой земле уже не будет:  90% нашего жизненного, исконного пространства эта гадина нас лишила с того мига, когда её  сапог ступил на армянскую землю и закрепила свою подлость Московским договором, 100-е которого будет, уверена,  с помпой отмечать в марте этого года. 

    5000-м наших братьев зачем нужны её проклятые  интересы , если их жизни отданы в усладу турку, во время их совместного " русско- турецкого пиршества". 

    Ты глаза- то свои протри, прежде чем лозунговать. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
А тем временем в сирийском поле сгущаются тучи. Я не про две сотни авиабомбовых удара ВКС РФ по пустыне за последние четыре дня и даже не про налет американцев на иранских прокси в Абу-Кемале. Судя по всему при посредничестве Барзани сирийские курды то бишь СДС на стадии согласования своего статуса с Дамаском. Осталось утвердить у американцев, которые, как я и говори ранее выбрали эволюционный вариант преобразования Сирии. Суть соглашения проста курды на правах широкой автономии поднимают сирийские флаги их подразделения формально включаются в САА. В ответ на этих выборах янки дают Асаду пока переизбираться и ослабляют часть санкций. Катар кстати уже разблокировал сирийских полярда баксов. А саудиты уже на низком старте с инвестициями. И все бы хорошо, но крайними оказываются наши. Базы наши сгонять, конечно, резко никто не будет, но завинтят гайки и зачистят от наших нефтяные поля(это одно из обязательных условий, кстати). Короче, перспектива очевидна. А, ну и иранцы тоже будут пострадавшими, само собой.
В связи с этим предвижу большой конфуз. Очевидно, что прохлопали и будем опять делать загадочное лицо, говоря про многоходовку.
 
рр. Какой поворот, саудиты и катар платит за намордник торкам.)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Ленабу сказал:

Я на оскорбительное слова и выпады уже не реагирую. Могу даже Цугундер спокойно читать))) Я больше обращаю внимание на эмоции того, кто высказывается. У Затулина риторика сменилась, стала более грубой и резкой. Их зацепило. 

  

    Так он же куратор по Армении: если не справляется, значит задвинут, ему нужно свое веское слово сказать четко,  иначе лишат кормушки: он же не за бесплатно представляет в этом клубе российскую сторону. 

      Вот, какая у него риторика сейчас, такие они и есть на самом деле, когда показывают свою сущность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Ленабу сказал:

Я на оскорбительное слова и выпады уже не реагирую. Могу даже Цугундер спокойно читать))) Я больше обращаю внимание на эмоции того, кто высказывается. У Затулина риторика сменилась, стала более грубой и резкой. Их зацепило. 

   Что такое Цугундер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсудили как водится интересы и союзы Запада, Турции и России. Да вот про Китай ни слова. Насколько я помню, первым делом, после обострения отношений между Россией и Западом, Путин пытался выстраивать союзнические отношения против Запада с Китаем, но вроде это не имело грандиозного успеха. Или выглядело так. Во всяком случае Путин переключился на Турцию. Пока их войнушки не в зоне интереса Китая. Куда их кривая заведёт, посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, stephanie S сказал:

   Что такое Цугундер?

Форум с очень специфической манерой общения. Скажу честно, я в таком количестве и вообще такое вижу в первый раз. Десант был оттуда в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Մեկ տարուց ավելի կառավարության խոստումների իրագործմանը սպասելուց հետո՝ Արոնյանը հեռանում է

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленабу сказал:

Обсудили как водится интересы и союзы Запада, Турции и России. Да вот про Китай ни слова. Насколько я помню, первым делом, после обострения отношений между Россией и Западом, Путин пытался выстраивать союзнические отношения против Запада с Китаем, но вроде это не имело грандиозного успеха. Или выглядело так. Во всяком случае Путин переключился на Турцию. Пока их войнушки не в зоне интереса Китая. Куда их кривая заведёт, посмотрим. 

уже в зоне интересов, насколько понимаю Китай поддерживает Иран.

он еще правда поддерживает Пкистан. И при том не очень ладит с Турцией. Хотя эрдоган вроди повыпендривался немного и пошол на поклон с подарками в виде 50 беглых уйгуров. В общем с  Китаем пока как мне кажется все непонятно и както хитро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ленабу сказал:

Форум с очень специфической манерой общения. Скажу честно, я в таком количестве и вообще такое вижу в первый раз. Десант был оттуда в основном. 

оставшиеся Форумчяне тоже оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stateless сказал:

оставшиеся Форумчяне тоже оттуда?

Один по манере общения (иногда пробивает), очень похож. Второй вроде нет. Керрик точно их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...