Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Deg сказал:

100% не подаст. Гражданское неповиновение.

Это правильно, со стороны оппозиции и большинства народа никто не хочет никаких столкновений. Но Николу плевать, он будет давить, если прижмет. У него даже есть аргумент для его идолопоклонников - я законно избранный премьер-министр. Эти протесты лишь попытка расшатать государство. И ему опять поверят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, stateless сказал:

работать с парламентариями.

Вопрос не стоит ребром или гражданская война или Никол уходит. Я не считаю что люди которые призывают к насилию лучше Никола. Так что если аппозиция не в состоянии работать адекватно то нафиг они нужны во власти?

Это звиздей какойто, есть консенсус элит о том что Никол должен уйти, есть поддержка в том числе и финансовая, наверняка есть рычаги и возможность договорится с парламентом а делает все чтоб разжечь ситуацию.

 

Послушайте, он не уйдет после таких угроз, ему не оставляют шанса на отступление.

 

Вопрос таким образом ставит сам Никол. Никто к насилию из оппозиции не призывает, говорится лишь о том, что отставке Никола нет альтернативы. 

 

После каких угроз? Ему дали все гарантии и сказали уходи сам. Еще после подписания того позорного документа. Это произошло в тех самых кулуарах. Второй раз ему дали гарантии уже публично, два дня назад - уходи добровольно до 8 декабря. Все было высказано очень конкретно. Но он опять не уходит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Слевин сказал:

 

После каких угроз? Ему дали все гарантии и сказали уходи сам. Еще после подписания того позорного документа. Это произошло в тех самых кулуарах. Второй раз ему дали гарантии уже публично, два дня назад - уходи добровольно до 8 декабря. Все было высказано очень конкретно. Но он опять не уходит. 

 

там же в публично пространстве были озвучены угрозы в его адрес если он не уйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

там же в публично пространстве были озвучены угрозы в его адрес если он не уйдет. 

 

Что логично, не находите? Просто если я вам скажу про то, что если Никол останется еще на 2-3 месяца, то мы можем полностью потерять Сюник, вы вновь вряд ли поверите. Именно поэтому вопрос стоит ребром. И напомню, что оппозиция анонсировала лишь гражданское неповиновение. И вот перерастет ли это в насилие зависит не от нее. Это зависит только и только от Никола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Слевин said:

Договорились - Вазген Манукян общий кандидат от оппозиции. Нейтральный. 

 

Никол отказывается подавать в отставку, никаких правовых механизмов его ухода нет, у нас даже военное положение полностью не снято. Повторю свой вопрос - как его убрать? Он во всем винит бывших, врет, манипулирует. Даже сейчас. После такой катастрофы. Правовых механизмов нет, сам он уходить отказывается. Что делать? Конкретно. Без абстракций. 

 

1. Вазген Манукян ведет переговоры с Марукян. Вероятный компромисс: Марукян поддерживает Манукяна (потому что временный премьер не будет потом заниматься полит деятельностью, а Марукян не готов уходить из политика по окончанию срока временного правительства). Марукян получит должность главы МИДа или Минюста в будущем правительства.

2. Начинаются переговоры с Мирзояном. Мирзоян должен обеспечить, что кандидаты от правящей парти поддержат кандидатуру Манукяна и тогда толковые искайловцы получат несколько постов в будущем правительстве.

3. Если Мирзоян отказываются, то начинаются переговоры с депутатами от Им кайла. Сколько нужно перетянуть депутатов? 20-40? Перед ними ставится дилемма: или они поддерживают кандидатуру Манукяна, получают билет на полит будущее (или что еще им можно предложить? Тот же Самвел Карапетян возьмет их к себе на работу), или на них будет целенаправленно собираться компромат и будет все сделано, чтобы они оказались под следствием, митинги у их домов, максимальное на них давление через коллег и знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

Ещё раз, этот Лукашенко, сукa! И чмо! Всё что я поняла, это с 13-го года точно, эти ублюдки пытались переговоры свести на региональные, типа сами по решаем, как умеем. И не слова о статусе, только недомиротворцы. Ага, Лука с Колей в брониках и с автоматами. В их мире всё продаётся и покупается, им плевать на людей. КГБшное мудачьё. 

недомиротворцы говоришь... А ты у жителей Степанакерта спроси, нужны им сейчас там "недомиротворцы" или может их лучше выгнать взашей тех миротворцев, по совету украинки Леныбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Слевин сказал:

 

Что логично, не находите? 

нет не нахожу. там били угрозы а не гражданское неповиновение - которое кстати тоже в данной ситуации так себе действие.

А чего вы не рассматриваете вариант работы с парламентом? Я думаю в таком случаи все могло бы получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Датчик сказал:

Там он говорит "вот мы с ними потеряли 30 миллиардов", и судя по всему, обращается к Путину

в ответ на слова Сержа,что за эти 7 районов мы потеряли 5.000 погибшими,Лука говорит-Ну и что?мы 30 млн.потеряли(имея в виду ВМВ)

п.с.если запись настоящая,во что лично я не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stateless сказал:

нет не нахожу. там били угрозы а не гражданское неповиновение - которое кстати тоже в данной ситуации так себе действие.

А чего вы не рассматриваете вариант работы с парламентом? Я думаю в таком случаи все могло бы получится. 

Напомнило ситуацию в нац собрании. Когда спикеру, бывшему революционеру задали вопрос. Когда ты был революционером ты в на собрание с фаерами врывался.. А сейчас с плакатами запрещаешь.. 🤣 как-то революционеры особо не церемонятся с чувствами других. А сами нежные до ужаса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

нет не нахожу. там били угрозы а не гражданское неповиновение - которое кстати тоже в данной ситуации так себе действие.

А чего вы не рассматриваете вариант работы с парламентом? Я думаю в таком случаи все могло бы получится. 

 Как не рассматривается? Вот Андрей 72  выше выложил. У Пашиняна есть два варианта, уйти самому или быть уволенным. Я понимаю как ему трудно с такой амбициозной женой, но другого выхода нет. Иначе всё может выйти из под контроля, и если он прольёт кровь, то ни одна страна его уже не примет.

  И ещё, а когда Пашинян в марте 2008 года участвовал в организации погромов, он тоже был такой законопослушный? А когда призывал людей с фронта прийти в Ереван для того что бы окончательно разобраться со скулящими на площадях, это разве не было угрозой с его стороны? А неконституционные и силовые действия в отношении членов предыдущего парламента, судов? А реки крови, которые он хотел видеть от жителей Иджевана?

Почему в этих случаях вы не возмущались?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Напомнило ситуацию в нац собрании. Когда спикеру, бывшему революционеру задали вопрос. Когда ты был революционером ты в на собрание с фаерами врывался.. А сейчас с плакатами запрещаешь.. 🤣 как-то революционеры особо не церемонятся с чувствами других. А сами нежные до ужаса..

 

честное слово я так и не понял а где тут ответ на мой вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Krasar сказал:

 Как не рассматривается? Вот Андрей 72  выше выложил. У Пашиняна есть два варианта, уйти самому или быть уволенным. Я понимаю как ему трудно с такой амбициозной женой, но другого выхода нет. Иначе всё может выйти из под контроля, и если он прольёт кровь, то ни одна страна его уже не примет.

 

а как может продлится кровь если его предлагается просто уволить? кровь он сможет пролить только если перевести ситуацию в область силового противостояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...