Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 ժամ առաջ, Эду -ն ասաց:

Ты не видишь, я вижу. А ещё я вижу опыт Грузии, где думают не о том как изъять имущество или средства, а как привлечь их в страну.

Ну да, ну да...

Quote

В качестве примера он привел дело ЕСПЧ «Гогитидзе и другие против Грузии» (pdf.), в котором суд встал на сторону государства и подтвердил, что конфискация имущества семьи Гогитидзе (Серго Гогитидзе занимал посты в правительстве Аджарии) после «Революции роз» не нарушала их право на защиту собственности, предусмотренную Европейской конвенцией о правах человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
7 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Ну и как, Никол еще не сделал "прозрачные и исполняемые законы" ? Сколько лет еще ждать, не скажешь ?

Кстати, про прозрачные и исполняемые, как оно в Китае было еще при кондовых коммунистах или таки обьективная экономика плевать хотела на прозрачность ?

Как там у марксов "нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради высокого процента прибыли" ... или природа сменила свои законы ?

Я не знаю как природа, а люди за преступления наказывают - если законы действительно работают. Так что ты определись: либо капиталист самоубийца, либо законы не исполняются. А ждать от Никола конечно ничего не надо - его партия слишком долго у власти, целых полтора года. Ждать надо было при Кочаряне с Саргсяном - они находились у власти жалких двадцать лет :don-t_mention:Патамушта эволюция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Спасибо за попытку конструктивного подхода, но мне не за себя (25 млн) а "за державу обидно".

Дело в том, что эти суммы подвластны Николу только в Армении т.е. он собрался наказывать тех кто инвестировал "награбленное" в Армению.

А те кто вывез все за рубеж окажутся в выигрыше ... дальше сам додумай.

Эти суммы "подвластны" не только в Армении - если выявить вывоз капитала за границу и приобретение там каких-то активов (это задача банковской системы, в обязанности которой входит надзор за вывозом капитала, и правоохранительной системы), то можно запросить у соответствующего государства наложить на это имущество арест. Тем более, что в отличие от бедной Грузии богатый Запад не сильно зависит от иностранных преступных доходов и с их отмыванием у себя борется. Но твоя логика понятна: преследовать преступников нельзя - а то вдруг они свои преступные капиталы за границу выведут...:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Эду said:

Результат у Грузии есть. Там сведена коррупция к минимуму. У нас сейчас именно об этом речь. Этот закон же антикоррупционный, в первую очередь. 
 


Пример не к месту. К коррупции никакого отношения не имеет. Армения показала эти результаты как раз во времена повальной коррупции. Относительно уровня жизни, для сравнения можно пойти ещё дальше и посмотреть на Азербайджан. Они и нефть имеют, и газ имеют и ещё млн чего имеют, но по уровню жизни уже даже и отстают наверное от нас. Выходит главное богатство это не возможности, а способности. 
 

Сам переводил и снимал, и пользовался итд итп. 

я бы не отрицал связь между коррупцией и экономическим развитием. Армения показала эти результаты, то есть обошла в 2019. В времена повальной корупции отставали, но не критично. Думаю у нас потерянное сержевское десятилетие. Думаю дальше будет лучше.

По поводу перевода не знаю, там надо знать детали. Но на 100,000 доларов много чего плохого можно организовать. Не думаю что грузинские спецслужбы такие лохи. Возможно платеж пришел от известного банка, там цель платежа была указана. Вы в грузинском банке давний клиент и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2020 в 12:37, Эду сказал:

Ещё один не к месту закон, который, в наших условиях, больше дебильный чем нужный. Как будто вороватому чиновнику обязательно покупать недвижимость в Армении. Он попросту купит её на тёплых морях. И не только он, но и все те, кто намеревался вкладываться в Армению. Сейчас жизненно нужны законы способные привлечь капитал в страну, а не отторгнуть его. Перенимать европейский опыт наверное нужно, но тогда когда у тебя хотя бы приближена действительность к европейской. Ну почему они все такие недалёкие, чесслово.       

Правильно, согласен, не нужны никакие законы, законы для слабаков, пусть делают че хотят, они же свои, родные, армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ara55 сказал:

Не надо меня смешить, я уже надорвался.

Смешно же про утопающего в роскоши и невинного Ягоду, расстрелянного Сталиным. Ты это специально делаешь ?

Когда я стал убежденным демократом и либералом большинство форумчан еще и не родилось.

Ты немного опоздал со своей оценкой моего мировззрения )))

Но ты прав, что я уже не демократ. С некоторых пор я разуверился в мудрости толпы и предпочитаю иметь власть элиты, причем желательно отобранной в условиях действительно свободного рынка.

Если ты считаешь ограбленными лишь тех кого лишили личного имущества, то ты шаришь по поверхности явлений, по мелочам.

Меня как и большинство нашего народа сначала лишили нашего общего достояния - наших промышленных и иных активов. Приватизация называется.

Странно что ты про нее не слышал.

И да , чуть не забыл, я сам как истый либерал одобрил этот грабеж...по глупости конечно.

Наконец о главном.

Будущее обречено быть черным пока Никол с компанией продолжают придерживаться идиотской либерастии. Второй год к нам не идут инвестиции ... а этих недоумков хватает только на реквизиции.

Правильно, надо как в Туркменистане, вот где настоящая жизнь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Rub сказал:

я бы не отрицал связь между коррупцией и экономическим развитием. Армения показала эти результаты, то есть обошла в 2019. В времена повальной корупции отставали, но не критично. Думаю у нас потерянное сержевское десятилетие. Думаю дальше будет лучше

В 2019 году чтобы показать этот результат  десять лет нужно было идти к нему и это заслуга нисколько не новых. Выходит, что при коррупции произошло такое развитие. Почему то я совсем не уверен, что дальше будет лучше. Хотелось бы ошибаться, мне в Армении жить и никуда уезжать не хочу. 
 

Цитата

По поводу перевода не знаю, там надо знать детали. Но на 100,000 доларов много чего плохого можно организовать. Не думаю что грузинские спецслужбы такие лохи. Возможно платеж пришел от известного банка, там цель платежа была указана. Вы в грузинском банке давний клиент и так далее.

Недавний. Открыл счёт, через неделю пришёл перевод с европейского счёта (моего). Почти все средства снял наличными. Не помню какой был процент, совсем небольшой. Правда перед открытием счета поинтересовался, будут ли вопросы или проблемы при такой операции? Спросили о каких суммах речь, не млны долларов? Говорю нет, меньше в десять раз. Нет никаких проблем. Пожалуйте паспорт и всё. Через час я получил дебетовую карточку и счёт в банке. 
Это было где то год тому назад. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ara55 сказал:

Толпа и есть толпа, даже если ты обзовешь ее здравомыслящей. Она манипулируема и потому отражает лишь здравомыслие (или безумность) манипулятора.

Николоподобных я видел множество, а толпа все та же.

Мне не в чем разочаровываться поскольку я все это уже видел.

Ну еще пару лет мы будем стагнировать (экономически), попутно вешая наши неудачи на происки бывших(и внешних недоброжелателей) ... дальше то что ?

Предлагаешь молча наслаждаться "процессом" , зная чем это кончится ?

Уже началась стагнация? Почему Вы говорите как будто уже о совершившемся факте? 

Вы уж знаете что будет? Аннушка разлила масло? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ara55 сказал:

Представил себе как ты лет через ...надцать будешь на моем месте и тебе ответят "ты бы давал такие полезные советы при Николе, а сегодня уже Погос" :D

и действительно Очень Смешно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Эду сказал:

Ну давай, - во - первых, вторых и третьих.

1. Иностранную недвижимость ещё найти нужно. Пупок развяжется прежде чем. 

2. "Наворованное обычно вкладывается в средства роскоши" - эту ахинею ты где усвоил? Осмелюсь дополнить пятую непостижимую вещь из известной истины - три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице - куда обычно вкладывается наворованное. 

3. Инвестиции привлекают не столько " прозрачные и исполняемые" законы, сколько законы предсказуемые и стабильные. Когда и какому правителю что -то взбрендит в голову и вдруг всем утром объявят, вот, дескать, ловите ещё один закон; ни один нормальный не станет вкладываться. Лично ты, как диванный инвестор, не обессудь, но это так, когда нибудь воображал расстаться со всеми своими средствами и не только своими, но ещё и занятыми чтобы  инвестировать  хз куда и хз во что? Ты парень умный, просто вообрази, сообразишь. Кстати, если бы Никол сам когда нибудь во что нибудь бы инвестировал, у него мозгов бы хватало по - больше молчать, хотя бы, а не каждый день нам "новости" выбрасывать.     

Он же не на инопланетянина оформляет имущество, что за детский сад!

Законы не должны быть или стабильными или предсказуемыми, законы должны быть исполняемыми, причем своими же, это их главная задача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, Nelsjan said:

Ну я тоже был в числе этих некоторых. Если прочитать все мои посты после 2009го   , они похожи на посты Ары )) Я всех убеждал не расстраиваться не разочаровываться . Мы пойдем эволюционным путем , не нужно резких движений , революций. Можно простить некоторые капризы чиновников , пакас ергира вочинч тох ми банел иранц хамар анен .Но эта безмерная алчность  ,чтесуцюн ачка цакуцюн,  довели до предела. Окончательную точку поставил апрель 2016го .Ара об этом знает только официальную версию , поэтому еще думает по старому ).   Я не восхищен нынешним правительством , но как раньше продолжать уже было самоубийством.

Насчет эволюции и я говорила и соглашалась с Анной, чтол каждый должен над собой работать и над хоть маленьким пространством вокруг себя. Все мы через это шли, созревали так сказать. Но потом разделились на тех кто считал, что ТОЛЬКО эволюция должна быть и тех кто допускал рывки и ускорения на этом пути, как кстати и бывало в биологии ))).

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mikasa сказал:

Угадать нетрудно, причем что угодно можно угадать.

Если нетрудно подскажите мне, что еще "можно угадать" в таких простейших обстоятельствах.

Итак, у нас есть хапуга наворовавший свой "первый миллион" . Он может вложить эти деньги в бизнес в Армении или вне ее, верно ?

Если он будет уверен, что в Армении у него отберут деньги (или собственность, или уже бизнес), то куда он уведет капитал ?

Я лично не вижу иного выхода, как вывести капитал из Армении, а вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тико сказал:

Эти суммы "подвластны" не только в Армении - если выявить вывоз капитала за границу и приобретение там каких-то активов (это задача банковской системы, в обязанности которой входит надзор за вывозом капитала, и правоохранительной системы), то можно запросить у соответствующего государства наложить на это имущество арест. Тем более, что в отличие от бедной Грузии богатый Запад не сильно зависит от иностранных преступных доходов и с их отмыванием у себя борется. Но твоя логика понятна: преследовать преступников нельзя - а то вдруг они свои преступные капиталы за границу выведут...:help:

Как все просто у тебя.

Можешь привести хоть один пример с возвратом в Россию хотя бы завалящего миллиона из вывезенных оттуда миллиардов ? Например из Англии , где так рьяно преследуются сомнительные состояния.

И кто сказал тебе, что вывозящий капитал не сможет найти способ скрыть это обычным импортом товара самому или через "кредит" скажем Лфику(или другому крупному импортеру) ?

Да, милейший, преследовать капитал опасно, он имеет свойство утекать, причем безвозвратно.

Кстати о притоке капитала. Ты никак не реагируешь на вопрос, когда он наконец потечет в Армению , сколько еще ждать , ась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Ara55 сказал:

Кстати о притоке капитала. Ты никак не реагируешь на вопрос, когда он наконец потечет в Армению , сколько еще ждать , ась ?

Почему ты считаешь что не течет ? )) Экспорт увеличился намного  , значит течет . Или тебе нужны маратоны ?  Нужно еще сделать так , чтобы не утекли те что есть )) .Ты можешь на своем примере честно сказать , что стало хуже в твоей жизни ? В чем дефицит , что ты потерял за последний год ?))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...