Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

Ого.  То есть в сухом остатке по блату устроился на завод, разбогател на краденом и теперь жалуешся что власти воруют.  А ведь это очень показательно. Истинная печалька многих не в том что воруют а в том что воруют не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Поэтому я их и понимаю.Только этот путь я прошёл и ценности у меня изменились. А они осталось на том-же уровне. Вот пример:

В юнности  в моём городе шла подростковая война. Город был разделён под влияние нескольких группировок. У молодого пацана выбор - или он ходит озираясь по стенке, или-же он в войне.

Дорогой,в каком городе ты жил в юности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не в Ереване Сиго. И перестань пожалуйста. Я тебе не пацан чтобы раскручивать меня в прямом эфире

Мне просто интересно,где в Армении такой кошмарный город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да нет.

Те времена мы не рассуждали, во первых были молодыми, во вторых мы не могли думать или поступать иначе, не было с чем сравнивать, понимаете? 

Ну, все так делали и тогда это было НОРМАЛЬНО. 

Педагог, который талдычил про свободного советского гражданина в конце семестра брал бабло у студентов(как ему не было стыдно), милиционер(мент)  брал взятки, все брали и обманывали и это было престижно, у директора школы машина стояла на территории этой школы... это я потом уже понял какие педерасты все таки были наши педагоги.

ПС. хотя, о чем можно говорить, обманули всех, забрали целую и огромную страну. За какую-то колбасу, кокаколу и кроссовки "адидас" отняли такую сказочную страну под названием СССР. 

Для меня виноваты во всем этом поколение моих родителей, это их объегорили, это от них забрали страну а потом  их же выкинули на обочину без пенсии и мед. страховки.

здеь я вижу ряд противоречий. но не буду об этом. ибо ув. Мегреци не одинок в своих представлениях, раскаяниях и озарениях.

но что хочу сказать - в том то и разница - современные молодые и зрелые  имеют возможность сравнить. при этом они хорошо образованы. и живут в Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно,где в Армении такой кошмарный город?

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

так  к чему пришли, жоховурд?)

смарю, перемирие))) эт хорошо)

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так  к чему пришли, жоховурд?)

смарю, перемирие))) эт хорошо)

 

старикам-почет во франциях, молодым - дорога в Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здеь я вижу ряд противоречий. но не буду об этом. ибо ув. Мегреци не одинок в своих представлениях, раскаяниях и озарениях.

но что хочу сказать - в том то и разница - современные молодые и зрелые  имеют возможность сравнить. при этом они хорошо образованы. и живут в Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем противоречий Мирумир джан?

 В том, что государство было сказочное а педагоги в нем брали взятки? Так ведь сказочность и состоит в гуманности Союза, попробуй эти козлы брать деньги у студентов в Германии, в Англии или в США, так они потерялись бы, да еще так, что до конца своих дней не смогли бы их найти, сгноили бы их тут за 3(три) дня. А в СССР весь этот бардак продолжалось годами, и ничего, все были живи-здоровы. А надо было их всех потерять где-нить в Сибири.

пс. Был бы тов. Сталин чуть пожестче со всеми этими козлами, страна наша  еще стояла бы. Его гуманность загубила СССР.

нет, ну никакого, конечно противоречия, если взять за основу стратегический тезисис - абрек эерехек, байц мез пес вор апрек глухнерд кджардем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает Сиго, когда многое интересное остаётся без ответа.

Кстати, и здесь как-то молодость вспомнилась. У хорошо мне знакомого чеченца была стычка с арабами. И он меня в знак уважения пригласил на вечерний визит в арабский квартал. Чеченцев было человек сорок. В основном молодёжь. Надо отметить, что отношение к старшим по возрасту у них такое-же как и во времена моей молодости. 

Когда мы прибыли в на место, как-то сразу люди на улице куда-то исчезли. Машина с криминальной полицией (пожив здесь научишься их вычислять), почему-то не подъехала близко к нам, а наблюдала издалека. Вообщем ничего интересного,. Пришёл какой-то их взрослый представитель и привёл этих арабов извиняться. Тогда я вспомнил слова грузин о том, что полиция арабов называет "жёлтыми страницами". В смысле долбанут по башке араба во время допроса жёлтыми страницами, и он всё расскажет ) Лет 8 назад это было. Самому было смешно.Взрослый дяденька и такой реверс в юнность )

К чему это я ? В нашей жизни наверное всё для чего-то делается. На каждом уровне мы должны чему-то учиться, для того чтобы пройти следующий этап

Проще было бы ответить в каком городе вырос,а то чеченцы,арабы,грузины,жёлтые страницы...короче полный разбират.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо меня на слове ловить. Может быть я и не прав. Однако это ненасытная жажда доминирования...

я не ловлю совсем. Зачем мне это? Ты просто делаешь заявления и мне интересно они эмоциональные или квалифицированные.

ЗЫ, Откуда инфа,что жажда ненасытная?

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

интересный поворот темы

Я последние пять лет плотно общаюсь с вновь прибывшими из Армении.

Юридическая помощь на очень элементарном уровне- юридические переводы документов, устные, заполнение заявлений по линии ФМС, иногда сложные ситуации, связанные с судебными вопросами о депортации (ни одно не проиграно, к слову).

Сколько я видел людей? По самому минимуму где-то полтыщ. Почти каждого допрашивал о причинах выезда. 90Прасент еечисты, говорили нужно уезжать и все, на мои возражения, что Рашка не сахар, либо отвечали, что большая страна, гденить себя найдем, либо тупо обижались как на чузоха. 

В начале 15 года пошел большой наплыв армян и это было связано Таможенным союзом и отсутствием необходимости получения разрешения на работу, нужно только уведомление и ты целый год можешь законно пребывать. Теперь пошел отток, где-то для 30процент подготовили уведомление 20ф о прекращении труддеятельности в России.

Аннаджан, мне кажется правильно отметила, что едут по инерции. Никто не сказал про Сашика и Мука. Простым людям они не мешают заработать на кусок хлеба, наверно они бы рады, если бы плебс какую копеечку себе добывал. Это все равно что если я буду говорить, что Путин мне мешает работать. 

Люди уезжают по иррациональным соображениям. Люди абсолютно аполитичны. Может они уехали бы при любой власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не ловлю совсем. Зачем мне это? Ты просто делаешь заявления и мне интересно они эмоциональные или квалифицированные.

 
Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    215 гостей
    1 анонимный
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...