Перейти к публикации

annajan

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    16 128
  • Зарегистрирован

  • Дней в лидерах

    38

Все публикации пользователя annajan

  1. одыкабы))) У Пашиняна удивительная способность вляпываться в удачу))) Дуракам везет - это тот самый случай) Вот однозначно: сейчас прям Сержоробы смотрят на него и завидуют)))
  2. мое мнение-так это начало всего лишь. Ждите еще. В смысле в самом Казахстане. Что про наших, так Пашиняну и тут повезло))) блин, сказать Путину встань, потом сесть раньше него, пустить войска куда-то, управлять этой тупой одыкабы так, чтобы Россия писала от счастья, об этом мечтала наша оппозиция. Но вот Пашиняну это зачем было нужно, не знаю. Опрокинулся он. Все равно он не свой там. Он пришел с улицы. Он-результат цветных революций, против которых работает Одыкабы. Мне кажется, Пашинян должен развалить Одыкабы, чтобы реабилитироваться. И наверное он это сделает.
  3. зашла почитать, к какому выводу пришел коллективный разум опена по казахстанскому вопросу, и что-то не врубилась))
  4. привет всем и с прошедшими праздниками!

    1. ПРОХОЖИЙ

      ПРОХОЖИЙ

      Привет, привет !

      Сиго тоже передавал привет мне...

      Ждем расшифровку Приветов....

      Пишите, не   стесняйтесь... 

    2. ПРОХОЖИЙ

      ПРОХОЖИЙ

      Привет, привет !

      Сиго тоже передавал привет мне...

      Ждем расшифровку Приветов....

      Пишите, не   стесняйтесь... 

    3. annajan

      annajan

      Не поняла про Сиго, но впрочем как обычно -пишете так, чтобы никто ничего не понял)) в том числе и адресат)

  5. annajan

    Флуд-2

    везде работают. Просто многие: 1) их неправильно понимают, 2) думают, что сумеют схитрить. Вообще, хитрожопость - одно, а умение играть с учетом правил и выиграть, лавируя и используя правила в своих целях - иное. Мы всю историю хитрожопили. И думали, что такие умные, что нимагу.
  6. annajan

    Флуд-2

    мировым державам - сильно. Мы для них разменная монета. А вот местным игрокам - да. Ведь есть раздел влияния, условный, но есть. Да и Азербайджану нужно было время. И главное- наши обещали. Подписывали, а не просто обещали. Пришло время выполнять.
  7. annajan

    Флуд

    зачем так поверхностно то?)) таза юхы врен страна, есть чем пошатнажировать, есть что взять - предприятия, лояльность и пр. Деньги кончились, Зин. Уже Сержа торопили. Думаю, что парламентскую систему он надумал, чтобы свалить решение на парламент. Но тут вон как подфартило. За него сделали всю грязную работу.
  8. annajan

    Флуд

    возможно, у нас разное понимание этих правил.
  9. annajan

    Флуд

    это как раз пример действия этих правил. Там населением взяли.
  10. annajan

    Флуд

    прежде- твою программу просто задушат робосержи в своем инфопотоке. народ тебя воспримет как робакан и ты не получишь поддержку. А потом уже псы никола, если что. Поэтому я и сказала в самом начале- эти две силы действуют если не заодно, то как минимум в одном едино - чтобы сохранять мутность и нестабильность ситуации и водораздел никол-роб. Чтобы не дать выйти свежим нормальным конструктивным силам. Но я надеюсь, что к выборам такие силы проявятся. Шанс у них большой.
  11. annajan

    Флуд

    сделайте опрос, представьте программу, покажите кандидатов
  12. annajan

    Флуд

    что про мировые правила. Те, о которых я говорю, действуют беспощадно. Никому не дано пока их нарушать. Если кто и пытается, получается по зубам. Т.е. нужно иметь в достаточном кол-ве зубов. Это не наша прерогатива. Мы вечно думаем, что можно убежать от ответственности, сидеть крутити вра. А нужно играть в известной степени честно. Это вызывает уважение. Думаешь, почему весь мир молчал? Мы были неправы с точки зрения этих правил.
  13. annajan

    Флуд

    команду, которая приедет только управлять? Нет. Команду, которая здесь обоснуется, примет гражданство, детей отправит в армию и пр. - почему бы и нет. Даже если это будет команда вообще не армян по национальности. Лично для меня главный фактор - гражданство, постоянное жительство здесь, с корнями. Люди должны испытывать все прелести своих решений- хороших и не очень.
  14. annajan

    Флуд

    ты постоянно меня вводишь в состояние адвоката Пашиняна. Я не буду эту роль играть, понимаешь? ))) И прими, что можно отстраненно смотреть и на тех и на других, и видеть плюсы и минусы обеих сторон. Никол- плохой руководитель. Все это знают. В системе, которая насквозь гнилая и построена на хцб, он, видимо, выбрал вариант самоочищения, когда ставят хоть парня из-за угла, такой способ применяется иногда в кризисных ситуациях. Но в нашем случае это прошло бы. если бы не постоянная угроза войны. Но и другой вариант - тоже войну не исключал. Война была неизбежна. Отдача районов-тоже неизбежность, вопрос времени. Что можно было сделать - только отстоять НКАО и максимум 2 района. Но для этого нужно было работать с 1994 года. Мы упустили этот шанс. Мы проиграли тогда. Мы не зафиксировали на бумаге победу и за 30 лет не сделали ничего, чтобы как-то документально это зафиксировать. Вместо этого пудрили себе и другим мозги тем, что вот отвоюем ща всю цовиц цов, что покажем себя хорошими, а их бяками и все. Нет. Это против правил этого долбаного мира. Никому не дано право взять чужие земли (кадастри тхтов) силой. Никому. Только через кадастри тухт эт антеры. Путь к кадастри тухту в этих правилах лежит через количество населения или через мировые войны (и то- даже у Германии земли не отняли). Мы даже не заселили тот самый Шуши. Было бы в Арцахе миллион жителей, все было бы иначе. Но там были гэсы и хозяйство олигархов и население, которое загнано в угол и не чувствовало себя хозяином даже своего садика. В общем, много причин. И следи главных - цель России установить там свои войска (давняя цель) совпала с целью части местного населения и была блестяще выполнена. Вон, Виталик, который всегда открыто высказывался против лозугна Арцах-Армения, сейчас глава безопасности))) миссия выполнена.
  15. annajan

    Флуд

    у меня лично есть свой ответ на этот вопрос. Он длинный и большей частью не для общественности. Если в общих чертах - сплетение факторов, в том числе политических и геополитических. Жаль только мальчиков. Территории Арцаха, мое ИМХО, вернутся в НКАО. Есть мировые правила (на которые мы успешно клали столько лет и, как оказалось, с 1994г. палец об палец не ударили, чтобы придать этому цивильное решение), и даже Азербайджан понимает, что идти против них нельзя, поэтому и ограничились югом. Вот что будет дальше с НКАО- большой вопрос. Что про Никола - его личность мне противна. Он мне просто вот как личность уже не нра. Совсем. Я бы хотела приход совсем иной силы, отличной от этих двух недоразумений.
  16. annajan

    Флуд

    есть его интервью по поводу территорий. ХЗ какого года. До Никола еще. Он там говорит " тха ек ми твек". Мы то понимали, но верили, что делается все, чтобы получить этот долбаный кадастри тухт, а фигушки. Как оказалось, люди подписывали документы, где Армения фиксировалась как оккупант, србазан подписывал документы, где наши христианские ценности на территории Азербайджана. Это все до Никола, понимаешь? А ведь этим шантажировали столько лет, этим держали всю эту коррупционную рекетскую систему. Все оказалось пшиком. А жертвы наши- реальными. Нас кинули. Мы сами виноваты, конечно, энивей.
  17. annajan

    Флуд

    Ты сама ответила на свои вопросы. 25 лет Азербайджан готовился. И тянулась резина, которую тянули робосержи. Думаешь, Николу просто так власть отдали? Кто-то сомневается, что власть ему просто подарили?))) Я как считала тогда, что все красиво сделано было, так и считаю сейчас. Просто тогда я не понимала настоящую причину. Понимаешь, это такая стратегия у них (я бы сказала- у нас, у большинства) - резина. Действовать вопреки благоразумию и вообще всем правилам, пока тянется эта резина. Пока есть вариант. Крутити вра нстел пока там ... А потом - бац, и нам же по мозгам эта резина и рикошетит. Примеров в истории уйма. Я эту манеру управления заметила на местных предприятиях. Это такая наша культура, видимо. Избавляться надо от нее срочно. Что про разрушить систему безопасности. Она должна быть, чтобы ее рушить. Ее не было, Колючка. Поверь. Ее просто не было. Ты не представляешь, как мне тяжело это констатировать. Поскольку мое молчаливое потворство этим силам было только ради нее. Нас кинули.
  18. annajan

    Флуд

    взаимно, взаимно. Есть политика, а есть просто логика и реальность. С большой болью должна признать, что прав был Левон (которого я ненавидела всю свою жизнь, и сейчас не люблю). Запад, Россия - это все есть, влияние всегда будет. Но я не об этом, мы же о нас самих.
  19. annajan

    Флуд

    не буду говорить, чтобы не прослыть николаканом (этого не хватало). Могу сказать, что было ДО: полная политизация армии, выдвигались наверх не умные, сильные, смелые, а лояльные к партии и правительству, сплошные откаты, воровство (в просто пипецких размерах, причем только последние годы начались заводиться уголовные дела), пузатые очень странно богатеющие генералы, которые, как показал опыт, ни на что не годны. Солдаты-срочники, которые за 2 года службы не сделали ни единого выстрела и не знают элементарных вещей (именно поэтому призывали больше тех, кто отслужил в последние 2 года, они более подготовленные), военкоматы, в которых артиллериста записывают как танкиста, танкиста как сапера, а потом генералы говорят, что не было артиллеристов, когда только я знаю несколько артиллеристов, которых записали как саперы или пехота. Храматы, которые обнять и плакать. Только в последние годы стали закупать тепловизоры. Консервные банки наше все. Это все- фактологически обоснованные вещи. Плюс много чего - не для публики. Я не знаю, что-то изменится ли сейчас и делается ли что-то. Знаю, что кое-что делается. Но мы сейчас не об этом. Сейчас- это уже на потом.
  20. annajan

    Флуд

    нет. Невозможно. Возможно построить фидаинские отряды. Но не армию. Генерала не вырастишь за такой срок, вооружение не закупишь и внедришь и интегрируешь в общую оборонную систему. Это невозможно. Мой сын пошел в эту войну добровольцем, племянник служил и служит, другие племянники пошли как моб. Нашу армию можно смело сжечь, начиная с военкоматов. Дополню - да, слишком резко сказано, знаю, что много достойных, и тем не менее, посыл понятен, думаю. Это система. Ее надо менять. Она насквозь гнилая.
  21. annajan

    Флуд

    нет. Для этого нет оснований. Помимо этого, нет оснований считать, что до этого власть была в более умных и патриотичных руках. Может, в более жестоких и коварных, но не в государствостроительных точно. Понимаете, сейчас произошло вот что. На поверхности - проигрыш во всех сферах, что не без оснований приписывается нынешней власти. Но слишком мало времени прошло с периода прошлой власти, понимаете? И страна маленькая. Все все знают. По меньше мере, лично меня сложно убедить в том, что вина на Николе. Это просто невозможно сделать. Это можно сделать с диаспорой и еще кем-то. Но с человеком, прожившим всю жизнь здесь, во время робосержа и никола, это просто невозможно. Я вообще честно не понимаю, кому направлены мессиджи Вазгена Манукяна и Ко. Ни одно слово, что звучит с их трибун, не проходит даже первого уровня фильтрации. Прям слезы ну. Это не значит, что я, например, за Никола. Нет, вы что. Никогда не была за революции и тем более за Никола. Меня все знают как поборницу эволюции. Но есть реальность, которая просто очевидна. Николу нельзя вменять всю вину. Какую-то часть - да. Но не самую большую. Это понимает любой бомж в Армении. Любой. Поэтому они не могут собрать народ. С таким количеством партий, СМИ, денег, предприятий, которые до сих пор в их руках, они не могут собрать более менее приличное количество народу. Они даже не потрудились научиться общаться с народом и подумать, а что они сами? Посмотрите, кто выступает на трибунах на Баграмяна. Там же барыги, которых весь Ереван знает. Я в прямом смысле про торговлю наркотиками. Просто слов нет. Я ожидаю вопрос: а как же ты, Анна, когда-то их защищала. Да. Я защищала. Но не их, а идею эволюции. Я осознанно шла на жертву (а я жертвовала всей своей судьбой и судьбой моей семьи) ради того, чтобы мы шли к цели усиления страны, а вотэтовотвсе (я все видела и все понимала) - издержки ради великой цели. Я верила, что, как минимум, армия, оборона и военная стратегия страны в силе. Эта война показала, что нифига. У нас нет армии. Армию нельзя построить или расстроить за 2 года. Это невозможно. Это можно сделать за 25 лет. Результат мы видим. И не только армия. Много чего. Они хотели, чтобы люди разочаровались в Николе и сделали для этого все, продали страну и в матах отдали столько ребят, а в итоге получили разочарование в них самих. Эта война показала результат работы не Никола, а их. ОНи это не понимают пока или просто им так сказали, что так надо. Но это реальность. Поверьте. Та аппатия, что есть, это не реакция на Никола. От него, как раз, никто большего не ждал. От него нужно было только убрать тех и положить начало законности. В принципе он это сделал. Все. Остальное- спрос с тех, кто даже не понял, что вырыл себе же яму. Но и это все ерунда. И те и другие, насколько я могу понять, пешки. Только пока не пойму, кто же фигура.
  22. annajan

    Флуд

    так я и сказала: борьба за власть без претензий на возрождение отчизны. От слова совсем. У робосержовских в ритрике нет ни одного предложения о том, как оно будет лучше и как они это сделают. Только дай нам сесть на трон и все будет чики пуки. Что такое чики пуки и почему в общем-то совершенно легитимный избранный руководитель должен отдать им власть просто так, что вообще нужно к власти идти через выборы в цивильном обществе - опускается совсем. Народ в этой ритрике тоже не существует. Только когда надо прийти показать массовку- тогда просят и даже обвиняют, что не пришли. Все. Настолько жалкая риторика и работа с населением, что одни слезы. Отсюда вывод - они или идиоты или прекрасно осознают свою роль в этом театре и не претендуют на большее. То, что кто-то идиот, я думать не привыкла. Я привыкла уважать всех визави. Следовательно, это просто роль - мутить, создавать хаос, нерабериху, подшатывать госустройство, не давать появляться здоровым оппозиционным или просто здоровым альтернативным силам, оставив народу выбор между николом и робом. Народ роба не выберет. Итог - работают на никола. Но на никола, которого заставят делать то, что надо, давя вот этим вот хаосом. Вывод - скоты, подонки, вашумать.
  23. annajan

    Флуд

    о чем именно? Если о политической ситуации и митингах, то здесь мог быть большой длиннющий текст. А коротко - идет борьба за власть. Всем, кого вы видите по ТВ, в СМИ, в соцсетях, в поте лица борющихся за ум, честь и совесть отчизны (и во власти и в оппозиции), по большому счету, на страну наплевать. Все играют эпизодическую роль в этом театре. Народ отстранился и ждет выхода главного героя. Или начала кульминации.
  24. annajan

    Флуд

    у меня сейчас по поводу происходящего в основном только мат. Особую улыбку вызывают сторонники якобы-оппозиции)) не, не улыбку, а желание прирезать. Сторонники власти - слезы (не, не счастья))))

×
×
  • Создать...