Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Повторю здесь мое сообщение в части отношений Армении и России.

6 часов назад, _Ara_ сказал:

И завершая разговор, скажу откровенно, я бы просто игнорировал то, что вы написали, потому что ваши спекулятивные мыслительные упражнения мне абсолютно не интересны. Но дело в том, что вы, рисуя такую розовую картину в отношении действий Российской империи, сбиваете с толку наш народ, вы идете по сути дела на прямой обман нашего народа, таким образом оказывая ему медвежью услугу, подвергая его серьезной опасности. (То же самое кстати делает и этот Ara55 который тоже вечно талдычит на схожую тему, тоже рисуя розовую картину о незыблемо и вечно совпадающих интересах Армении и России.) Проблема в том, что такие как вы, по сути делая сознательно обманывая наш народ вот этой "розовой вымышленной картиной", лишаете наш народ очень важного знания и понимания того, что на самом деле Россия это очень непредсказуемой страна, что Россия это страна, которая как показала история, может в любой момент выкинуть любые фокусы и фортели, что Россия попросту говоря в любой момент может даже схлопнуться. И из-за таких как вы, наш народ может быть застигнут врасплох и быть не готов. А я хочу, чтоб наш народ был всегда во всеоружии, чтоб наш народ был морально и материально и по-всякому готов к любым сценариям. Я приведу пример из совершенно недавней истории, вот был такой человечек по фамилии Хасбулатов в ельцинские времена, так этот человечек сидел в Москве и вел секретные переговоры от имени России на предмет того, каким образом облегчить Турции возможность применить военную силу или угрозу военной силой против Армении и как Россия этому может посодействовать. Поэтому наш народ должен быть готов к любым сценариям. Поэтому призываю вас убедительно, если вы армянин, не берите грех на душу, не обманывайте пожалуйста наш народ, способствуя тому, чтобы он мог быть застигнуть врасплох при каком-то неожиданном повороте судьбы!

Вы уже в который раз лживо представляете мою позицию.

И это несмотря на мои неоднократные предупреждения не делать этого.

Так что не обессудьте я скажу прямо. Вы рассуждаете как турок под прикрытием (от армянина у вас лишь ник).

А теперь по существу вопроса.

У Армении с Россией есть одно совпадение интересов - это военно-политическое присутствие России в нашем регионе.

Ваша задача обмануть армян как лохов , подменяя это простое обстоятельство  всякими идиотскими ожиданиями (спасения, дешевого газа, приличного поведения и пр.) .

Увы, должен признать, и среди армян есть много рассуждающих так как вы. Но они, в отличие от Вас, так рассуждают по глупости и присущему нам (армянам) самомнению (в части переоценки своего интеллекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

31 минуту назад, Ara55 сказал:

Повторю здесь мое сообщение в части отношений Армении и России.

Вы уже в который раз лживо представляете мою позицию.

И это несмотря на мои неоднократные предупреждения не делать этого.

Так что не обессудьте я скажу прямо. Вы рассуждаете как турок под прикрытием (от армянина у вас лишь ник).

А теперь по существу вопроса.

У Армении с Россией есть одно совпадение интересов - это военно-политическое присутствие России в нашем регионе.

Ваша задача обмануть армян как лохов , подменяя это простое обстоятельство  всякими идиотскими ожиданиями (спасения, дешевого газа, приличного поведения и пр.) .

Увы, должен признать, и среди армян есть много рассуждающих так как вы. Но они, в отличие от Вас, так рассуждают по глупости и присущему нам (армянам) самомнению (в части переоценки своего интеллекта).

Уж не обессудьте, я тоже скажу прямо.

То, что я хочу предостеречь свой народ от опасного бреда, которые может нести какой-нибудь старый маразматик, это никоим образом не превращает меня в турка! А вот старый маразматик, который сознательно обманывает и тем самым обезоруживает наш народ, он хуже турка.

Ваша эта формула "У Армении с Россией есть одно совпадение интересов - это военно-политическое присутствие России в нашем регионе" должна подразумевать, что при этом Россия стоит на страже интересов Армении.

Я уже приводил пример с Хасбулатовым выше, на который вам нечего сказать, потому вы его и проигнорировали.

Другой пример, несколько лет назад Россия очень жестко настаивала на вводе своих войск в качестве наблюдателей в Арцах, при этом интересно то, что азербайджанцы были не против этого, но армяне категорически отказались. Наверное эти армяне тоже были турки, потому что не послушались старых маразматиков с их высеченной на граните формулой о "совпадении интересов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора как то остановить это блядство

Հարցն այլևս քաղաքական իշխանության տիրույթում է. վարչապետը պետք է Ռազգիլդեևի հարցը բարձրացնի ռուսական կողմի առաջ

 

«Այս հարցն այլևս իրավական հարթությունից տեղափոխվել է քաղաքական հարթություն»,- «Առաջին լրատվական»-ի հետ զրույցում ասաց իրավապաշտպան Արթուր Սաքունցը՝ անդրադառնալով գյումրեցի Ջուլիետա Ղուկասյանի սպանության գործի քննությանը։

 
 

Հիշեցնենք, որ այս գործով տևական ժամանակ է՝ դատական նիստեր չեն կայանում։ Նախօրեին նշանակված դատական նիստը ևս չէր կայացել՝ այն պատճառաբանությամբ, որ ոստիկանությունը չէր կարողացել մուտք գործել ռուսական ռազմաբազայի տարածք ամբաստանյալին դատարան բերելու համար։ Ռազմաբազայի հրամանատար Մարտինյուկը գործուղման մեջ է եղել, իսկ ոստիկանության ուղեկցող դասակին թույլ չեն տվել մուտք գործել ռազմաբազայի տարածք։ Շիրակի մարզային վարչության պետի ժամանակավոր պաշտոնակատար Վ․Ենգոյանի փոխանցմամբ՝ 102-րդ ռազմաբազայի հսկիչ անցագրային կետի հերթապահն է ոստիկաններին հայտնել, որ ռազմաբազայի հրամանատարը գործուղման մեջ է։ Իսկ թե ով է փոխարինում հրամանատարին և ով է իրավասու այդ հարցում, փաստորեն ոստիկաններին չեն հայտնել։ Ավելի վաղ՝ մարտի 19-ին, Ն․ Մարտինյուկը Շիրակի մարզի ընդհանուր իրավասության դատարանին գրությամբ հայտնել էր, որ իրենց դիրքորոշումը չի փոխվել ամբաստանյալին դատարան ներկայացնելու հարցում, իսկ դատարանի պահանջի կատարումը չի մտնում ռազմաբազայի հրամանատարի իրավասությունների մեջ։

Հիշեցնենք, որ նախորդ դատական նիստերին ամբաստանյալին դատարան չէին բերում, քանի որ ռազմաբազայի ղեկավարությունը անվտանգության երաշխիքներ էր պահանջում Ռազգիլդեևի համար։

Արթուր Սաքունցն ասաց, որ իրենք հաղորդում են ներկայացրել ՀՀ գլխավոր դատախազություն՝ պնդելով, որ ամբաստանյալին դատարան չներկայացնելը հանցագործություն է և պահանջել են քրեական գործ հարուցել ռազմաբազայի հրամանատարի նկատմամբ՝ ՀՀ արդարադատությանը խոչընդոտելու հիմնավորմամբ։ Սակայն դրա վերաբերյալ պատշաճ պատասխան չի տրվել, և հիմա իրավապաշտպանն ու իր թիմը դատախազության անգործությունը բողոքարկում են դատարանում. «Ես երեկ դատական նիստի ժամանակ նորից այս հարցը բարձրացրի, որ դատավորը ինքը պետք է որոշում կայացնի ռուսական բազայի հրամանատարի նկատմամբ քրեական գործ հարուցելու համար՝ արդարադատությանը խոչընդոտելու հիմնավորմամբ։ Դատավորը դեռ կանդրադառնա իմ միջնորդությանը, և քրեական գործ հարուցելը կդիտարկվի որպես վերջին միջոց։ Բայց այստեղ մի ուրիշ հարց կա. Ես առիթ ունեցել եմ արձանագրելու, որ, ի տարբերություն Պերմյակովի դատավարության, երբ որ ՀՀ դատարանը հանձնվեց ռուսական կողմի տնօրինությանը, և դատական նիստերը անց էին կացվում ռազմաբազայի տարածքում, հիմա մի տարբերություն կա, որ ՀՀ դատարանը չի հանձնվել, և դատական նիստերը նշանակվում են Շիրակի մարզի դատարանի շենքում։ Բայց խնդիրն այն է, որ ՀՀ իշխանությունը չի կարողանում ապահովել, որ անձը՝ ՌԴ ռազմաբազայի զինծառայողը, որը մեղադրվում է ծանր հանցագործության մեջ, չեն կարողանում նրան բերել դատարան։

Սա արդեն ոչ միայն դատարանի ու դատախազության խնդիրն է, այլև քաղաքական իշխանության խնդիրն է՝ սահմանադրական մարմինների բնականոն աշխատանքն ապահովելու մասով։ Քաղաքական իշխանության տիրույթում է արդեն գտնվում հարցի բարձրացումը ռուսական կողմի առաջ»,- ընդգծեց իրավապաշտպանը՝ հավելելով, որ հակառակ դեպքում անպատժելիությունը կարող է մնալ առանց հետևանք. ՌԴ քաղաքացին ՀՀ քաղաքացուն կարող է զրկել կյանքից և չենթարկվել պատասխանատվության։ «Այն իրավիճակը, որում մենք հիմա գտնվում ենք, ամենևին չի տեղավորվում ՀՀ քաղաքացու օրինական շահերի ու նրա իրավունքների պաշտպանության պարտավորության շրջանակներում։ ՀՀ քաղաքական իշխանությունը պետք է այս հարցը շատ լուրջ դնի։ Եթե պարոն Լավրովը գտնում է, որ իրենք ՀՀ տարածքում ունեն ամեն ինչ անելու, հակաօրինական գործողություններ կատարելու և չպատժվելու անսահմանափակ իրավունք, բայց դա չի կարող ենթադրել ռուս զինծառայողի կողմից ՀՀ քաղաքացուն կյանքից զրկել և անպատիժ մնալ»,- ասաց Սաքունցը՝ հավելելով, որ այս հարցն այլևս թիվ մեկ հարցն է ՀՀ քաղաքական իշխանության առջև, քանի որ այս հարցի դիմաց, երկաթուղու հետ կապված խնդիրներն ուղղակի առոչինչ են։

Մեր դիտարկմանը՝ սպասելիք ունի՞, որ ՀՀ իրավապահ մարմինները, դատարանը կարող է քրեական գործ հարուցել ռազմաբազայի հրամանատարի վերաբերյալ, իրավապաշտպանը նկատեց. «Ես արդեն հարցը տեղափոխել եմ քաղաքական իշխանության դաշտ։ Ես արդեն ունեմ փաստ, թե ինչպես է իրեն պահում դատախազությունը։ Այն ժամանակ, երբ պահանջում էինք, որ Ռազգիլդեևը իր խափանման միջոց կալանքը կրի ՀՀ քրեակատարողական հիմնարկներում, դա պատահական չէր, քանի որ, եթե դու մեկ անգամ զիջում ես կատարում քո ինքնիշխանության հարցում, հաջորդիվ գալիս են նման փակուղային իրավիճակներ։ Բայց քանի որ այս իրավիճակն է, արդեն պետք է արձանագրել, որ հարցն այլևս իրավական դաշտում չէ, այն տեղափոխվել է միջպետական հարթություն, որի կրողն այս դեպքում հանդիսանում է ՀՀ վարչապետը»։

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Firefly сказал:

Пора как то остановить это блядство

Арман Бабаджанян отрабатывает азербайджанские манаты через свой 1in.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 28.04.2020 в 12:32, _Ara_ сказал:

который сознательно обманывает и тем самым обезоруживает наш народ, он хуже турка.

 

Ваша эта формула "У Армении с Россией есть одно совпадение интересов - это военно-политическое присутствие России в нашем регионе" должна подразумевать, что при этом Россия стоит на страже интересов Армении.

Я уже приводил пример с Хасбулатовым выше, на который вам нечего сказать, потому вы его и проигнорировали.

Другой пример, несколько лет назад Россия очень жестко настаивала на вводе своих войск в качестве наблюдателей в Арцах, при этом интересно то, что азербайджанцы были не против этого, но армяне категорически отказались. Наверное эти армяне тоже были турки, потому что не послушались старых маразматиков с их высеченной на граните формулой о "совпадении интересов".

Новый Ара не перестает меня удивлять.))) Плюсик за эти слова.

но ты скоро поймешь, что все тщетно и если сказали, что ты турок - значит ты турок. Этому юзеру можно оскорблять других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и да ... @_Ara_, ты может быть будешь удивлен, но твой тезка по форуму был аж с 2016 года тоже ЗА то, чтобы российские войска вошли в Арцах и мало того, были не просто наблюдателями, а встали вдоль всей границы соприкосновения. Т.е. отдать России контроль над безопасностью.

Здорово, правда? Россия была ЗА этот план, твой тезка активно продвигал эту мысль, как здравую, ТУРКИ были ЗА этот план, а турком в конечном итоге оказываешься ты. xD

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. @_Ara_,

требуйте ссылки на слова "вашего тезки", чтобы знать, что именно подсовывают вам . Я лично игнорирую юзера "Арарат" , но к сожалению вижу его сообщения, поскольку он "воч баров херов" модератор форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

и да ... @_Ara_, ты может быть будешь удивлен, но твой тезка по форуму был аж с 2016 года тоже ЗА то, чтобы российские войска вошли в Арцах и мало того, были не просто наблюдателями, а встали вдоль всей границы соприкосновения. Т.е. отдать России контроль над безопасностью.

Здорово, правда? Россия была ЗА этот план, твой тезка активно продвигал эту мысль, как здравую, ТУРКИ были ЗА этот план, а турком в конечном итоге оказываешься ты. xD

И самое главное,он каждой Российской бочке затычка.Он пстоянно бросается на амбразуры в защиту Российских интересов на всех темах,но я его не видел,чтобы он делал то же самое в защиту армянских интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2020 в 12:32, _Ara_ сказал:

 

_Ара_, вы уж простите меня, что мы так вчера много вам времени уделили при обсуждении в другой папке :d_daisy: Просто это для понимания кто есть кто, произошло. Вы как то тоже спрашивали о том, кто есть кто на форуме и я тогда постаралась вам ответить. Мы вам рады, честно, мы все разные, это правда, но чем больше нас, тем разнообразные и интересней общение. :viannen_01:

П. С. На то, что кому то пришло в голову вас турком назвать, не обращайте внимание. Наверное все через это прошли, мне так точно этот юзер этот ярлык клеил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

_

П. С. На то, что кому то пришло в голову вас турком назвать, не обращайте внимание. Наверное все через это прошли, мне так точно этот юзер этот ярлык клеил. 

Лена,тебе то,с твоим укро-бандеровским происхождением,клейма некуда ставить,куда уж ярлык приклеивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sigo сказал:

Лена,тебе то,с твоим укро-бандеровским происхождением,клейма некуда ставить,куда уж ярлык приклеивать))

Ага, я такая, но как видишь, наш юзер нашёл место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

https://www.lragir.am/ru/2020/05/09/173337/?fbclid=IwAR2FAx2qyBp7z_0oc_vbreJDt8UVcq_12xvBsDfsTxcs6_r9BnxSagE0llY

Почему Россия принижает роль армян в «Отечественной войне»

Во Второй мировой войне приняли участие около 650 тыс. армян, 350 тыс. погибли. 4 маршала, более 70 генералов, 107 героев Советского союза, 70 тыс. награждений медалями и орденами. В 1939 г. в Советской Армении проживали 1,3 млн. армян, во всем СССР – около 2 миллионов. (а вот и 30%)

Армянский народ за всю свою историю ни разу не выводил разом на боле брани такое количество воинов. Такого числа воинов вполне хватило бы на восстановление исторической Армении, тем более, что Турция в то время была союзницей гитлеровской Германии.

.....

Российские СМИ сейчас накрыло волной критики в адрес восточно-европейских стран, где демонтируют памятники советским полководцам. В армянском селе Чардахлу, который в конце 1980-х был деарменизирован российскими войсками, Баку подорвал памятники двум советским маршалам – Баграмяну и Бабаджаняну, закрыв и музеи. МИД России так и не обратился к этому факту.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mikasa сказал:

Армянский народ за всю свою историю ни разу не выводил разом на боле брани такое количество воинов. Такого числа воинов вполне хватило бы на восстановление исторической Армении, тем более, что Турция в то время была союзницей гитлеровской Германии.

В целом разделяя восторг автора (кстати кто он ?) такой мощью армянских воинов, хотел бы обратить внимание на одну важную деталь, которую умолчал автор.

А кто кормил и обеспечивал боеприпасами такое число воинов ? Понятное дело, что только огромная страна (здесь СССР, а не Россия по "автору") могла содержать такое число воинов .

И таких примеров в истории Армении было множество, когда дееспособные армянские армии воевали где-то на окраинах империй, в то время как сама Армения подвергалась нашествию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

В целом разделяя восторг автора (кстати кто он ?) такой мощью армянских воинов, хотел бы обратить внимание на одну важную деталь, которую умолчал автор.

А кто кормил и обеспечивал боеприпасами такое число воинов ? Понятное дело, что только огромная страна (здесь СССР, а не Россия по "автору") могла содержать такое число воинов .

И таких примеров в истории Армении было множество, когда дееспособные армянские армии воевали где-то на окраинах империй, в то время как сама Армения подвергалась нашествию.

Ну там больше про памятники маршалам, которые даже не демонтируют, а взрывают. Ни одного слова сожаления. Иди пойми, что послужило поводом молчания - фамилия взрывателя или фамилия взрываемого. Первое что нужно говорить, когда вспоминают про памятник Нжде, это об этих памятниках. Если вы так трепетно относитесь к их исторической роли, как можно не осудить такой вандализм и не потребовать восстановления памятников на их законном месте. Ещё одно, короче говоря, пакетное соглашение. Только так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Ну там больше про памятники маршалам, которые даже не демонтируют, а взрывают. Ни одного слова сожаления. Иди пойми, что послужило поводом молчания - фамилия взрывателя или фамилия взрываемого. Первое что нужно говорить, когда вспоминают про памятник Нжде, это об этих памятниках. Если вы так трепетно относитесь к их исторической роли, как можно не осудить такой вандализм и не потребовать восстановления памятников на их законном месте. Ещё одно, короче говоря, пакетное соглашение. Только так. 

да просто у России со взрывателями есть общие интересы, которые вынуждают Россию закрывать глаза на эти и иные вандализмы соседа.

Ну общие интересы.. это такая штука, благодаря которой Россия молчит даже о смачном пинке её из Габалы. а о взрыве памятников двум маршалам и подавно будет молчать.

а вообще, ты верно подметил - на каждый пук о Нжде надо указывать на вандализм к памяти героев ВОВ и двум на минуточку маршалам СССР со стороны Азербайджана.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...