Перейти к публикации

Победа революции в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

Ну, тема религии, мягко говоря, деликатная. Чтобы обрести способность её понимания, нужно соответствующее состояние души. А так, написано: лучше бы не родиться тому, кто из праздного любопытства пытается приоткрыть завесу святилища. 

согласна, при этом, рассуждения и миропорядке и бытии человечества не считаю чем-то недопустимым и зазорным

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, annajan сказал:

для избежания проблем в будущем и различного рода толкований, нужно зафиксировать гденить в документе по нацбезопасности, где и кто имеет и не имеет право проходить службу, не из личных, а из государственных интересов.

 

Наверное это где-нибудь должно быть в общедоступном для любого гражданина рессурсе. Естественно заранее и прилюдно обсудив этот вопрос с делегатами этих граждан, т.е с депутатами. Прозрачность перед народом - это должно быть основой построения "новой страны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Мегреци сказал:

Наверное это где-нибудь должно быть в общедоступном для любого гражданина рессурсе. Естественно заранее и прилюдно обсудив этот вопрос с делегатами этих граждан, т.е с депутатами. Прозрачность перед народом - это должно быть основой построения "новой страны"

дарадибога, только не так, чтобы была опубликована секретная информация. Прозрачность и открытость нужно сочетать с разумностью) 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ara55 сказал:

Повторяю свой вопрос, ты полагаешь, что правильнее было люстрировать мытаря, чтобы не смел проповедовать ?

Если вопрос соблазна решается воспитанием, то какого хрена ты проповедуешь разделение властей ?

И я повторяю свой ответ - мытарь сменил профессию и из сборщика налогов стал проповедником. Суть люстрации - определение личности на предмет возможной службы на государство. И ничего более. Не читай российских газет, особенно про Украину.  

Разделение властей - как предложение хотя бы каждому заниматься своим делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, annajan сказал:

дарадибога, только не так, чтобы была опубликована секретная информация. Прозрачность и открытость нужно сочетать с разумностью) 

 

Как ты считаешь, надо ли начинать следственный процесс по вопросам законности освобождения от службы детей бывших и может быть ещё нынешних чиновников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эду сказал:

И я повторяю свой ответ - мытарь сменил профессию и из сборщика налогов стал проповедником. Суть люстрации - определение личности на предмет возможной службы на государство. И ничего более. Не читай российских газет, особенно про Украину.  

Разделение властей - как предложение хотя бы каждому заниматься своим делом. 

Я так и думал,

ты полагаешь, что мытарь был справедливо люстрирован - из высшего сословия общества(мытарь) был низведен до положения ничтожного проповедника христианства.

"Ибо ибн"

Про разделение ветвей власти ты так же серьезно ? Обалдеть.

А что ты думаешь про систему "сдержек и противовесов" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Ara55 сказал:

Я так и думал,

ты полагаешь, что мытарь был справедливо люстрирован - из высшего сословия общества(мытарь) был низведен до положения ничтожного проповедника христианства.

"Ибо ибн"

Про разделение ветвей власти ты так же серьезно ? Обалдеть.

А что ты думаешь про систему "сдержек и противовесов" ?

Мытарь сам себя люстрировал. Оставь уже библейскую тематику (просьба), это тебе не физика и даже не философия, ты в ней мало что смыслишь, уж не обессудь за откровенность. 

Понимаю, что имеешь ввиду когда определяешь разделение властей как систему сдержек и противовесов. Сам знаю. Но вопросы соблазнов и воспитания применять к нашему с тобой траблу вряд ли стоит. Одной честности недостаточно, чтобы быть порядочным, нужен ещё и разум. Как если очень честный человек не обязательно может быть судьёй или марзапетом. Не уголовный закон делает нас честными, а внутренний закон.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Мегреци сказал:

Как ты считаешь, надо ли начинать следственный процесс по вопросам законности освобождения от службы детей бывших и может быть ещё нынешних чиновников ?

если у Никола есть ресурсы на проведение этого процесса должным образом, с учетом всех последствий и с учетом других приоритетных направлений работы, то почему бы и нет. 

Что я имею в виду? Любой громкий процесс оттягивает на себя время, деньги и внимание масс. Так вот у Никола на носу представление программы, которую парламент должен утвердить (надо еще с парламентом договориться), а также организация предстоящих выборов (огромный кусок работы), текучка -тоже большая, уже открытые дела и необходимость поддержания связи с народом до выборов.

При этом - все это ему надо делать с объективно неопытной командой и довольно сильным объединенным противником с большинством в парламенте.

Надо взвесить и расчитать свои силы. Лучше не начинать, если не уверен в доведении до конца наиболее правильным образом

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отступление от темы. Но интересно.

Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк.
Один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!»
Все присутствующие смирно легли на пол.
Это пример того, как термин меняет восприятие мира.

Одна женщина провокативно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!»
Это пример того, как должен вести себя профессионал – концентрироваться на цели.

В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?»

Старик ответил сердито: «Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял».
Это называется опыт – на сегодняшний день опыт важнее степени.

После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли». 
Это называется – использовать любую возможность.

Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Грабители начали ворчать: «Мы рисковали жизнью из за несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило 80 миллионов не моргнув глазом. Наверно лучше изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем.
Это называется – знание – сила!

Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.
Это называется – не бояться риска.

Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.
Дай человеку банк и он сможет ограбить всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, annajan сказал:

если у Никола есть ресурсы на проведение этого процесса должным образом, с учетом всех последствий и с учетом других приоритетных направлений работы, то почему бы и нет. 

Что я имею в виду? Любой громкий процесс оттягивает на себя время, деньги и внимание масс.

Ресурсы есть у следователей  военной прокуратуры в виде зарплаты. А так-же подобные ресурсы имеются наверное у соответствующих лиц в МНБ получающих зарплату для контроля над исполнением данного процесса.

Если я правильно понял, в общем ты заранее согласна, что возбуждать уголовные дела в отношении лиц уклонившихся от обязательной службы необходимо.,В  особенности если эти лица связаны или были связаны с управлением государства . Правильно я тебя понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Мегреци сказал:

Ресурсы есть у следователей  военной прокуратуры в виде зарплаты. А так-же подобные ресурсы имеются наверное у соответствующих лиц в МНБ получающих зарплату для контроля над исполнением данного процесса.

Если я правильно понял, в общем ты заранее согласна, что возбуждать уголовные дела в отношении лиц уклонившихся от обязательной службы необходимо.,В  особенности если эти лица связаны или были связаны с управлением государства . Правильно я тебя понял ?

да, но не как самоцель, а посмотреть предварительно, стоит ли овчинка выделки. Зарплату получают, но ресурсы  не безразмерны. Надо ставить приоритеты.

Т.е. сейчас, когда полно важных дел, я бы концентрировалась на более значимых и существенных для дальнейшего успеха. Когда я говорю о ресурсах, я не говорю только о рабочем времени Никола (хотя и это тоже). Я говорю о ресурсах страны в целом. Смотрите как руководитель, который дает задания подчиненным. В один момент вас спросят "вормекы анем има, чем асцнум", и у вас должен быть ответ на этот вопрос или деньги на привлечение еще ресурсов и их обучение. 

Про информационный шум-молчу. Тут тоже надо умно. Одна хорошая новость может убить другую хорошую новость 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, annajan сказал:

да, но не как самоцель, а посмотреть предварительно, стоит ли овчинка выделки. Зарплату получают, но ресурсы  не безразмерны. Надо ставить приоритеты.

Т.е. сейчас, когда полно важных дел, я бы концентрировалась на более значимых и существенных для дальнейшего успеха. Когда я говорю о ресурсах, я не говорю только о рабочем времени Никола (хотя и это тоже). Я говорю о ресурсах страны в целом. Смотрите как руководитель, который дает задания подчиненным. В один момент вас спросят "вормекы анем има, чем асцнум", и у вас должен быть ответ на этот вопрос или деньги на привлечение еще ресурсов и их обучение. 

Про информационный шум-молчу. Тут тоже надо умно. Одна хорошая новость может убить другую хорошую новость 

Анна,  Никол по этому вопросу потратит из своего премьерского времени 2 раза по 15 минут в течении 6-ти месяцев.

Первый раз когда даст приказ соответствующим службам. (военной прокуратуре и МНБ).

Второй раз когда будет слушать отчёт по исполнению данного приказа.

И так по всем вопросам - коррупции, ДПС, экономика, внешняя политика, оборона... Подобным образом работает любое крупное предприятие.

Тем не менее я понял, что когда начнут сажать детей этих гвидонов, а так-же их самих дающих и берущих взятки... у тебя не будет возражений. Ну разве что обеспокоенность - а успеет ли Премьер охватить весь диапазон очистки страны от дерьма бывших правителей Армении?

Всё верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 часов назад, Ara55 сказал:

Из моей беседы на грузинском форуме:

 

    Ара 55, если можно, дайте название этого форума. Мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    гаврош w i t o lord17 melkum Абрикос stephanie S vanski luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...