Jump to content
SUM

Технические вопросы форума

Recommended Posts

4 минуты назад, luc сказал:

Ват чи, мне нравится. Молодцы!

Стараемся :drinks:

• Upvote 1

Можно создавать свои клубы.

В разделе Клуб

создаешь клуб и мне говоришь, каким его хочешь видеть:

открытым (все могут читать и присоединиться)

открытым по приглашению. Все видят но не могут писать

закрытым (могут видеть клуб но не могут читать)

приватным (никто не видит кроме участников)

и т.д.

Чтобы тут писать, надо присоединиться к клубу. Послал всем или почти всем приглашение. Но присоединиться можно и без приглашения.

Инструкцию что ли дал бы как сюда попасть) Хорошо что метод научного тыка существует)

Так. 1)На фоне фона (пардон за тафтологию) очень плохо видны надписи типа  "не прочитано"  ""главная". Нажимаю  ощупью. по старой памяти. Не удобно.

2) Сердечко. что еще за опции появились?

• Thanks 1
  • Upvote 1

зачем менять то, что итак функциони рует?

Теперь страницы не листаются.

• Thanks 1
  • Upvote 1

7 часов назад, Monica B. сказал:

зачем менять то, что итак функциони рует?

Теперь страницы не листаются.

не совсем понял

Замеченные проблемы:

1) Не открывается номер страницы в теме по обычному клику (наверное это то, о чем говорит Моника), она открывается только в отдельной странице;

2) Не всегда сохраняются сообщения - я вчера в Сирийской папке написал сообщение, но после сохранения его не увидел;

3) Не получается зайти в статус, просто кликнув на нем на заглавной странице - приходится предварительно заходить в свой профиль.

Мне оформление нравится, и главное теперь видны значки уведомлений и сообщений. Но появились кое-какие баги.

4) При попытке сделать гиперссылку (клик на значке "Ссылка") выдает Возникла проблема при загрузке этого содержимого.

6 минут назад, Sarkis сказал:

Не понял, а что означает смайл "возмутительно"? Какой смысл возмущаться природными явлениями?

скорее всего юзер выражал сочувствие, а не возмущение.)))

42 минуты назад, Арарат сказал:

скорее всего юзер выражал сочувствие, а не возмущение.)))

А где тогда смайлик сочувствия? ))

Кстати, весьма востребованный, мне кажется.

А вообще-то мне кажется - с этим перебор, вполне хватало и тех, что сверху вставляются. Как-то слишком много всего. Хотя, это дело вкуса, конечно.

Edited by Sarkis

1 час назад, Sarkis сказал:

А где тогда смайлик сочувствия? ))

Кстати, весьма востребованный, мне кажется.

А вообще-то мне кажется - с этим перебор, вполне хватало и тех, что сверху вставляются. Как-то слишком много всего. Хотя, это дело вкуса, конечно.

если уж и оставлять, то не стоит им давать названия.))

Edited by Арарат
  • Upvote 1

5) Не вставляется видео с YouTube - The link could not be embedded because of an unexpected error: error: undefined

• Upvote 1

6) В уведомлениях вижу SUM процитировал вас в тему: Технические вопросы форума 17 минут назад - но самой цитаты по ссылке и внутри темы не вижу.

• Sad 1

Как минимум заработали:

1) Навигация по страницам

2) Вставка видео

3) Вставка гиперссылки.

По-прежнему не работает попадание в статус кликом на соответствующем поле на заглавной страницу (впрочем для меня это пустяк).

• Thanks 1

21 час назад, Sarkis сказал:

Мне наоборот понравилось - появилась четкая градация: за красивое фото, за верную мысль, за помощь. Смайлики тоже уместны - избавляют от смайлофлуда (когда цитируешь текст и ставишь снизу смайлик, выражающий твои эмоции).

• Thanks 1
  • Upvote 1

Теперь, форум также на армянском. Постепенно переводим интерфейс на армянский язык. 

Можно переключиться внизу экрана и наслаждаться.

• Thanks 1

В 19.02.2018 в 20:34, w i t o сказал:

Так. 1)На фоне фона (пардон за тафтологию) очень плохо видны надписи типа  "не прочитано"  ""главная". Нажимаю  ощупью. по старой памяти. Не удобно.

Готов все простить)), но вышеописанное очень раздражает. А для новичков вообще неприемлемо. Надо что то делать с контрастом

Только что, SUM сказал:

Ну @w i t o тебе не угодишь. Все тебе не нравится.

Ну попробуй прочитать на этой странице  "Главное". Или найти глазами гостя или новичка

Edited by w i t o

Сум джан, может русский шрифт из Таймз Нью Романа переведете обратно в прежний? Ариал был, если не ошибаюсь. Таймз нью роман действительно неудобно читать. Ну или же спейс между линиями хотя бы переформатировать на 1.5, если уж шрифт не захотите менять. Мерси

Edited by luc

Прошу дать разъяснения  по смайлику "возмутительно" Возмутительно

Что возмутительно, содержание выложенного материала (факта)  или мнение юзера.

Спасибо

Edited by w i t o

1 час назад, w i t o сказал:

Прошу дать разъяснения  по смайлику "возмутительно"

это, когда юзер возмущен возмутительным содержанием

Оцениваем точку зрения юзера.

Поэтому, всегда нужно комментировать цитаты с других источников

Куда пропала тема ККК? Поиском не обнаруживается, через профиль находится непонятно где.

И, да, рубрикация раздела "ПОЛИТИКА" слишком привязана к локациям, раньше было лучше и более гибко.

Только что, Sarkis сказал:

Куда пропала тема ККК? Поиском не обнаруживается, через профиль находится непонятно где.

И, да, рубрикация раздела "ПОЛИТИКА" слишком привязана к локациям, раньше было лучше и более гибко.

Раньше все было разбросано и трудно было найти. Мог найти, только если знаешь что это есть. А теперь, все систематизировали и все по папочкам.

2 минуты назад, Sarkis сказал:

Находится там где и был. В разделе Политика. Самый первый пост. Пролистай вниз, после стран и локаций идут темы

Когда вошел на сайт, не было  видно, сейчас появилось. Фактически ушло в архив. Непонятна такая пересортица в условиях глобализации, когда все валентности пересекаются похлеще паутины.

И надо догадаться кликнуть на галочку Open discussions, чтобы эта часть форума открылась. Человек, впервые зашедший на форум вообще может не догадаться. Изменения, конечно, хороши, но практика показывает, что ребрендинг не всегда идет на пользу.

:dash1:

Edited by Sarkis

SUM, стало лучше, но я бы кое-что изменил. Предлагаю:

1) На корневой странице форума создать отдельный большой раздел Армения и армяне. Перенести туда разделы Гражданское общество, Диаспора, Армянский язык, Туризм и отдых в Армении, Политика/Армения, Политика/Выборы,  Политика/Арцах, Политика/Джавахк. Это все связано с Арменией, а разбросано по куче разделов. Хорошо бы туда со временем перенести и соответствующие темы из Спорта, Культуры и Искусства, Истории и т.д.

2) Создать подраздел Политика/Южный Кавказ и перенести туда подразделы Азербайджан и Грузия, а также смежные темы (например Иран, Армения, Грузия, Турция, Азербайджан)

3) Все темы из Дипломатический корпус целиком перенести в Политика/Южный Кавказ/Азербайджан

4) Переименовать Политика/Грузия в Политика/Южный Кавказ/Грузия, Абхазия и Южная Осетия и перенести туда все грузинские, абхазские и осетинские темы

5) Туризм и отдых в Армении/Туризм и отдых в Грузии перенести в Политика/Южный Кавказ/Грузия, Абхазия и Южная Осетия

6) В Политика создать подраздел Бывший СССР и перенести туда все соответствующие разделы, кроме России, Грузии (Абхазии и Южной Осетии) и Азербайджана

7) Северный Кавказ перенести в Политика/Россия

8) Создать в Политика подраздел Ближний Восток и перенести туда подразделы Ирак, Курдистан, Турция, Иран и т.д.

9) Подразделы Каталония, Исландия, Ватикан и т.д. перенести в Европа

Могу помочь, если согласен с моими предложениями.

4 минуты назад, Тико сказал:

8) Создать в Политика подраздел Ближний Восток и перенести туда подразделы Ирак, Курдистан, Турция, Иран и т.д.

9) Подразделы Каталония, Исландия, Ватикан и т.д. перенести в Европа

Вообще наверное и смысла особого нет в этих подразделах - я бы все европейские темы поместил в общий подраздел Политика/Европа, а все ближневосточные - в Политика/Ближний Восток. Сейчас слишком много разделов - формально правильно, но практически они не слишком значимы и к тому же тесно переплетаются между собой. Одно дело папки на компьютере, а другое - форум. Сейчас от обилия разделов в Политике в глазах рябит.

• Upvote 3

8 минут назад, Тико сказал:

6) В Политика создать подраздел Бывший СССР и перенести туда все соответствующие разделы, кроме России, Грузии (Абхазии и Южной Осетии) и Азербайджана

Аналогично - лично я не вижу смысла в отдельных разделах, можно все соответствующие темы поместить в общий раздел Бывший СССР.

6 минут назад, Тико сказал:

Аналогично - лично я не вижу смысла в отдельных разделах, можно все соответствующие темы поместить в общий раздел Бывший СССР.

Согласен, можно укрупнить разделы

26 минут назад, Sarkis сказал:

Когда вошел на сайт, не было  видно, сейчас появилось. Фактически ушло в архив. Непонятна такая пересортица в условиях глобализации, когда все валентности пересекаются похлеще паутины.

И надо догадаться кликнуть на галочку Open discussions, чтобы эта часть форума открылась. Человек, впервые зашедший на форум вообще может не догадаться. Изменения, конечно, хороши, но практика показывает, что ребрендинг не всегда идет на пользу.

:dash1:

Так и раньше так было.

Только появились подразделы

• Who's Online   1 Member, 5 Anonymous, 2 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

No members to show

• Create New...