Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 16


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, stephanie S сказал:

   Это Ваагн  Хачатрян, слева, в черном пиджаке - только предполагаю по его длинному лицу или опять ошиблась?

   

    Никогда и ни за что бы не узнала, если бы  Ара55 не сказал, что он сейчас поседел, а значит на видео он с черными волосами. Таким образом, я его просто угадала по длинному лицу.  Это оттого, что я совсем не знаю этого человека по тому периоду и потому не могу его узнать.  Когда его избрали, я для себя отметила, что его внешность мне знакома- она неординарная, но я ничего о нем не знала и не помнила, думаю потому что он не был активным деятелем. 

    

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

   

    Он 4 года был мэром  Еревана с 1992г. по 1996- вот откуда мне его лицо знакомо, но самого не помню, видно потому, что не был активным политическим деятелем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, luc сказал:


Батоно Винодел, а что это там за беспорядок у вас в Батуми творится? 

image.png

Что с этих торговок (грузинское правительство и оппозиция) ожидали? торгаши бл...  ничего кроме гостиницы и ресторана не умеют делать.

3 часа назад, stephanie S сказал:

    То, что  Саакашвили ездил в  Москву и встречался с  Путиным ,конечно же, знаю, но о чем вел переговоры не знала.   

О чем же еще?

3 часа назад, stephanie S сказал:

Именно, о детях я вспоминаю, как говорили и писали, что за ними приходят в школы и затравливают их там, потому говорю,  подлость русских не знает границ  -устроить  охоту на людей, на детей, разве такое забудешь. 

Ну да согласен.

3 часа назад, stephanie S сказал:

     Кстати, так подло и беспардонно Кремль ведет себя только по отношению к христианским республикам, когда хочет их наказать:  Молдова,  Грузия , Украина , Армения .  Еще ни с одной мусульманской республикой не смела вести себя так развязано, как со всеми нами. Что у них за ненависть такая, именно к христианским народам, не понимаю.

Потому что население РФ это не христиане а "хлыстиане", скопцы и пр.

И у них есть отвращение к старым христианам.

2 часа назад, stephanie S сказал:

    Пока батоно винодел не ответил, скажу,  что в  Батуми пробился русско- турецкий десант: то ли, турки русских дразнят, то ли русские с турками - грузин, пока не понятно.  Но, правительство Грузии акцию возмущенного народа назвало неприемлемой  "дикостью".

Турки в одном улице сидят и шаурму делают.

А русские везде.

На акции были грузины.

А этот Кобахидзе сам идиот таких поискать.

2 часа назад, Artmonton сказал:

Мой приятель сухумский грузин, Давид, сильно переживал, с женой и с двухлетним ребёнком два дня у нас жили, потому что были слухи, что кроме школ по домам тоже будут ходить. По поводу школ я не понаслышке знаю, поэтому звонил ему и предложил переехать к нам.

Но и последующие дни по радио (в машине в основном радио слушаю) в программе Соловьева люди, знаменитости и обычные, звонили в студию и возмущались, высказывались против посещения школ сотрудников правоохранительных органов, защищали людей грузинской национальности, многие к примеру говорили, что недавно были в Тбилиси и там прекрасные люди, против русских слово не услышишь. Мои знакомые Давид, Гоча, Энвер до сих пор живут в Москве, не уехали.

Ну эти знаменитости сейчас либо ссучились либо их называют либерастами и т.д.

2 часа назад, luc сказал:

Как грузины,после стольких лет борьбы, лишений и побед в области имплементации демократии и европейских ценностей в их стране, за последние 10 лет умудрились докатиться до их сегодняшнего положения, не понимаю..

Войны умерли либо в нигилизме после стольких потерь и проигрышей.

На сцене вышли торгаши и облизьяны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, melkum -ն ասաց:

не в тему, но в ответ на твои утверждения что Валберис не платит налоги в Армении:

Комитет государственных доходов Армении опубликовал информацию о налогах и сборах, уплаченных первой 1000 крупных налогоплательщиков страны за январь-июнь 2023 года.

Среди 1000 налогоплательщиков международная онлайн-платформа Wildberries уже занимает 28 строку, перечислив в госбюджет Армении 4,7 млрд драмов.

И ещё:

За первое полугодие 2023 года на онлайн-платформе Wildberries выросли на 50% продажи продукции из Армении, составив 672,6 млн руб, говорится в сообщении компании.

В топ-5 местных товаров вошли: продукты питания (163,6 млн руб.), обувь (135 млн руб.), одежда (104,5 млн руб.), белье (101,5 млн руб.), а также одежда для новорожденных (61,2 млн руб.).

В компании отмечают, что хитом продаж стали шоколадные конфеты и сладости, также популярны заказы мужской, женской и детской обуви, сушеных овощей и фруктов.

Кроме того, растет число армянских предпринимателей, запускающих свой бизнес на платформе. На маркетплейсе зарегистрировано 1878 продавцов из Армении, за полгода их число выросло на 42%.

10 миллионов евро с того оборота сто они имеют? Ты издеваешься. И это все налоги. Я здесь ставил как можно на из сайте товар в Армению из РФ без НДС покупать (правда снял чтобы люди не пользовались, но в тик токах это есть), как на несколько сотен миллионов долларов  выросли переводы физлиц в оф за товары. С их оборота они должны были бы заплатить порядка 60-70 миллионов. Продавая товар без ндс они уничтожают малый и средний бизнес в армении.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

    Сегодня бывший министр обороны Армении Давид Тоноян дает показания в  парламентской следственной  Комиссии.  Не позавидуешь.

 

    

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

      Дают показания по очереди.     

 ................................      

      Экс-министр обороны Нагорного Арцаха посетит комиссию по изучению обстоятельств 44-дневной
14:45, 01.08.2023
 

      Экс-министр обороны Нагорного Арцаха Джалал Арутюнян примет участие в заседании парламентской следственной комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной. Об этом на заседании комиссии 1 августа заявил главой этой самой комиссии, депутат от правящей в Армении партии «Гражданский договор» Андраник Кочарян.

      Он пояснил, что соответствующая договоренность с Арутюняном достигнута, не назвав каких-либо сроков.

     Бывший министр обороны Армении Давид Тоноян, в свою очередь, предложил пригласить также другого экс-министра обороны Нагорного Арцаха Микаэла Арзуманяна.

Кочарян ответил, что если не будет правовых препятствий, то Арзуманяна также пригласят в комиссию.

Новости Армении - NEWS.am

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

    

    Думаю, всем стоит послушать показания  Давида  Тонояна в парламентской комиссии.  Это действительно важно знать, он одно из главных действующих лиц этой войны. Отвечает на острые вопросы членов комиссии, на некоторые только в закрытом режиме.  Прямая трансляция.

 

        

 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, послушал я его. Многие его ответы для меня очень неубедительны. Попозже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт слушаний, пока скажу, что точно так, как вызвали бывшего МО на ковёр, нужно вызывать на ковёр также и всех министров иностранных дел и так называемых дипломатов, а также всех бывших президентов и их советников, которые, надеясь на ложного союзника, получая от этого «союзника» какие-то дивиденды и подачки, и, за эти 30 лет фактически передав всю систему безопасности страны в руки чужого государства, так и не построили такую армию и систему обороны, которая была бы готова противостоять агрессии Турции и на суше, и в воздухе. У нас на это было 30 факин лет. Это - почти 1/3 столетия. Боеспособность МО  по состоянию на 2020г- это лишь последнее звено во всей цепочке этой 30-летней основанной на ложных надеждах бездарной политики наших президентов и министерства иностранных дел. Остальные все разговоры (типа, в наше время 7 районов были у нас, Арцах был у нас, и тд и тп) - это лишь демагогия и бла бла бла, имхо.

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
01.08.2023 в 16:44, luc сказал:

Насчёт слушаний, пока скажу, что точно так, как вызвали бывшего МО на ковёр, нужно вызывать на ковёр также и всех министров иностранных дел и так называемых дипломатов, а также всех бывших президентов и их советников, которые, надеясь на ложного союзника, получая от этого «союзника» какие-то дивиденды и подачки, и, за эти 30 лет фактически передав всю систему безопасности страны в руки чужого государства, так и не построили такую армию и систему обороны, которая была бы готова противостоять агрессии Турции и на суше, и в воздухе. У нас на это было 30 факин лет. Это - почти 1/3 столетия. Боеспособность МО  по состоянию на 2020г- это лишь последнее звено во всей цепочке этой 30-летней основанной на ложных надеждах бездарной политики наших президентов и министерства иностранных дел. Остальные все разговоры (типа, в наше время 7 районов были у нас, Арцах был у нас, и тд и тп) - это лишь демагогия и бла бла бла, имхо.

  

     Им не до нашей системы безопасности было и боеспособности армии!  Есть дела и поважнее, послушай только, на чем зиждется горячая любовь к  Армении главного робocepжа  Кочаряна.

 

      

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К работе Американско-армянского института национальной безопасности AANSI привлечены более сорока участников из семи стран - США, Канады, Франции, Украины, Грузии, Испании и Армении.

 

Целью этой миссии, совместно с армянской диаспорой, является развитие системы гражданской поддержки в Армении и Арцахе, которая будет эффективно и быстро работать во время природных и техногенных катастроф, а также во время войн.

 

Программу представляет и ведёт президент AANSI, генерал-майор армии США в отставке Марк Джон Маккарли, который также рассказал о проблемах в армянской армии и их решениях.

https://aansi.org/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

«Мать Армения» поставила цель осуществить смену власти и начать ее с выборов Совета старейшин Еревана. Об этом на учредительном съезде Движения 9 августа заявил кандидат в мэры столицы Андраник Теванян.

 

«Я решил сложить с себя депутатский мандат и принять участие в выборах ради смены власти. Вооружитесь боевым духом, готовьтесь к борьбе и помните, что безопасность Армении и Арцаха – это ответственность каждого из нас.

Я в этот процесс вложу все, потому что, если мы потеряем страну, то должность не будет иметь никакого значения.

Нам врут, что капитуляция принесет мир. Призывают сдать Арцах, чтобы спасти Армению, но мы против этого», – отметил он.

Новости Армении - NEWS

 

Если этого идиота выставить в кандидаты на пост начальника ЖЭКА,то он выступит с той же программой спасения Арцаха.Страна полна дебилов и никак не поймёт,что на этой теме уже в кресло не сядешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Премьер призвал представителей правительства чаще общаться с гражданами, в том числе и в рабочие дни.

Ереван, 11 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян недоволен обслуживанием дороги и призывает министров смотреть на жизнь не только из окон собственных кабинетов. Об этом он заявил на заседании парламента в пятницу.

Премьер заявил, что часто бывает в областях страны, где отмечен ряд проблем, которые лично его беспокоят. По словам Пашиняна, эти проблемы не были подняты на заседаниях кабмина. В этой связи он решил попросить и даже поручить членам кабмина совершать внеплановые поездки по областям, вживую общаться с гражданами страны.

Вам озвучат такие проблемы о которых вы не узнаете никак иначе. Я даже согласен, чтобы в этих целях члены правительства использовали рабочие дни. Чтобы вы общались с людьми, увидели жизнь по ту сторону ваших кабинетов и машин", - заявил он.

 

По итогам своих неформальных встреч премьер зафиксировал, что в Армении дороги обслуживаются "мягко говоря, позорно". Он добавил, что обслуживающие компании должны чистить дороги, менять знаки ПДД и обновлять разметки.

"К примеру, табличка к Хор Вирапу, куда едет множество туристов, как минимум моего возраста. Представьте туристов, которые приезжают и видят это ", - сказал премьер.

 

Пашинян добавил, что лично, находясь за рулем, заметил на дороге, ведущей в Дилижан, множество ям. По его убеждению, компании, обслуживающие дороги и трассы, не выполняют своих обязательств, а министерство территориального управления и инфраструктур не столь строго контролирует их работу. Премьер поручил министру Гнелу Саносяну провести служебное расследование и представить ему список ответственных лиц.

 

Премьер также недоволен, что на межгосударственных дорогах нет интернет-связи. Он считает, что компании, работающие в сфере телекоммуникаций, должны ответственно относится к своей работе и, несмотря на загруженность, выполнять свои обязательства надлежащим образом.

Премьера также беспокоит нескончаемое строительство в столице и областях страны. Он отметил, что во многих областях территории в центре городов приватизированы, однако не используются десятилетиями и превращаются в свалки. Он поручил Генпрокурору заняться этим вопросом. В ответ Анна Вардапетян сообщила, что против недобросовестных собственников подано уже 250 исков. Она добавила, что уже прокуратура проверяет территории в центре Еревана, на которых годами ничего не строится, и вскоре обратится в органы местного самоуправления для расторжения договоров с застройщиками и владельцами.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 88 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    88 гостей
    irrenna tatosoff luc khnushinak tailor Левон Казарян Sigo stephanie S vanski Абрикос НезнайкО Сахар гаврош vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...