Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 3


Примечание добавил SUM,

PSG.png

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Ну да. Весь пашинянизм это азпропаганда. 

Ну тк симанянизм он ведь тоже весь азер пропаганда. 

Вот возмиье себя в руки и прекратите в этом духе вещять. Уже на половину легче будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Эду сказал:

Это ключевое из тобой написанного. Нехорошо-с!

По сути я имел ввиду двух

президентов, которые никогда бы не сдали Арцах, как это представляешь ты вместе с НП. Поэтому когла вы всё таки  исполнили эту черную работу, не нужно из каждого угла кричать, что Арцах сдали раньше и приводить смешные доводы для не далёких, полагая, что вы умнее других. 

Так вот они и не сдали . Они отошли чтобы за них это сделали другие . Да глупо считать,  что сдали раньше .Но не признали по воле кремля .Сделали услугу кремлю для дальнейших маневров . Я верю что не намеренно , они действительно верили, что тут нужна долгая комбинация , вначале независимость , потом воссоединения , ну им объясняли как это сложно и долго . А наши верили и доверяли .Но реальность была в том  , что этот вопрос замораживался для своего времени .Это время настало. Не всегда же интерес кремля будет совпадать с армянским . Иногда он расходиться .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Так вот они и не сдали . Они отошли чтобы за них это сделали другие . Да глупо считать,  что сдали раньше .Но не признали по воле кремля .Сделали услугу кремлю для дальнейших маневров . Я верю что не намеренно , они действительно верили, что тут нужна долгая комбинация , вначале независимость , потом воссоединения , ну им объясняли как это сложно и долго . А наши верили и доверяли .Но реальность была в том  , что этот вопрос замораживался для своего времени .Это время настало. Не всегда же интерес кремля будет совпадать с армянским . Иногда он расходиться .

Нельсджан, твои слова мне всегда убедительны, понятны, и я с тобой согласен на все 100.

Мы сами во всем виноваты. И отношение к происходящему " бялкям лявы эта" . Мы просто до сих пор надеемся на кого то, но не на себя. Дарвин нам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Nelsjan сказал:

Так вот они и не сдали . Они отошли чтобы за них это сделали другие . Да глупо считать,  что сдали раньше .Но не признали по воле кремля .Сделали услугу кремлю для дальнейших маневров . Я верю что не намеренно , они действительно верили, что тут нужна долгая комбинация , вначале независимость , потом воссоединения , ну им объясняли как это сложно и долго . А наши верили и доверяли .Но реальность была в том  , что этот вопрос замораживался для своего времени .Это время настало. Не всегда же интерес кремля будет совпадать с армянским . Иногда он расходиться .

Всё то, что написал относится к разряду гипотез. Согласен? Я предпочитаю рассматривать факты. А факты такие - Арцах сдал НП и как он это делал мы все являлись тому прямыми свидетелями. Без любых иных расхожих домыслов. Я тебе предлагаю не домысливать, ибо здесь тогда будет сотня мнений. Если все отбросить, то какая сегодня первая задача у Армении, как ты думаешь? Я думаю, что снять НП с кресла. Больше ни на чем концентрироваться нельзя! А если это так, то любое распыление сил и перевод этой проблемы в дискуссии лишь продлевают нахождение его во власти и как следствие, приносит ещё более глубокие и вряд ли впоследствии релаемые проблемы. Никол - враг армянского народа и всякий помогающий ему остаться у власти есть его пособник, читай такой же враг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если тебе врач говорит, что тебе осталось 3-4 года, если ты не похудеешь, то ты можешь начать сразу себя морить голодом, что точно не даст результатов. А можешь сразу начать тягать штангу, что точно приведет к еще большим проблемам со здоровьем. 

 

Всё дело в том, что когда оказываешься в глубокой заднице то не получается решить вопрос быстро. Для этого надо долго, очень долго, шаг за шагом решать вопросы плохих навыков. И смотря на этот форум и общество в целом, мне кажется что характер сегодняшних армян состоит из плохих навыков. Как дом из палок и грязи где-то в Уганде. 

 

Парадоксальную вещь скажу, но чтобы армяне встретили 22 столетие, нам нужно перестать быть армянами. Хреново, когда понимаешь, что за рассказами о 5000 летней истории, нет ничего, чему можно научиться. И это касается и работы и жизни и морали.

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Колючка Анчара said:

Мне вспомнился один пост. Я его приведу. Это не твой пост?

"Поздравляю всех, в т.ч. Канакера и Московского с тем, что

  • закончилось время неопределенности и есть все основания стабилизировать полет
  • ни у кого, в т.ч. и у НП, не будет никаких отмазок, типа нам мешают, не дают работать и прочая
  • и из-за непрохода РПА в парламент, есть возможность изпользовать все по настоящему ценные кадры, которые не будут завязаны партийными страданиями в парламентах, о чем так печалится Канакер
  • народ стал сам ответственным за свое текущее и будущее состояние, и тоже без никаких отмазок."

молодец, Колючка. Ну у тебя память...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Мне еще раз повторить об отсутствии какой-либо отрицательной реакции США по поводу вступления войск Турции в Сирию ?

Или еще раз напомнить членство Турции в НАТО и роль гегемона там ?

Отсутствие реакции (если так) не есть договоренгсть о том что это зона ответственности Турции и даже не есть договоренгсть что они входить могут без спроса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Good Boy сказал:

Если тебе врач говорит, что тебе осталось 3-4 года, если ты не похудеешь, то ты можешь начать сразу себя морить голодом, что точно не даст результатов. А можешь сразу начать тягать штангу, что точно приведет к еще большим проблемам со здоровьем. 

Всё дело в том, что когда оказываешься в глубокой заднице то не получается решить вопрос быстро. Для этого надо долго, очень долго, шаг за шагом решать вопросы плохих навыков. И смотря на этот форум и общество в целом, мне кажется что характер сегодняшних армян состоит из плохих навыков. Как дом из палок и грязи где-то в Уганде. 

Парадоксальную вещь скажу, но чтобы армяне встретили 22 столетие, нам нужно перестать быть армянами. Хреново, когда понимаешь, что за рассказами о 5000 летней истории, нет ничего, чему можно научиться. И это касается и работы и жизни и морали.

С первой частью согласен вторая уже перегиб. 

То что касается первой части решается. Это можно поменять, долго но можно. И образованием и некоторыми изменениями в приоритетах и ценностях. Есть же примеры в мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

С первой частью согласен вторая уже перегиб. 

То что касается первой части решается. Это можно поменять, долго но можно. И образованием и некоторыми изменениями в приоритетах и ценностях. Есть же примеры в мире. 

В чём перегиб? И что именно у армян есть такого хорошего и уникального, что бы ты хотел оставить? Я сейчас не говорю про "ап джан". Я говорю о конкретных навыках, стало быть о конкретных действиях.  Что армяне делают каждый день, что уникально и приводит в перспективе к положительным результатам для армян как с сбору людей имеющих одинаковую идентичность, не говорим об индивидуумах?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stateless сказал:

Ну тк симанянизм он ведь тоже весь азер пропаганда. 

Вот возмиье себя в руки и прекратите в этом духе вещять. Уже на половину легче будет. 

А я не хочу что бы пaшиняновцам было легче. На вашей совести сегодняшний развал армянской национальной идеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Абрикос said:

Когда мне говорят <ара мамой клянусь Земля плоская> я ему верю, потому что я воспитан так, что когда мне клянутся мамой, то значит есть очень серьезные основания для далжнейшего утверждения. 

вот в этом-то и вся беда. Корень зла в том, что вы верите всякому, кто будет клясться мамой (читай, красиво говорить, аж за душу брать). Потому что вы (большая часть населения Армении) воспитаны на этом, вы варитесь в этом соку, и постепенно деградируете. Да, да, именно деградируете. Потому что у вас понятия на уровне "ара, мамой клянусь". (Кстати, у армян, проживающих вне Армении, такие понятия, в основном, отсутствуют). Поэтому и увидели в этом проходимце "своего", который неоднократно также клялся с трибуны.  Вместо того, чтобы оценивать человека по его делам, вы судите его по принципу "свои-чужой". Конечно РК и СС могли сделать гораздо больше, но не сделали. Но это не предательство. Предательство это то, что сейчас творится на наших глазах и вы все потакаете ему. Каждый из вас становится соучастником  этого предательства. Менталитет среднего армянина не позволяет ему приподняться над своим уровнем и увидеть реальность. Потому что, отбросив гордыню, он бы  увидел себя по уши в дерьме и, наверняка, ужаснулся бы.
Даже сейчас, ты не хочешь услышать что тебе пытаются сказать.  Хотя, я допускаю, что ты прекрасно понимаешь в чем разница между предательством и  недоработкой. Но признать свои ошибки, ой как не хочется. Продолжая поддерживать никола, вы забиваете гвоздъ  в гроб армянства. Это же видно невооруженным глазом. Задача #1 для нас всех должна быть одна - убрать подлеца. Объединяться надо не вокруг него и предлагать план действий, а против него. С ним будущего у армян нет!!!
С первых дней по окончании прошедшей войны говорил, что мы страдаем только от своего менталитета - шкурнического, дешевого, на уровне "мамой клянусь" 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Deg сказал:

Задача #1 для нас всех должна быть одна - убрать подлеца. Объединяться надо не вокруг него и предлагать план действий, а против него. С ним будущего у армян нет!!!

Не понимаю, почему план действий оставлен на потом ?

Зачем тогда менять Никола ?

Если нет плана, значит скорее всего на место Никола придет такой же.

Напомню, у Никола был план : убрать коррупцию и уменьшить роль гос-ства в делах бизнеса.

Ну не получается, не может, его министр обращает свое обещание двузначного роста в шутку.

Есть кто-то, кто предложит другой, реально работающий план ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ara55 сказал:

Не понимаю, почему план действий оставлен на потом ?

Зачем тогда менять Никола ?

Если нет плана, значит скорее всего на место Никола придет такой же.

Напомню, у Никола был план : убрать коррупцию и уменьшить роль гос-ства в делах бизнеса.

Ну не получается, не может, его министр обращает свое обещание двузначного роста в шутку.

Есть кто-то, кто предложит другой, реально работающий план ?

Десять раз уже писал план. Есть чем он не нравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Не понимаю, почему план действий оставлен на потом ?

Зачем тогда менять Никола ?

Если нет плана, значит скорее всего на место Никола придет такой же.

Напомню, у Никола был план : убрать коррупцию и уменьшить роль гос-ства в делах бизнеса.

Ну не получается, не может, его министр обращает свое обещание двузначного роста в шутку.

Есть кто-то, кто предложит другой, реально работающий план ?

Есть. Первый и самый важный. "Кадры решают все." И не приглашённые а надо обучать своих. Т е нужна коренная реформа образования. Но с этой властью это невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good Boy сказал:

В чём перегиб? И что именно у армян есть такого хорошего и уникального, что бы ты хотел оставить? Я сейчас не говорю про "ап джан". Я говорю о конкретных навыках, стало быть о конкретных действиях.  Что армяне делают каждый день, что уникально и приводит в перспективе к положительным результатам для армян как с сбору людей имеющих одинаковую идентичность, не говорим об индивидуумах?

Давайте так, чтоб не копаться в том что у нас есть чего нет. Просто предположим что нация сложная структура и построить с нуля ее можно не суметь. Посему зачем рубить с плеча если можно пытатся кооектировать на определенные моменты которые не нравятся. К примеру в Корее так. Они не все поменяли же. Он подтягивали слабые стороны, может где-то избавлялись от отрицательных сторон. Просто нужно определится какое общество в итоге нам нужно. Сингапур ещё пример. Подтягивали образованием насколько могу знать. Образование это действительно так вещь которая может менять общество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...