Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

3 րոպե առաջ, винодел -ն ասաց:

В фехтовании Базадзе остался без медаля (Все шансы были у него)

В дзюдо Чхвимиани вылетел дважды. И с репешажа ничего не смог.

В теннисе Басилашвили выйграл (чего и ожидалось)

Ревишвили ожидаемо проиграл у Фелпса

Ну и Мадиев вашего Сотомайора отметелил так что судья остановила бой :D

грузин дзюдаист, принес первую медаль Франции бронзу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, винодел сказал:

Ну и Мадиев вашего Сотомайора отметелил так что судья остановила бой :D


Да, знаю )) Он кстати натурализованный. Не велика потеря. Большего от него я и не ожидал. Сегодня в дзюдо расстроил Карамат Гусейнов. Проиграл в 1/8 финала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Виноделом уже успели и поругаться и помириться, а на вопрос батоно так и не ответили:)

 

Нет, никаких особых льгот у нас указанным категориям нет. Вообще в Аз почти нет понятий «льготы», их убрали много лет назад. Оставили кажется только у беженцев (50 процентов коммуналки и бесплатное обучение в вузах, если на платное отделение поступил) и у семей погибших.  Все остальные платят за все по полной. Социально незащищенным слоям делают отдельные доплаты, в каждых категориях отдельно. За детей денег отдельно не платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По олимпиаде - мне кажется у нас будет худший результат за последние лет 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пашаев сказал:

По олимпиаде - мне кажется у нас будет худший результат за последние лет 20


Мне тоже так кажется. Ожидания не очень положительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Пашаев said:

С Виноделом уже успели и поругаться и помириться, а на вопрос батоно так и не ответили:)

Нет, никаких особых льгот у нас указанным категориям нет.

Сам виноват, навязчиво жужжит и поучает.

 

По льготам, молодым семьям определенных категорий полагается льготная гос. ипотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Мне тоже так кажется. Ожидания не очень положительные. 

Тогда зачем покупайте этих легионеров. У Ильхама деньег д...я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, винодел сказал:

В фехтовании Базадзе остался без медаля (Все шансы были у него)

В дзюдо Чхвимиани вылетел дважды. И с репешажа ничего не смог.

В теннисе Басилашвили выйграл (чего и ожидалось)

Ревишвили ожидаемо проиграл у Фелпса

Ну и Мадиев вашего Сотомайора отметелил так что судья остановила бой :D

Да, не  повезло нам сегодня.    Но   хоть за соседей  порадуемся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, u-2 сказал:

Тогда зачем покупайте этих легионеров. У Ильхама деньег д...я?


Новых можно сказать нет. А старых не так много. Они уже давно выступают за Азербайджан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, u-2 сказал:

грузин дзюдаист, принес первую медаль Франции бронзу

https://olympics.com/tokyo-2020/olympic-games/en/results/judo/results-men-60-kg-8fnl-000100-.htm

Все наши :D

Вообще охереваю иногда где можно грузинских дзюдоистов встретить. В прошлом время когда у нас были только "греческие" и "постсоветские" "мамелюки" теперь уже есть и "французы" и "голландцы" и "испанцы" и даже "португальцы" 

5 минут назад, Peacemaker сказал:

Да, знаю )) Он кстати натурализованный. Не велика потеря. Большего от него я и не ожидал.

В 36 уже старик. А Мадиеву 23 года. Вот и весь фокус.

32 минуты назад, Peacemaker сказал:

Сегодня в дзюдо расстроил Карамат Гусейнов. Проиграл в 1/8 финала. 

Ну да. Последний вазари получил зря. Сам виноват нельзя была зайти в ногу.

35 минут назад, umid сказал:

Да, не  повезло нам сегодня.    Но   хоть за соседей  порадуемся 

Ничего, Оруджев и Сафаров имеют хорошие шансы. Ну и Кокаури тоже имеет хотя Там Тушишвили и Риннер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пашаев сказал:

Вообще в Аз почти нет понятий «льготы», их убрали много лет назад

у НАНАйцев вроде есть льготы,им разрешают сдавать в аренду под денярные помещения Академии Наук))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия перебросила  в Узбекистан  несколько штурмовиков  СУ-25.  Совместные учения с  узбекской армией.                                                                                               Пакистанские военные  вошли в Афганистан                                                                                                                                                                                                              Представитель  Талибана   Муджахид    заявил что  турки  их братья, но   афганцы сами должны  контролировать  аэропорт   Кабула.                                                         Международная Конференция по Афганистану (ранее отложенная)  состоится  в  Стамбуле.                                                                                                                              Эрдоган   заявил, что  Талибан  должен  прекратить  оккупацию  Афганистана(?)      Кстати, Ереван  тоже  призывал  Баку  прекратить  оккупацию (?)  Карабаха!                        Археологи   нашли  трехметровые  скелеты  великанов-предков армян  на территориях (?) Грузии и Азербайджана (Спутник  Армения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, umid сказал:

Представитель  Талибана   Муджахид    заявил что  турки  их братья, но   афганцы сами должны  контролировать  аэропорт   Кабула.     

Кто-то мне говорил что все мусульмане братья.

14 часов назад, Пашаев сказал:

С Виноделом уже успели и поругаться и помириться, а на вопрос батоно так и не ответили:)

Нет, никаких особых льгот у нас указанным категориям нет. Вообще в Аз почти нет понятий «льготы», их убрали много лет назад. Оставили кажется только у беженцев (50 процентов коммуналки и бесплатное обучение в вузах, если на платное отделение поступил) и у семей погибших.  Все остальные платят за все по полной. Социально незащищенным слоям делают отдельные доплаты, в каждых категориях отдельно. За детей денег отдельно не платят

Спасибо. Все четко и просто. И не надо рыться в законах.

14 часов назад, Elchin сказал:

Сам виноват, навязчиво жужжит и поучает.

По льготам, молодым семьям определенных категорий полагается льготная гос. ипотека.

Я просто тут спросил.

Но и вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винодел, я помню, что когда мы были в Тбилиси, то там повстречали осетинскую семью, которая нам рассказала, что они приехали в Тбилиси за бесплатной медицинской помощью, которую Грузия им предоставляет. Как с этим сейчас обстоят дела? И осуществляются ли взаимные визиты в оккупированные региона Грузии как это делается в Приднестровье? Например, Может ли грузин из Кутаиси поехать в Сухуми, а абхаз из Гагры приехать в Батуми? Заранее благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, винодел сказал:

Кто-то мне говорил что все мусульмане братья.

Не знаю, уважаемый Винодел,  братья ли  все мусульмане.  Я лично не верующий.  И  как уже  здесь выяснилось,  я   в   некотором смысле,   поклонник   вообше  то  Бахуса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Sigo Firefly гаврош RDR stephanie S luc melkum Левон Казарян Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...