Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

Только что, Арарат сказал:

я не беру. я же о себе пишу и о своих хотелках.

Но как видишь, не баним. резвитесь дальше со своей миротворческой миссией оправдывания войной отрезание голов и прочую дичь.


Где я это оправдывал? В наших обществах царит вражда и ненависть по отношению друг к другу. С этим нужно бороться, а не поджигать масла в огонь. Вам жалко своих соотечественников, а мне жалко всех. Этот конфликт ничего хорошего нам не приносит. В конечном выигрыше остаются только региональные державы, а не мы с вами. Неужели вам это не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Где я это оправдывал? В наших обществах царит вражда и ненависть по отношению друг к другу. С этим нужно бороться, а не поджигать масла в огонь. Вам жалко своих соотечественников, а мне жалко всех. Этот конфликт ничего хорошего нам не приносит. В конечном выигрыше остаются только региональные державы, а не мы с вами. Неужели вам это не ясно?

мне это ясно.

но масло подлили вы. Армяне были всегда готовы в обмен на признание НКР вернуть остальное. вы не соглашались. решили реванш устроить. не возвращаете пленных, режете головы на камеру, уничтожаете памятники, оккупируете территорию Армении.

ты проснись и посмотри на вашу страну, а потом трынди о мире. нет и не может быть мира между нами, пока вы не раскаетесь в содеянном. Не ты конкретно, а вся ваша свора дикарей, называемая Азербайджаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

выделенное смягчено согласно твоему характеру.

фразу "не каждый" следует заменить на "НИКТО НЕ разделяет".

да и ты в целом не разделяешь свою официальную линию и часто это доказываешь своими постами.


Нет, я просто умею принимать свои ошибки и извиняться за них. Это касается не только нашего конфликта. А некоторые (даже многие) не умеют. И это касается не только представителей моего народа. Если хотите каких-то изменений, то нужно начать с самих себя, а не требовать это исключительно от противоположной стороны. Для этого нужна мудрость. Не каждый человек на такое способен. К этому еще придти надо. Не всем дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Peacemaker сказал:

Нет, я просто умею принимать свои ошибки и извиняться за них. Это касается не только нашего конфликта. А некоторые (даже многие) не умеют. И это касается не только представителей моего народа. Если хотите каких-то изменений, то нужно начать с самих себя,

вот пусть великий Азербайджааааан и начнет с себя.

Раскается за погромы в Баку и Сумгаите. Публично признает и осудит те преступления. Поставит памятник жертвам погромов и каждый год приносят туда цветы раскаяния.

Осудит геноцид армян столетней давности, осудит и раскается в массовом уничтожении хачкаров Джуги,  осудит военные преступления последней войны. Осудит, выявит преступников и накажет их по всей строгости закона.

пусть начинает с себя, как ты и предлагаешь. Глядишь и армяне после этого раскаются .. даже не знаю в чем. Может быть тогда мир и настанет?

Поэтому и пишу - только турецкий нюрнберг способен привести нас к долгосрочному миру. Только нюрнберг способен заставить вас раскаяться в ваших преступлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Что такого произошло, что Алиев возвращает пленных?

Взамен  минных полей в двух районах,  вернули  очередной  15  пленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Арарат сказал:

вот пусть великий Азербайджааааан и начнет с себя.

Раскается за погромы в Баку и Сумгаите. Публично признает и осудит те преступления. Поставит памятник жертвам погромов и каждый год приносят туда цветы раскаяния.

Осудит геноцид армян столетней давности, осудит и раскается в массовом уничтожении хачкаров Джуги,  осудит военные преступления последней войны. Осудит, выявит преступников и накажет их по всей строгости закона.

пусть начинает с себя, как ты и предлагаешь. Глядишь и армяне после этого раскаются .. даже не знаю в чем. Может быть тогда мир и настанет?

Поэтому и пишу - только турецкий нюрнберг способен привести нас к долгосрочному миру. Только нюрнберг способен заставить вас раскаяться в ваших преступлениях.


Азербайджан не предпримет никаких практических шагов пока не увидет действия и с вашей стороны. Это уже большой прорыв, что в Азербайджане заговорили о нормализации отношений и о возможном сотрудничестве с вами. Посыл в том, что мы не ничего не забыли и не желаем дружить с вашей страной, но в то же время, мы понимаем неизбежность нормализации отношений во имя мира и процветания региона. Поэтому Азербайджан готов начать процесс подготовки общества к долгосрочному миру, а не принятию вины в одностороннем порядке, как вы того требуете. На вашей совести тоже много грехов. И вы не в том положении чтобы диктовать нам свои условия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Peacemaker сказал:


Азербайджан не предпримет никаких практических шагов пока не увидет действия и с вашей стороны. Это уже большой прорыв, что в Азербайджане заговорили о нормализации отношений и о возможном сотрудничестве с вами. Посыл в том, что мы не ничего не забыли и не желаем дружить с вашей страной, но в то же время, мы понимаем неизбежность нормализации отношений во имя мира и процветания региона. Поэтому Азербайджан готов начать процесс подготовки общества к долгосрочному миру, а не принятию вины в одностороннем порядке, как вы того требуете. На вашей совести тоже много грехов. И вы не в том положении чтобы диктовать нам свои условия. 

как бы тебе потолерантнее ответить....

если перевести с вашего языка на общечеловеческий, то получается следующее:

Мы конченные мерзавцы и уже то хорошо, что мы при всем при этом желаем нормализации отношений ради мира в регионе.

ну так вот .. гм .. главное потолерантнее. ..

идет на хер дикий азербайджан. на хер идет со своим невероятным прорывом в каких то шепотом озвученных в обществе разговорчиках о нормализации отношений на фоне отрезанных голов и уничтоженных исторических памятниках.

никаких нормальных отношений быть не может между убийцей, дикарем и человеком.

Никаких, пока не наступит искреннего, НАРОДНОГО покаяния.

Такого покаяния, которое сейчас присутствует у современных немцев.

Да, с вами, несчастными отуреченными народами может быть и ПРИДЕТСЯ жить при "нормализации" отношений. Но это будет ВЫНУЖДЕННАЯ мера. Ну как например, поляки жили при оккупации тех же немцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

Мы конченные мерзавцы и уже то хорошо, что мы при всем при этом желаем нормализации отношений ради мира в регионе.


Это уже ваша интерпретация. Я такого не говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Peacemaker сказал:


Это уже ваша интерпретация. Я такого не говорил. 

говорить не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

Да, с вами, несчастными отуреченными народами может быть и ПРИДЕТСЯ жить при "нормализации" отношений. Но это будет ВЫНУЖДЕННАЯ мера. Ну как например, поляки жили при оккупации тех же немцев...


Оставьте этот ваш шовинизм в стороне. Он не оправдал себя. Это не действует. Нормализация и для нас вынужденная мера после всего того, что вы с нами сделали. И не стройте из себя поляков. Вы не поляки, а мы не немцы. Аналогия не совсем подходящая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, umid сказал:

Взамен  минных полей в двух районах,  вернули  очередной  15  пленных.

Ты уверен что Зангелан был заминирован и это карты минных полей ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Peacemaker сказал:


Оставьте этот ваш шовинизм в стороне. Он не оправдал себя. Это не действует. Нормализация и для нас вынужденная мера после всего того, что вы с нами сделали. И не стройте из себя поляков. Вы не поляки, а мы не немцы. Аналогия не совсем подходящая. 

на том и порешим. ваш народ каяться не готов.

Без этого мира долгосрочного и искреннего не будет. Возможен вынужденный (под оккупацией).

И еще...

немцы фашистской Германии вряд ли в своей массе считали  себя ублюдками. Для того, чтобы они поняли, кто они есть на самом деле, потребовался Нюрнберг.

А до тех пор они считали, что все им должны.

и еще одно .. шовинизм .. да какой там шовинизм. Любой диалог армянина с азербайджанцем мне всегда напоминает диалог из какой то зомби, ну или вампирских страшилок, когда зомби потерявший облик агитирует примкнуть к ним оставшихся целыми людей.

вам может быть и комфортно в жить с утерянными корнями. нам - нет.

Хотя армян, потерявших свои корни и среди вас и среди других народов - очень много. это уж точно.

но оставшиеся не желают к ним примыкать и будут защищаться, пока не иссякнут силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anri Arutun сказал:

Верно.Но вседозволенность разрозненных бандитов организовали под единый паханат.А приподнесли это как наведение порядка.А это разные вещи.Ну приспособились региональные бандиты под общее руководство,лучше от этого не стало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

на том и порешим. ваш народ каяться не готов.

Без этого мира долгосрочного и искреннего не будет. Возможен вынужденный (под оккупацией).

И еще...

немцы фашистской Германии вряд ли в своей массе считали  себя ублюдками. Для того, чтобы они поняли, кто они есть на самом деле, потребовался Нюрнберг.

А до тех пор они считали, что все им должны.

и еще одно .. шовинизм .. да какой там шовинизм. Любой диалог армянина с азербайджанцем мне всегда напоминает диалог из какой то зомби, ну или вампирских страшилок, когда зомби потерявший облик агитирует примкнуть к ним оставшихся целыми людей.

вам может быть и комфортно в жить с утерянными корнями. нам - нет.

Хотя армян, потерявших свои корни и среди вас и среди других народов - очень много. это уж точно.

но оставшиеся не желают к ним примыкать и будут защищаться, пока не иссякнут силы.


Опять этногенез, опять антропология и аналогия с войной эльфоф и орок или что-то в этом роде. Неужели вы не понимаете, что все эти методы себя не оправдали. Оставьте вашу бурную фантазию в стороне. Наши национальные меньшинства за это вас больше не зауважали. Наоборот, такими действиями вы лишний раз вызываете их неприязнь по отношению к себе. Это очень деструктивно. Вы сами себя загоняете в тупик, а те на кого вы надеетесь предают ваши интересы. Это конечно ваш выбор. И не мне вам указывать как поступать. Но я считаю, что вам тоже нужно меняться. И делать это не для нас, а прежде всего, во имя будущего своего народа и страны. Еще раз повторяю, что дружить с вами Азербайджан пока не собирается, но вечно враждовать с вами мы тоже не хотим. Но если вы пойдете на реванш, то мы тоже себя в обиду не дадим. На одни и те же грабли дважды не наступают. Для нас очень многое стало уроком. Имейте это ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, umid сказал:

Взамен  минных полей в двух районах,  вернули  очередной  15  пленных.

Вобщем неприкрытая торговля людьми, со стороны Азербайджана. С государством и государственным подходом такая же фигня.  Т е никакой. Главное, они сами этого не видят. В этом отношении Армения на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    201 гость
    1 анонимный
    stephanie S khnushinak luc Sigo Firefly w i t o irrenna Абрикос Rubik melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...