Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, гаврош сказал:

Которые ранее были переселены в Персию с этих же мест. К чему ваша полуправда? 


Переселяли не из плохих побуждений. У армян не было государственности на тот момент. Это всё было Персией. А переселяли людей из одной части страны в другую. И это касалось не только армян. Другое дело Российская империя, которая поощряла приток именно армянского населения из других стран на свои южные рубежы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Peacemaker сказал:


Переселяли не из плохих побуждений. У армян не было государственности на тот момент. Это всё было Персией. А переселяли людей из одной части страны в другую. И это касалось не только армян. Другое дело Российская империя, которая поощряла приток именно армянского населения из других стран на свои южные рубежы. 

То есть когда Персия переселяет, то это не из плохих побуждений. Но когда армян обратно на свои земли переселяют, это уже плохо. При этом аз., которых Персия заселила на земли армян оставили на местах, не отправили обратно в Персию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаврош, зачем распространяете эти архивные видео с периода военных действий? Мы все это видели. И даже тут обсуждали. Для меня такое поведение тоже неприемлемо. Мне тоже становится жутко от этих кадров. И извинялся за такое поведение. Готов еще раз извиниться. Вот поэтому нам всем и нужен мир. Пусть больше никто не умирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Peacemaker сказал:

Гаврош, зачем распространяете эти архивные видео с периода военных действий? Мы все это видели. И даже тут обсуждали. Для меня такое поведение тоже неприемлемо. Мне тоже становится жутко от этих кадров. И извинялся за такое поведение. Готов еще раз извиниться. Вот поэтому нам всем и нужен мир. Пусть больше никто не умирает. 

Вам не мир и территории нужны только, но и этническая чистка армян. Могли же этого старика и многих других передать арм., а не отрезать голову. 
Он что мог потом воевать с вами? Какая необходимость была в его зверском умерщвлении? Вопрос риторический. 
Извиняетесь, после всего содеянного вашей стороной? А тысячи ваших сородичей сожалеют, что не больше убили путём вырезания и сжигания живьём не обращая внимания на пол и возраст.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, гаврош сказал:

То есть когда Персия переселяет, то это не из плохих побуждений. Но когда армян обратно на свои земли переселяют, это уже плохо. При этом аз., которых Персия заселила на земли армян оставили на местах, не отправили обратно в Персию. 


Обратно в Персию? О чём это вы? Азербайджанцев в Иране даже сейчас намного больше, чем в современной Азербайджанской Республике, которая была присоединена к Российской империи. Южные рубежи ареала проживания азербайджанцев вплотную приближались к столице Персии. Южнее это уже районы, где сами персы живут. Русские никак не поощряли их переселение на свою территорию. Армян они считали более лояльными. Ввиду религиозной принадлежности армян, отношение к ним было тоже соответствующим. Их переселение из Персии и Османской империи было государственной политикой. Ими русские заселяли свои южные рубежи. Никто не спорит, что армяне жили на Южном Кваказе. Другое дело, что был дополнительный приток армянского населения на протяжении 19-20 веков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, гаврош сказал:

Вам не мир и территории нужны только, но и этническая чистка армян. Могли же этого старика и многих других передать арм., а не отрезать голову. 
Он что мог потом воевать с вами? Какая необходимость была в его зверском умерщвлении? Вопрос риторический. 
Извиняетесь, после всего содеянного вашей стороной? А тысячи ваших сородичей сожалеют, что не больше убили путём вырезания и сжигания живьём не обращая внимания на пол и возраст.     


Мне тоже крайне жутко от этих сцен. Бог свидетель, я это не меньше чем вы осуждал и продолжаю осуждать. Своим соотечественникам про это тоже много говорил. Убийтсво человека невозможно оправдать. А крайняя жестокость тем более недопустима. Но дело в том, что мы воевали. И ненависть пораждает ненависть. Этому не будет конца, если не начать мирный процесс. Нужно постепенно готовить общества к миру. Пусть мы не станем друзьями, пусть даже не будем партнерами, но быть соседями это наш приговор. Ни вам от нас, ни нам от вас никуда не деться. Худой мир лучше доброй войны. Вы так не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ara55 сказал:

Возможно тебя удивит, но я наблюдал такое в СССР. Долго наблюдал, пол жизни.

Помнишь СССР или слишком молод для этого ?

Успел  служить  и  СССР  и  Россию.  Изьяны ,  недостатки   союза  и нынешный  федерации   я  тоже   видел   и  изучал.  На  форуме,  где  участвует  и  прекрасная  половина,   не  обьзательно  признать  свой  возраст.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, гаврош said:

А этому старику "повезло", на камеру всего лишь пнули. А могли и голову отрезать, как в следующем видео. 

Этот старик,  Джоник Тевосян участник Ходжалинской резни

https://vestikavkaza.ru/news/hodzalinskij-palac-predstanet-pered-azerbajdzanskim-sudom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, гаврош said:

Это видео было заявлено как фейковое, интересно что его в HD качестве в Нью Йорке демонстрировали на передвижных автобусах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, гаврош said:

Тут согласен это дебилизм, использовать памятник ВОВ как подставку в тире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, НиКтоКромеНас сказал:

 Вседозволенность царившая у нас, считаю ошибкой.

Верно.Но вседозволенность разрозненных бандитов организовали под единый паханат.А приподнесли это как наведение порядка.А это разные вещи.Ну приспособились региональные бандиты под общее руководство,лучше от этого не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, гаврош said:

Вам не мир и территории нужны только, но и этническая чистка армян. Могли же этого старика и многих других передать арм., а не отрезать голову. 
Он что мог потом воевать с вами? Какая необходимость была в его зверском умерщвлении? Вопрос риторический. 
Извиняетесь, после всего содеянного вашей стороной? А тысячи ваших сородичей сожалеют, что не больше убили путём вырезания и сжигания живьём не обращая внимания на пол и возраст.     

Вырезанные, обезглавленные и сожженные армянские военные, возвращающиеся из плена яркое подтверждение вашим словам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, гаврош said:

Которые ранее были переселены в Персию с этих же мест. К чему ваша полуправда? 

Прошло больше 200-х лет, неужели они были настолько долгожители что дожили до момента возвращения? Почему вы не говорите что вернулись армяне, которые поколениями жили совершенно на других землях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Я слышала здесь, на форуме, от талыша совсем другое мнение.  И помню реакцию на это мнение азюзеров. И звучал он гораздо убедительнее и искреннее..

Не знаю, как азербайджанцы, определяйтесь сами кто вы, но турецкое социальное устройство за последние 200 лет и национальные меньшинства - понятия несовместимые. 

Я кое  что  знаю   о  талышах,  приезжающих  из России  и  Европы  и  выступающих  на  ваших   ТВ.  Они  без  исключение  все  политики.   Вы  находите  их  более  убедительными и искренними?   Политиков?  Политика  и  искренность  просто  два  несовместимое  понятия.   Не  думаю что  за 9  дней  участие  на  вашем  форуме  я успел заслужить  такую  славу.  Я не  политик,  и  даже  не пытаюсь  воздействовать  на  чьи  то  мнение.  Наоборот,  пытаюсь  разговорить  собоседника  (а  лучще   собесдницу),  чтобы  узнать  то  что меня  интересует.  Если  собеседница  оказывается   еще   и    аналитиком,   то  значит  у  меня  в  душе  праздник  и  мой  день  состоялсяя.  Но  увы  такое  редко  бывает.    Зато  часто бывает  такое, что  собеседница  обещает  аналитику  ( а  аналитика для  меня,  что  шоколад для ребенка),  а  потом  его  мило  забывает.   А ты из   корректности  не  считаешь  удобным  напомнить   ей  об этом.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

@chujezemec получил свои четыре балла.

в следующий раз просто отсеку голову. хоть  и виртуально, но придержусь ваших диких национальных обычаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    1 анонимный
    АРТЕМ vanski luc Rubik stephanie S RDR Davidroyal rush w i t o Sigo melkum Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...