Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021 - 3


Примечание добавил SUM,

183179_or.jpg

 

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Если посмотреть на последние три - четыре страницы чата, то станет очевидно, что я ставлю плюсы/минусы не "как попало", а прочитав пост. То есть эмодзи - это моя субьективная оценка поста, который я, как минимум прочитал.

Я не ставлю эти смайлики на все посты какого-либо юзера без разбора. В свою очередь многие юзеры ПОСТОЯННО спамят чат и ИМЕННО злоупотребляют смайлами...

Если я ставлю минус на утверждение Ленабу, что княгиня Ольга - украинка, то это происходит потому, что ввязываться в спор с заблудившимися мне не интересно, а проходить мимо очевидной ереси не считаю возможным. Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что я против любого спама и троллинга на форуме.

Тем не менее я прислушаюсь к совету модератора и постораюсь не обращать внимания на посты вышеупомянутого юзера. Надеюсь, что это будет взаимно.

Да и еще) ткни мне пожалуйста, где Лена несла крамолу об украинском происхождении варяжской княгини Ольги?

я чот такого не нашел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
19 минут назад, Grig сказал:

Да и еще) ткни мне пожалуйста, где Лена несла крамолу об украинском происхождении варяжской княгини Ольги?

я чот такого не нашел?

Это из категории чей долма))) Есть такие украинцы, которые действительно что то там и о шумерах писали. Ну куда их деть? Вышивата = вата, зеркало. Но причём тут я? И самое интересное, что у Васи именно я заблудившаяся, ага))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НП говорит о Минской группе на границе..насколько я понимаю,у Минской группы есть определенный мандат в рамках,которого она и действует..там разве есть хоть слово о границе между РА и АР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, annajan сказал:

 

Повтор. Стерла. Если можно, отвечай короче. Лучше делить пост на части. Удобнее. И отвечать лучше. На каждую фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, annajan сказал:

Колючка, мне прям вот в личку написали, что ты про меня вспомнила и нехорошо выразилась в мой адрес. Поначалу ответила, что ну и нах, но меня попросили тебе ответить.

Давай поговорим. Все выясним. Тем более с твоих мыслей, озвученных здесь, уже прошло время и какие то выводы можем увидеть. Вот твои слова:

"То, что произошло во время войны, в том числе и бегство самих арцахцев в Армению и нежелание многих воевать - результат именно вот этот вот всего. За что воевать? За беспредел? За то, что все в руках нескольких человек и ты никто и звать тебя никак? За то, что у тебя не было шансов купить квратиру в Шуши, поскольку там заняли все дома только избранные? Ну вот избранные пусть и отвоевывают."

И в чем противоречие с тем, что я написала, ссылаясь на тебя же?

Все просто. Придет человек, расскажет какое дерьмо все вокруг было и есть, потом скажет а вы, люди главная ценность и армия слилась. С этим согласна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

  5 часов назад, annajan сказал:

Колючка, мне прям вот в личку написали, что ты про меня вспомнила и нехорошо выразилась в мой адрес. Поначалу ответила, что ну и нах, но меня попросили тебе ответить.

 

 

Напомнило)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

Пограничники России или наблюдатели – Пашинян рассказал, кто будет размещен на границе

1186

14:07 29.05.2021(обновлено 14:33 29.05.2021)

И.о премьера в очередной раз выразил готовность отвести войска и заявил, что ждет аналогичной готовности от Баку.

Ереван, 29 мая - Sputnik. И. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян рассказал, кто будет размещен на армяно-азербайджанской границе на участке Сотк-Хознавар в случае отвода войск двух стран. Об этом он заявил на встрече с активом партии "Гражданский договор" в столичном административном округе Аван.

Пограничники России или наблюдатели – Пашинян рассказал, кто будет размещен на границе

"Если Россия согласна с идеей, то это могут быть российские пограничники, либо наблюдательские группы сопредседательства Минской группы ОБСЕ, либо комбинация миротворцев и наблюдателей одновременно", - заявил он (при этом и.о премьера использовал сперва слово "пограничники", а позже - "миротворцы" - ред).

Вместе с тем, он добавил, что именно присутствующие на границе силы должны давать гарантии, чтобы войска были выведены. Пашинян в очередной раз выразил готовность отвести войска и заявил, что ждет аналогичной готовности от Баку. После чего и должен начаться процесс демаркации и делимитации границ.

Нет,пусть сначала скажут в чём проблема?почему так глубоко вошли?Если из-за какого-то "анклава" то это незаконно, 100  штук взять в плен для обмена, остальным время на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Важно понять политическую линию Москвы относительно Армении. Спокойно, без эмоций, без ссылок на мораль. На первый взгляд кажется, что Москве незачем ослаблять уже до степени развала государство, где она все контролирует на 120 процентов, то есть имеет с этим государством образцовую модель отношений. Казалось бы, даже в свете союза с Турцией и Азербайджаном всегда полезно иметь про запас фишку, через которую союзнику можно в нужный момент создать проблемы разного свойства. Однако опыт показал, что наличие этой фишки никак не мешало Турции и Азербайджану проводить генеральную линию последнего времени: быть союзниками и Москвы, и Запада, получая большие дивиденды с обеих сторон. 

Общая стратегия Москвы с определенного момента состоит в том, чтобы максимально сблизиться с Турцией и Азербайджаном, но при этом устранить для них альтернативу, подтолкнув их к таким шагам, которые бесповоротно испортят их отношения с Западом, а не с одной только Францией (хотя бы несколько шагов в сумме). Исходя из этой большой стратегии, выстраивается в том числе линия действий в Армении. Правда, Турция ведет такие игры еще с 19 века и шансы переиграть турецкую дипломатию очень малы, что Эрдоган доказывает буквально каждый день. Алиев мог бы ошибиться и залезть слишком далеко, но трудно поверить, что он останется без турецких консультаций.

Карен Агекян

t.me/miacum

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторю вопрос знатокам-мандат Минской группы распостраняется на границу РА и РА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, khnushinak сказал:

повторю вопрос знатокам-мандат Минской группы распостраняется на границу РА и РА?

Хороший вопрос...!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, khnushinak сказал:

повторю вопрос знатокам-мандат Минской группы распостраняется на границу РА и РА?

Нет, конечно. Но должна же быть мантра: .... нам поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, khnushinak сказал:

повторю вопрос знатокам-мандат Минской группы распостраняется на границу РА и РА?

 

Минская группа ОБСЕ (англ. The OSCE Minsk Group) — группа стран-членов ОБСЕ, возглавляющая поиск путей мирного урегулирования Карабахского конфликта.

Организационное оформление усилий по урегулированию конфликта

В декабре 1994 года на Будапештской встрече глав государств и правительств государств-участников СБСЕ был определён мандат Минской группы. Решением саммита с целью наращивания усилий по урегулированию конфликта была учреждена Группа планирования высокого уровня (ГПВУ — англ. OSCE high-level planning group) с неограниченным по срокам мандатом. Группа призвана представлять Действующему председателю ОБСЕ рекомендации по разработке плана создания, определению структуры и деятельности многонациональных миротворческих сил ОБСЕ для Нагорного Карабаха, а также рекомендации по таким вопросам, как численность и параметры этих сил, структуры командования и управления ими, материально-техническое обеспечение, выделение контингентов и ресурсов, правила проведения операций и договоренности с участвующими в таких силах государствами. ГПВУ формируется из военных специалистов, направляемых в порядке прикомандирования государствами-участниками ОБСЕ, а также включает гражданский персонал[6][7].

Это из википедии.

На мой взгляд надо еще посмотреть протокол Будапештской встречи СБСЕ 1994 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Это из википедии.

На мой взгляд надо еще посмотреть протокол Будапештской встречи СБСЕ 1994 года.

здесь нет о границах..надеюсь НП лучше меня знает об этом,раз он говорит о наблюдателях из Минской группы на границе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

протокол Будапештской встречи СБСЕ 1994 года

Нашел здесь http://hrlibrary.umn.edu/russian/osce/basics/Rbudapest.html

Нет других подробностей кроме инфы из вики.

Значит мандат ограничен лишь установлением состава и места миротворцев, если не считать названия группы "группа стран-членов ОБСЕ, возглавляющая поиск путей мирного урегулирования Карабахского конфликта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, annajan сказал:

Мне очень понравилось, что ты написала про эффект Пашиняна - в том, что он обозначил жизнь как главный приоритет. Он дал людям возможность понять, что они что-то значат. В этом ты права. И в этом ключ его успеха. Если бы Кочарян, например, тоже дал понять, что люди имеют для него какую-то ценность, то он бы имел больше успеха. 

Вааау, пашазаде оказывается успешный чувак. Мне откровенно не нравился Кочарян и я считал, что Армения идёт к краху, играя в независимость, к которой не готова. Но что если найдётся достойный лидер, который у тех же турков нашёлся в лице ататюрка, то есть шансы. Суровая реальность показала, что лидера нет и не ожидается, раз до сих пор нет. А значит выбор между условными Кочаряном и горлопаном паши оглу. Так вот в этом случае я конкретно сейчас после прочтения вашего умозаключения про успешность нп прихожу к мнению, что я ошибался в причине неприязни к РК. Он плох не тем, что делал, а тем, что не узурпировал власть и не вцепился в неё намертво пожизненно. 
Да э да, БЦнунд нп показал ценность жизни, угробив тысячи жизней и сдав потом всё, что только можно, обесценив не только их пролитую кровь, но и кровь тысяч в первую войну. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
  • SUM открыл теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...